06.07.2013

Как смыть бб крем без применения гидрофильного масла?

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Сегодня я обращаюсь к вам за советом. Все кто хочет помочь, прошу под кат!
Недавно ко мне из Кореи прилетел бб крем SKINFOOD Good Afternoon BB Cream — Peach Green Tea SPF20 #2 натуральный беж.
Но наносить на лицо я его боюсь, потому что не знаю, как я его буду смывать. Я знаю про специальные умывашки и гидрофильные масла, но в данный момент у меня их нет, а заказывать и ждать ещё 2 месяца не хочется . Поэтому, девушки, у меня к вам вопрос. Как вы смываете бб крем? Обязательно ли нужно использовать для очищения гидрофильные масла и т.п?
Заранее спасибо!

Andrea 06 июля 2013, 20:40
я поначалу, за неимением масла, просто купила недорогое очищающее молочко, пожирнее, наливала его прям в ладони ( никаких ватных дисков и возни ими по лицу ) и обильно наносила на всё лицо, глаза включительно! массировала и затем смывала под струёй воды ( умываюсь всегда стоя дУше ), далее пользовалась стандартной умывалкой.Никаких забитых пор, диск с тоником для контрольной проверки всегда был чист… а на данный момент уже обзавелась маслом — всё-таки интересно попробовать ))
Кстати, здесь есть посты как сделать гидрофильное масло своими руками…
Mishytka 07 июля 2013, 12:08
А в составе молочка должно быть масло? У меня есть освежающее молочко от нивея, так у него в составе нет ни одного компонента с пометкой oil.
Andrea 07 июля 2013, 12:29
не обязательно — у меня самое обычное из Ашана, для сухой кожи, тоже нет масел в составе… вот сейчас его добиваю и попробую масло ) Пока не купили масло или сами не приготовили — попробуйте Вашим нивеевским умываться, главное подержать его на лице немного чтоб оно растворило макияж.Мне вообще понравилось такое умывание — сначала чем-то питательным очистить, а затем умывалкой — сейчас хотя бб и не пользуюсь всё равно очищаюсь по такой схеме ))
Mishytka 07 июля 2013, 12:31
LOlga 06 июля 2013, 20:47
Да, надо было бы вам про гидрофильное масло подумать при заказе бб. Я проверяла — с пальцев обычным мыло смывается не до конца. У меня были пробники бб и не было спец-умывалки. Я пользовалась самодельным гидрофильным маслом. Сделать его совсем не сложно и не дорого. После него использовала гель для умывания. Пользовалась так два месяца с перерывами — хуже не стало.
Mishytka 07 июля 2013, 12:06
Я слышала про самодельное гидрофильное масло. Только там нужен или нет? эмульгатор полисорбат 20, но где его достать я не знаю. А если просто маслом умываться, например миндальным, а потом пенкой?
LOlga 07 июля 2013, 14:06
Просто маслом пробовала один раз — бррр, все жирное. Для самодельного нужен полисорбат 20 или 80. У меня 80. Можно купить его в любом мыловаренном магазинчике. Думаю, что в любом более-менее крупной городе есть такой. Стоит около 100р, разбавляется с маслом в пропорции 1:8, то есть его хватит примерно на литр базового масла.
Emma-tyan 06 июля 2013, 21:55
можно и обычным средством для снятия макияжа, но намного тщательнее, и средством для умывания после. Проще маслом, оно не только бб снимает, но и любой самый стойкий макияж в считанные секунды)
Mishytka 07 июля 2013, 12:03
Пока буду смывать натуральным маслом+пенкой. Но всё же надо купить для удобства гидрофильное масло, какое посоветуете?
Emma-tyan 07 июля 2013, 12:38
я брала несколько от Kose, мне понравились, удобно, экономно, действует. А вот etude house не понравилось — бестолковое какое-то.
Tetra 06 июля 2013, 22:15
Я пользуюсь бб уже около полутора лет, где-то год умывалась привычными средствами, ничего криминального с моим лицом не произошло. Посмотрите на состав бб, там все то же, что и в обычном тональном, только различных экстрактов трав побольше. Обросли эти крема такими легендами, диву даешься. Гидрофильное масло — маркетинговый ход. Азиатки почему им умываются? Потому что на их лице слоеный пирог из базы, всяких там затирок силиконовых, бб, пудры и прочее. Им действительно нужно умываться тщательнее.
Mishytka 07 июля 2013, 12:10
Я вот тоже думаю, что гидрофильное масло-это маркетинговый ход. Сегодня попробую смыть бб пенкой для жирной кожи от кларинс.
Vera0305 06 июля 2013, 22:43
Снимите макияж обычным растительным маслом (смочите ватный диск и протрите), а потом умойтесь гелем или пенкой. Все будет нормально.
Mishytka 07 июля 2013, 12:11
Спасибо за совет, попробую!
plutoAnn 06 июля 2013, 22:48
Миндальным маслом попробуйте. И сверху пенкой
Sarrah 07 июля 2013, 00:18
Маслом жожоба! В любой аптеке!
Northengirl 07 июля 2013, 01:39
Масло dior, на него много отзывов. Сравнивала с гидрофильным от missha, и могу сказать, что dior смывает не хуже корейского.
На счет «побольше налить, посильнее потереть»-я бы не риснула. Просто потому, что вчера в магазине тестила бб от missha(не perfect cover), дело было утром, я успела кучу раз помыть руки с мылом, снять мейк, принять душ. То же самое сегодня-и до сих пор в рисунке кожи я вижу бб. Я конечно пристрастно не растирала руку мочалкой и тп, но сам факт-без спец.средства их очень тяжело удалить на 100%.
Zamazka 07 июля 2013, 08:55
Плюсуюсь.
Тоже хотела про Диор написать/посоветовать — оно отличное!
LOlga 07 июля 2013, 14:09
Мне тоже кажется, что бб сложнее смываются, чем просто тональные. Уж не знаю что там у них за состав — не разбираюсь в них. Но тональный просто водой смывается не плохо, а бибик мылом не оттереть.
Eva001 07 июля 2013, 11:01
ББ смываю салфеткой смарт+ ватным диском с маслом кокоса, кунжута или виноградной косточки.
vestikii 07 июля 2013, 16:14
С маслом просто удобнее и всё. Иногда, когда заканчивается масло, я пользуюсь молочком и пенкой. Они смывают немного хуже, но тоже никаких проблем. Закажите себе масло, а до этого используйте свои обычные средства, только более щепетильно подходите к процессу…
Mishytka 07 июля 2013, 16:27
А какое масло посоветуете?
vestikii 07 июля 2013, 17:06
Сейчас у меня Shiseido-Perfect-Oil которое в синем бутыльке с дозатором. До этого был Kanebo Deep Cleansing Olive Oil. Ещё брала мишу и скинфуд. Это всё из азиатов. А посоветую наверное kanebo… нормальное масло и недорого стоит. Заказывайте и не раздумывайте, до появления гидрофильных масел я и не подозревала как легко можно смыть тушь с глаз и тональник… Масло всё снимает с лица за считанные секунды… потом просто смыли остатки масла умывалочкой и протерли тоником…
Skadi 07 июля 2013, 22:02
Если кожа не проблемная, нет расширенных быстрозасоряющихся пор — можно молочком любым или мицелляркой снимать ББ, а потом умываться привычными умывалками. Одной умывалки может быть недостаточно, я, по-крайней мере, один раз так пробовала, после в порах увидела (в лупу )))) остатки макияжа и понеслась смывать дальше.
Как вам уже советовали, можно сделать гидрофильное масло самостоятельно, мне свои не меньше готовых нравятся.

