03.07.2013

Что я использую этим летом

Приглашаю познакомиться с моими ежедневными помощниками.

Много лет я не задумывалась о том, что может существовать разделение средств ухода по сезонному признаку, но в этом году задуматься пришлось! Моя в прошлом беспроблемная кожа решила вступить в пубертатный период, видимо забыв, что мне 28 лет и такое поведение, мягко говоря, поздновато! Осенью прошлого года для меня стало открытием посещение косметолога, который окрестил мою кожу нормальной и чувствительной одновременно. Это все, что я могу вам рассказать о своей коже!
Стоит добавить, что тональные средства я использую крайне редко, и большую часть времени хожу с пудрой и консиллером.
Уход на лето выбирался местами спонтанно, местами обдуманно и получился вот таким!

Описание продуктов
Payot Tonique Purifiant Alcohol-free Stimulating Toner — Очищающий лосьон без спирта, 200 мл Описание и состав смотрим тут Ссылка
Всю зиму и весну я пользовалась лосьоном для чувствительной кожи также от Пайо, очень приятная во всех отношениях штучка, но вот на лето я решила ее поменять и взяла этот лосьон. В зелененьком лосьоне спирта нет, есть салициловая кислота экстракт зеленого кофе и витамин Е. А страшилок про комбинированную и жирную кожу летом я не боюсь. Флакон начала использовать с начала мая, ощущения в целом положительные. Удобный дозатор, мне хватает двух нажатий, очень экономичный расход (хватит более чем на пол года). Лосьон имеет приятный травянистый запах, зеленый цвет во флаконе превращается в прозрачный на ватном диске, кожу не сушит, не щиплет, не липкий, немного матирует мою нормальную кожу. Лосьон хорошо справляется с завершающим очищением кожи после умывания. Производителем заявлена поросужающая способность, не знаю, мне кажется, что у меня поры небольшие, так что по этому критерию эффективность лосьона оценить не могу. Аллергической реакции этот продукт не вызвал. Очень достойный продукт!
Цена: 1100 руб. без скидки
Срок использования: 1,5 мес.
Далее пошли сыворотки
Yves Rocher Elixir 7-9 – Интенсификатор молодости «Эликсир 7-9», 30 мл
Описание производителя и заманчивый состав тут Ссылка
«Пипетка»
Купила эту штучку после знакомства в виде пробника, тогда эликсир мне понравился, быстро впитывался, увлажнял, вкусно пах, а главное меня привлекал его состав. Конечно в полноразмерном продукте состав все тот же, но вот того же удовольствия я почему-то уже не испытываю. Единственное, чем я себя успокаиваю, это то, что пробником я пользовалась в начале весны, когда моя кожа имела тенденцию к сухости, а полноразмерный продукт начала в мае, когда кожа стала ближе к комбинированной. Эликсир имеет хороший состав, чего в нем только нет! Там и сок алое вера, и масло кунжутных зерен, и цветочная вода, и много чего еще. Ив Роше мне вообще нравится за разумное сочетание в косметических продуктах растительных компонентов с нерастительными! Средство пахнет очень вкусно, цветочками, имеет текстуру гелеобразного молочка, легко распределяется по коже, но (!) если переборщить, то долго впитывается и может оставаться на поверхности кожи липкой пленкой. Эликсир имеет смысл использовать только в паре с другим продуктом (дневным/ночным кремом) чью эффективность он призван увеличить. Я использовала его в паре с двумя кремами 1) Estee Lauder Time Zone Line And Wrinkle Reducing Cream SPF 15 – Увлажняющий крем, разглаживающий морщинки, СПФ 15 (крем использовался курсом в качестве экстренного средства по борьбе с последствиями зимы) + Эликсир. Это сочетание мне нравилось, увлажнения было достаточно, косметика наносилась отлично, кожа была мягкой и приятной на ощупь. 2) Активизирующий крем лосьон для лица «Заряд энергии» Anew 25+ Avon + Эликсир. Эти два продукта не подружились, крем не желает впитываться, если под него нанесен эликсир.
Совершенно не понравилось решение производителя снабдить эликсир пипеткой, к чему она?, мне для таких продуктов привычнее система дозатора. Сейчас его забросила, пользуюсь крайне редко время от времени, возможно, что верну в ежедневный рацион ближе к осени. Аллергии не вызвал, поры не забил. Хочу еще попробовать вместе с кремом от Ив Роше, если не пойдет верну Эсте Лаудер.
Цена: 1060 руб. без скидки
Срок использования: 1,5 мес.

