26.06.2013

Зимой и летом....молочко для тела "Пантенол Evo" от "Аванта"

Увлажнять кожу необходимо всегда… зимой, чаще всего от холода, кожа становится сухой и шелушится, летом ей необходимо увлажнение после солнца. Именно поэтому в ванной у меня всегда стоит увлажняющее средство для тела. И уже полтора года постоянным жителем моей ванной комнаты является молочко для тела «Пантенол EVO» от ОАО «Аванта».
Если интересно — прошу под кат.

Вот что обещает нам производитель:

Ну и состав для интересующихся:

В-первую очередь, хотелось бы объяснить, как я выбирала данный продукт. Искала средство именно в виде молочка. Мною были испробованы всевозможные масла. Большинство из них долго впитываются и требуют некоторого времени до соприкосновения с одеждой. Средства в твердом виде достаточно проблематичны в использовании. Молочко же в применении наиболее универсально.

Молочко для тела «Пантенол EVA» имеет белый цвет и очень легкий и ненавязчивый запах — по моим ощущениям какой-то кремово-цветочный. Аромат чувствуется, если поднести молочко близко к носу, на теле же он не ощущается по крайней мере у меня.
Что касается консистенции молочка для тела «Пантенол EVO», то это достаточно жидкий крем. Именно поэтому средство очень быстро наносится. На фотографии видно, как молочко пытается «убежать».

Средство легко растирается и очень быстро впитывается. Вот я быстренько растерла молочко. Как видно, оно впиталось и не оставило жирного блеска:

Зимой я наносила молочко каждый вечер после душа. Средство замечательно увлажняет кожу. Этот эффект держится в течении всего для, кожа не сохнет и не шелушиться. Летом, то есть сейчас, я наношу средство ежедневно после душа и после пребывания на солнце. Молочко помимо увлажнения отлично успокаивает кожу и смягчает ее. Отлично показало себя средство и после депиляции — быстро увлажняет и снимает раздражение. Из состава видно, что пантенол находится далеко не на последнем месте, а основной результат молочкам- это заслуга именно этого компонента.

Единственный минус для меня — это не самая удобная упаковка:

Мне было гораздо легче, если бы крышечка не откручивалась, а открывалась, однако это никак не сказывается на качестве продукта.

Цена: около 150 рублей за 150 мл.
Срок использования: 1,5 года.
Оценка: 5- (минус за упаковку из вредности).

Спасибо, что заглянули.
Наталья.
EVO Laboratoires

EVO Laboratoires

Ataliya 26 июня 2013, 21:41
Это мой маст хев,, самый лучший, быстро впитывается, отлично увлажняет, и цена смешная. Даже мой теперь менее любимый кодали не так увлажняет)
Delfamura 26 июня 2013, 21:43
Меня он тоже устраивает, но всегда хочется попробовать что-то новое)))
Erin_Brown 26 июня 2013, 22:10
Для меня спаситель от ожогов, особенно солнечных, мусс пантенол с такими же оранжевыми буквами. Не раз выручал в южных странах.
Delfamura 26 июня 2013, 22:16
Спасибо, надо присмотреться)
Kiy-Niy 26 июня 2013, 23:05
Спасибо за отзыв! Из этой же серии пользуюсь гигиенической помадой- смягчает губы и придает им пресловутый объем
Delfamura 27 июня 2013, 08:38
Помаду не видела, надо будет поискать, спасибо)
ErinKa 26 июня 2013, 23:07
Силиконы, алкоголь и парабены в составе как то не убеждают в нужности и полезности данного продукта. Сорри.
Delfamura 27 июня 2013, 08:40
Мне нравится эффект, а состав я пристально не изучаю) но для интересующихся выложила. Спасибо, что зашли.
Apple_Kate 26 июня 2013, 23:15
мне это средство не подошло(( спровоцировало высыпания на груди и спине, да и запах не по душе пришелся
а мама с радостью забрала:)
Delfamura 27 июня 2013, 08:41
Еще одно доказательство, насколько мы все индивидуальны)
Psyche 26 июня 2013, 23:41
Это тоже мой мастхев, учитывая какая я строгая в выборе мастхевов.
Запаха нет, быстро впитывается и длительно увлажняет.
Закупаюсь им всегда))) Правда он стоит по-разному, в Ашане и Окее он стоит 80 рублей.
Delfamura 27 июня 2013, 08:43
Ну и разброс цен… Спасибо за наводку)
man_i_ya 27 июня 2013, 12:03
Возьму на заметку! спасибо!
Delfamura 27 июня 2013, 13:27
Присмотритесь)
LesYA86 27 июня 2013, 16:09
После отдыха на море помогает привести кожу в более или менее сносное состояние, но пахнет чем-то, на мой вкус, неприятным.
Delfamura 27 июня 2013, 16:49
Может у Вас со сроком годности проблемы? У меня запах вообще еле уловимый
LesYA86 27 июня 2013, 16:59
Свеженький. Только мой в бутылочке, может это как-то влияет?
Delfamura 27 июня 2013, 21:43
Именно молочко в бутылочке? просто я молочко видела только в пластиковой тубе и крем в маленькой металлической…
LesYA86 28 июня 2013, 15:29
Вот я глупый! У меня молочко от НПО «Эльфа»!   Извините, ввела в заблуждение.
Delfamura 28 июня 2013, 18:12
Ничего страшного))
woman 27 июня 2013, 16:19
Я тоже недавно купила. Пока довольна. Посмотрим как зимой будет себя вести — тогда у меня больше проблем, чем летом.
Delfamura 27 июня 2013, 16:50
Если зимой больше проблем, то лучше поискать более жирное средство
Lasto4ka 27 июня 2013, 23:20
У меня средство со схожими функциями от другого производителя Сан Енерджи Косметическая фабрика «Эльфа»! И еще один его плюс — флакон с распылителем, очень удобно!
Delfamura 28 июня 2013, 18:13
Спасибо. Надо глянуть. Распылитель конечно предпочтительнее)
smailova 29 июня 2013, 15:47
Добрый день! Хорошо, что Вам он понравился — значит особой сухости кожи у вас нет. У меня очень сухие спина, плечи — до шелушения. Брала этот крем — не помог. Если проблема стоит остро, как у меня, рекомендую Бепантен. Их (имеется ввиду типов Бепантена ) великое множество сейчас в аптеках — в основе тот же пантенол, но в другой обработке.
Delfamura 29 июня 2013, 17:35
А он в в иде молочка?