16.11.2010

Приятная забота о коже разных частей тела

Здоровеньки булы)))) Нет, гражданство я не сменила, настроение хорошее.
Сегодня на повестке дня кремики...

Оставляю за кадром уход за лицом, ногтями, это отдельная тема.
Моя скромная коллекция, которой вполне хватает для поддержания кожи в ухоженном, увлажненном состоянии, а это как нельзя актуально сейчас на пороге зимы. Хочется заметить что спокойно отношусь к марке Oriflame и если продукт нравится какая разница где его покупать, я не имею ввиду сейчас уличный ларек...)))

1. Feet Up Overnight Moisturising Foot Cream Oriflame Ночной увлажняющий крем для ног.

От производителя: Интенсивно смягчает, увлажняет и успокаивает кожу ног, улучшая ее состояние в течение ночи. Содержит масло авокадо и экстракт алоэ вера. Перед сном наносите крем на кожу ног массажными движениями.
Моё мнение: Лень впереди меня родилась, так что каждый день не совсем мой случай, но 3 раза в неделю стабильно. Теперь серьезно, крем: белый, полупрозрачный с мятным приятным запахом, хорошо впитывается. При регулярном использовании и регулярном педикюре конечно отсутствует сухость кожи. Можете смеяться, но сплю я часто в беленьких носочках и перчатках, легких, хлопковых, наношу крем а сверху их, нет, перчатки не на ножки… чуть выше. Эффект удваивается. На утро кожа очень нежная, увлажненная. Моего МЧ это даже забавляет, «моя кися пришла»…
ОЦЕНКА: 5 хороший крем для своей ценовой категории.

2. Heel Relief Cream Oriflame Смягчающий крем для ступней «Экспресс-помощь»

От производителя: Натуральная формула на основе природного карбамида с маслом ши и витамином В5 интенсивно восстанавливает и смягчает очень сухую, грубую, потрескавшуюся кожу пяток.
Моё мнение: Покупался крем летом, в разгар жары и активной носки открытой обуви, не могу сказать что доводила свою кожу до описанного выше, но почему-то я покупаю средства заведомо интенсивнее чем мне порой требуются. Тоже самое бывает и с масками для волос, для сухих, истонченных, ожидание большего эффекта от средства. Здесь то же самое. Тот же мятный запах и чего-то ещё, крем не жирный, не липкий, хорошо смягчает кожу, после нанесении ощущается гладкость и мягкость кожи. Сейчас почти им не пользуюсь, нет надобности, хватает обычного увлажняющего крема, но ближе к потеплению вспомню о нем, хорошее доп. средство ухода.
ОЦЕНКА: 5.

3. Крем для рук защитный «Бархатные ручки»

От производителя: Комплекс эффективно действующих компонентов крема: натуральный пчелиный воск и масло жожоба-образует на поверхности кожи тонкую нежирную пленку, защищающую от воздействия моющих средств и других внешних факторов, предотвращающих сухость и шелушение кожи. Не содержит искусственных красителей.
Моё мнение: Первое мне очень нравится запах этого крема, дальше его нежирная текстура, но при этом хорошо увлажняющая и снимающая это ощущение стянутости, сухости кожи. Наношу и на кутикулу, когда нет масло под руками, отлично смягчает. Не помню уже какой тюбик по счету, но далеко не последний, при всем этом стоит копейки. Конечно пробовала другие крема от 100 до 500 руб. но особой разницы не ощутив покупаю именно его. Еще он хорошо снимает покраснения после холода и ветра. Тюбик на исходе, активно используется)
ОЦЕНКА: 5. (за тюбик снижать не стану, цена соответствующая)

4.Milk & Honey Gold Nourishing Hand & Body Cream oriflame Крем для рук и тела «Молоко и мед — Золотая серия»
5. Elvie Body Cream Oriflame Парфюмированный крем для тела Elvie

От производителя: Крем для рук и тела «Молоко и мёд» . Минуты роскоши каждый день! Насыщенный и мягкий крем прекрасно увлажняет кожу, быстро впитывается, не оставляя жирного блеска. Подходит для всех типов кожи.
Мое мнение: Обожаю этот крем, несмотря на то, что не нравится его упаковка, рассадник микробов, но так как хватает мне баночки на 1,5-2 месяца успокоилась. Ложечкой мне лень туда лазить, разными лопаточками тоже. Насчет для рук, не совсем согласна, консистенция легкая, не жирная, практически лосьон, для рук мне требуется интенсивнее крем. Мажу им ножки, ручки, приятно пахнет, хотя моему любимому не нравится этот запах, говорит что крем чем-то кислым отдаёт, нет девочки, пропасть и стухнуть..) он у меня не успел, честно, по мне легкий запах действительно молока с медом. Хорошо увлажняет и и впитывается.
ОЦЕНКА: 4( за баночку, хотелось бы увидеть более «гигиенический контейнер»)))