Matis Reponse Purete Intensive Purifying Serum Интенсивная очищающая сыворотка, 30мл
Искренне удивилась, не обнаружив эту марку в каталоге Косметисты. Поэтому описание от производителя: Легкая и гладкая как шелк сыворотка для жирной и комбинированной кожи. Мгновенно впитывается в кожу, оставляя ощущение свежести и чистоты.
Очищающий концентрат для кожи, стремящейся к совершенству!
Сыворотка оказывает ежедневное благотворное влияние на текстуру кожи, сужает поры, устраняет недостатки кожи, одновременно восстанавливает ее микрофлору. Благодаря рациональному сочетанию активных ингредиентов сыворотка оказывает 3 специфических действия: •мягкое поверхностное очищение; •восстановление микрофлоры кожи; •регулирование выработки кожного сала.
Применение
Нанести на очищенную кожу лица, уделяя особое внимание T-зоне (лоб, нос и подбородок). Для закрепления результатов нанесите Регулирующий жирность кожи гель Shine Control Purifying Care. Используйте ежедневно утром и вечером.
Компоненты
AHA кислоты разрушают межклеточные связи рогового слоя эпидермиса, облегчая отделение омертвевших клеток. Позволяют очистить эпидермис, улучшить структуру кожи, восстановить сияние и цвет кожи.
MatiSebo инновационная система (сочетание особых кислот с экстрактом африканского дерева Энантия Хлоранта). Снижает гиперактивность сальных желез благодаря омега-гидроксикислоте, соде­ржащейся в маточном молочке, известной своими себорегулирующими свойствами.
Защитный фактор экосистемы кожи: α-олигогликан, a глико-алиго-сахарид, извлекаемый из природных сахаров. Стимулирует распространение благоприятной среды за счет неблагоприятной среды, распространение которой ограничивается.
Дозатор
Текстура (количество средства после одного полного нажатия на дозатор)
Эта сыворотка была убрана мною в дальний ящик зимой, и вытащена оттуда после того, как Эликсир Ив Роше мне разонравился. Зимой она безбожно мне сушила кожу. Правда ничего удивительного в этом нет, сама виновата — догадалась купить средство для жирной кожи и мазать его зимой на свою тогда сухую! Покупка была совершена на волне увлечения очищающими средствами, выбрала я ее сама без помощи консультанта, и позже узнала, что зеленая серия у матис для жирной кожи. Все конечно увидели в составе АНА-кислоты, если честно, я удивлена, не помню, чтобы эта информация была на коробке. Поэтому рекомендовать эту штуку на лето не могу. Но сейчас она на мне работает как надо, и приносит мне удовольствие. При условии, что я пользуюсь и кремами и пудрами с SPF, думаю, ничего страшного не случится. Запах приятный, свежий «запах огурцов», текстура силиконистая, очень легко распределяется по коже, моментально впитывается, никакой липкой пленки на лице не остается. Сыворотка является отличной базой под макияж, прекрасно матирует и держит дневной крем. Спрятана сыворотка в очень удобный тоненький флакончик с дозатором, правда последний выдавливает, как мне кажется, слишком много средства, я его нажимаю не до конца, но все равно расход продукта очень большой. Резюме: средство очень хорошее, но для жирного типа кожи, использовать летом я не рекомендую и не считаю его экономичным.
Оценка: 5+ (прекрасные ощущения после использования)
Цена: 1780 руб. без скидки
Срок использования: 6 мес.
Estee Lauder Time Zone Anti-Line/Wrinkle Eye Creme – Увлажняющий крем для области глаз, разглаживающий морщинки, 5 мл Описание производителя и состав: Ссылка
Текстура в баночке
На пальчике (видна маслянистая суть)
У меня крем в виде миниатюры. Сначала хотела отдать маме, но потом решила провести им курс интенсивной терапии после зимы. Очень нравится, настолько, что после того, как закончится этот, хочу выбрать себе другой, из этой же марки, но более подходящий мне по возрасту и, пожалуйста, пусть там будет что-то похожее. Крем использую только на нижнее веко, это очень нежный продукт, имеющий текстуру сливочного масла, и даже на коже он также тает. Крем просто божественно пахнет цветами. Очень хорошо освежает, убирает отеки. За кожу 45+ говорить не могу, но вот на моей 28-летней он отлично работает.
Оценка: 5+
Цена: 2680 рублей без скидки за полную версию

Yves Rocher Cure Solutuions Fatigue Fighter Smoothing Roll-On Eye Care – Роликовый гель против темных кругов и мешков под глазами, 15 мл
Описание производителя и состав тут Ссылка
Рабочая поверхность (ролики и гель)
Текстура на пальчике (заметен перламутр)
Очень интересная штука, попал ко мне по акции в качестве средства в подарок, которое выбирает сам покупатель. Я купила Эликсир и в благодарность от компании получила этот роликовый гель. Только вот он оказался совсем не гелем. По консистенции это скорее очень легкий крем, моментально впитывается, косметика (тени, туши, карандаши) ведут себя на нем замечательно. Пахнет крем ненавязчиво, цветочками, имеет легкий салатовый цвет и перламутровую текстуру, которую я увидела только на фото. Ролики очень прикольные, хорошо массируют и охлаждают. Наношу строго по косточке на верхнее веко и массирую. Считаю очень практичной упаковку геля – люблю кремы в тюбиках, особенно кремы для глаз! В общем гелем, который вовсе не гель, я довольна.
Цена: 990 руб. без скидки
Срок использования: 1 мес.

