29.10.2013

Натуральная зубная паста Агафьи Солевая для здорового дыхания "Рецепты бабушки Агафьи"

Доброго времени суток! Расскажу о новинке — Натуральной зубной пасте Агафьи, солевой для здорового дыхания.
Пасты я люблю покупать разные, перепробовала все, которые продаются в обычных магазинах, потом перешла на корейские. В этом продукте заинтересовали слова производителя о натуральности, решила попробовать, так как надоели слишком мятные и горькие пасты.
Паста Агафьи упакована в чудную коробочку из темного гофрированного картона, что намекает о натуральности содержимого. Вот что пишет производитель:
Сама паста чуть голубая, пахнет приятно, свежестью. Я пробовала пользоваться ею как с обычной зубной щеткой, так и с электрической, результат не впечатлил. Совершенно не пенится (возможно, это и хорошо, большинство паст слишком сильно пенятся, найти бы золотую середину), через несколько секунд возникает ощущение, что чистишь одной щеткой без пасты, она куда-то исчезает, растворяется, и чистить попросту нечем.

Я думала, что если в составе есть соль, там будут частички очищающие, но они не чувствуются. Паста немного щиплет язык и вроде бы освежает, но после ополаскивания это ощущение исчезает. Несмотря на минусы, мне удалось довольно сносно прочистить зубы, однако заявленного свежего дыхания не я не ощутила, просто ощущения чистых зубов, но примерно такое бывает, даже если просто почистить щеткой без пасты. Пользуюсь сейчас время от времени между основными чистками зубов. Паста мне не понравилась, одно разочарование. Не советую.
Цена: около 60 рублей.
Оценка: 2.
Срок использования: около 2 месяцев.