От производителя: Парфюмированный крем для тела «Elvie». Мягкий, роскошный крем с легким оттенком аромата Elvie интенсивно увлажняет и питает кожу. Легкая, нежирная текстура.
Моё мнение: Всё практически тоже самое, но вот запах другой, бывает находит сижу и нюхаю, его нужно попробовать что бы меня понять. В слиянии аромата Elvie с запахом крема получается… трудно передать словами но легкий, утонченный, едва уловимый, но такой приятный запах, дорогой, ненавязчивый. Ко всему крем отлично увлажняет кожу, не оставляя после себе никакого ощущения липкости, лишь тонкий запах и и приятное ощущение ухоженной кожи. Это наверное уже третья баночка у меня, мой маст-хэв! Вот этот крем у нас уже ничем кислым не отдает и иногда туда и ручки некоторые засовывают..)
ОЦЕНКА: 5++++( и про баночку забыла, склероз)

Спасибо что меня дочитали))))

Air 16 ноября 2010, 15:54
мой мч, когда я начинаю носочки одевать или перчатки или прошу лицо перед сном не трогать, потому что на него намазано что-то, только вздыхает и хочет закрыть доступ к косметисте ))
viktosha 16 ноября 2010, 15:57
Примерно тоже самое, как только маску на лицо нанесу или бальзам на губы… тянет его меня поцеловать)
A_nastasi_a 16 ноября 2010, 17:31
я тоже порой в хлопковых носочках и перчаточках сплю) мой также смеется
смягчающий кремик для ног периодически покупаю, нравится)
viktosha 16 ноября 2010, 19:22
Значит я не одна такая киса..)
Joy 16 ноября 2010, 18:39
Хороший арсенал средств по уходу… Из перечисленного пользовалась кремом для рук Бархатные ручки, мне не хватало от него увлажнения., а запах и мне очень нравился))) Спасибо за пост!
viktosha 16 ноября 2010, 19:23
Это базовый арсенал, все необходимое, масочки, масла не описывала, только крема. А каким кремом вы сейчас пользуетесь для рук?
Joy 16 ноября 2010, 21:28
Вот таким:

Интенсивный уход. Он гораздо плотнее, чем Барх.ручки и увлажняет сильнее. А еще от него ногти более крепкие и эластичные. Вот))
viktosha 16 ноября 2010, 21:46
Я пробовала Kamill понравился, увлажняет хорошо, но не хочется плотнее, люблю невесомые текстуры)
Joy 17 ноября 2010, 07:43
Кому как… я напротив невесомые текстуры не ощущаю… или кожа рук такая сухая, старенькая ведь уже становлюсь
masik 16 ноября 2010, 20:38
Кремик Бархатные ручки обожаю! и Крем Elvie понравился, запах просто супер!!!
viktosha 16 ноября 2010, 20:44
Вот и я как кошка на валерианку)) Очень тонкий, нежный запах, были бы такие духи, у них есть вода, но не то это совсем…
Kotofeeva 16 ноября 2010, 20:46
Я тоже люблю эти парфюмированные кремы в банках. Быстро впитываются, хорошо увлажняют и чудесно пахнут, обожаю их консистенцию нежного йогурта, мой маст-хэв
viktosha 16 ноября 2010, 20:51
Мой тоже
Lenapersi 16 ноября 2010, 20:47
мне тоже нравятся крема для ног орифлейм и еще у фаберлик хорошие… а крем для тела медовый мой самый наилюбимый))) я его уже столько лет покупаю наверно лет 8 точно… несмотря на то что любитель локситан… этот крем достойный, он такой воздушный и увлажняет просто отлично))) спасибо за пост
viktosha 16 ноября 2010, 20:53
До фаберлик еще не добралась, спасибо полистаю…
sunnlover 16 ноября 2010, 20:55
Бархатные ручки замечательный крем, и серия у них довольно разнообразная.
Я пробовала много самых разных и по качеству и по стоимости они лучшие
Ledi_Vai 16 ноября 2010, 20:55
Тоже люблю эти крема у Орифлейм, стоят совсем ничего, хорошо увлажняют, хоть и не жирные совсем, оставляют приятный запах на теле. Elvie была когда-то давно туалетная вода, ну очень нравился запах, хоть я и люблю запахи послаще, перед этим не могла устоять. крем «молоко и мёд» лучше чем просто парфюмированные, но запах порой надоедает. у мамы как-то был парфюмированный крем для тела Volare кажется назывался, она им нечасто пользовался и он испортился   вот это был аромат, до сих пор передергивает от запаха аналогичной туалетной воды. хотя когда-то нравилась.
Katrinka 16 ноября 2010, 22:55
Тоже есть Milk & Honey Gold Nourishing Hand & Body Cream oriflame Крем для рук и тела «Молоко и мед — Золотая серия». Нравится мне его запах. Иногда покупаю, он напоминает мне о моей еще зарождающейся любви к косметике, когда в 7 классе именно с заказа этого крема я и начала знакомиться с косметикой.
viktosha 17 ноября 2010, 00:09
Я как с ним познакомилась так и проститься не могу.)
Lipochka1981 16 ноября 2010, 23:59
Спасибо за пост! Мне тоже нравится Молоко и мед, а еще я очень люблю Eclat. Аналогичный по качеству, но аромат манит и зовет
viktosha 17 ноября 2010, 00:08
Знаком запах Eclat, элегантный, ассоциации с маленьким черным платьем, вечерний утонченный аромат.