Маски для лица Payot

Здравствуйте дамы и отсутствующие здесь господа!

Я большая поклонница различных масок для лица! В моей ванной комнате они занимают особое место. Маски для лица помогают мне поддерживать мою склонную к сухости кожу в хорошем состоянии.
Знакомьтесь, трио от Payot — Очищающая, Питательная и Интенсивная Экспресс Маска для лица!

Маски для лица Payot
Вообще, желание купить маску Пайо, у меня возникло после одного поста ( здесь на Косметисте ), в котором девушка описывала все прелести увлажняющей маски. Сначала, я решила посмотреть полный ассортимент этой марки на ее официальном сайте. И столько всего там было, и такие прекрасные результаты обещал производитель, что захотелось купить все и сразу   Но взяв себя в руки и выбрав всего три маски для лица, я двинулась в аптеку…

Немного о себе:

26 лет.
Кожа сухая и комбинированная склонная к сухости.
Из требований моей кожи могу выделить: очищение пор в Т-зоне, увлажнение и питание.
Масками пользуюсь раз в неделю, летом — в два раза реже.

Payot Masque Purifiant Deep-cleansing Astringent Care — Сужающая поры маска для глубокого очищения кожи, 75 мл :

Маски для лица Payot

Эта маска была довеском к предполагаемой, увлажняющей. Это моя первая очищающая маска, так что опишу свои сугубо личные результаты.
Маска плотная и с усилием выдавливается из тубы, когда ее остается меньше половины, начинаются настоящие пляски с бубнами! Добыть ее самой у меня не получается, силенок не хватает — поэтому прошу мужа ( вот тут-то и понимаешь насколько незаменим мужчина в доме   )

Консистенция у маски типичная для глиняных — густая, плотная белого цвета. Наноситься легко и так же легко смывается. Кожа после нее гладкая, более ровная, поры очищенны. С черными точками, маска справляется достаточно хорошо, хотя и не идеально. В основном, она удаляет их, но остаются и не податливые ей товарищи, хотя и становятся меньше. Результат держится не более двух дней ( по крайней мере у меня ), а после точки на носу снова начинают появляться.

Маски для лица Payot Маски для лица Payot
Есть у этой маски еще один нюанс — по незнанию, первый раз я нанесла ее на все лицо ( исключая область вокруг глаз, естественно ). И так как кожа у меня склонна к сухости, щипало все лицо! Шелушения конечно не появились, но на щеках кожа покраснела. Больше я так ее не использовала, наношу исключительно на Т-зону. Так же, я не даю ей высыхать, периодически сбрызгиваю Клеточной Водой или любой другой термальной водой, и даже бывает использую обычную воду из пульверизатора.
В общем маской я довольна, но буду пробовать и другие, сравнивать, так как мне кажется есть маски с более продолжительным эффектом.

Цена : около 25 евро

Оценка: 4 ( за не продолжительной эффект )

Payot Nutricia Masque Intense Lipid-boosting Repair Care — Восстанавливающее средство, интенсивно стимулирующее синтез жиров, 75 мл :

Маски для лица Payot
А вот и виновник моих покупок! Правда, изначально я целилась на увлажняющую маску, но ее в наличие не оказалось и я взяла питательную. После зимы моя кожа была жутко обезвоженная, поэтому мне срочно нужна была сильная артиллерия.

Консистенция у маски больше гелевая, чем кремовая, полу прозрачная. Обычно я эту маску наношу сразу как смываю очищающую маску. В роли интенсивного увлажнителя — она хороша! Кожа после нее напитанная, мягкая и упругая! Всего три применения и исчезли сухость и стянутость, которые меня преследовали почти всю зиму.

Производитель советует использовать ее так: Нанести толстым слоем на лицо, оставить на 10 мин, затем снять излишки ватным диском и ничего сверху не наносить.
Я ее использую исключительно на ночь и тонким слоем, а не толстым ( зачем добро переводить ?), т.к маска очень питательная и днем жирный блеск появится на раз-два-три.Стираю излишки обычной салфеткой ( сухой! Не влажной !). Пробовала диском, но маска практически вся впитывается и диск прилипает и разваливается, оставляя ватные ворсины на лице.Далее я просто наношу ( или перед маской) крем на кожу вокруг глаз и иду спать. Так маска проявляет себя на все 100%! Кожа такая! Словами не описать ))

Маски для лица Payot Маски для лица Payot
Но есть у этой маски один существенный, для меня, минус… У маски нереально сильная отдушка! Запах приятный, парфюмированный, но удушающий! Пару раз у меня из-за него начинала болеть голова! Так что, очень чувствительным к запахам особам, я не советую ее приобретать.

