27.06.2013

Ручные кремы и средства по уходу: хорошие и не очень

Здравствуйте милые девушки. Любите ли Вы ухаживать за своими руками? Уход за кожей рук необходим, ведь именно кожа на руках может выдать возраст. Так что чем тщательнее мы за ней ухаживаем в молодости, тем дольше сохраняем её красоту. Сегодня расскажу о своём скромном уходе за руками.

1. Oriflame Renewing Hand Scrub – Отшелушивающий скраб для рук «Нежный бархат»

Свотч:
Развёрнутое мнение: Люблю этот скраб нежно, это уже второй тюбик. Не знаю выпускают ли этот скраб сейчас, просто я сразу два брала. Консистенция скраба гелевая, в качестве скрабящих частиц использована измельченная миндальная скорлупа. Частички очень нежно отшелушивают кожу рук, не царапают. В некоторых скрабах для лица используют частички агрессивнее. Ручки после скраба нежные, гладкие. Запах приятный ненавязчивый. Туба объемом 75 мл. Не знаю насколько он экономичен, так как пользуюсь от случая к случаю. Единственное неудобство – это откручивающаяся крышечка, с откидной было бы удобнее.
Срок тестирования: года 1,5
Цена: точно не помню, но в пределах 130 руб.

2. Avon Skin So Soft mineral gems diamond blush hand cream – Крем для рук с минералами «Алмазная история»

Свотч:
Развёрнутое мнение: Нежно розовый легкий крем упакован в тубу с откидной крышкой объемом 75 мл. При размазывании крема ощущается присутствие пудры не знаю насколько алмазной )) В холодное время года этот крем не даст достаточного питания и увлажнения. Я этот крем использую для ногтей зимой и по настроению летом. Аромат нежный цветочный.
Срок тестирования: 1 год
Цена: точно не помню.

3. Avon Planet Spa Mediterranean olive oil paraffin hand and foot treatment – Маска с парафином для ухода за кожей рук и ног «Средиземноморский курорт»

Свою коробочку выбросила взяла тут: Ссылка
Свотч:
Развёрнутое мнение: Маска светлого оливкового оттенка, пахнет травянисто, находится в тубе объемом 75 мл с откидной крышкой. Производитель советует нанести средство на руки, обмотать теплым полотенцем, через 3-5 минут промокнуть салфеткой. Я надеваю на руки целлофановые перчатки, а затем наматываю полотенце. Так мне делали в салоне. После такого обёртывания кожа на руках очень нежная, напитанная. Просто Спа на дому.
Срок тестирования: 1 год
Цена: около 170 руб.

4. Cliven beauty line – Крем для рук поливитаминный с витамином А, витамином Е и витамином РР. Питательный и защитный

Развёрнутое мнение:

Лёгкий белый крем находится в тубе объёмом 100 мл с откидной крышкой. Пахнет как советский крем. Очень нежный, нежирный крем, хорошо впитывается. Незаменим после контакта с водой, например после уборки. Очень хорошо напитывает кожу рук. Я вообще люблю кремы для рук и ног от Cliven, пока что они лучше всех справляются с задачами увлажнения и питания кожи рук.
Срок тестирования: несколько лет
Цена: 80 руб.

5. Cliven beauty line – Крем для рук барьер с Диметиконом и Глицерином

Свотч:
Развёрнутое мнение: Ооо это мой спаситель в холодное время года, так как я всё время снимаю перчатки и поправляю ребёнку шапку, вытираю нос и прочее. Крем очень густой и долго впитывается. Упаковка, как у предыдущего собрата. Он очень быстро снимает раздражение, убирает шелушения, очень хорошо питает кожу. Мне помог буквально за два намазывания. Это просто маст-хэв на холодное время года. Запах тоже какой-то советский, но прям как из детства.
Срок тестирования: две зимы
Цена: 80-90 руб.

6. Бархатные ручки – Крем для рук Питательный

Свотч:
Развёрнутое мнение: Консистенция лёгкого крема, цвет белый, находится в тубе с откручивающейся крышкой объемом 80 мл. На холодное время этот крем не подойдёт. Лично мне он дает мало питания, пользуюсь редко. До него был увлажняющий, вот он как-то получше был. Летом вполне может быть. Впитывается быстро, запах такой же, как у всех кремов этой марки.
Срок тестирования: несколько лет
Цена: 50 руб.

7. Organic shop – Organic aloe and termal water Крем-гель для рук и ногтей

Свотч:
Развёрнутое мнение: Консистенция, как и заявлено крем-геля. Находится в тубе с откидывающейся крышкой объемом 75 мл. Пахнет травянисто. Мне этот крем не подходит, после него какая-то сухость на руках. Как крем для ногтей не плох.
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 50 руб.

8. Cliven Crema Polivalente — Поливалентный крем с витамином Е и провитамином В5

Свотч:
Развёрнутое мнение: А этот крем покупала для тела, но однажды намазала его на руки и он стал моей находкой. Крем находится в банке объемом 300 мл. Консистенция обычного крема, запах тоже. Отлично питает кожу в любое время года. Это просто мой любимчик. Ручки благодарны ему в любое время года. Крем не жирный, быстро впитывается. Как крем для тела он тоже хорош, недавно обгоревшую спину мужа им мазала и на утро он был «огурчиком» ))) Покупаю уже вторую банку. В открытом состоянии крем может хранится год, но у меня он уходит быстрее.
Срок тестирования: год
Цена: 270 руб.
Ууф. Надеюсь была полезна. Я Катя, ко мне на «ты».

Alice_Parker 27 июня 2013, 21:39
Неожиданно было увидеть скраб среди кремов)
У меня такой же был. Я два раза покупала. Второй тюбик до конца даже не использовала, он испортился — так редко им пользовалась. Сейчас стала думать, зачем мне скраб для рук отдельно, когда есть хороший скраб для тела, которым пользуюсь и для рук. Мне кажется, отдельный скраб для рук — это маркетинг, просто, чтобы покупали. Но когда первый раз его, приобрела, впечатления были такие же, как и у Вас)
Спасибо за пост!
ksinger 28 июня 2013, 06:17
Спасибо за комментарий, мне просто этот скраб нравится вот и пользую его ))))
ksinger 28 июня 2013, 06:23
Поменяла название, а то правда пишу не только о кремах )))
kl85kl 28 июня 2013, 02:01
Спасибо за пост, у нас продается Cliven, стоит копейки, много раз в руках вертела, но не покупала, как-то у меня эта фирма была связанна с детством- ранние 90-е и на рынке мама покупает кливен и пани валевскую   Теперь куплю эту большую банку, прям хочу ее теперь.
ksinger 28 июня 2013, 06:19
Вам спасибо, что зашли ))) Эта банка прям мой фаворит и на руки и на ноги и на мужа )))
Mallena 28 июня 2013, 04:34
Отличный пост, мне бархатные ручки не подошли, наоборот чем чаще пользовалась. тем сильнее сохли руки
ksinger 28 июня 2013, 06:21
Спасибо )) раньше кремы Бархатные ручки были лучшего качества… Я мажу им не часто, поэтому такой тенденции (чем больше мажешь, тем больше сохнут) не заметила, но в холодное время года он совсем мне не подходит…
nspirito 28 июня 2013, 06:35
Из всей серии «Бархатные ручки» мне подошел только увлажняющий крем, а остальные — мимо. Был такой же Organic Shop с алое, не поняла его вообще: не увлажнял и не питал. Пахнет химическим алоэ=)
ksinger 28 июня 2013, 06:53
вот и мажу органик шопом ногти, а для рук я давно выбрала для себя кливен ))