29.06.2013

Забитые поры. Как с этим боретесь вы?

Доброго времени суток. Девы, с недавних пор меня преследуют забитые поры. Меняла уход, умывалки, декоративку… Что дает такой результат-не понимаю. Еще зимой такого я не наблюдала. В последнее время попробовала на недельку убрать вообще крема из ухода, перестала пользоваться пудрой, использовала только матирующие салфетки. Но ровным счетом ничего это не дало. Поры чище не стали, даже стало казаться, что забиваются быстрее. Масками очищающими и скрабами пользуюсь регулярно… Кожа у меня комби, склонная к сухости.
На что грешить уже не знаю. Может кто то поделится своими соображениями и способами очистки пор? Буду благодарна, если посоветуете продукты, которые помогли вам лично. Цена продукта значения не имеет, важен результат.
Спасибо огромное всем за помощь.

Penney 29 июня 2013, 12:20
Мне помогают полоски для носа, вытягивают всю гадость. Использую по 2 раза в неделю. Пробовала разные марки, но лучше Earth Therapeutics не нашла.
irrsinnig 29 июня 2013, 12:29
Мне помогает только механическая чистка. 2 раза в неделю на распаренное лицо наношу очищающую маску, потом использую очищающую полоску, потом дочищаю вручную. А вообще, очищающие маски делаю через день. Так получается поддерживать поры в относительно чистом состоянии. Тон и/или пудру использую всегда, потому что от контакта голого лица с уличной пылью поры забиваются в разы сильнее, еще и воспаления возникают.
IrinaMalinka 29 июня 2013, 14:08
Буду благодарна, если поделитесь названиями или рецептами масок
irrsinnig 29 июня 2013, 14:20
Мне нравятся маски с эффектом распаривания. Они обычно с глиной, но она не составляет основу средства. Глиняные маски мне не нравятся, они слишком сушат.
Две мои самые любимые очищающие маски — белорусские: Белита Витэкс Баня Сауна Массаж Маска для очищения пор для лица и тела и Витэкс Dead Sea Маска-скраб для жирной и проблемной кожи. Вот пост, в котором про них написано. Мне они обе нравятся безумно, маску скраб я использую только как маску, массирующих движений не делаю. После них создается небольшой эффект распаривания, особенно, если применять в ванной, и черные точки легче вычищаются.
В принципе неплоха и обычная распаривающая маска от Garnier.
А в последнее время я открыла для себя маску Origins Out of Trouble, 10 Minute Mask to Rescue Problem Skin. У memento про нее прекрасно написано, я в точности согласна с ее словами, хотя отзывы на нее противоречивые. У меня после нее поры просто восхитительно легко поддаются механической чистке! И воспаления проходят намного быстрее.
А черная маска от Origins мне не то что не понравилась, она навредила. Скоро собираюсь написать пост про обе маски)
Datura 29 июня 2013, 13:02
Если черный точки, то мне помогает только механическая чистка, а если беспокоят закрытые комедоны — кислотные крема
IrinaMalinka 29 июня 2013, 14:05
Поделитесь, пожалуйста, названиями кремов.
Datura 29 июня 2013, 14:15
у меня эффакла к от ла рош позе
annie_d1 29 июня 2013, 20:09
Эффаклар прекрасен
Tinki-Linka 29 июня 2013, 14:13
Мне помогают три средства:
1. etude house black head heating deep clean gel
2. Daiso Japan Natural Charcoal Cleansing Foam Cleanser Face
3. BAVIPHAT Peach All-in-one Peeling Gel
Первые два использую на Т-зону, а персиковую скатку на все лицо. Каждое средство 1 раз в неделю, Плюс массирую лицо силиконовой штучкой, не помню как называется.
infOzoria 29 июня 2013, 15:33
Лучше косметолога при такой проблеме никто не поможет :)
Летом я делаю ручную или УЗ чистку. Можно еще миндальный пиллинг. Осенью- пиллинг. Пару раз сходите и все будет великолепно. Потом только умывалками с кислотами поддерживать. Типа holy land, dermaquest или тыквенной маской (самодельной или есть классная у June Jacobs).
lanadr 29 июня 2013, 15:53
что входит в самодельную тыквенную маску окромя тыквы, подскажите пожалуйста?:)
infOzoria 30 июня 2013, 02:03
Смотря по коже. Ну от сметаны или йогурта хуже точно не будет :) тыква сырая тертая должна быть, к слову…
Ninel 29 июня 2013, 15:41
Кислоты вам в помощь ) очень нежная и деликатная линейка Дюкре керакнил
Moskoviya 30 июня 2013, 15:22
Керакнил мне лично очень сильно жжет, приходится после нанесения минут 10 терпеть. Поэтому, к сожалению, не всем она покажется легкой.
Viche4ka 29 июня 2013, 16:17
Я два раза в неделю распариваю кожу и вручную чищу… 2 раза в неделю полосками пользуюсь… Скрабы, маски и пилинги через день… Маски либо очищающие с глиной, либо с кислотами… Каждый день вечером пользуюсь маслом лотос кларанс, а по утрам серией скин мат от дарфан… так же каждое утро протираю лицо лосьеном салициловым… Поры чище намного стали, но все-равно не идеально((
Pollly 29 июня 2013, 16:18
У меня с наступлением жаркого времени года наблюдается то же самое. Ещё весной были шелушения, но гладенький нос и лоб, а сейчас отстой наблюдается в виде жутко жирного лица, закупоренных пор и прыщей.
Что я делаю, в результате чего состояние кожи вроде становится получше:
1)Овсянка! Грубая, плохо очищенная, самая дешевая, что есть в магазинах. Вечером заливаю её водой и использую её в качестве отшелушивателя. Я использую каждый день- она довольно мягкая для моей кожи. Состояние кожи улучшается в считанные дни, при условии комплексного воздействия на проблему.
2)Матирующие салфетки в течение дня. Я заметила, что довольно «вредно» ходить с жирным носом- поры к вечеру «забиваются»(если так можно выразиться) сильнее.
3)гель для умывания утром и вечером в обязательном порядке. У меня есть два: мягкий Урьяж(большая бутылка, написано, что подходит и для младенцев) и Клиник из 3-ступенчатой системы.
4)Сокращаю количество жирного и сладкого. Конечно, с этим жутко трудно, особенно с последним :) Но пары взглядов в зеркало на прыщи у носа хватает, чтобы куриное крылышко с колбасой вернулись обратно в холодильник.
5) В данный момент не использую пудру. Тональным не пользуюсь вообще, хватает пудры и консилера. Но сейчас: либо ничего, либо в оочень крайнем случае консилер в пару мест и немного пудры чтоб он не скатывался. И маньячно намываю кисти)
6) Часто меняю наволочку и полотенца- в жару они пачкаются быстрее, что тоже способствует появлению мерзостей на лице.
7) И да, забыла сказать, кремом увалжняющим пользуюсь. Он нужен всё-таки, но легким Авеновским.

