Уход Shiseido The Skincare

Неделю пользуюсь линией Skincare от Shiseido. Эффективность средств оценить пока не могу, но впечатление о линии сложилось. Спешу им с Вами поделиться! Мне 31, кожа комбинированная.

1.Shiseido The Skincare Extra Gentle Cleansing Foam – Особо деликатная очищающая пенка

Кремообразное очищающее средство. Образует обильную пену, удаляет загрязнения и остатки косметических средств. Разглаживает, восстанавливает баланс и подготавливает кожу для последующих этапов ухода.

Состав
вода, глицерин, миристиновая кислота, ПЕГ-30, стеариновая кислота, лауриновая кислота, полиэтилен, гидроксид калия (щелочь), сорбитол, глицерил стеариновой кислоты, ПЕГ-60 глицерил изостеариновой кислоты, кокоилметилтаурин Na, пчелиный воск, трехароза (увлажнение), кокамидпропилбетаин, EDTA-2Na, токоферол, бензоат натрия (консервант), отдушка.

Мое мнение

Пенка имеет кремовую текстуру, приятный тонкий аромат. Хорошо очищает лицо и делает кожу ровной. Средство достойное, но все же моя любовь к пенкам для умывания сильнее))
Оценка 5 Цена 1394 руб

2. Shiseido Skincare Day Moisture Protection SPF 15 – Дневное увлажняющее средство с СПФ 15

Дневное увлажняющее средство специально разработано для оптимального увлажнения и восстановления баланса кожи. Защищает от негативного воздействия УФ-лучей и других отрицательных факторов окружающей среды.

Состав
вода, бутиленгликоль, глицерин, метоксициннамат этилгексил (УФ-фильтр), фенилтриметикон, ДПГ, октокрилен, этанол, ксилитол, ПЕГ-60 глицерил изостеариновой кислоты, двуокись кремния, изостеариновая кислота, бентонит (абсорбент), глицерил стеариновой кислоты, фенилбензимедазол (УФ-фильтр), олефин олигомер, эрисритол, трехароза, ПЕГ/ППГ -14/7 диметилэтил, ксантановая смола, экстракт шлемника, гидроксипропилциклодекстрин, экстракт листьев мяты, гиалуронат натрия, экстракт юдзу, масло ореха макадамии, стеариловый спирт, бехениловый спирт, глицерил стеариновой кислоты, стеариновая кислота, гидроксид калия, EDTA-3Na, этанол, токоферол, феноксиэтанол, этанол.

Мое мнение

Легкий крем, выглядит как молочко. Что удобно имеет дозатор, это я оценила) Крем ложится тоненьким слоем, имеет приятную консистенцию и аромат. Но, он оставляет липкую пленку на лице, что я вообще не приемлю в кремах и после нанесения лицо выглядит как блинчик, блестящее все. К сожаление, у меня нет утром времени и терпения ждать, пока все впитается… тем более я подозреваю, что вряд ли впитается. За это ставлю крему оценку 4. Цена 2069 руб.

3. Shiseido The Skincare Night Moisture Recharge Light – Легкое ночное увлажняющее средство

Пока Вы спите, многофункциональное ночное средство обеспечивает интенсивное восстановление и насыщает кожу влагой, стирая признаки усталости за день. Разглаживает поверхность кожи, возвращает мягкость и здоровое сияние.

Состав
вода, бутиленгликоль, глицерин, метоксициннамат этилгексил (УФ-фильтр), фенилтриметикон, ДПГ, октокрилен, этанол, ксилитол, ПЕГ-60 глицерил изостеариновой кислоты, двуокись кремния, изостеариновая кислота, бентонит (абсорбент), глицерил стеариновой кислоты, фенилбензимедазол (УФ-фильтр), олефин олигомер, эрисритол, трехароза, ПЕГ/ППГ -14/7 диметилэтил, ксантановая смола, экстракт шлемника, гидроксипропилциклодекстрин, экстракт листьев мяты, гиалуронат натрия, экстракт юдзу, масло ореха макадамии, стеариловый спирт, бехениловый спирт, глицерил стеариновой кислоты, стеариновая кислота, гидроксид калия, EDTA-3Na, этанол, токоферол, феноксиэтанол, этанол, пальмовое масло, диметикон

Мое мнение

Средство настолько легкое, просто как водичка ложится на кожу! Приятное очень! Утром цвет лица отдохнувший и ровный. Кремик с дозатором, что является дополнительным плюсом. И все бы хорошо, но… опять остается тонкая липка пленка! Если кого-то это не смущает, то очень даже не плохой кремик. Но… у меня как я уже говорила, пунктик по поводу липкости кремов ))) Больше не куплю, а жаль!
Оценка 4 (из-за липкости исключительно). Цена 2159 руб
  • kizy
  • 15 ноября 2010, 12:47
Пользовалась дневным кремом данной серии (покупала 2 раза), в первый раз была в восторге (и запах мне нравился, и консистенция), поэтому решилась на второй бутылек, со второго тоже ощутила липкость, теперь пользую его на ночь.

