Двоечник и отличник от Uriage

Двоечник и отличник от Uriage

Лично для меня двоечник — это Uriage Stick Levres – Бальзам-стик для губ, а отличник — это Uriage Thermal Water Spray – Термальная вода.

Uriage Stick Levres – Бальзам-стик для губ

От меня:
Хуже этого бальзама для моих губ был только Caudalie Lip Conditioner Anti-Oxidant Moisturizing — Гигиеническая помада. Этот бальзам стандартный и бесцветный в стике. Явного запаха не имеет. Наносится на губы легко. Но… После нанесения на губах ощущается неприятная силиконовая пленка. Губы просто не дышат. Они задыхаются. Эффекта от этой гигиенички для моих губ просто 0. С шелушениями и сухостью бальзам абсолютно не справляется. О заживлении поврежденных тканей губ речи просто не идет. Этот бальзам абсолютно ничего не восстанавливает, не увлажняет и не питает сухие губы. Наоборот губам становится хуже с этой гигиеничкой. Мучаю эту гигиеничку уже более трех месяцев, а результат не меняется. Вероятно, что сейчас эту гигиеничку ждет участь гигиенички Caudalie – буду ей смазывать углы сумок из натуральной кожи. Добавлю, что я любитель стойких помад, поэтому мои губы очень требовательны к уходу. От этого бальзама мои губы ухода совсем не увидели. Этот бальзам может понравиться только тем, у кого абсолютно нет проблем с губами, и кому нужен только поддерживаюший уход. Хотя, какой уход от ужасной силиконовой пленки на губах…
Моя оценка: только 2 (максимум 2 – и это я еще завысила оценку с учетом того, что многим эта гигиеничка нравится).
Цена: около 400 рублей.
Срок использования: более 3 месяцев.