В принципе, маска хорошая ( но не летняя ), но еще раз не куплю — из-за удушающего аромата.

Цена : около 25 евро

Оценка:4 ( слишком сильная отдушка )

Payot My Payot Masque Intensive Radiance Mask — Маска с экстрактами суперфруктов для интенсивного ухода за кожей, 75 мл :

Маски для лица Payot
А эта маска — просто находка! Текстура у нее гелевая, прозрачная оранжевого цвета. Запах еле уловимый, нежный — пахнет сухофруктами и исчезает в процессе нанесения. Производитель советует ее использовать перед важными мероприятиями, когда нужно срочно привести кожу в порядок: на 10 минут, на лицо и шею, а затем снять излишки ватным диском. Но! Маска совершенно не жирная и впитывается полностью! Так что протирать лицо салфеткой не имеет смыла, если только вы не нанесли слишком уж толстый слой. Лично я наношу всегда тонким слоем все маски — считаю, что лучше уж не до дать, чем мучаться потом с воспалением на лице. Эту маску я использую после отшелушивающей маски, потому что мне кажется, что на коже с шелушениями и сухостью, маска даст пятна, хотя при последующем умывании, никакой окраски ватного диска не наблюдалось — перестраховываюсь :)

После этой маски, кожа действительно становится более упругой! Цвет лица тоже улучшается, думается мне, что это из-за оранжевого цвета, но все равно приятно   Кстати, эффект улучшения цвета лица от этой маски проявляется мгновенно, вот уж действительно экспресс-маска  . Общий тон кожи маска хорошо выравнивает. После этой чудо-маски можно смело нанести только консилер и выходить с голой кожей на улицу, а все будут думать, что на вас сияющая пудра или легкий тон.

Эта маска очень понравится девушкам с тусклым цветом лица и тем, кому надо подтянуть и добавить упругости кожи на один вечер ( или день ). Эта чудо-маска, думаю благодаря гелевой текстуре, словно натягивает кожу, так, что пропадают даже носогубные складки! Эффект держится до умывания, но лишь в том случае, если вы не наносите тональный крем по верх маски — тон убивает весь эффект лифтинга, разрушая поддерживающую кожу сетку создаваемую гелем. Лучше поверх маски наложить пудру ))

Маски для лица Payot Маски для лица Payot
Единственный минус этой маски, впрочем это и минусом-то не назвать — ведь для гелевых несмываемых масок это нормально, это гелевое сияние, эффект лакированной кожи. Но тут в помощь мне, идут метеориты )) Вот уж поистине идеальное сочетание

Но в целом эта маска супер! Выполняет все, что обещал производитель! Мне она очень понравилась! Куплю ли я ее еще раз?… Да!

Цена : около 30 евро

Оценка:5!

Я Снежинка и со мной на «Ты»!