Всем, кто все еще тут
Avon Активизирующий крем-лосьон для лица «Заряд энергии» Anew 25+, 50 мл
От производителя
Состав
Носик с кремом
Текстура (плотного молочка)
Распределила по руке (видны сложности с распределением)
Принесла мама домой каталог Эйвон, а там этот крем (прям как в сказке). На лето мне хотелось приобрести средство с сильным СПФ, почему бы ему не быть от Эйвон? решила я и купила. Крем приехал ко мне в картонной коробочке с вкладышем, содержащим описание чудо-средства. К сетевой косметике я отношусь прохладно, это можно сказать, была попытка реабилитировать данный косметический сегмент рынка. Ну что сказать, крем как крем. Плотный, но при этом достаточно жидкий, я на свотче именно его специально попыталась распределить тонким слоем по руке, чтобы вы увидели его замазочную белую сущность, но не пугайтесь, при тщательном распределении он вас не выбелит, просто для этого придется постараться. Списываю такое поведение крема на очень сильный солнцезащитный фактор. Ожидала, что крем будет тяжелым, но нет, впитывается быстро, на коже блестит пока усаживается, а делает он это долго. Не сушит, не забивает поры, не скатывается под макияжем. Его главными минусами считаю неудачную упаковку и запах. Что не так с упаковкой, спросите вы, отвечу – крем так и норовит подтечь, выбраться из тесного плена тюбика при любом удобном случае. Это видно по фотографии, хоть я и оттирала, а носик все равно грязный! Теперь о запахе – мне напоминает более слабую вариацию смеси для химической завивки, замаскированную цветочными нотами, не смертельно, конечно, да и запах не сильно выражен, но все равно неприятно. По поводу состава ничего сказать не могу, т.к. тут слишком много незнакомых названий. Правда буду объективной, загар он не пропускает, т.е. выполняет свою основную для меня задачу. Но если рассматривать продукт в общем, наверное, надо было купить ВВ-крем от Estee Lauder.
Цена: 250 руб. по акции
Срок использования: 1 мес.
Оценка: 4 (ведь выполняет то, что от него требуется)

Как вы успели заметить особо нежное отношение у меня к маркам Payot, Yves Rocher и с тех пор как состоялось наше знакомство в прошлом году я полюбила Estee Lauder, в этом году я начала понемногу осваивать средства от Matis, пока полет нормальный. Avon не смог переменить мое отношение к сетевой косметике.
Вот и все, чем я пользуюсь на сегодняшний день, если у вас есть вопросы – спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Спасибо за внимание!

Ваша Оксана.