Uriage Thermal Water Spray – Термальная вода

От меня:
Это мой отличник вот уже много-много лет. Идеальная термальная вода на лето для моей кожи (комби-кожи, склонной к сухости). Именно на лето, обратите внимание. За счет большего содержания солей эта термалка подсушивает кожу, что идеально только летом (хотя, жирной коже эта термалка подойдет в любой сезон). В другие сезоны для меня и моей кожи идеальна просто термалка Avene (Avene Thermal Spring Water – Термальная вода), она более мягкая и нежная за счет гораздо меньшего содержания солей. Именно Avene более увлажняющая и смягчающая, а Uriage подсушивает и дезинфицирует кожу. Именно Uriage летом обеспечивает мне матовость кожи и уверенность в себе, точнее в том, что жирный блеск долго-долго не появится на моем лице. Эта термалка помогает мне летом и от солнечных ожогов. Парадокс: с одной стороны она подсушивает кожу, но с другой стороны – с подзажареными участками творит чудеса: успокаивает и улучшает состояние коже после солнечного воздействия. Именно эта термалка летом мне на ура убирает раздражения после бритья, успокаивая раздраженную кожу. Так что поливаюсь летом я этой термалкой от души, поэтому на лето всегда, когда есть возможность, беру самый максимальный объем в 300 мл (хотя, она существует и в меньших удобных форматах). Эта чудо-вода способна снимать раздражение кожи с псориазом. Сама видела на подруге – у нее было обострение, но она стала пользоваться по моему совету Uriage, реально помогает (меньше покраснений и зуда). Чудо, а не вода. Она просто идеальна в любой сезон для жирной кожи и кожи, склонной к жирности, а вот для иных типов кожи термальная вода идеальна только летом (как и мне). Рекомендую ее на лето тем, у кого кожа как у меня летом немного жирнится, а вот в иные сезоны просит влаги, много влаги. Я нашла для себя оптимальный вариант в использовании термалок: летом только Uriage, а в иные времена года только Avene. Советую и Uriage, и Avene. Лучше их просто нет. Проверено на массе термалок и иных вод (виноградных и цветочных).
Моя оценка: только 5+.
Цена: около 800 рублей.
Срок использования: много-много лет, данный флакон второй месяц.
  • Sneg
  • 29 июня 2013, 22:53
Надо же… Совершенно недавно читала противоположные отзывы о данной гигиенической помаде… Даже собиралась ее приобрести. Ну что ж, будем искать другую
Спасибо за пост!
вот и я купилась на положительные отзывы, но увы и ах.
мне эта гигиеничка абсолютно не подошла. эффекта от нее просто 0.
Не знаю есть ли отличия, но у меня был стик синего цвета, без отдушки — лучший бальзам в стике для меня)) Жирненький, отлично смягчает и увлажняет губы.
ниже Stitch написала, что с синей крышкой и с белой крышкой — это небо и земля.
вот и склоняюсь к этому, поскольку состав у этой гигиенички совсем не айс.
сплошной вазелин и отходы нефтехимии.
У них, насколько помню, идентичный состав :)
пойду посмотрю состав у гигиенички с синей крышкой.
с белой крышкой — точно состав не айс. это я уже и губами поняла, и умом.
Составы, для визуального сравнения.
разница есть. у синей меньше химии.
Меньше...? А я не вижу.
Так вот)) Минимум отличий. Но, может, как раз из-за нескольких ингредиентов они и отличаются?
max-max, отходы нефтехимии проходят многоступенчатую, тщательную чистку, все не так страшно. К тому же, они не вызывают аллергии, именно поэтому их часто добавляют в аптечную косметику.
возможно про чистку. я не спец в этом вопросе. я еще только учусь разбираться в составах.
Sneg, думаю стоит прислушаться к большинству, т.к. на эту гигиеничку я видела только положительные отзывы и их много.
Я тоже хочу ее приобрести и у меня желания не пропало.
  • 29 июня 2013, 23:18
Вот знаете, что для меня было странным? как одна марка может выпустить два АБСОЛЮТНО разных продукта. Это я о гигиеничках, к слову.
В синем футляре — моя фаворитка, использовала 3-4 штуки точно, но как-то раз ее не было и я купила в белом (как у Вас в посте) и выкинула ее. Просто отвратительно, полное разочарование. Если есть желание — поищите синюю, будете довольны.
А на счет термалки — согласна с Вами (:
Спасибо большое за отзыв ;)
а синяя это какая? в аптеке у дома только эта была.
термалка это весЧь.
  • 29 июня 2013, 23:31
Вот ссылочка прям с сайта косметисты (:
kosmetista.ru/catalog/product/6927
спасибо. я поняла. такой не было и нет в моей аптеке.
я сейчас частый гость в аптеке у дома. пройти мимо никогда не могу.
  • 30 июня 2013, 00:05
У них немного разные составы, на самом деле. Поищите отзывы на синюю, не думаю, что найдете плохих (:
хотя, у синей (как и у белой) вазелин и нефтихимия на первых местах.
но все зависит от дозы.
не зря же говорят: во всем важна мера и доза…
