Два брата-акробата от Lancome

Доброго времени суток!
Сегодняшний пост я хочу посвятить двум продуктам от Lancome: очищающая эмульсия Lancome Baume Eclat и маска для лица Lancome Hydrа Intense. Кому интересно, прошу под кат.
Небольшое предисловие: У меня ОЧЕНЬ сухая кожа. Зимой она слазит с лица лохмотьями, летом она шелушится при малейшим контакте с солнцем. Данные средства хоть и не избавили меня от шелушений полностью(от этого помогает только 2,5 литра воды ежедневно), но помогли поддерживать кожу в более-менее приличном состоянии.

1.Lancome Baume Eclat Balm-to-Oil Massage Cleanser – Трехфазный очищающий бальзам на масляной основе
Первое что я отметила, когда попользовалась этой эмульсией – запах! Пахнет просто превосходно –розой! Запах довольно ощутимый и чувствуется довольно долго, примерно час.
Консистенция эмульсии – белый нежный крем, который превращается в пенку при контакте с водой.
С водичкойОчищает на ура — моет не до скрипа, кожа нежная и увлажнённая. И, наверное самое главное – не сушит совсем

Оценка: 5+, буду покупать еще
Цена: примерно 900 рублей без скидки

2.Lancome Hydra Intense Hydrating Gel Mask With Natural Water Captors – Увлажняющая маска с растительными экстрактами
К этому товарищу у меня очень противоречивые чувства. Когда маска попала мне в руки, я обмазалась ей, и, довольная как слон, стала ждать результата. Но когда наступило время ее смывать – вот тут-то и проявился главный ее недостаток. Ее гелевую текстуру ну очень сложно смывать, даже водой, хотя производитель заявляет, что излишки маски можно удалить тоником или салфеткой. Когда я попробовала смыть маску тоником, лицо у меня осталось липким и скользким. Но зато какой эта маска дает эффект! У меня такая нежная кожа наверное только в детстве была. Эффект сохраняется недолго, но он того стоит. Ну, еще конечно хочется отметить запах – пахнет розой, как и эмульсия.

Оценка: За эффект — 5++++, за ощущения при использовании – 3
Цена: 1100 рублей на клубнике

Будьте прекрасны!
Меня зовут Лена, мне только на ты)
Насколько экономична эмульсия, подскажите?
А еще составчик можете сфотать?
  • 27 июня 2013, 23:16
Я пользуюсь уже месяца три им, каждый день(утро и вечер). Уже на исходе, через недели две добью)
  • 28 июня 2013, 22:30
Состав: Dicaprylyl Ether, Isocetyl Stearate, Water, Glycerin, Beheneth-10, Alcohol Denat, Silica, Titanium Dioxide, P-Anisic Acid, Mica, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Limonene, Benzyl Salicylate, Propylene Glycol, Rosa Gallica Flower Extract, Butylphenyl Methylpropional, Cryptomeria Japonica Bud Extract, Ethylparaben, Chlorhexidine Digluconate, Methylparaben, Fragrance
экономичность конечно отличная, но вот спирт и парабены… эх, для меня очень сомнительны((
Эмульсия заинтересовала)) умывалка никогда лишней не будет)))

У меня сейчас эмульсия есть, пока нравится, пользуюсь ей уже недели 2… умывалок у меня всегда много, но покупать не буду- куплю другие, чтобы потом выбрать из всех опробованных))
  • 28 июня 2013, 13:12
Я тоже очень люблю покупать и пробовать новые умывалочки, правда месяца через два обнаруживаю, что к некоторым даже не притронулась( Пересиливаю себя и раздариваю практически неиспользованные, но милые сердцу тубы

Есть такое и у меня, благо есть две сестренки, которых вечно душит жабка на подобное, отвожу иногда, что не подошло, что вообще не тронутое)))
была увлажняющая маска. совершенно с Вами согласна — смыть ее это настоящее наказание… и мне она забила поры. кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. я пробовала и смывать ее водой, и снимать остатки салфеткой, и удалять тоником — один и тот же результат: забитые поры и небольшое жжение… выбросила и забыла как страшный сон…