• 15 ноября 2010, 13:13
А я не поняла вот это:

«Пенка имеет кремовую текстуру, приятный тонкий аромат. Хорошо очищает лицо и делает кожу ровной. Средство достойное, но все же моя любовь к пенкам для умывания сильнее»…

Так Вы же про пенку и писали… Может любовь к гелям сильнее? Или как понимать?   Просто интересно стало.
  • 15 ноября 2010, 14:42
)) Это пенка как гель. Т.е. она превращается в пенку, когда лицо намыливаешь. А у меня страстная любовь к пенкам, которые как мусс)) Выдавил на ладошку пушную шапку пены и полный восторг!

• 15 ноября 2010, 17:40
Все понятно! :) У меня тоже любовь чисто к пенкам и кремам-муссам! :)

• 15 ноября 2010, 13:15
На счет крема № 2, то у меня лицо не блестело, но при моей сухой коже тоже ощущалась небольшая липкость, а это ооочень дискомфортно! И увлажнения недостаточно (у меня был для сухой кожи)!
А по поводу впитываемости, то мне кажется, у Шисейдо, все крема такие, им нужно время, чтобы впитаться, либо, наносить ооочень мало (а очень мало я не люблю).
  • Rigonda
  • 15 ноября 2010, 13:20
пост не соответствует формату сообщества Отзывы — «один продукт на пост», надо бы в Косметичку перенесть.
  • 15 ноября 2010, 14:43
Попутала, простите)) Перенесла!
  • Rigonda
  • 15 ноября 2010, 13:21
а по теме — у меня была умывалка эта — очень приятная, очень мягкая. достойный продукт. ))
У меня сейчас и пенка и дневное увлажняющее средство, никаких нареканий ни к одному. А после крема кожа моя приобретает мягкое сияние, ни о какой липкости и речи не идет, очень легкий крем, неощущаем на коже, при нанесении одной капельки из дозатора, вполне хватает. Наношу его утром, пью кофе, затем макияж.
  • 15 ноября 2010, 16:10
А какой у Вас тип кожи? Может у меня с кожей что-то?)) Или у меня низкий порог ощущения липкости?))
Комбинированная, вы сколько его наносите? Он же как лосьон, сама не люблю крема которые чувствуются, но этот к ним не относится.
  • 15 ноября 2010, 16:41
Прям чуточку… буквально каплю на все лицо
Мне очень повезло что начала я этот уход с пробников, презентованных за некоторые декоративные штучки, просто это не самый дешевый крем, хотелось быть уверенной при покупке.
Незнаю… удивительно, но видимо имеет место быть…
У меня были такие, при нанесении которых выходя на улицу без макияжа было ощущение, что на меня липнет вся городская пыль.
  • 15 ноября 2010, 17:26
))) Да, понимаю Вас))) Ну ничего, я все равно домажусь с удовольствием) К тому же, меня все устраивает, кроме этого эффекта. А потом ждите с другим постом об уходе)))
Прочитав Ваши посты., и у меня появились средства от Шисейдо, по поводу липкости — есть такое, первый раз нанесла крема много, как раньше, оказалось просто что его надо чуть-чуть, тогда липкостей никаких нет...или просто средства подошли..
)) к дозатору нужно привыкнуть, хорошо что подошли… Дизайн правда дешевенький, до сих пор смириться не могу
Да, над дизайном они не заморачивались)) ну кстати удобно держать в руке и… главное, что внутри
Угу, главное с дезиком не перепутать...)))) Вот и я за содержание на остальное глаза закрываю…
у меня тоже была такая линия, готовлю пост про нее. Умывалка — мой фаворит среди всех подобных средств! Отличная вещь. Тоник понравился тоже. А вот крем — нет. Тоже ощущение липкости, хотя моя кожа сухая.
  • makffa
  • 15 ноября 2010, 18:20
Спасибо за обзор )
  • Joy
  • 15 ноября 2010, 19:08
Уххх, какой «прилипчивый» уход оказался, жаль((( Спасибо за пост!
  • 15 ноября 2010, 22:43
Вот сейчас сижу такая вся красотка с ночным кремиком на лице. Сижу уже часа 2 )))) И пока еще липну))
  • Arnica
  • 16 ноября 2010, 13:15
Очень люблю уход Шисейдо.
Если эмульсии насосить, предварительно немного растерев и разогрев в ладонях, то никакой липкости нет. Их не наносят сразу на лицо.
  • 16 ноября 2010, 13:24
Ой, спасибочки за совет!!! Обязательно попробую)