В общем, всё довольно банально и общеизвестно, но помогает, тем не менее.
Не знаю, насколько эффективны единовременные меры очистки- ведь если за порами не следить, в них всё равно набьется всякого.
Natik-Lunatik 29 июня 2013, 17:30
У меня было такое по осени, как выяснилось из-за воды. Перешла на безводное умывание и кислотный уход- все прошло:)
Koshka 29 июня 2013, 18:00
мне полоски не помогают, кислоты летом не рискую использовать. пошла к косметологу. уз-чистка+домашний уход, прописанный врачом-косметологом.
KsushaKsusha 29 июня 2013, 18:06
очищающие полоски ( я покупаю разные, любимых нет, больше всех пока нравятся от Нивеи), чтобы поры больше не растягивать пользуйтесь гоммажами и скатками ( мне нравится Отшелушивающий гель-пилинг «Skinlite», с фруктовыми кислотами, для всех типов кожи, стоит меньше 200 руб на озоне беру) маски у меня 2: Очищающая маска «Skinlite», стягивающая поры и clinique oil-control cleansing mask. первую маску только на нос наношу, она сушит очень, но эффект на ура!) от клиник на лоб. и вот кожа с этими продуктами получше, и покраснений меньше, и поры маленькие и чистые. и потом сама еще после маски если-что осталось руками дорабатываю чуть-чуть :))
MissFehn 29 июня 2013, 18:30
У меня сейчас тоже жесть ни с того, ни с сего началась.Точнее… лето, поры открываются и вот:( Пока до косметолога не доползла использую Кларисоник, он, конечно, поры чистит на «ура».+умываюсь дегтярным мылом вечером.Регулярно скатка.И никаких скрабов — они только растягивают поры.И маски глиняные, например, Голубая Кукура от Боди Шоп или Грязевая от Фреш Лайн.
Lola_Montez 29 июня 2013, 18:35
Если вы хорошо (или даже не очень хорошо) позагарали лицо, то возможно подкожники от этого. При загаре обычно механизм такой: ультрафиолет подсушивает кожу и вначале она вроде бы становится чище и ровнее даже, но затем верхние слои кожи начинают уплотняться, а сальные железы работать активнее — результат подкожники. И даже если вы не загарали, то в большинстве случаев даже повышенная летняя температура ведет к усиленному выделению из сальных желез, и соответственно их закупорке. У меня такая проблема каждое лето(( и каждое лето думаю, что пронесёт — но нет…   Вам чуть выше дали очень дельные советы насчет впитывающих салфеток — пользуйтесь ими так часто как можете, даже если вам кажется, что лицо вроде бы не жирное. Обязательно нужно исключить тональные кремы и пудры из ухода, каким бы ужасным это не казалось — так как смешиваясь с вашим кожным жиром и уличной пылью, а также хорошо подогреваясь при летних температурах, они представляют из себя идеальную смесь для размножения бактерий. Как можно чаще нужно кожу очищать, но очень деликатными средствами, конкретно посоветовать сложно, как понимаете все индивидуально. Я бы не советовала слишком увлекаться скрабами, особенно грубыми — они могут повредить и без того раздраженную кожу. Попробуйте включить в уход термальную воду и средства с АНА кислотами, но их нужно с осторожностью применять при активном солнце. Могу посоветовать присмотреться к маркам косметики Урьяж, Авен и Певония Ботаника — для меня они оказались самыми деликатными в уходе, но это все конечно очень условно, нужно на себе пробовать.
Chiara_Manzoni 29 июня 2013, 19:29
Вы не поверите: только вчера начала планирование написания поста с точно таким же названием)))
Только я хотела еще представить продукты, которыми пользуюсь, и спросить совета)
Здорово, что вы написали! С удовольствием почитаю комментарии.
Про себя:
Уход:
Каждое утро — умывание овсянкой.
В течение дня — термальная вода пару раз.
Вечером очищение кожи (мне нравится молочком+тоник).
Крем наношу вокруг глаз, а на все лицо — не всегда. Если наношу, то легенький.
Раз в неделю скраб. Два раза в неделю маски: очищающая и увлажняющая.
Периодически курсами всякие штуки пробую.
Точно мне не подходит: масла (даже для жирной-комбинированой кожи) и кислоты.
Масла забивают до невозможности, от кислот раздражение.

