Натуральная зубная паста Агафьи Солевая для здорового дыхания "Рецепты бабушки Агафьи"

Доброго времени суток! Расскажу о новинке — Натуральной зубной пасте Агафьи, солевой для здорового дыхания.
Пасты я люблю покупать разные, перепробовала все, которые продаются в обычных магазинах, потом перешла на корейские. В этом продукте заинтересовали слова производителя о натуральности, решила попробовать, так как надоели слишком мятные и горькие пасты.
Паста Агафьи упакована в чудную коробочку из темного гофрированного картона, что намекает о натуральности содержимого. Вот что пишет производитель:
Сама паста чуть голубая, пахнет приятно, свежестью. Я пробовала пользоваться ею как с обычной зубной щеткой, так и с электрической, результат не впечатлил. Совершенно не пенится (возможно, это и хорошо, большинство паст слишком сильно пенятся, найти бы золотую середину), через несколько секунд возникает ощущение, что чистишь одной щеткой без пасты, она куда-то исчезает, растворяется, и чистить попросту нечем.

Я думала, что если в составе есть соль, там будут частички очищающие, но они не чувствуются. Паста немного щиплет язык и вроде бы освежает, но после ополаскивания это ощущение исчезает. Несмотря на минусы, мне удалось довольно сносно прочистить зубы, однако заявленного свежего дыхания не я не ощутила, просто ощущения чистых зубов, но примерно такое бывает, даже если просто почистить щеткой без пасты. Пользуюсь сейчас время от времени между основными чистками зубов. Паста мне не понравилась, одно разочарование. Не советую.
Цена: около 60 рублей.
Оценка: 2.
Срок использования: около 2 месяцев.
  • Zamazka
  • 29 октября 2013, 09:34
У меня в любимках соляная от Веледа (Германия). Цена правда, кусачая, но я ей теперь вряд ли изменю.
И, да, она не пенится. Я честно говоря уже и забыла, что обычно пасты пенятся...
  • 29 октября 2013, 09:52
Не пенится и тоже исчезает через несколько секунд?
  • Zamazka
  • 29 октября 2013, 10:47
Нет, не исчезает. И крупинки соли в большом кол-ве, и работает отлично и с проблемами полости рта борется.
А мне она нравится. Покупала дважды. И ощущение чистоты долго длится. Боялась, что у нее вкус соленый будет  , оказалось, нет, сносный и точно не соленый.
  • 29 октября 2013, 09:53
Ощущение чистоты — да, а свежесть дыхания? Мне ее не хватает в этой пасте(
Да вот и свежесть у меня присутствует  ! Поэтому и повторила покупку.
  • Becky
  • 29 октября 2013, 09:40
А мне понравились эти пасты от Агафьи, перепробовала все, очень эффективно очищают, действительно чувствуется чистота зубов. Самой удачной как раз считаю именно солевую, т.к. у нее почти нет ярко выраженного вкуса. А мама у меня подсела на брусничную, ей очень нравится. ))) В общем, на вкус и цвет друзей нет, как обычно.
  • 29 октября 2013, 09:51
А брусничная тоже не пенится?
  • Kasumi
  • 29 октября 2013, 11:38
Извините, что влезаю, но была у меня брусничная. Пенится-то она отлично, но там столько мяты ( или ментола), что я вытерпеть не могу, все жжется, иногда даже глаза слезятся, хотя я совсем не чувствительна к такого вида ингредиентам, раньше всегда покупала сильно мятные пасты.
  • 29 октября 2013, 12:24
Оу( То перебор, то недобор.
У меня брусничная, она оооооочень сильно пенится и адски мятная!:( Видимо, не буду покупать эти пасты больше, судя по вашему отзыву и моим ощущения. Спасибо за пост :)
  • 29 октября 2013, 11:16
Хо-хо) Тогда попробую брусничную, в этой мне мяты не хватило как раз) спасибо за комментарий:)
  • DaNY
  • 29 октября 2013, 11:33
Видела такие! Привлекательные очень даже, но почему-то закралось подозрение на счет их натуральности и я как-то не рискнула купить. Теперь вижу по отзыву, что по крайней мере нет в них SLS. Это из-за него обычные пасты так сильно пенятся. Кстати, я такую крайность тоже не люблю. Спасибо за отзыв!
  • 29 октября 2013, 12:21
Спасибо за комментарий!
попробовала все пасты из этой серии. больше всего понравилась оранжевая. Но! не знаю из чего они сделаны, но после использования этих паст у меня начали болеть жутко зубы! у меня эмаль и так чувствительная, а тут вообще полный капец настал! вот так вот:(
  • Anechka
  • 29 октября 2013, 13:17
Вооот! У меня та же история, чувствительность обостряется.
  • 29 октября 2013, 13:20
Сочувствую(
  • Anechka
  • 29 октября 2013, 13:16
Я пользовалась этими пастами, а так же, от Планета органика. Замечаю, что после всех них, у меня обостряется чувствительность.
И, кстати, Планета органика заметно отдают содой, про БА такого не скажешь.
А я только увидела коробочку и сразу мысль «мне оно НАДО!» Падка я на упаковку и обещания что это натуральное, органическое и т.п. В общем, увижу — куплю!
  • 29 октября 2013, 14:40
Да, упаковка меня тоже привлекла, очень интересная)
  • nati
  • 29 октября 2013, 15:25
а я из за упаковки схватила «кедровую» попробовать, т.к уже три стоматолога советуют использовать «лесной бальзам», то я решила это ж тоже «наша» надо брать. У меня никаких ощущений на зубах нет, ни чистоты, ни свежести, зато губыкак будто «под наркозом»))), хотя вроде и не размазываю пасту по ним. Короче тоже больше не куплю и пробовать другие не буду
  • Natatata
  • 29 октября 2013, 17:36
Мы пробовали с мужем несколько паст «от Агафьи», тоже интересно стало, такие ли уж они натуральные. Понравилась больше всего брусничная. Но как-то долго не прижились всё равно. Мы уже лет 5, если не больше, прочно сидим на пастах Сплат, что бы ни пробовали (изредка), всё равно возвращаемся к ним.
Спасибо за пост, интересно всё равно чьё-то еще мнение!

