09.07.2013

Мое виноградное удовольствие - Caudalie Hand & Lip Rescue Duo

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

В Рив Гоше этот наборчик был выставлен в середину зала и шел со скидкой… Посмотрев на внушительную гору уже набранных мной вещичек, я подумала, что мой кошелек итак сильно пострадает сегодня, и от знакомства с Caudalie хуже ему уже не станет.
И кожа рук и губ с благодарностью приняла этот маленький подарочек!

Придя домой, первым делом кинулась вскрывать упаковочку этого набора. И была сражена наповал божественным ароматом свежего, сочного, сладкого винограда! Итак, встречайте:

1. Caudalie Hand and Nail Cream – Изысканный крем для рук и ногтей

В этом наборе представлена travel-версия этого крема. Про аромат я уже написала — меня несказанно радует, что он минут 20 после нанесения продолжает пахнуть, я периодически сую нос в ладошки и вдыхаю его…
Консистенция крема довольно густая, он не растекается. Но распределяется по коже легко, впитывается тоже довольно быстро — через минуту уже можно что-то делать руками, а через 5 на коже остается только приятное ощущение шелковистости и питания, и никаких жирных следов!
Кожа после него мягкая, бархатистая, прямо-таки чувствуется, что она защищена от любых неблагоприятных действий окружающей среды. Пару раз я даже наносила этот крем на лоб, который вздумал шелушиться — после контакта с этим кремом он передумал :)
Особенно здорово этот кремик подействовал на мою кутикулу. Неделю назад я перестаралась с обрезным маникюром и кутикула кровоточила и болела… Даже любимый гель с соком алоэ не помогал.   Но Кодали умудрился вылечить мою кутикулу за пару дней! Теперь она мягкая, нежная и выглядит очень ухоженно.
Экономичность продукта средняя — на руки уходит около трех капель, показанных на свотче.
Производитель советует уделять внимание каждому пальчику, массировать кутикулу и поверхность ногтя, как я и поступаю. И это работает!

Объем: 30 мл
Срок тестирования: чуть больше 2-х недель
Оценка: 5+

2. Caudalie Lip Conditioner – Гигиеническая помада

В гигиеничках я люблю плотные, восковые консистенции, которые не растекаются на губах, а лежат плотненько. И эта помада мои ожидания оправдала. Насколько я понимаю, в составе отсутствуют кокосовое и пальмовое масла, которые как раз-таки плавятся на коже и начинают течь. Зато присутствует масло ши, касторовое масло и различные воска, которые и образуют этот плотный стик.
От использования гигиенички остается то же ощущение защищенности, что и от крема для рук. Губы мягкие, увлажненные, не шелушатся, при этом не слишком жирные — многие питательные помадки грешат ощущением какого-то слоя жира на губах (я слышала, некоторые мажут лицо и губы медвежьим жиром, у меня именно такие ассоциации...). Здесь этого нет.
Пахнет помадка, к сожалению, не виноградом, а обычной гигиеничкой (не знаю, как описать этот запах — смесь восков и базовых масел). На вкус она также нейтральная, хотя я встречала мнения, что она сладковатая или даже неприятно-косметическая… Но в моем экземпляре такого нет.

Вес: 4 г
Срок тестирования: чуть больше 2-х недель
Цена за набор: около 350 рублей

Оба продукта я приобрету повторно, и не раз. А для меня такая преданность — редкость, т.к. я люблю экспериментировать и не давать коже привыкать к продукту.
Теперь хочу попробовать кремы для лица этой марки, что вы можете посоветовать для молодой сухой кожи? Заранее спасибо за ответы