Чистые поры толко после механических чисток (сама делаю раз в неделю).
Постоянно нахожусь в поиске новых средств.
Krasivey 29 июня 2013, 19:34
Честно говоря, лучше механической чистки у косметолога мне не помогает ничего (со старым добрым дорсенвалем). А между посещениями поддерживаю чистое лицо масками из глины, продуктами с кислотами (умывалки, сывороки, пилинги — что есть в наличие), жесткими скрабами и минимайзерами пор. Но без фанатизма.
LaQueSade 29 июня 2013, 19:37
как часто посещаете косметолога по этому вопросу? :)
Krasivey 29 июня 2013, 19:56
Когда посещаю раз в месяц — лицо выглядит хорошо (ухоженно, без черных точек и т.п.).
Был перерыв полгода — тамтарарам, пришлось 2 чистки подряд (с перерывом в 3 дня) делать.
Cravy 29 июня 2013, 20:04
1) Очищающая маска от Calrins
2) Очищающая маска от Sisley -белая, не розовая
3) Ультразвуковая чистка:)
annie_d1 29 июня 2013, 20:12
Мне реально помогла только одна марка -La Roche Posay.
Советую вам их линейку Эффаклар, особенно гель для умывания Эффаклар и лосьон с отшелушивающим эффектом!
И конечно же диета, насыщенная витаминами, клетчаткой, и уменьшение поступления сладостей в организм
ladyNSK 29 июня 2013, 22:11
пардон, не туда )
ladyNSK 29 июня 2013, 22:11
интересно — а Очищающая поры эссенция от Sensai Kanebo помогает? кто-нибудь пробовал? вдруг…