Будьте прекрасны
  • LadyV
  • 22 августа 2013, 15:41
У меня есть увлажняющая маска. Кожа ее буквально пьет, она иногда впитывается вся без остатка. Хорошая помогает при обезвоженности. Но все равно при всех ее достоинствах как- то не слишком впечатлила. Спасибо за интересный пост, заинтересовала последняя маска.
  • 22 августа 2013, 15:45
Увлажняющую я до сих пор хочу — а после Ваших слов, что кожа ее пьет — хочу еще больше ))) Но я подожду пока питательная маска закончится…
Последняя маска — чудо какое-то! ))
А можно поподробнее о второй маске? Что значит «стимулирующая синтез жиров»? А если у меня кожа и так очень жирная, мне такая маска противопоказана?
И еще поправьте, пожалуйста, описание третьей маски, она не гелиевая (из гелия), а гелевая (с текстурой геля).
  • 22 августа 2013, 16:21
Стимуляция синтеза жиров — это, я так понимаю, маска стимулирует выработку кожей собственного секрета. Но я не могу сказать, что кожа от этой маски стала жирнее ))
На счет подойдет ли маска жирной коже — ответа, к сожалению, дать не могу, так как у самой кожа склонна больше к сухости, думаю все же не стоит рисковать — маска очень питательная!
Спасибо за поправку — исправила! Мой телефон исправляет мне слова
спасибо, значит мне маска такая не подойдет, у меня и так секрет избыточный
Все три масочки очень понравились, все три хочу)))
  • 22 августа 2013, 16:22
Только с питательной надо аккуратней, лучше ее понюхать вначале, если есть возможность ))) Ее амбре, мало кому понравится )))
  • Lalila
  • 22 августа 2013, 16:16
У меня была увлажняющая маска. У меня кожа сухая и мне увлажнения с ней не хватало. Без последующего нанесения крема буквально по прошествии пары часов развивается сухость. Таким же бестолковым и их Hydra 24 Creme показался. Но я старше Вас. Спасибо) Третья маска кажется интересной)
  • 22 августа 2013, 17:31
Спасибо за комментарий!
Теперь я задумаюсь нужна ли мне увлажняющая маска…
  • luccera
  • 22 августа 2013, 16:26
Очень заинтересовала маска с экстрактами суперфруктов, захотелось попробовать.
  • 22 августа 2013, 17:32
Попробуйте, маска отличная! Но не стоит ждать от нее долговременного эффекта.
  • luccera
  • 22 августа 2013, 17:33
за долговременным эффектом мы пойдем к косметологу :)
  • 22 августа 2013, 18:37
В точку!
судя по Вашему впечатлению, последняя маска просто чудо-чудесное :) взяла на заметку, спасибо за отзыв:)
  • 22 августа 2013, 17:54
Так и есть ))) У меня еще ни от одной маски вк кожа не натягивалась, что полностью пропадали носогубные складки ))) Жаль, что после умывания, красивый ровный тон и эффект упругости пропадает
ну на то оно и экспресс средство :) иногда очень даже выручает
У меня другие впечатления о консистенции маски маски с глиной: нетипичная для глиняных масок, очень плотная белая паста, выдавливается с огромным усилием, тяжело наносится, буквально на глазах застыватет. По сроку годности — все ок. А действие — лично мне Белитовская глина в порошке давала лучший эффект.
А вот Нутриция заинтересовала. У меня была какая-то восстанавливающая маска после кислот и т.п. процедур, тоже Payot… Как она мне хорошо восстанавливала кожу… Сейчас ее нет. Возьму на заметку Нутрицию. Спасибо за пост:)
  • 22 августа 2013, 17:57
Ну я могу и ошибаться на счет легко от нанесения )) Это моя первая глиняная маска и мне показалось, что для глины — это легкое нанесение ( читала описываемые девушками ужасы про глиняные маски — у меня такого с этой, не было )
Вам спасибо за комментарий! Рада, что пост оказался полезен
  • MissAlex
  • 22 августа 2013, 18:08
У меня глиняная очищающая из Вашего поста, она просто шикарна, люблю-люблю! Поры просто стирает, кожа гладкая и свежая, только выдавить ее проблематично, особенно под конец.
  • 22 августа 2013, 18:36
У меня этим муж занимается ( выдавливанием)
Мне маска тоже понравилась, но на мне эффект не долго держится ((
  • MissAlex
  • 22 августа 2013, 19:43
У меня когда она кончается, тоже муж)
  • 22 августа 2013, 23:34
заинтересовала третья маска. надо попробовать. я сейчас в восторге от гоммажа Пайо.
докупить и использовать что ли в паре (это мои мысли вслух).
  • 22 августа 2013, 23:42
Попробуйте )) Вы меня заинтересовали маской-гоммаж ))
  • 22 августа 2013, 23:45
будет время — пост напишу. хорошая штучка для сухой и чувствительной кожи.
стоит около тысячи и на коже превращается в масло. отшелушивает за счет фруктовых кислот в составе.
рекомендую попробовать. для Вашей кожи подойдет.
  • 22 августа 2013, 23:57
Спасибо Вам огромное за наводку! Значит надо пробовать ))
Буду с нетерпением ждать Ваш отзыв!

Простите мне мою темноту, а фруктовые кислоты, это те самые знаменитые кислоты о которых все пишут и восхищаются?
  • 23 августа 2013, 09:23
фруктовые кислоты более мягкие. хотя, точно объяснить не могу. не химик я.
сегодня зайду куплю оранжевую маску. масок в хозяйстве много не бывает.
так что вам тоже спасибо за наводку.
спасибо за пост! последнюю, пожалуй, надо брать ))))
  • 23 августа 2013, 11:35
И Вам спасибо за комментарий ))
из Payot у меня есть разглаживающая маска (в целом, не впечатлила — отдушка тоже не айс   ), и увлажняющая — вот это действительно маска (если сравнивать с той же знаменитой Clarins, то последняя проигрывает Payot процентов 200%!). НО это моя мнение и моя кожа, у кого-то это может быть по-другому. Не бойтесь взять и попробовать, зато будете знать точно «мое или нет».
спасибо за отзыв! хочу попробовать последнюю показанную Вами масочку!
  • 25 августа 2013, 20:40
Спасибо Вам! Теперь точно возьму увлажняющую ))) Очень хочется ее попробовать, если не подойдет, что уж, значит не мое ))
Лучше попробовать и пожалеть, так сказать )))
очень надеюсь, что Вам подойдет! )))