Love_me_tender 09 июля 2013, 13:38
Крем для рук отличный, согласна.
nomeolvides 09 июля 2013, 13:55
Спасибо за первый коммент!:)
Да, теперь мой любимчик. А об уходе за лицом от Кодали вы знаете что-нибудь?
Love_me_tender 09 июля 2013, 14:35
Пробовала несколько средств, но мне не подошло ничего, к сожалению.
Sabry 09 июля 2013, 14:03
У Кодали есть неплохая виноградная вода, которая в отличие от термальной больше подходит для сухой кожи. Правда пахнет не свежим виноградом, а скорее кишмишом.
Присмотрюсь к гигиеничке. Мне как раз сейчас нужна.
Спасибо за пост! )
nomeolvides 09 июля 2013, 14:05
Спасибо вам за совет! Я к ней приглядывалась, теперь точно возьму их водичку :)
Yuli 09 июля 2013, 22:42
Присоединюсь к рекомендации виноградной воды. Очень классная. Покупаю уже год точно одну за другой :) Крем для рук обожаю за запах…Первая фото меня просто покорила! Классная идея.
nomeolvides 09 июля 2013, 23:10
Спасибо! И за коммент, и за совет :)
Masha_S 09 июля 2013, 14:24
Я по несколько штук сразу покупаю такие наборчики — моя любимые гигиеническая помада и крем для рук!
nomeolvides 09 июля 2013, 14:36
А они постоянно представлены? Я бы тоже покупала именно такой вариант — полноразмерная версия крема дороговата…
Masha_S 09 июля 2013, 14:50
Нет, представлены не постоянно… поэтому и покупаю по несколько штук сразу!
nomeolvides 09 июля 2013, 14:59
Ой! ну все, побегу закупаться на будущее :)))
Katushona 09 июля 2013, 16:40
Я тоже купила такой же набор. Очень понравился. Так же в Ривгоше есть наборы средств для лица, там есть и эта виноградная вода. Приятная вода, использовала ее пока только как тоник. Для знакомства наборчик самое то)
nomeolvides 09 июля 2013, 16:52
А какой именно набор вы посоветуете?
Хочу-хочу-хочу :)))
Katushona 09 июля 2013, 17:00
А он там один в косметичке прозрачной. Входит туда гель для душа, крем для лица, виноградная вода и масло для лица/ волос / тела.
Мне масло особенно понравилось я его вместо ночного крема использую.
nomeolvides 09 июля 2013, 23:11
Ого, попробую :) Спасибо за наводку :)
Rinnyshka 09 июля 2013, 17:47
Ооо, благодарствую, как раз ищу крем для рук, ранее пользовалась обычным детским, но хочется что то посерьезнее.
Для меня вы в избранное.
nomeolvides 09 июля 2013, 23:09
Вам спасибо за такой приятный комментарий!:)
Irchik_kosmetistochka 09 июля 2013, 21:32
Я недавно приобрела матирующий флюид этой марки)Матирует на 5 с плюсом, но мою кожу сушит(
nomeolvides 09 июля 2013, 23:10
Это, обычно, взаимосвязано, к сожалению :(
Мне вот матировать не нужно, только улажнять и питать.
ErinKa 10 июля 2013, 09:33
Совершенно согласна с вами. Очень и очень достойные продукты! Помаду люблю использовать как самостоятельно, так и под помады, которые мне немного сушат. А кремом для рук даже стал пользоваться мой муж этой зимой, ему понравился совершенно нейтральный запах, не «девчачий»
Могу порекомендовать еще увлажняющую сыворотку SOS для лица и крем для ног.
nomeolvides 10 июля 2013, 11:54
Оо, та самая сыворотка :) Спасибо!
А насчет нейтрального запаха — кажется, люди делятся на две категории — те, кто западает на него раз и навсегда, и те, которые его терпеть не могут… Я с удивлением услышала, что моя подруга не любит отдушки Кодали :( И таких много, оказывается… Так что на вкус и цвет…
elenakot 10 июля 2013, 20:32
Обожаю Кодали! Для молодой сухой кожи рекомендую увлажняющий крем-гель в тубе и очищающий мусс. Мои маст=хевы второе лето подряд.
nomeolvides 10 июля 2013, 21:19
Крем-гель — это который увлажняющий сорбет?:)
Мусс обязательно попробую — когда кончится наконец эта несчастная бутыль пенки Ля Рош…
elenakot 10 июля 2013, 23:37
Да-да, он самый
nomeolvides 10 июля 2013, 23:42
Спасибо, сегодня как раз тестила в магазе :) Обязательно куплю!