09.07.2013

Sea of spa Dead Sea Treatment Black Mud Soap - Натуральное грязевое мыло для лица и тела

Sea of spa Dead Sea Treatment Black Mud Soap — Грязевое мыло

От производителя:
Грязевое мыло обладает прекрасными очищающими способностями и превосходно мылится, создавая объемную, пышную, воздушную пену. Его уникальные компоненты, извлеченные из ценнейшего ила – сапропеля, создававшегося самой природой миллионы лет в аридных условиях, качественно питают кожу и являются отличной базой для ухода за жирной и проблематичной кожей. Легкая пена хорошо наносится и быстро очищает кожу, ликвидируя ее бактериальную загрязненность. Средство с минеральной грязью идеально подходит при таких проблемах кожи, как микротравмы, сухая и физиологически увядающая кожа, угревая сыпь, болезненные уплотнения на коже, расширенные поры. При ежедневном применении эти проблемы исчезают через 3-4 недели. Грязевое мыло является профилактическим средством при грибковых заболеваниях ногтей и кожи стоп. Рекомендовано для нормальной, жирной и комбинированной кожи.

От себя: Всю жизнь мне вдалбливали, что мылом лицо мыть нельзя, кожа будет быстрее стареть, мыло очень сушит кожу, нарушает гидролипидный слой т.д. и т.д. И ведь сложилось общее устойчивое мнение, что никаким мылом ни при каких условиях нельзя мыть кожу, особенно лицо. Кожа на лице у меня жирная, с расширенными порами, черными точками, не редко появляющимися прыщичками. И главная проблема такой кожи излишний жирный блеск в течение дня, макияж плохо держится, постоянно хочется либо припудрить лицо, а еще лучше протереть его. Что только не перепробовано, к кому только не схожено было, и вот мне 25, а я хожу как подросток. И косметологи и дерматологи все в один голос отвечают на вопрос, чем очищать кожу — «Только не мылом!» Ну и умывалась всегда пенками гелями и другой всякой всячиной, дома целая полка забита такими средствами, можно целый обзор на них написать. Об введении мыла в свою уходовую программу за лицом я решила, как начала просматривать просторы «Косметисты» и натыкалась на статьи о мыле для лица, о целых системах ухода с использованием мыла, к примеру, от Эрно Ласло. Читала, думала, случайно познакомилась с израильской косметикой Sea of spa, и все таки решилась попробовать их мыло.
Пользуюсь уже больше месяца и очень довольна, мыло на кожу наношу прямо самим куском, получается легкий дополнительный эффект пилинга, так как на поверхности мыла всегда присутствуют, нерастворившиеся еще частички соли. Потом распениваю пальчиками, массажными движениями и обильно смываю. Первое время при нанесении мыла ощущалось легкое покалывание из-за содержащейся в нем соли, потом кожа быстро привыкла. Не испытываю после применения ни сухости кожи, ни стягивания, никакого другого дискомфорта, который обычно можно испытать даже от нежных пенок. Смывается мыло легко, не могу сказать что кожа скрипит, ибо этого нет, но ощущение свежести и чистоты я испытываю. А самое главное поры стали заметно уже, нет черных точек, прыщички еще появляются, но не так часто, цвет лица стал приятней, правда еще заметны следы после акне. И жирный блеск после полудня стал не столь интенсивным. Снизу фото сразу после умывания 7 часов утра, и фото через 6 часов после, без нанесения тональных средств. И жаль, что у меня нет фото до начала использования мыла, чтоб сравнить состояние кожи…
Состав: 80% пальмового масла, грязь Мертвого моря, сок листа Алоэ-вера, хлорид натрия, минералы Мертвого моря – магний, хлорид, калий, бром, оливковое масло.

Цена: 260 руб за 125 грамм

Срок тестирования: месяц

InnaL 09 июля 2013, 22:52
У Вас отличная кожа.
Ulianka 09 июля 2013, 22:54
Спасибо, но это только с недавнего времени.
Yuli 10 июля 2013, 02:54
Классная тема, (а то, в основном, лаки да помады, тоже люблю посмотреть, но хочется разнообразия!) присмотрюсь к этой марке, когда мое мыло закончится! Мой ход мыслей был как у Вас точно :) Купила мыло с грязью (Dead Sea Mud кажется, так марка называется), но так и не стала им пользоваться постоянно. Может месяц-два умывалась (и систему Лазло пробовала с ним), не сложилась любовь. Сейчас для тела его использую периодически.
ksinger 10 июля 2013, 05:28
У меня такая же проблема с кожей, тоже хочу такой результат, как у Вас. Кожа свежая, красивая. А пятнышки попробуйте убрать отбеливающей маской от Белита Витэкс. Меня эта маска здорово выручает.
Ulianka 10 июля 2013, 07:46
Спасибо, за совет, очень актуально, ищу что-нибудь такое. А Вам терпения и удачи.
Muffta 10 июля 2013, 07:34
Хорошее мыло! у меня такое же) только зимой я бы не советовала им пользоваться, т.к ооочень сильно сушит, а на лето отличное средство!)
Lasto4ka 10 июля 2013, 08:39
А цена какая «вкусная»! Спасибо за знакоммство!
Kulka 10 июля 2013, 10:28
Прекрасная кожа! А мне подружка с Израиля привезла грязевую маску, тоже вещь!   В сто раз лучше, чем любая глина, кожу не стягивает, деликатно отшелушивает и тонизирует.
Oyko 10 июля 2013, 19:40
Была удивлена, когда увидела этот пост. )) Такое же мыло, но водорослевое мне привезли как сувенир из Израиля, буквально на днях. Еще не испытывала его… Теперь аж руки чешутся )) Значит и у нас такое возможно купить, важная информация. Спасибо )
Rinnyshka 10 июля 2013, 19:42
Спасибо, я у них ток маску рискнула для волос, и она подошла на ура, уговаривала продавец-консультант обратить внимание на грязь и мыло, но сами эти названия меня тогда отпугнули, ммммм… грязь… мыло? нет -пенка, гель и прочее, но после вашего поста пойду и за мылом.