Зубы-это все для меня. Как можно дольше пытаюсь сохранить их в естественном виде. А вот встречались на днях с знакомыми, один из них-стоматолог. Я ужасалась его рассказам о составах, «полезностях» нынешних паст. Он рекомендовал пасту обычную раз в день, убрать подальше с начинками, такими как фтор, калий, йод и прочее, объяснил тем, что у нас хватает микро- и макроэлементов даже в воде, а лишний фтор, например, будет только уже разрушать, наоборот, здоровый зуб.
Также порекомендовал чистить зубы, как можно чаще, мисваком. Заказала, прислушаюсь к его советам, посмотрю, что из этого выйдет.
  • 30 октября 2013, 06:16
Мисвак — это же палочка? Я к ней как-то равнодушна осталась, точно не сравнится с электрической щеткой, например, ощущения гладкости зубов от ее использования я не почувствовала.

Да, палочка. Пока видела ее только на картинке на сайте)) Не знаю. Как у меня будет…
Но, например, если сравнить бальзам для волос с силиконами и органический, мы от органики тоже не чувствуем гладкости, а по полезности к волосам он лучше.
  • 30 октября 2013, 11:13
Ну я думаю, всяко неполезно не дочищать зубы, а палочкой у меня получается плохо. Так же и с этой пастой, я не поняла, что чистила с ее помощью, в основном прошлась щеткой по зубам, а паста растворилась(

эл щетка чистит хорошо, у меня есть от Браун. А вот пасты все время в Финляндии покупала, чистят хорошо.
  • ViNoGraD
  • 29 октября 2013, 22:02
Увидела в хозяйственном магазине эти пасты — взяла две на пробу: брусничную и кедровую. Брусничная — ядерная просто: если попадет на кожу, ощущение покалывания будет еще полчаса как минимум. Кедровая помягче, вкус приятный, хорошо освежает полость рта, ощущение чистоты долго сохраняется, мне кажется, она хорошо влияет на мои десны. Пенится гораздо лучше, чем брусничная. Брусничную больше точно не куплю, а кедровую пожалуй, буду брать. А вообще именно белизны зубов от этих паст мне не хватает, видимо, абразивные компоненты в них совсем уж мягкие. Обычно пользуюсь зубной пастой SPLAT с биокальцием или для чувствительных зубов, очень ей довольна.
  • 30 октября 2013, 06:14
Спасибо за комментарий! Про SPLAT тоже слышала много хорошего, но еще не пробовала.
  • ViNoGraD
  • 30 октября 2013, 21:49
Попробуйте, хорошая паста. Она тоже не содержит вредных компонентов.
  • Wish-nya
  • 30 октября 2013, 15:30
А я ее всё же попробую, отсутствие СЛС в составе подкупает)