27.06.2013

Lipo Oval от Meder

В последнее время я набрала несколько кг лишнего веса, что хуже всего сказалось именно на лице. Появился намек на второй подбородок, углубились носогубные складки, щеки стали «тяжелыми». Поэтому меня очень заинтересовала программа по удалению избыточных жировых отложений нижней и средней трети лица от Meder.

Липо Овал — это новая процедура неинвазивной коррекции Meder Beauty Science, которая работает над избыточными жировыми отложениями лица. Процедура разрабатывалась Тийной Орасмяэ-Медер и биохимиками швейцарской лаборатории с 2009 по 2012 год.
Моя косметолог связалась с центром Meder, заказала процедуру и мы получили вот такую чудесную коробочку, рассчитанную на 5 процедур.
Вообще длительность курса рассчитывается, исходя из массы тела: 5 процедур при нормальном и избыточном весе, 10 процедур при ожирении (ИМТ более 30). Интервал между процедурами 3-7 дней. Забегая вперед, скажу, что мне 5 процедур хватило для получения результата.

Внутри находятся ампулы и тканевые маски. Все ампулы пронумерованы и подписаны. Но надписи видно очень плохо, печать некачественная. Спасает то, что они идут в порядке нанесения.
Хорошо, что на саше с тканевой маской приведены основные инструкции и последовательность выполнения действий, здесь текст читается хорошо.

Что из себя представляет процедура.

1) Сначала кожу очищают Энергетической Очищающей Эмульсией. Уже на этом этапе начинается легкая эксфолиация, оксигенация кожи и усиление процессов местного тканевого обмена. В эмульсии также содержится масло сладкого миндаля, которое смягчает, увлажняет и питает кожу.

2) Затем наносится Энзимная Маска. Этот препарат, предназначенный для мягкой эксфолиации и очищения кожи, но, надо сказать, эксфолиация не такая уж и мягкая. По ощущениям это настоящий скраб, и скраб достаточно ядреный. С моей чувствительной кожей слишком интенсивное воздействие меня не порадовало, и я попросила косметолога не проявлять особого рвения   В состав маски входит масло Ши, оказывающее защитный и питательный эффект, и Витамин Е. С 3 процедуры во время проведения массажа по маске я начала чувствовать приятное тепло на коже.

3) После маски идет увлажнение и стимуляция кожи с помощью Антиоксидантной Сыворотки.
Это моя самая любимая часть, потому что по сыворотке делается горячо мной любимый дренажный массаж. Сыворотка обладает успокаивающим, увлажняющим эффектом, а также способствует оксигенации кожи и усилению тканевого обмена. Ее ключевыми ингредиентами являются экстракт ягод и листьев черники, сахарного тростника, лимона, листьев канадского клена и барбадосского алоэ.
Сыворотка очень жидкая, как лосьон, она предназначена для подготовки кожи к нанесению концентрата для коррекции морщин из ампулы 4.

4) Концентрат Липо Овал наносится главным образом на основные зоны воздействия. Он предназначен для коррекции избыточных жировых отложений. В состав концентрата входят витамин В3 и кофеин. Средство повышает эластичность и упругость кожи, уменьшает выраженность морщин и дефектов пигментации.
На этом этапе массаж становится более интенсивным, прорабатываются область овала, нижняя и средняя треть лица.

5) Ну и, наконец, на лицо накладывается тканевая маска, пропитанная гелем. Она служит для усиления проникновения Концентрата Липо Овал. Маска усиливает процессы расщепления жира и обладает эффектом активного лифтинга. Ключевые ингредиенты: Экстракт Корня Диоскореа Оппозита, Экстракт Корня Пуэрария Мирифика, Экстракт Центеллы Азиатской, Экстракт Папайи и ферменты Лактобактерий, Гиалуроновая Кислота, Глицерин.
Маска весьма забавная – она не просто накладывается, но еще и хорошо натягивается и фиксируется на ушах, обеспечивая идеальное прилегание. Я таких тканевых масок еще не видела. За счет своей конструкции маска полностью охватывает край нижней челюсти и область овала лица.
Радует, что процедура предусматривает предварительный подогрев саше с маской в горячей воде. Гораздо приятнее, когда на лицо накладывают тёплую маску.
Отдельно хотелось бы упомянуть о ее необыкновенном аромате — нежный цветочный запах.