Сочувствую Вам, обидно, когда продукт вот так подводит(( А вот термальная водичка заинтересовала, хотя у нас в аптеке только Avene и Vichy
Avene идеальна для нормальной кожи, сухой кожи и комби-кожи, склонной к сухости.
а вот Uriage просто идеальна для жирной кожи и комби-кожи, склоннной к жирности.
в Uriage больше солей в составе, а они заметно сушат и матируют кожу.
Ой, тогда мне такая не подойдет, но теперь буду знать и советовать подругам. Спасибо за пост.
реально Avene мягче. мне зимой с ней очень комфортно.
а летом моя кожа чуток жирнится — тут идеальна Uriage.
если кожа сухая, то берите Avene и даже не думайте. лучше просто нет.
  • Andrea
  • 30 июня 2013, 08:42
Ничего себе, какая неудачная гигиеничка! Насчёт воды согласна-хороша, но виноградная Кодали мне понравилась больше, теперь пользуюсь только ей…
привет! мне же виноградная вода Кодали сушила сильно (не подошла вообще).
Урьяж подсушивает в меру — пользуюсь сейчас только летом.
раньше когда моя кожа была склонна к жирности (о как это давно было), пользовалась ей не только летом.
гигиеничка точно не айс — пленка сильно ощутима.
например, намажешь вечером, а утром встаешь — пленка до сих пор на месте.
Водой урьяж сама пользуюсь, полность согласна с вашими словами. Водичка просто супер!:))
эта термальная вода — хит марки на все времена. негатива на эту воду практически нет.
Обидно, что бальзам оказался таким...(не смогла подобрать приличного эпитета). Термалка мне тоже нравится, наряду с Ля Рош они у меня самые-самые! Спасибо, так приятно тебя здесь иногда видеть и читать. Делай это чаще!
привет! чаще не получается писать в последнее время. читаю тоже теперь редко.
термалка — the best. у нас марки давно не было в продаже, но как появилась… я снова купила любимую термалку.
  • Olik25
  • 30 июня 2013, 12:49
Честно говоря, удивлена… Этот бальзам от Урьяж — один из моих самых любимых. Ничего подобного у себя на губах я не наблюдала — и увлажнял, и питал на отлично. Термалка бесподобна )) Согласна
про гигиеничку — мои губы очень требовательны в уходе из-за любви к стойким помадам.
видно они так иссушены многолетним использованием только стойких помад, что эта гигиеничка для меня 0.
но пленку я явно ощущаю — она у меня за ночь даже не впитывается. так и лежит как намазала.
а термалка — ВЕСЧЬ. это точно. особенно летом.
  • 30 июня 2013, 12:53
жаааль, что бальзам такой оказался…
вода — спасибо, буду знать ) Мне очень нравится моя вода Кодали, просто чудо ...)
привет! я с водой Кодали совсем не подружилась, а вот эта водичка для меня — чудо.
рекомендую попробовать. стоящая вещь летом.
Надо же, как все индивидуально. Лучше Caudalie у меня был только Шисейдо, но цена кусается.
это про гигиеничку или водичку Кодали?
гигиеничка Кодали меня вообще не вдохновила, как и виноградная вода.
видно Кодали не моя марка. хотя, сыворотка СОС от Кодали — просто класс. спасла меня зимой.
Ира, вот на 200% с тобой согласна, на лето — Урьяж, в остальное время года — Авен, так и пользуюсь. Прикупила два больших флакона термальной воды Урьяж и один маленький для сумочки.
привет! у меня дома стоят максимальные объемы Авен и Урьяж. в дорогу беру меньшие форматы.
сейчас все флаконы-малышки закончились. вот и для меня оптимальная схема именно такая: летом Урьяж, а в остальные сезоны — Авен.
На лето самое оно, без термалки на работе не могу.
привет! да. летом без термалок плохо. освежают на ура.
сегодня зайду меньший флакончик куплю. у меня дорожный вариант закончился.
Ириш, я вместо термалки приотлично использую этот тоник Methode Jeanne Piaubert, особенно сейчас в жару, приятнейшая вещь.
у нас отрицательных отзывов не любят, хоть не пиши их...
привет! интересный тоник. но я экспериментировать уже не буду. определилась.
хорошо найти свой продукт.
гигиеничка мне совсем не айс. она же не может всем нравиться.
  • SlyFox
  • 01 июля 2013, 12:15
Спасибо за пост, на сколько вам термалки хватает. Одного флакона. Сегодня как раз собиралась купить термалку.
у-у-у. сложный вопрос. я пользуюсь часто и много.
обычно маленькая бутылка в 50 мл улетает за неделю.
средний вариант — около месяца.
большого флакона хватает на пару месяцев.
примерно такой расклад в пользовании.
Ирин, спасибо за предупреждение! Не буду пробовать такой бальзам.
привет! бальзам не советую. мне лично он не приятен на губах.
а термалку советую. вот она весЧь.
  • bege
  • 03 июля 2013, 10:27
Удивлена, что вам не понравился бальзам. У меня проблемы с губами с детства, т.е. знаю не понаслышке, так он у меня сейчас фаворит из стиков. Куплю еще и еще.
мне не понравился из-за неприятной пленки. видно губы сильно избалованы качественным уходом.