Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.07.2013
1901

Лик мой молвил: "Что за диво? Все так чисто и красиво!" или два средства для снятия макияжа от Klorane

Привет, девушки.

Сегодня хочу рассказать Вам о двух средствах для снятия макияжа от Klorane: Klorane Soothing Make-up Remover Gel With Cornflower Water и Klorane Floral Lotion Eye Makeup Remover With Soothing Cornflower. Никогда снятие макияжа не занимало у меня так мало времени, как со средствами Klorane! Но отмечу сразу: я не пользуюсь водостойкими продуктами, за исключением, может быть некоторых карандашей для глаз. Поэтому речь пойдет о снятии обычного, довольно легкого макияжа. Хочу также отметить сразу, что я Вам расскажу именно о продуктах для демакияжа, ни о каком глубоком очищении речь не идет. После снятия макияжа я всегда умываюсь маслом и затем пенящимся средством (мылом, гелем, пенкой и т. п.)




Признаюсь Вам честно: я очень подвержена влиянию извне, когда дело касается косметики   Если народ что-то очень хвалит — мне непременно надо тоже попробовать. И редки случаи, когда раз за разом определенный продукт всплывает в хвалебных отзывах, а мне никакого дела. Вот так было с Klorane Floral Lotion Eye Makeup Remover (цветочным лосьоном для сниятия макияжа с глаз с успокаивающим экстрактом василька). О нем не раз восторженно отзывалась Ruth Crilly (A Model Recommends), уж она клялась, что нет ничего лучше этого средства для снятия макияжа с глаз. То же следовало и из отзывов о продукте в других источниках. Но я оставалась холодна. При этом активно искала и пробовала другие продукты для демакияжа глаз: YSL, Clinique, Lancome, Babor… И все было хорошо, но далеко от идеала. А идеал прост: чтобы средство не щипало, снимало все быстро и без необходимости тереть глаза, не оставляло масляной пленки в глазах и за их пределами. В итоге стала снимать макияж мицелляркой Bioderma.

Наконец-то космический разум внушил мне, что хватит тупить сопротивляться, надо уже попробовать хваленую вещь, которая, к тому же стоит дешевле всех опробованных ранее. И ура! с первого же раза я была в восторге. Добавлю, что вместе с Floral Lotion Eye Makeup Remover (цветочным лосьоном для демакияжа глаз), я для пробы приобрела Soothing Make-up Remover Gel With Cornflower Water — успокаивающий гель для снятия макияжа с васильковой водой. Это желе для демакияжа, которое тоже поразило меня своей эффективностью.

Итак, Klorane Floral Lotion Eye Makeup Remover With Cornflower (цветочный лосьон для демакияжа глаз с успокаивающим экстрактом василька) представляет собой голубую водичку с экстрактом французского василька, никакого масла там нет.
Вот так выглядит на ватном диске.

Производитель говорит, что средство особенно мягкое и хорошо подходит для чувствительной кожи вокруг глаз, так как его РН такой же, как и у слез. Во флаконе 100 мл.
Что думаю я.
Самое главное, средство очень эффективное! Я не пробовала смывать водостойкую тушь, так как никогда ей не пользуюсь, но обычную смывает без проблем. Тени удаляются с еще большей легкостью: проводим по векам диском, смоченным Klorane, и тени исчезают. Ни одно средство, ранее мной используемое, не снимало макияж с такой легкостью и, в то же время, нежностью! Никакой масляной пленки не оставляет. Пахнет приятно, на мой вкус чем-то медовым. Глаза не щиплет. В общем, идеально  

Ингредиенты:
Water (Aqua). Centaurea Cyanus Flower Water (Centaurea Cyanus). Peg-12. Cocamidopropyl Betainamide Mea Chloride. Sodium Chloride. Acid Blue 3 (Cl 42051). Phenethyl Alcohol. Polyaminopropyl Biguanide. Triethanolamine.

Оценка: 5
Срок использования: две недели
Цена: 4,50 фунтов 25% скидкой

Klorane Soothing Make-up Remover Gel With Cornflower Water (успокаивающий гель для снятия макияжа с васильковой водой) также не разочаровал. Я использую его для снятия макияжа с лица. Средство также можно использовать для демакияжа глаз, но во-первых, у меня есть Lotion, а во-вторых, Gel щиплет мне глаза, если в них попадет (если не попадает — ничего не раздражает и не щиплет). А так производитель обещает, что средство тоже очень нежное, с минимумом ингредиентов для наибольшей толерантности кожей. Также содержит васильковую воду. В тюбике 200 мл.
По консистенции средство, как ясно из названия, — гель.
Вот такой.