6) Завершает процедуру нанесение крема. В состав крема входит гиалуроновая кислота и экстракт бурых океанских водорослей.

Ну а теперь о результатах.
В первую очередь я рассчитывала просто на приятную процедуру, а расщепление жира и прочие чудеса считала очередным рекламным обещанием. Я пробовала разные аппаратные методики и массаж, и эффект, как правило, сводился к незначительному выравниванию поверхности кожи. Видимых же изменений я не замечала в принципе. Однако Липо овал меня поразил.
Я сделала 5 процедур. Эффект был заметен уже после первой. Процедура обладает выраженным дренирующим действием. Простите за подробности, но в дамскую комнату я бегала достаточно часто, и щеки опали практически сразу же. Конечно, лицо не стало худым, но нижняя половина «сдулась». Второй подбородок стал менее вырараженным. Заметнее всего изменения по носогубным складкам, которые стали менее глубокими. Линия овала стала однозначно более четкой, а от тонуса кожи не только я, но и моя косметолог приходила в восторг каждый раз, как заканчивала процедуру. Она постоянно гладила лицо и говорила: «Какая же у тебя посвежевшая кожа».
Мне кажется, что я «откатила» назад 2-3 года   Кто-то скажет, подумаешь, но у меня давно не было такого сияющего цвета и настолько упругой, гладкой и увлажненной кожи. Прошлую зиму я вообще страшно страдала от сухости и раздражительности. Липо Овал решил эти проблемы. И я даже не знаю в итоге, что меня радует больше: ярко выраженный дренажный эффект, или увлажнение и сияющий цвет лица.

Длительность процедуры: 45 минут
Стоимость: 100-150 евро в зависимости от салона
Оценка: 5+

