04.07.2013

Душа жаждет творчества с... цветочным мылом Агафьи

Мои дорогие! На этой неделе у меня появилось много свободного времени, и я стала изучать ваши посты о создании косметики. Разумеется, они не могли оставить меня равнодушной, и родилась идея, которую я озвучу ниже.
У меня дома есть вот такое прекрасное мыльце:

О нём на Косметисте написано очень много, поэтому не буду вас утомлять еще одним рассказом. Скажу только, что люблю это мыло за его запах. Но! Пользоваться им не очень удобно — надо откручивать крышечку, лезть в банку…
Так вот. Хочу из этого мягкого мыла сделать брусочек, который можно было бы порезать и использовать как обычное мыло. Подскажите, возможно ли это? Только вот мыльной основы у меня нет, буду ее искать, но пока хотела бы обойтись без нее. Возможно ли заменить ее обычным магазинным мылом, пусть оно и содержит уже краситель и отдушку?

Заранее благодарю за отклики!

Ко мне можно на «ты», буду рада!

BOJIbXA 04 июля 2013, 12:26
а может легче сунуть в тюбик с жидким мылом? я знаю, оно наверняка густое(у меня пока только черное есть), но может давилка его тоже осилит? или добавить водички, чтоб стало жиже.
Kozeroshka 04 июля 2013, 13:02
да, что-то не подумала… наверное, после прочтенных мною постов мне просто захотелось чего-нибудь сотворить)) а переложить в тюбик — это слишком просто) шучу! на самом деле хороший вариант, спасибо!
BOJIbXA 04 июля 2013, 14:46
приятно, что Вам понравилось.а запах у этого мыла какой? и всякие помывочные характеристики? Вы волосы им мыли?
Kozeroshka 04 июля 2013, 14:55
запах цветочный, мне безумно нравится. хорошо пенится и очищает кожу, не сушит и не стягивает. да, волосы пробовала, но мне не понравилось… после него они как будто резиновые что ли(( хотя подруга использует это мыло чаще на волосы, чем на тело, и она в восторге. все индивидуально!
а если Вас интересует более подробная информация, то на Косметисте есть несколько отзывов об этом продукте. возможно, найдете что-нибудь интересное
she_is 04 июля 2013, 12:57
оно мягкое как крем, проще реально из него жидкое сделать)
Kozeroshka 04 июля 2013, 13:02
добавить воду? мне кажется, оно расслоиться может…
Fangorian 04 июля 2013, 14:08
именно. я пыталась так сделать. смешать с водой его очень сложно. оно как-то не размыливается. может, нагреть и потом смешать с горячей/тёплой водой?
Kozeroshka 04 июля 2013, 14:18
вот не знаю. а может с глицерином? хотя он тоже густоват
BOJIbXA 04 июля 2013, 14:45
у меня когда было черное мыло Агафьи, я с ним в душ лазила и вода в баночку брызгала.под конец оно было совсем жидкое:)теперь новую банку я берегу.
Kozeroshka 04 июля 2013, 14:51
ну черное мыло более гелевое по текстуре, чем цветочное. боюсь, с ним этот номер не пройдет)
Deminka 04 июля 2013, 14:50
может попробовать положить в морозилку!? потом порезать)
Kozeroshka 04 июля 2013, 14:56
тогда придется его всегда в холодильнике хранить. в ванной, мне кажется, после разморозки оно снова придет в первоночальное состояние)
Deminka 04 июля 2013, 15:01
а если его не размораживать и хранить там же?)
Kozeroshka 04 июля 2013, 15:04
))))) в идеале это возможно, но боюсь, оно у меня так никогда не закончится — я все время буду его забывать достать
LOlga 04 июля 2013, 21:08
Я черное мыло Агафьи переложила в тюбик с дозатором от пенки LPR — отлично допользовала. Правда мыла у меня немного оставалось и оно слегка разбавленное водой было — вода попадала, когда черпала из банки при использовании.