Viche4ka 03 июля 2013, 12:08
Очень давно хочу попробовать тоник от пайо… Клиник закончится и обязательно куплю)))
Lasto4ka 03 июля 2013, 14:50
Я в Пайо очень люблю тоники, пробовала этот и в розовой непрозрачной упаковке для чувствительной кожи — оба хороши!
alyulok 03 июля 2013, 12:21
У меня есть тоник от Пайо, поэтому я полностью разделяю Ваш восторг, но еще большее «вау» у меня заслужил их гельдля умывания! Более нежного геля я еще не встречала. Спасибо за пост! Эсти тоже респект, был крем для век, очень достойно))
Lasto4ka 03 июля 2013, 14:56
Во до умывалок я еще не добралась. Получилось так, что я вместо умывалки принесла домой эмульсию для демакияжа, меня наклейка на русском языке ввела в заблуждение. Там средство именовалось очищающим и подходило для чувствительной кожи, а вот на лицевой стороне черным по розовому было написано «эмульсия для демакияжа». Эмульсия представляет из себя нечто среднее между молочком и кремом, достаточно плотная, макияж удаляет замечательно. Если будет нужно именно средство для демакияжа очень хорошая штучка, рекомендую. А какой именно у вас гель для умывания?
olga_igoverna 03 июля 2013, 12:46
Оксана, интересный обзор, спасибо!
Пайо и Матис любопытно попробовать в перспективе.
какое Вы слово придумали: «невежественность»   Немножко «женственность» и немножко «невежество»
Lasto4ka 03 июля 2013, 15:05
Ой, не знаю конечно, я его часто использую в речи, пойду штудировать уч.материалы!   Матис я добавила в уходовую косметичку в прошлом году, все, что успела попробовать нравится. Я еще удивилась, такая марка, а на Косметисте встречается редко, вот, думаю повысить ее рейтинг своими постами!   Еще могу порекомендовать крем для рук и молочко для снятия косметики, все из антивозрастной серии, ах да, еще же пилинг знаменитый забыла, очень классное средство.
nallida 03 июля 2013, 13:04
Мне эликсир Yves Rocher не понравился, было ощущение что коже нечем дышать, лицо потело под ним (даже зимой) и эффекта не было никакого.
Lasto4ka 03 июля 2013, 15:07
Нет, у меня слава богу ничего не потеет  , зимой коже было с ним комфортно, но его надо совсем немного, очень легко переборщить.
Talya 03 июля 2013, 13:09
А почему не советуете Матис для жирной кожи? (серия же для жирной)
И кроме матирования дает сыворотка еще какие нибудь эффекты -сужения пор, улучшения рельефа кожи?
Lasto4ka 03 июля 2013, 15:15
Я и пишу, что промазала со средством, оно именно для жирной кожи, а у меня летом нормальная, ну максимум комбинированная, так что надо быть внимательным при выборе, а не рекомендую никакой коже на лето, т.к. с кислотами (или после средства должен использоваться солнцезащитный экран с высокой степенью защиты). У меня нерасширенные поры, поэтому этот показатель оценить не могу, а вот рельеф и тон кожи улучшает, посетпенно осветляет пятнышки от постакне.
Talya 03 июля 2013, 16:07
Все, поняла, спасибо :)
Мне кажется, что вечером можно ее использовать.
Lasto4ka 03 июля 2013, 16:13
Вечером можно!
Cossandra 03 июля 2013, 14:09
Мне 35. Я с удовольствием пользуюсь этим кремом для кожи вокруг глаз. Прежде, чем купить, конечно, долго изучала посты про него. Многие писали, что он сушит и наоборт лишь подчеркивает морщины. И говорили про маленький расход. Я наношу его очень щедро, расходуется у меня как обычный крем, и эффект мне тоже очень нравится. Кожа под глазами ухоженная с ним. Вам спасибо за обзор, буду изучать Матис в целях дальнейшего приобретения!
Lasto4ka 03 июля 2013, 15:17
Да, я кремом тоже довольна, правда у меня расход как раз мизерный! У Матис пробовала еще антивозрастную линейку: молочко для снятия макияжа и крем для рук, достойные продукты, рекомендую!
Krasivey 03 июля 2013, 20:34
У меня вся эта зелененькая серия от Ив Роше. Эликсир еще не распаковывала, пожалуй, оставлю на осень. А вот крем под глаза мне совсем не понравился, ни про что на мне, разве что ролики, да, приятные. Только их и использую, но в сочетании с другим кремом :)
Lasto4ka 04 июля 2013, 10:38
А вы маску не пробовали, очень хотела купить, но что-то останавливает. Описание у производителя такое заманчивое!
Krasivey 04 июля 2013, 19:50
Пробовала, мне понравилась. Она увлажняет и освежает. И приятная при нанесении.
И крем для лица мне в общем тоже понравился.
Lasto4ka 04 июля 2013, 20:16
Спасибо за быстрый ответ! Помогли определиться!
Krasivey 04 июля 2013, 20:23
Пожалуйста :)
Inet 04 июля 2013, 10:50
у меня такой тоник пайо, липкий ужасно почему то.
Lasto4ka 04 июля 2013, 10:57
Липкий? Вот это да! Для меня тоник прекрасен, как жаль, что вам не подошел…
StrawBerry 02 сентября 2013, 12:21
А меня очень заинтересовал лосьон. Цена более приемлема, чем у нынешнего моего друга от Шисейдо. Надо будет попробовать.
Запах сильно травяной? ( не люблю яркие ароматы у подобных средств ).
Lasto4ka 02 сентября 2013, 16:38
Я запах особо не чувствую, мне нравится то, что он с салициловой кислотой, хорошо очищает и освежает. Как-то мы обменялись рекомендациями, я на Шисейдо нацелилась, а вы на Пайо
StrawBerry 02 сентября 2013, 17:05
В связи с тем, что Шисейдо не вызвал никаких протестов кожи, кроме протеста кошелька — наверно я крепко сжав зубы возьму второй флакон. Но если будет возможность — обязательно попробую посоветованный Вами Пайо.