Spa салоны, или идеи подарков для женщин 40+

I need help!

Очень надо до четверга решить, что дарить одной моей хорошо знакомой даме (важно для меня, чтобы подарок понравился). Я совсем забыла про это событие и времени выбрать подарок у меня мало… У меня идея — это SPA процедура какая-нибудь, но т.к. я в этом деле полный 0, то предлагаю на всеобщее обсуждение SPA процедур, клубов и цен (все-таки не хочется покупать подарочный сертификат за баснословные деньги).
Читала в Интернете, что хорошие салоны в Москве — Янус и 7 красок (сайт у 7 красок какой-то убогий, не по себе мне от него...)

П.С. Если есть какие-то другие варианты подарков, я только «За».

Всем огромное человеческое спасибо за инфу!
  • 15 ноября 2010, 14:10
Если бы вы были в питере, я бы даже комплекс подсказала, в котором афигенные сертификаты на процедуры в подарок можно приобресть не очень дорого, мы начальнице на работе покупали.
Есть еще сайт сюрпризы ру, там хорошие идеи для подарков, не только косметических.
  • 15 ноября 2010, 14:12
А вообще, что надо-то женщинам? ))
Я тут увидела массажи ног, но мне кажется, массаж тела приятнее… столько всего… прям сама захотела...((

За сайт спасибо, посмотрю.
  • 15 ноября 2010, 14:22
От бюджета зависит, конечно, в первую очередь. Мы дарили типа день в этом комплексе+обертывание кажеца.
А так, процедуры для лица наверно не стоит, лучше обертывания, массажи (не антицеллюлитные, понятное дело, а какие-нить расслабляющие), на массаж ног я бы пошла с большим удовольствием. Стоун-терапия тоже приятная штука. Надо такой, чтобы без противопоказаний.
Еще можно подарить сертификат в косметический магазин, Рив Гош, например, пускай сама себе купит что хочет )
  • 15 ноября 2010, 14:26
Да я бы не прочь подарить сертификат в магазин, но на нем указана цена :) Как-то пошловато… А в салонах обычно цены не пишут на Сертификатах, пишут только услугу.
Я тоже думала о лице, что не стоит (спасибо, что «отговорили»). А там можно как-нибудь регулировать силу массажа (для тела если какой-нибудь), а то будет потом в синяках ходить :)
  • Olaf
  • 15 ноября 2010, 14:27
Массаж — дело такое… можно дарить такие процедуры, если ты точно знаешь, что у потенциальной обладательницы такого подарка нет противопоказаний. Может быть, лучше просто купить подарочный сертификат в салон/магазин, а твоя знакомая сама выберет себе процедуру/косметику?
Постою, послушаю т.к. для меня это тоже актуально ( в плане выбора процедур)…
А Вы не подскажите по поводу Питера ( я родом оттуда)?
  • 16 ноября 2010, 21:40
Это велнесс-центр Римские Каникулы, в яндексе наберете, сразу их сайт вывалится.
Спасибо большое.
  • Ludmila
  • 15 ноября 2010, 22:25
Я тоже из Питера! Подскажите комплекс и, если можно, Вашего аллерголога. Спасибо.
  • 16 ноября 2010, 21:40
в личку вам сброшу

Я бы посоветовала шоколадное обёртывание. Ценовой диапазон от бюджетного варианта до люксового (здесь уж выбирайте сами). Никого не оставляет равнодушным — а аромат… Как будто в «Шоколаднице» — после третьей порции горячего шоколада.
  • Joy
  • 15 ноября 2010, 19:11
Я бы с удовольствием приняла сертификат в бутик нижнего белья… обожаю эти женские штучки)))
  • makffa
  • 16 ноября 2010, 07:50
я бы счастлива была сертификату в ИДБ
  • 16 ноября 2010, 13:33
как я вас понимаю…
  • kritel
  • 15 ноября 2010, 22:10
А Вы уверены, что Вашей даме это понравится? Дарить такие вещи, как процедуры в SPA можно достаточно близкому человеку, А если нет — то Вы же не знаете, какие у этой дамы проблемы, какие процедуры ей можно делать, а что противопоказано (у женщины 40+ может быть масса просто медицинских противопоказаний!). Почему нельзя подарить подарочный сертификат в магазин? Ну и что, что на нем цена указана? Никто не помешает Вашей даме поинтересоваться и стоимстью процедур и в салоне.
А вообще — если Ваша дама все-таки не Ваша родственница — лучше дарить не сертификаты, а конкретные подарки, предварительно узнав её интересы и вкусы. Кстати, билеты в хороший театр — в наше время — тоже неплохой подарок! :-)))
  • 15 ноября 2010, 22:35
С билетами в театр уже не получится — дарила на 8е марта :)
Она достаточно близкий человек, все-таки родственница. Я думала подарить из СПА — салона что-то безвредное… например, спа маникюр+педикюр. Зная привычки, осмелюсь предположить, что понравится. Но в целом, тоже интересовало насколько может быть вредным массаж (все-таки не всем подходит), собственно, поэтому пост и создала…
Спасибо за идеи.
П.С. Как-то с ценой фиксированной все-таки психологически сложно
  • makffa
  • 16 ноября 2010, 07:49
А необязательно дарить конкретные процедуры, обычно дарится сумма на спа, а одариваемый уже сам выбирает на что пойти в кедровую бочку или на педикюр ))

Другой разговор, что многие в принципе не любят сертификаты, считаю, что это подарок «лишь бы отделаться»
  • Puppa
  • 16 ноября 2010, 11:57
Я хожу в Спа Loccitane (Малая Сухаревская площадь, д.12)
У них и стоун и детокс и расслабляющие программы есть и сертификаты. Нравятся все, выходишь оттуда как заново родился.

7 красок тоже хороший, пару раз была.
  • 16 ноября 2010, 13:33
спасибо, посмотрю :)
  • 16 ноября 2010, 21:52
я б не отказалась от спа на косметике локситан )
Комментарий удален