Datura 27 июня 2013, 10:06
Для визуализации результата фото «до» и «после» не будет?
luccera 27 июня 2013, 10:25
Сожалею, но не будет :) Фото делала, но не для публики
murnails 28 июня 2013, 07:48
Жаль… хотя бы посмотреть на контур овала лица одной из сторон.
luccera 28 июня 2013, 09:20
Ох, ну не люблю я такие фото выкладывать.
Для примера. Вот это фото «до» и «после 3 процедуры». Конечно, оно мелковато, но все равно заметно, что носогубные складки стали менее глубокими, а овал чуть-чуть ровнее. На крупных полноразмерных фото видно, насколько улучшился цвет лица.
murnails 29 июня 2013, 03:39
Спасибо — эффект заметен, можно смело в пост добавлять
luccera 29 июня 2013, 10:00
В эффекте-то я как раз не сомневаюсь :) Поверьте, после 5 процедуры он еще лучше. Просто моську не хотелось выставлять. Но это фото и правда безобидное, добавлю.
Baltjka 27 июня 2013, 11:13
моя мама пробовала Медер, который с эффектом ботокса.
luccera 27 июня 2013, 11:15
И как впечатления? У меня пока такой проблемы не стоит, но все равно интересно — эффект есть? Липо Овал мне очень понравился, теперь вот жду их линейку домашнего ухода.
Baltjka 27 июня 2013, 11:22
Моей маме 56. Сказала, что эффекта заморозки или расслабления не почувствовала. Хотя как по мне визуально морщинки стали не такими глубокими, лицо очень ухоженное. Ей косметолог вообще предлагала сначала подколоть гиалуронки вокруг глаз и в носогубку, а потом уже всю эту красоту делать.
luccera 27 июня 2013, 11:24
Вот у меня тоже лицо выглядит гораздо более ухоженным. Я не могла слово подобрать.
RitaMix 27 июня 2013, 11:20
Маша, почитала, поняла, что п.1,2,3,4 очень актуальны любому лицу и полному и худому))) У меня жир совсем в другим частях тела, а вот лицо всегда было худым, но я все равно бы с удовольствием использовала этот комплекс, тоже хочется хорошего увлажнения и здорового сияния
luccera 27 июня 2013, 11:23
Вот, пожалуй, состояние кожи меня радует больше всего. Ну и процедура, конечно, очень приятная ))
LILY 27 июня 2013, 13:51
уважаю такие вещи, тем более, на уколы пока не решусь. Подтянутость и ухоженность того стОит.
пост в избранное, спасибо, Маша )
luccera 27 июня 2013, 13:53
Меня как-то тоже уколы и более радикальные меры пугают. Может, когда стану постарше, я и поменяю мнение, но пока лучше без них )
M-Olly 27 июня 2013, 13:59
Ааааа! И я вчера ходила на липо овал) у нас цены 180-200 фунтов за процедуру
Да, по носогубкам заметнее всего. И всет лица такой — заглядене!
luccera 27 июня 2013, 14:29
Оооо, ну я рада, что у меня такие бурные восторги не на ровном месте :)
И таки-да, красота требует вложений
ANILOP 27 июня 2013, 15:08
Мария, огромное спасибо за такой подробный и нужный пост!
Правильно ли я поняла, что заказать продукты может любой косметолог и потом проводить процедуру без сертификации и обучения у Медер?
Вы так сочно все описали, сразу же захотелось!
luccera 27 июня 2013, 15:17
Я думаю, будет лучше задать этот вопрос напрямую Тийне. Но у меня и у моей Кристины никаких проблем не возникло. Косметологу она выслала подробный протокол, к тому же на ютубе есть видео, по которому видно, как Тийна проводит процедуру. Кристина сказала, что ей все было очень понятно.
Styurka 27 июня 2013, 15:28
Спасибо за рассказ. Лююлю медер. (Для тела супер). Надо для лица опробывать!
luccera 27 июня 2013, 15:50
У них еще скоро серия для домашнего ухода за лицом должна появиться ))
olga_igoverna 27 июня 2013, 16:20
Спасибо за интересный пост! Процедура заинтриговала. Осталось найти косметолога, которому можно доверять)) я знаю только одного действительно хорошего косметолога, но к ней так далеко ехать, что на бензин потратишь столько же, сколько и на саму процедуру
Не в первый уже раз читаю о Медер, очень хочется попробовать))
luccera 27 июня 2013, 16:27
Мне повезло, у меня косметолог под боком прямо )
Mursilka 28 июня 2013, 01:30
Чего только не бывает! Радостно, что кажущиеся невероятными обещания производителя выполняются. Спасибо за знакомство с интересной процедурой.
janamohini 28 июня 2013, 05:33
жаль что нельзя в домашних условиях использовать…
luccera 28 июня 2013, 09:12
Наверное, теоретически можно. Но, во-первых, наборы продают только косметологам, а во-вторых, а нужно ли самим с этим дома возиться? И потом косметолог и массаж сделает, и руки у него по другому поставлены… Так, что наверное, это правильно. Все-таки Ло задумывался и остается салонной процедурой, а не процедурой домашнего ухода.
janamohini 28 июня 2013, 10:10
то то и оно, что нормальных косметологов мало, а также времени на походы к ним катастрофически нет, опять же лишние деньги переплачивать только за массаж и руки. свои руки тоже нормальные и им я больше доверяю. ну, как говорится, на нет и суда нет:)
luccera 28 июня 2013, 10:43
Ну я не считаю, что я «переплачиваю за массаж и руки». Именно за этим я и иду к косметологу.
WhiteCamomile 02 июля 2013, 14:28
Маша, спасибо за полезный пост! Я считаю, что и «год назад» — это отличный результат!
luccera 02 июля 2013, 15:58
согласна :)