30.08.2013

Dior Lip Maximizer Collagen Activ №002

Всем привет! В затылок уже полной грудью дышит осень, а я только «зрею» на посты о летних лимитках. Сегодня хочу рассказать о Dior Lip Maximizer Collagen Activ №002

Речь пойдет о блеске, который я хотела приобрести еще в далеком 2011 (тогда он тоже вышел в составе летней коллекции макияжа — вместе с красивейшей плетенкой Авророй и знаменитой палеткой теней Rosy Tan), но, к сожалению, тогда его не нашла. Зато в 2013 Dior на мою радость решили перевыпустить знаменитый Максимайзер в персиковом оттенке 002. Вообще, летняя коллекция от Dior меня в очередной раз порадовала, и для себя я выбрала Бронзер, румяна, бальзам, помаду и Максимайзер

В постоянной линейке представлен лишь один тон 001. 002 и 003 вышли лимитированным тиражом, и я теперь я мечтаю приобрести азиатскую лимитку, хотя, должна признать, что лимитированный Максимайзер совершенно не то средство, за которым стоит вести охоту)

В отличие от линейки цветных блесков Dior, Максимайзер снабжен статичным спонжем, не вращающимся, как в Lip Polish. Он довольно неплох, но я все же хотела бы, чтоб блеска он вылавливал чуть побольше…

Сразу хочу провести сравнение с тоном 001. Да, во флаконе разница ощутима. Новый Максимайзер имеет приятный абрикосовый оттенок, очень нежный, легкий, и теплый. Напрочь лишен каких-либо блестящих частиц и микрошиммера, который можно рассмотреть в оттенке 001

Небольшую разницу в оттенках можно рассмотреть и на коже. На этом фото 001 цвет — снизу, 002 — сверху. Если присмотреться, можно заметить, что 001 придал коже больше холодного белесого оттенка, тогда, как 002 смотрится совершенно прозрачным. Это свойство проявляется и на губах. Если 001 тон немного их выбеливает, и губы спустя минут 15 становятся чуть бледнее, то 002 лишь выравнивает общий тон, но никак не изменяет цвет.
Ко всем этим выводам я пришла разглядывая губы практически под лупой, поэтому с нормального расстояния незнающий человек, я думаю, не увидит абсолютно никакой разницы. Вот почему я сказала, что Максимайзер-лимитка не стоит того, чтобы его выискивали. Купите 001 тон — вы получите то же самое!

Не смотря на все вышесказанное, о покупке я не жалею. Максимайзер от Dior — один из моих любимых средств для губ, и всего лишь два тюбика — совершенно не перебор))
Конечно, о его свойствах можно долго спорить. Это средство сродни метеоритам. Кто-то любит, пользуется и боготворит, а кто-то совершенно не понимает.
Я отношусь к числу первых. Не знаю, каким таким чудным образом, но он делает мои губы невероятно гладкими, мягкими и глянцевыми. Нет, пухлыми они, конечно, не становятся, но обычный прозрачный блеск для губ никогда не сотворит ничего подобного.
Плюс ко всему мне безумно нравится нежная полу гелевая текстура и приятный, слегка ментоловый аромат.

Я очень довольна Максимайзерами — они делают мои губы красивыми, ухоженными, не растекаются и неплохо держатся, поэтому и тону 002 могу поставить только 5!)
Пользуюсь около двух месяцев
Стоимость около 300 гривен

Всем спасибо, что заглянули!!!)))

