26.06.2013

Уход с Organic Shop. Часть 2

Здравствуйте, Косметисточки)) Наконец-то я дописала вторую часть о моем уходе Органик Шоп, и сегодня, с удовольствием, представляю вам мой скромный пост.
Вначале расскажу немного о моей коже. Итак, я «счастливая» обладательница жирной кожи с расширенными порами и черными точками. Воспаления бывают не часто, 1-2 раза в месяц. Имеются постакне, так же беспокоит неровный тон кожи.
1. Organic Shop face scrub organic ginger and sakura — очищающий скраб для лица «Имбирная сакура» (органическое масло имбиря, экстракт сакуры и зеленый чай).
Производитель обещает нам нежное отшелушивание и обновление кожи, выравнивание ее структуры, увлажнение, питание, придание упругости и здорового вида.
Скраб упакован в пластиковую тубу с защелкивающейся крышечкой. Пользоваться таким форматом удобно, горлышко не засорятся (что частенько у меня бывает), средство не вытекает. Скраб достаточно экономичный, за два месяца использования 1-2 раза в неделю использовала 1/3.
Текстура скраба кремовая, очень приятная и нежная, не плотная, но и не легкая.Наносится и распределяется легко, смывается тоже беспроблемно. Скрабирующих частичек много, и они довольно жесткие, но не царапают и не травмируют кожу. Частички среднего размера, не мелкие и не крупные — в самый раз.Запах ярко выраженный, цветочный и очень сладкий (как по мне, так перебор). Мне вообще не очень нравятся запахи у средств Органик Шоп, на мой взгляд слишком сильные. Хорошо, что аромат на коже держится не долго, 10-15 минут.
Скраб неплохо отшелушивает, личико после него нежное и гладкое. Питает на отлично. После использования скраба кожу совершенно не стягивает, она не требует крем. Мне такой эффект дает не каждая питательная маска. Увлажнения я не заметила. Какого-либо влияния на черные точки и расширенные поры скраб не оказывает (хотя производитель этого не обещает). Смывается легко.
В общем, неплохой скраб за свои деньги. Поставлю ему 4 (этот больше не куплю, но другие попробую).
Цена: около 50 рублей за 75 мл.
Срок использования: примерно 2 месяца.
2. Organic Shop face mud mask organic algae and mud — грязевая маска для лица «Морские глубины» (органический экстракт ламинарии, грязь мертвого моря и минералы).
Производитель обещает мягкое очищение кожи, сужение пор, питание и увлажнение.
Упаковка все та же. Маска менее экономична нежели скраб, за два месяца 1-2 раза в неделю я использовала больше половины.
Текстура плотная и насыщенная. Маска с трудом выдавливается из тюбика, распределяется по коже не очень легко. Производитель рекомендует наносить маску на 10 минут. Я наношу маску толстым слоем на 15-20 минут, за это время она немного впитывается и подсыхает, но полностью не застывает и кожу почти не стягивает. Запах приятный, достаточно легкий и ненавязчивый, что не может не радовать. Использовать маску приятно, негативных эмоций она не вызывает. Поры очищает, но для меня не достаточно. Поры совершенно не сужает. Питает маска очень хорошо, кожа после нее гладкая и нежная. Смывается достаточно трудно.
Попыталась сделать сравнительные фото. Осторожно! Слабонервным не смотреть!
Мне кажется, что на фото видно, что черные точки стали немного светлее.
Итог: маска мне понравилась, но бывало и лучше. Поставлю ей 4+ (возможно куплю еще).
Цена: около 50 рублей за 75 мл.
Срок использования: примерно 2 месяца.
3. Organic Shop face peeling organic mango and apricot — нежный пилинг для лица «Абрикосовое манго» (органическое масло манго, масло абрикосовой косточки, магнолия).
Производитель обещает нам очищение и обновление кожи, насыщение питательными веществами, смягчение, придание мягкости, эластичности и бархатистости.
Упаковка у пилинга такая же как и у предыдущих продуктов. Пилингом я пользовалась не часто, поэтому об экономичности судить не могу, но думаю, что хватит его не очень надолго. Консистенция у продукта кремовая, очень мягкая и нежная, но в тоже время достаточно плотная и насыщенная. Выдавливается из тюбика и распределяется по коже легко. Производитель рекомендует наносить пилинг на 8-10 минут, я держу около 15-20 минут. За это время он немного впитывается, но совершенно не подсыхает и кожу не стягивает. Пахнет приятно, абрикосами. Запах ненавязчивый и быстро выветривается. С кожи смывается непросто, но легче чем маска. Пилинг хорошо питает кожу, после использования она нежная и гладкая, но очищения и обновления я не заметила. Пилинг немного выравнивает общий тон кож и все, на этом его действие заканчивается. Сравнительные фото делать не стала, так как смысла в этом совершенно нет.
Оценку я затрудняюсь поставить (наверное у меня и производителя разные понимания о том, что такое пилинг). Поставлю ему все-таки 3+ (больше не куплю).
Цена: около 50 рублей за 75 мл.
Срок использования: примерно 2 месяца 1 раз в неделю (первую неделю через день).
В итоге хочу сказать, что продукты для лица от Органик Шоп меня не очень порадовали, но знакомство продолжу. Может быть найду действительно стоящие продукты.
Спасибо всем, кто дочитал и просто заглянул)) Я, Виктория)))

MarinaBeauty 26 июня 2013, 08:09
маска неплохо поработала!
Viche4ka 26 июня 2013, 17:24
Да не плохо))) тем более, если учесть ее стоимость)))
migracia 26 июня 2013, 10:40
От маски результат классный! По фото по крайней мере я его вижу!
Давно хочу попробовать пилинг, только с кофе
Viche4ka 26 июня 2013, 17:26
Пилинг с кофе тоже очень хочу попробовать, но никак добраться не могу)))
Alcie 26 июня 2013, 13:53
у Вас хоть какой-то результат есть от грязевой маски! для меня бесполезная штука, забросила…
Viche4ka 26 июня 2013, 17:32
Какие все-таки мы все разные))) а какие Вам продукты от органик шоп подошли?
Alcie 26 июня 2013, 22:01
если честно, только пилинг кофейный подошел более менее, баттеры и крем для тела — не очень, маски тоже. поэтому, я как-то с опаской отношусь к марке/
Viche4ka 27 июня 2013, 03:50
А я очень хочу их скрабы для тела попробовать))) на них много отзывов хороших)) крема для тела еще не пробовала, только муссы)))мне понравились)) а вот баттер тоже не впечатлил…
Antea13 26 июня 2013, 14:56
Маска с грязью моя любимая из очищающих. У меня она легкая, гелевая, отлично распределяется, но даже летом я с ней замерзаю. Поэтому и делаю ее в дУше, а от этого эффект еще лучше.
Viche4ka 26 июня 2013, 17:27
Ничего себе какие отличия! Может у меня подделка(((
Moka 26 июня 2013, 18:32
У меня есть кофейный и имбирная сакура. Запахи классные, а в результате не впечатлили. Спасибо за пост!
Viche4ka 27 июня 2013, 03:47
Не за что)))Вам спасибо, что заглянули)))