Солнцезащитная губная помада Belweder Stick Solaire Protecteur SPF 20

Защищаете ли Вы свои губки летом?

Раньше я не особо задумывалась над этим вопросом, но после супер-палящего солнца в наших далеко не южных краях заметила, что пигментация контура моих губ стала темнее! Поэтому я решила обзавестись защитой для губ. Пока единственное cпециальное средство, которое нашла у нас в городе — это Солнцезащитная губная помада Belweder Stick Solaire Protecteur SPF 20. У меня уже был положительный опыт использования бальзама в зелёном стике от этого производителя, поэтому я не сомневалась в покупке.

Солнцезащитная губная помада Belweder Stick Solaire Protecteur SPF 20

Фотография:
Оформление стандартное для этой серии Belweder, выдвигающийся стик, сама помада без цвета, с запахом гигиенической помады из детства (на любителя). Дискомфорта помада не вызывает, жирности не даёт, смягчает губы.

Вот что нам рассказывает производитель:
Фото состава:

Я использую помаду в качестве базы перед нанесением блесков или соло каждый раз перед выходом на улицу, уделяя особое внимание контуру губ. При нанесении немного захожу за контур, помада не жирная, так что это не страшно и не видно, тем более крашу примерно за 15 минут до выхода, так что всё успевает впитаться. Помада немного выбеливает губы, также я заметила, что если наносить её очень часто, то через какое-то время она может выдать белую полоску, вот это, конечно, минус(((
В процессе использования, усиления пигментации я не заметила, поэтому думаю, что помада работает, хотя пока ещё лето, думаю поищу ещё что-нибудь из бальзамов с спф.
И ещё… Недавно в одном издании натолкнулась на статью, в которой говорилось о том, что нежелательно на активном солнце использовать блески и помады со светоотражающими частицами, т.к. это может привести к усилению пигментации губ. Свечение блеска фокусирует ультрафиолетовые лучи, вызывая точечную концентрацию света на губах. Правда это или нет, судить не берусь, может очередная страшилка про солнце  , а может и правда, но к блескам в особо яркие дни теперь отношусь с осторожностью, стараюсь заменять бальзамом.

Цена: 130 рублей в аптеке.

Срок тестирования: более месяца.
  • Oyko
  • 31 июля 2013, 13:39
А я и не знала, что есть Belweder с солнцезащитным фактором… Спасибо, что просветили )) будем искать.
  • 31 июля 2013, 14:01
Я эту помадку присмотрела ещё зимой самый сезон)). Теперь в аптеках все бальзамы просматриваю на предмет спф, но встречаются пока только детские. Спасибо, что зашли!
такой бальзамчик не пробовала, да и солнца-то у нас нет давно уже. погода, как глубокой осенью   впроочем, и повышения пигментации ни разу не заметила на губах, при всей моей любви к солцу. тем не менее, если встречу этот бальзамчик, попробую из интереса. кстати, когда-то покупала солнцезащитный бальзам для губ с кокосом в сети «для душа и души» — был вполне неплох, но губы тоже выбеливал, хотя стик был желтый

сейчас у меня на губах бальзам бельведер с маслом сладкого апельсина — отличная штука!
  • 31 июля 2013, 14:08
А у меня, ты знаешь, тоже никогда ничего подобного не случалось, а вот этим летом смотрю в зеркало и вижу такую бяку(( Из Бельведера пробовала зелёный стик, всю зиму в нем отходила без проблем, апельсиновый видела, но не покупала, т.к. не все цитрусовые запахи нормально переношу. Моя самая любимая гигиеническая помада Нивея «Розовый бархат», но вот насчёт спф в ней сомневаюсь, надо купить новую и посмотреть упаковку внимательно.

И вообще, Косметиста рулит! Я стала внимательнее относиться к солнцу и к теме защиты от него, без фанатизма конечно позагорать-то я ох как люблю   , но элементарные правила теперь знаю
  рулит по-любому! у меня многие косметические средства куплены по отзывам тут, а, так как девочки тут уже опытны в отношении солнца, многие из средств, дополнительным бонусом, имеют спф так или иначе

зеленый бельведер — я не видела, хотя читала про него, что он хороший, надо будет купить, если вдруг увижу.