Zamazka 29 октября 2013, 09:34
У меня в любимках соляная от Веледа (Германия). Цена правда, кусачая, но я ей теперь вряд ли изменю.
И, да, она не пенится. Я честно говоря уже и забыла, что обычно пасты пенятся...
Ovejita 29 октября 2013, 09:52
Не пенится и тоже исчезает через несколько секунд?
Zamazka 29 октября 2013, 10:47
Нет, не исчезает. И крупинки соли в большом кол-ве, и работает отлично и с проблемами полости рта борется.
GalinaGalina 29 октября 2013, 09:39
А мне она нравится. Покупала дважды. И ощущение чистоты долго длится. Боялась, что у нее вкус соленый будет  , оказалось, нет, сносный и точно не соленый.
Ovejita 29 октября 2013, 09:53
Ощущение чистоты — да, а свежесть дыхания? Мне ее не хватает в этой пасте(
GalinaGalina 29 октября 2013, 09:58
Да вот и свежесть у меня присутствует  ! Поэтому и повторила покупку.
Becky 29 октября 2013, 09:40
А мне понравились эти пасты от Агафьи, перепробовала все, очень эффективно очищают, действительно чувствуется чистота зубов. Самой удачной как раз считаю именно солевую, т.к. у нее почти нет ярко выраженного вкуса. А мама у меня подсела на брусничную, ей очень нравится. ))) В общем, на вкус и цвет друзей нет, как обычно.
Ovejita 29 октября 2013, 09:51
А брусничная тоже не пенится?
Kasumi 29 октября 2013, 11:38
Извините, что влезаю, но была у меня брусничная. Пенится-то она отлично, но там столько мяты ( или ментола), что я вытерпеть не могу, все жжется, иногда даже глаза слезятся, хотя я совсем не чувствительна к такого вида ингредиентам, раньше всегда покупала сильно мятные пасты.
Ovejita 29 октября 2013, 12:24
Оу( То перебор, то недобор.
nomeolvides 29 октября 2013, 11:10
У меня брусничная, она оооооочень сильно пенится и адски мятная!:( Видимо, не буду покупать эти пасты больше, судя по вашему отзыву и моим ощущения. Спасибо за пост :)
Ovejita 29 октября 2013, 11:16
Хо-хо) Тогда попробую брусничную, в этой мне мяты не хватило как раз) спасибо за комментарий:)
DaNY 29 октября 2013, 11:33
Видела такие! Привлекательные очень даже, но почему-то закралось подозрение на счет их натуральности и я как-то не рискнула купить. Теперь вижу по отзыву, что по крайней мере нет в них SLS. Это из-за него обычные пасты так сильно пенятся. Кстати, я такую крайность тоже не люблю. Спасибо за отзыв!
Ovejita 29 октября 2013, 12:21
Спасибо за комментарий!
karamel_ka 29 октября 2013, 12:49
попробовала все пасты из этой серии. больше всего понравилась оранжевая. Но! не знаю из чего они сделаны, но после использования этих паст у меня начали болеть жутко зубы! у меня эмаль и так чувствительная, а тут вообще полный капец настал! вот так вот:(
Anechka 29 октября 2013, 13:17
Вооот! У меня та же история, чувствительность обостряется.
Ovejita 29 октября 2013, 13:20
Сочувствую(
Anechka 29 октября 2013, 13:16
Я пользовалась этими пастами, а так же, от Планета органика. Замечаю, что после всех них, у меня обостряется чувствительность.
И, кстати, Планета органика заметно отдают содой, про БА такого не скажешь.
sladkaya_N 29 октября 2013, 14:17
А я только увидела коробочку и сразу мысль «мне оно НАДО!» Падка я на упаковку и обещания что это натуральное, органическое и т.п. В общем, увижу — куплю!
Ovejita 29 октября 2013, 14:40
Да, упаковка меня тоже привлекла, очень интересная)
nati 29 октября 2013, 15:25
а я из за упаковки схватила «кедровую» попробовать, т.к уже три стоматолога советуют использовать «лесной бальзам», то я решила это ж тоже «наша» надо брать. У меня никаких ощущений на зубах нет, ни чистоты, ни свежести, зато губыкак будто «под наркозом»))), хотя вроде и не размазываю пасту по ним. Короче тоже больше не куплю и пробовать другие не буду
Natatata 29 октября 2013, 17:36
Мы пробовали с мужем несколько паст «от Агафьи», тоже интересно стало, такие ли уж они натуральные. Понравилась больше всего брусничная. Но как-то долго не прижились всё равно. Мы уже лет 5, если не больше, прочно сидим на пастах Сплат, что бы ни пробовали (изредка), всё равно возвращаемся к ним.
Спасибо за пост, интересно всё равно чьё-то еще мнение!
Rinnyshka 29 октября 2013, 18:52
Зубы-это все для меня. Как можно дольше пытаюсь сохранить их в естественном виде. А вот встречались на днях с знакомыми, один из них-стоматолог. Я ужасалась его рассказам о составах, «полезностях» нынешних паст. Он рекомендовал пасту обычную раз в день, убрать подальше с начинками, такими как фтор, калий, йод и прочее, объяснил тем, что у нас хватает микро- и макроэлементов даже в воде, а лишний фтор, например, будет только уже разрушать, наоборот, здоровый зуб.
Также порекомендовал чистить зубы, как можно чаще, мисваком. Заказала, прислушаюсь к его советам, посмотрю, что из этого выйдет.
Ovejita 30 октября 2013, 06:16
Мисвак — это же палочка? Я к ней как-то равнодушна осталась, точно не сравнится с электрической щеткой, например, ощущения гладкости зубов от ее использования я не почувствовала.
Rinnyshka 30 октября 2013, 11:01
Да, палочка. Пока видела ее только на картинке на сайте)) Не знаю. Как у меня будет…
Но, например, если сравнить бальзам для волос с силиконами и органический, мы от органики тоже не чувствуем гладкости, а по полезности к волосам он лучше.
Ovejita 30 октября 2013, 11:13
Ну я думаю, всяко неполезно не дочищать зубы, а палочкой у меня получается плохо. Так же и с этой пастой, я не поняла, что чистила с ее помощью, в основном прошлась щеткой по зубам, а паста растворилась(
Rinnyshka 30 октября 2013, 12:28
эл щетка чистит хорошо, у меня есть от Браун. А вот пасты все время в Финляндии покупала, чистят хорошо.
ViNoGraD 29 октября 2013, 22:02
Увидела в хозяйственном магазине эти пасты — взяла две на пробу: брусничную и кедровую. Брусничная — ядерная просто: если попадет на кожу, ощущение покалывания будет еще полчаса как минимум. Кедровая помягче, вкус приятный, хорошо освежает полость рта, ощущение чистоты долго сохраняется, мне кажется, она хорошо влияет на мои десны. Пенится гораздо лучше, чем брусничная. Брусничную больше точно не куплю, а кедровую пожалуй, буду брать. А вообще именно белизны зубов от этих паст мне не хватает, видимо, абразивные компоненты в них совсем уж мягкие. Обычно пользуюсь зубной пастой SPLAT с биокальцием или для чувствительных зубов, очень ей довольна.
Ovejita 30 октября 2013, 06:14
Спасибо за комментарий! Про SPLAT тоже слышала много хорошего, но еще не пробовала.
ViNoGraD 30 октября 2013, 21:49
Попробуйте, хорошая паста. Она тоже не содержит вредных компонентов.
Wish-nya 30 октября 2013, 15:30
А я ее всё же попробую, отсутствие СЛС в составе подкупает)