Piglet_1989 30 августа 2013, 19:06
Согласна)) Не стоит гоняться, но как приятно иметь
Купила совершенно случайно последний в магазине тюбик и долго пыталась выведать у продавца — не лимитка ли он, потому что привыкла видеть только розовый. К слову, у нас на стендах его даже не выкладывали))
Хотя лично мне оба губы осветляют.
Пост, как всегда, зрительно очень вкусен! Спасибо!
MaXiMuM 30 августа 2013, 19:29
AnnaCherry 30 августа 2013, 19:12
Губки — будто стеклянные, интересный эффект
Но я, наверное, отношусь к тем, кто не побежит за этим средством
MaXiMuM 30 августа 2013, 19:28
Спасибо! В любом случае постоянный оттенок 001 делает то же самое)
VelvetMimosa 30 августа 2013, 19:26
Красиво!
Ментоловый только аромат или он и освежает/холодит губы тоже?
MaXiMuM 30 августа 2013, 19:28
Вот забыла об этом упомянуть)) Он действительно покалывает губы!
VelvetMimosa 30 августа 2013, 19:32
А очень чувствуется? Помню у меня был ментоловый Салли Хансен, это был ужас! Не дружу ни с ментоловыми, не с теми, что с красным перцем. На этот заглядывалась, но тогда, наверное, всё же нет, не моё.
MaXiMuM 30 августа 2013, 19:51
Он конечно холодит, но никакого дискомфорта я не ощущаю)
Polupolyarnaya 30 августа 2013, 20:21
Соглашусь с автором поста — Максимайзеры охлаждают, но приятно, никакого дискомфорта! Я, в общем-то, терпеть не могу охлаждающих-разогревающих эффектов, но этот продукт настолько приятные ощущения несет, что пользуюсь с удовольствием. Автору спасибо за пост!
VelvetMimosa 30 августа 2013, 20:24
Спасибо, девушки, озадачилась!
BeautyManiac 30 августа 2013, 22:53
И я Вас постараюсь озадачить:) Максимайзер не идет ни в какое сравнение ни с какими блесками в этой же категории. Он чудный, и невероятно стойкий. Глянец держится достаточно долго и достойно:) Я покупала его скрепя сердцем, все таки как мне тогда казалось, обычный прозрачный блеск для губ. Ан нет:) не обычный:) Протестируйте, если есть такая возможность.
VelvetMimosa 31 августа 2013, 11:00
Ой, боюсь я магазинных тестеров, но думаю, надо брать, надоооо! :) После такого-то комментария!
BeautyManiac 31 августа 2013, 11:03
Вы знаете, я тоже раньше боялась, но после того, как в моей косметичке появились нелепые помадные приобретения (все таки свой пигмент губ, форма, рельеф и прочие факторы очень влияют на то, как помада будет выглядеть). Поэтому я рискую… Но его нет смысла пробовать, на губах абсолютно прозрачен:) просто покалывать может непривычно, но это таааак приятно!
VelvetMimosa 31 августа 2013, 11:11
Помады я стараюсь с бочка своей кисточкой, а это да, тут нечего пробовать. Теперь главное, его найти, я бы хотела 002 оттенок! Спасибо Вам!
BeautyManiac 31 августа 2013, 11:12
Я тоже со своей кистью хожу по магазинам, и тоже с боков пробую:) А когда макисмайзер пробовала, мне повезло, мне достали новый тестер:) Я думаю, Вы не разочаруетесь. И не особо печальтесь, если не найдете абрикосовый. Они на губах просто одинаковые:)
ViNoGraD 03 сентября 2013, 13:21
Плюсуюсь, мне тоже нравится в нем, помимо отличного увлажнения, вот это чувство покалывания и запах   Прямо кайфую, когда наношу.
ViNoGraD 03 сентября 2013, 13:24
Лично для меня это ощущение покалывания и холодка — ооочень приятное! Было непривычно поначалу, но потом настолько понравилось, что купленный в январе максимайзер (у меня из постоянки, 001), уже заканчивается
Tashty13 30 августа 2013, 19:57
Спасибо за пост! Тоже имею в арсенале оба))) обожаю эти блески
Lasto4ka 30 августа 2013, 20:07
Так вот он какой! Разницы не видно, но лимитку иметь в закромах всегда приятней!
Santanella 30 августа 2013, 20:37
Действительно очень похожи!
Анжелика, судя по постам, вы — ярая поклонница Dior! Целиком и полностью разделяю Вашу любовь к их помадам и блескам!
Спасибо за очередную наркотическую «дозу» красоты!
MaXiMuM 31 августа 2013, 13:07
Спасибо! Да, Диор я люблю, но не могу назвать его абсолютным фаворитом, хотя в тройку любимых марок он входит однозначно))
Kornishon 30 августа 2013, 20:45
давно поглядываю на максимайзеры…
внешний эффект конечно замечательный. Но вот интересует, по уходовым качествам он превосходит обычную линейку блесков Диор?
ментол слегка отпугивает, наверное без затеста не куплю.
BeautyManiac 30 августа 2013, 22:54
Я бы сказала, что Максимайзер на класс выше по уходовым свойствам, нежели другие блески из обычных серий:)
MaXiMuM 31 августа 2013, 13:07
По сравнению с Максимайзером, в обычных блесках Диор уходовых свойств нет вообще)
StrawBerry 30 августа 2013, 22:27
Обажаю его, правда в розовом оттенке. Уже четвертый пупс в моей космметичке. Он сильно заживляет и оживляет губы. И приятен в использовании.
Viche4ka 31 августа 2013, 04:54
У меня есть 001) люблю его нежно))
AntiNOsfer 02 сентября 2013, 15:52
Обожаю его   правда разница в оттенках невелика, но все-равно — он лучший!
ViNoGraD 02 сентября 2013, 23:59
У меня есть Dior Lip Maximizer (уже заканчивается), а еще недавно подруга мне подарила один блеск от AVON, plump pout называется, розовенький. Эффект — один в один. Мне нравится и тот, и другой.