а мне «жемчужное сияние» в нивее нравится
  • 31 июля 2013, 16:43
Купи, он хороший, пахнет соком «мультифрукт»))) Тебе «жемчужная» нивейка по цветотипу просто подходит, а меня она «дешевит»
Ох, вот бы было что-нибудь высветляющее пигмент губ )) или солнце бы так делало…
А то у меня настолько яркий свой, что просто кошмар.
Я как-то не задумывалась о спф для губ, но просто всегда их мажу разными бальзамами…
Бельведер люблю за удобство футляра. А дома пользуюсь баночками.

Спасибо за пост.
  • 31 июля 2013, 16:46
И Вам спасибо за комментарий! Одно дело свой пигмент губ, а другое дело пигмент, появившийся от солнца, это знаете, как загар по контуру губ, вроде и неплохо смотрится, но пугает, а вдруг дальше будет темнее?
Интересный! Надо поискать)
  • 31 июля 2013, 16:46
Поищите, у нас на удивление в аптеках Бельведер хорошо представлен
Брала такую помадку во Вьетнам.Под палящим солнцем с губами ничего не прозошло, защитила хорошо. И еще мне понравилось, как она их слегка выбеливает
  • 31 июля 2013, 16:48
А я вот глупая в Индию ничего не брала для губ, потом летом и наше солнце сошло с ума и вот результат! Эффект думаю понравится девушкам, любящим бледные губы, это верно.
Помадка отличная :)
Насчет страшилок — это страшнейний бред. Светоотражающие частички не фокусируют, а наоборот отражают свет. Так что уж тогда они скорее полезны для губ))) Тогда уж темные цвета вредны — т.к. они не отражают, а поглощают цвет.
  • 01 августа 2013, 10:58
Тоже логично! У нас «типа врачи» могут такого напридумывать, что плохо становится
  • Alcie
  • 31 июля 2013, 18:24
ООо! Это точно надо) У меня есть потрясающий, любимейший Пуповский бальзам с спф 8, но я его больше нигде не могу найти, вообще нигде, добью и буду страдать да плакать/ Из Бельведера купила пока только чудесный бальзам с розовым маслом, после него я поняла, за что все хвалят их бальзамы.
  • 01 августа 2013, 10:59
Ой надо попробовать с розовым маслом, у меня такого не было. Губки не сушит?
  • Alcie
  • 01 августа 2013, 11:54
Неа, увлажняет и питает, и насколько помню — защищает от старения. Есть два бальзама с розовым маслом, я брала тот, у которого упаковка посветлее, вот она без перламутра, который мне не нужен, и который есть в бальзаме с темной упаковкой.
  • 01 августа 2013, 12:09
Тогда надо брать   Я как раз боялась перламутра, а теперь посмотрю помадку, ну а раз ещё и от старения защищает...)))
Давно пользуюсь зелёненькой помадкой Бельведер, теперь захотелось попробовать эту) Буду искать, спасибо за наводку!
  • 01 августа 2013, 11:00
Всегда пожалуйста   Зёленая тоже нравится, правда иногда запах надоедает. Видела ещё в круглых баночках их бальзамы, но не люблю такую упаковку.
  • Liona
  • 05 августа 2013, 16:16
Как раз такой купила недавно.На даче по дороге в магазин намазала им так жирненько, увлеклась иду и думаю чего это на меня так все смотярт, а губы оказались белющими как труп.Теперь с ним не усердствую.В принципе понравился, неплохой бальзамчик, но на мне чутка плешивит чтоли, поэтому не могу на него нормально помады наносить.И увлажнения мало.
  • 05 августа 2013, 16:25
Да уж, весело(( С ним главное не переусердствовать, я тоже бывает наношу часто, потом в зеркало гляну — красота-то какая, губы бледнющие   )))