Масло — не обязательное условие для снятия ББ, как и всего прочего тона, впрочем, тоже, но очень приятное. Я настолько к нему уже «прикипела», что не променяю ни на что другое — кожа проблемная, очень жирная, обезвоженная, а масло хорошо очищает поры и не сушит.
Mishytka 08 июля 2013, 14:39
А какие именно масла вы используете?
OrangeCat 08 октября 2013, 05:30
Я как великий лентяй и смываю BB-крема жидкостью для снятия макияжа с глаз от The body shop с ромашкой. Что попалось, тем и начала смывать. Смывается очень легко (бб прямо растворяется)! Потом умываюсь водой (если лень умываться пенкой) и протираю белым (!) полотенцем лицо или бумажными белыми полотенцами, которые так и остаются белыми. От The body shop есть также жидкость для снятия водостойкого макияжа и масло. Единственное, обновленный продукт достаточно плохо пахнет. Конечно, присматриваю гидрофильное масло, но если надо и срочно, то вот
Dominka 08 октября 2013, 07:28
Пользуюсь гелем Lumene Matt Touch. Сначала просто смачиваю лицо водой, вспениваю в руках гель, и аккуратно смываю всё с лица. Прекрасно смывает всю водостойкую косметику, никакого подобия панды в зеркале, не раздражает слизистую глаз. Понятия не имею о закупоренных порах после ББ (у меня Missa perfect cover).
Ссылка