26.06.2013
2028

Глоток свежести - гель Organia Aloe vera soothing gel 90%

Привет всем!
Жара… У нас такая жара! + 35 в тени, солнце жарит по полной программе, ветра нет, кажется что еще чуть-чуть и нечем будет дышать!
О какой косметике может идти речь, в такую-то погодку? Намазаться жирным кремом, долго впитывающим лосьоном… О нет, извольте ))))
Хорошо, что у меня появилась очень интересная 300 мл баночка с гелем Алое!

Приятная увесистая баночка оказалась прекрасным другом и помощником моей коже   Сделана из светло-зеленого пластика, при этом гель кажется тоже зеленый, хотя он — прозрачный :-)

Имеет сочный, свежий, не надоедающий, аромат сока алое.
Гель полностью прозрачный :-)

В описании средства на русском языке (на баночке только на корейском), пишут, что гель содержит не только сок Алое, а и витамин В5, который полезен для кожи, убирает раздражения, дерматиты.
Еще в геле содержатся витамины А, Е и С, экстракт ромашки и лаванды.
Производитель предлагает использовать гель очень многогранно, видимо не зря это супер хит продаж в Корее :-)
Конечно, главные показания — это ожоги, укусы комаров, порезы, сухая кожа и воспаления.
Гель действительно убирает раздражения и заживляет мелкие микро-порезы, убирает красноту от солнца, успокаивает кожу при аллергической реакции на что-то, у кого дома коты с острыми когтиками — тоже полезная вещица мазать царапины, так они быстро заживают ))
На лицо я гель наношу после умывания, в такую погоду мне его хватает, когда было попрохладнее, гель можно использовать как стартер под крем.
Тело мажу им по мере необходимости, впитывается быстро, кожа после него мягкая.
Еще можно намочить гелем ватные тампоны и приложить к глазам — этакая маска для глаз, здорово освежает!

Еще одно применение геля — использовать как маску для волос, но этот способ я не пробовала, т.к. баночка у меня одна, а на волосы нужно немало средства ))))

Гель очень приятный в использовании и действительно не липкий! Это немаловажно!

До этого средства, я пользовалась аналогичным гелем от Этюд Хаус, по почти действию он такой же, но менее понравился, он липкий, не так быстро убирает раздражения и нет этого прекрасного аромата :-)

Отличное средство, обязательно куплю еще раз!

Цена: около 60 грн
Срок тестирования: около месяца

Спасибо за внимание!
Алена

Libra 26 июня 2013, 20:08
Вторую банку муж использует в качестве геля после бритья. Ему очень понравился, у него были такие печальные глаза, когда я начала на ноги наносить щедрым слоем после эпиляции, что пришлось заказать еще баночку про запас   пробовала Холику, разницы особо не заметила, разве что с дозатором удобнее…
dolllyth 26 июня 2013, 20:11
Да, вот дозатора ему не хватает, так и удобней, и более гигиенично, но ничего — гель от этого меньше не нравится) А у холики тоже такой приятный аромат?
Mishytka 26 июня 2013, 20:17
У меня есть гель алое от холики, стал моим летним маст-хевом. Конечно у него есть дозатор, но мне бы еще крышечка не помешала. А запах у него легкий, спрайт напоминает
dolllyth 26 июня 2013, 20:20
О спасибо, значит в следующий раз возьму Холику на пробу, потому что Этюд мне что-то не очень…
Тут аромат чисто сока алое, очень свеженький и такой, водянистый
hetman-t 26 июня 2013, 22:02
Спасибо за напоминание, а то я все думала, что я хочу заказать из азиатского   Правда, я про Mizon думала, но теперь обращу внимание и на Organia.
dolllyth 27 июня 2013, 15:52
Не за что))) запиши в хотелки, нужная вещица :-)
ksusha0405 26 июня 2013, 23:17
ОО, тоже пою оды этому гелю и собираюсь пост писать)
dolllyth 27 июня 2013, 15:52
Будет интересно почитать Ваше мнение :-)
Neoqua 26 июня 2013, 23:28
эх, весной все думала — надо оно мне или нет и не заказала, а зря оказывается :)
dolllyth 27 июня 2013, 15:53
Ничего, этот продукт не сезонные, можно сказать универсальный, поэтому можете смело заказывать)
KaterinaKet 26 июня 2013, 23:32
Такой чистый, свежий и прохладный на фото-так и хочется попробовать, особенно в жару)спасибо за обзор-будем искать)
Всегда пожалуйста!
Viche4ka 27 июня 2013, 04:13
Спасибо за пост)) обязательно попробую)))
Обязательно, он того стоит
belkastrelka0 27 июня 2013, 07:59
Холика лучше, т.к. там 98% алоэ. У Этюд Хаус это скорее просто крем для тела, чем гель алоэ, т.к. самого алоэ там совсем мало.
dolllyth 27 июня 2013, 15:54
Этюд именно гель, хотя из серии Алое есть и крем для тела, я его не пробовала.
belkastrelka0 03 июля 2013, 13:50
нет там геля алоэ у Этюда, у меня их корнер рядом с домом, выучила всю их продукцию. То, что вы у них называете гелем алоэ, это обычный крем-гель для тела с малым содержанием алоэ.
Huakpuc 27 июня 2013, 12:09
Какая вкусность! В банке выглядит, как желе :)
Очень интересная штука, в жару самое оно. Будем искать
dolllyth 27 июня 2013, 15:55
  Спасибо, да, в банке его хочется съесть )))))