У меня не было проблем, но появились точки на подбородке, так что я тут всех читаю, и плюс решила тоже свой вопросик задать.
MissKittin 29 июня 2013, 23:37
Я возлагала большие надежды на эссенцию от Kanebo, но увы и ах для меня это средство ни сделало ничего. Хотя мне кажется если использовать всю линейку в комплексе, возможно эффект и будет.
ladyNSK 02 июля 2013, 22:25
спасибо, что сказали. тогда мне нет смысла ее брать — всю линейку пока брать не планировала.
ErinKa 29 июня 2013, 22:27
Скорее всего проблема в правильном очищении. Да. Косметолог — это в идеале. Смените свои умывалки, попробуйте очищать кожу в 2 этапа, сначала молочком или мецеляркой, а потом умыться еще пенкой.
Попробуйте Clarisonic. Я пользуюсь полгода и реально вижу результат. Только берите самую мягкую щетку, для чувствительной кожи, и пользуетесь без фанатизма, раз в 2 дня.
Chastichka 30 июня 2013, 14:23
Белая глина как минимум раз в неделю, после нее скраблю проблемные места, что-то дочищаю вручную, есть еще желатиновая маска, она работает как полоски для носа, но мне она мало помогает. Ну и не забивающий поры крем. Если постоянно придерживаюсь этого «графика», поры чистые. Стоит чуть подзабыть про глину — все грустно((
Mynutka 01 июля 2013, 01:33
Помню, года 3 назад у меня была очень проблемная кожа и куча черных точек и угрей, на крыльях носа, на носу, на лбу, на щеках, на подбородке и даже на спине немного.
А помогло мне правильное питание. Я вышла замуж, а муж мой категорически не приемлет жирное и вредное (жареное, чипсы, покупные сосиски, котлеты, колбасы, жареную в масле куру и подобное) ну и я вместе с ним начала правильно питаться. Из жареного ем только яичницу и печень куриную. А в основном ем все вареное или на пару приготовленное, свежих овощей стала много есть. Сладкое люблю, из-за него иногда появляются прыщики и угри. Отказать себе очень сложно:). Как результат, в оргинизм поступает гораздо меньше вредных жиров, и кожа стала чистой. Есть конечно угорьки, но их настолько мало и они маленькие, что их даже не видно.

Так же мне очень помогает кларисоник. Поры вычищает замечательно. Есть недорогое эффективное средство от угрей-это сауна или баня. Если сходить в сауну или баню нет возможности, то есть замечательная альтернатива. Вы можете купить за 1000-1200 рублей сауну для лица, в нее можно даже эфирные масла добавлять, например эфирное масло чайного дерева, оно как раз от воспалений.

Замечательную чистку можно провести с помощью шипучего аспирина. Покупаете пачку аспирина УПСА, умываете дицо теплой водой что-бы поры раскрылись, и прямо по сырлй коже начинайте водить таблеткой упсы по лицу, если требуется то смачивайте дополнительно таблетку водой. Водите таблеткой по тем местам, где больше воспалений. Так надо вымазать на дицо всю таблетку. Одна таблетка-одна процедура очистки(занимает примерно 5 мин.) так можно делать неделю. После второй процедуру результат будет заметен. Поры очистятся, воспаления пройдут. А все это происходит за счет салициловой кичлоты в составе аспирина.

Так же регулярные маски из черной глины очень мне помогли в свое время. Главное, не допускайте сильного высыхания маски на лице. Чуть подсохла-все, смывайте. После маски хороший увлажняющий крем, но лучше гель, тонким-тонким слоем, иначе опять поры начнут закупориваться.
Если не знаете как правильно делать ручную чистку лица, то дучше и не делайте, а то еще хуже может стать.
Ну вот, вобщем-то и все, будут вопросы пишите в личку:)
Monro 01 июля 2013, 10:46
Мария, я придерживаюсь здорового питания, нет даже скорее я страшный надоедливый фанат здорового питания и регулярного спорта. Я не ем жареное, соленое, мучное, я не покупаю полуфабрикаты и не кушаю гадости. Я регулярно хожу в сауну по 3 раза в неделю. Я меняю наволочки, не вытираюсь полотенцем, не прикасаюсь к лицу в течении дня, я делаю всё, чтоб не вылезло прыщей на лице. Но чем больше мои старания, тем более тщетны мои попытки… за 2 месяца у меня вылезло 4 подкожника! Четыре! до этого ни разу в жизни у меня их не было. Я лично для себя сделала такой вывод: мир косметики настолько разнообразен, столько навязываний из вне, программы ухода говорят нам нанести тоник, сыворотку, крем, защитный экран, тональный, припудриться. Мы ходим с этим слоенным «пирогом» весь день. Затем создают новые программы ухода, чтоб все это за матировать и бороться с прыщами, и мы снова покупаем все эти средства. Моя кожа до увлечения уходовыми средствами была во много раз лучше, чем сейчас, когда моя ванная комната и комод ломятся от различных баночек. Для себя я лично решила сократить весь уход до минимума. Я настолько пере питала свою кожу, что она уже сдалась и не борется
Mynutka 01 июля 2013, 23:02
У меня такие подкожники были когда у меня был больной желудок. Я не стала писать это сразу, но для Вас напишу:)
До приезда к мужу я питалась чем попало и испортила себе желудок и кишечник. Мне было 23 года когда у меня начали появляться большие подкожные прыщи, они были больные. Тогда я уже чувтвовала что у меня с желудком уже что то не то, но не придавала этому особого значения т к он у меня сильно не болел.

Когда приехала к мужу (мне было 26 и я была вся в прыщах уже как 3 года), то сначала питалась так же как и у себя дома, а потом наступил момент когда мой желудок дал знать мне что ему плохо от того, что я не правильно питаюсь.

В один непрекрасный день у меня так заболело внизу живота что я даже встать не могла, поднялась температура. К утру все прошло а на следующий день опять тоже самое и так 4 дня подряд. На 4 день мы вызвали скорую, врач сказал что похоже на апендикс, но не точно. После гастероскопии выяснилось что у меня гастеродоуденит, т е еще не язва но близко к тому в желудке и кишечнике. Вот после этого я села на правильное питание. Каждый день овсянка, жирного вообще не ела. Кстати, от овсянки ногти очень окрепли и быстро росли, слоиться перестали. Сейчас у меня более щадящая диета, иногда и сладкое и жирненькое съем, но не часто:)).

После того, как я подлечила свою болячку, прыщи стали уходить с лица, сейчас мне 29 лет и таких больных прыщей у меня не появлялось с того момента как я полежала в больнице с желудком. Т.е.три года как таких прыщей нет. Если и бывают прыщики, то обычные, от того что у меня дурная привычка трогать лицо руками:)

Точно Вам только врач сможет сказать отчего у вас такие воспаления. Но вот к чему я это все написала, быть может у вас орган какой то болит, и на лице это все так вылезает как симптом. Вариантов может быть куча.
Вы молодец что ведете такой правильный образ жизни и так любите себя и свое тело!:)
Надеюсь что Вы справитесь со своей проблемой, желаю Вам удачи!:))
looloo_s 04 июля 2013, 17:56
Хочу также внести свою лепту в общий диалог) Есть еще такая штука — как реакция на косметику для волос или бытовую химию. Я совершенно случайно это обнаружила, ища в интернете ответ на такой же вечно мучающий вопрос, как и у вас в теме. Вот вроде бы все правильно делаю — и очищаю, и уход подбираю хороший, и к косметологу хожу, но прыщи все так и появляются. Так вот, бывает реакция на косметику для волос — на шампуни и маски. У меня были прыщи на щеках почти у линии роста волос, просто ужас. Поменяла средства для волос — ситуация улучшилась. Это конечно не главный фактор я думаю, но в комплексе нужно и его рассмотреть.
Anzhelika Domashnikova 26 января 2017, 21:07
У меня тоже поры забивались постоянно. Косметолог прописала пенку и лосьон эвисент. Лицо умываю дважды в день затем протираю лосьончиком. Поры у меня очистились достаточно быстро и сузились. Вообще кожа стала как-то лучше выглядеть:)
Kornishon 26 января 2017, 22:19
Забитые поры. Как с этим боретесь вы? Я — вот так
annapedalkova 06 октября 2018, 08:02
Много чего перепробовала, помогает только временно*smile*