На коже он как бы тает. Макияж смывает досконально и с первого раза. Средство можно просто смыть водой или же удалить ватным диском. Я часто предварительно смачиваю диск водой, так эффективнее и нежнее. По запаху гель похож на вышеописанный цветочный лосьон, тоже что-то сладковатое-медовое.
Вообще эффект средства подобен мицеллярке (кстати, маленьким шрифтом на флаконе написано, что это мицеллярный гель). Только мицелляркой по лицу пальцами не повозишь — отсюда большой расход ватных дисков. А гель запросто можно распределить по лицу, помассировать и удалить парой дисков — сплошная экономия))
Никаких нехороших реакций кожи гель не вызвал, только положительные.

Ингредиенты:
Water (Aqua). Glycerin. Sodium Polyacrylate. Polyvinyl Alcohol. Sorbitol. Cellulose Gum. Butylene glycol. Carbomer. Mineral oil (Paraffinum Liquidum). Alcohol. Arnica Montana Flower Extract. Blue 1 (CI 42090). Centaurea Cyanus Flower Extract. Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract. Methylparaben. Polysorbate 80. Polyparaben. Ricinus Communis (Castor) Seed Oil. Titanium Dioxide.

Оценка: 5
Срок использования: две недели
Цена: 7,50 фунтов с 25% скидкой.

В заключение. Я безмерно довольна обоими средствами. Они обеспечивают эффективное и нежное снятие макияжа, не раздражают кожу. Уже заказала на радостях несколько штук про запас, пока была скидка))

Спасибо за внимание)))
Ваша, Оля

Лучшее за месяц

Комментарии

murnails 03 июля 2013, 02:03
Спасибо за отзыв! У нас кроме шампуня ничего и не попадалось на глаза, присмотрюсь получше: )
olga_igoverna 03 июля 2013, 12:13
Да вот и я поэтому не покупала. Как-то странно: все шампуни-шампуни — и вдруг средства для демакияжа. Как-то они теряются в шампуневой массе)) А зря!
saemi 03 июля 2013, 20:16
я с неделю назад изучала ассортимент Klorane в аптеке и заметила эти средства на самой нижней полке. у них оформление отличается, и на них как-то сначала внимания не обращаешь)
olga_igoverna 03 июля 2013, 20:19
Да, я тоже видела в просторах интернета различное оформление. К тому же, они меняли упаковки несколько раз. Например, старая версия лосьона для глаз была плоской и толстой.
Viche4ka 03 июля 2013, 02:51
Интересные продукты)) я макияж смываю обычной пенкой для умывания… Только водостойкий — двухфазкой от клиник))
olga_igoverna 03 июля 2013, 12:18
У меня почему-то пенки и мыла не смывают макияж досконально. Более того, для меня с некоторых пор снятие макияжа стало одним этапом, а умывание — другим. То есть макияж я могу снять и часов в 5-6 вечера, если никуда потом не собираюсь. А вот уже хорошо умыться с предварительным массажем маслом, с последующим нанесением питательного ночного крема — это уже перед сном.
Yuli 03 июля 2013, 02:55
Очень актуально для меня про снятие макияжа с глаз почитать… Спасибо за наводку! Только где бы теперь клоран найти в моих краях.
olga_igoverna 03 июля 2013, 12:19
Спасибо, что читаете)
Про другое — в личке))
tradledee 03 июля 2013, 04:26
Спасибо, а после лосьона надо потом водой умываться или нет?
olga_igoverna 03 июля 2013, 12:22
Спасибо Вам)
Вообще не обязательно, насколько я понимаю. Написано, что смывать не надо. Но я всегда все средства для демакияжа смываю водой, такая уж привычка)) Иногда, когда точечно удаляю ватной палочкой остатки туши, уж не смываю.
Natalia_Ku 03 июля 2013, 09:14
Ольга, отличный отзыв, полезно! Спасибо. :) Скажите, так Bioderma все таки уступила в плане снятия макияжа с глаз? Klorane получше? Я видела у нас большой пузырь этого лосьона, призадумалась на минуту, припоминая хорошие отзывы, да так и не взяла.
olga_igoverna 03 июля 2013, 12:33
Наталья, спасибо большое))
Биодерма уступает немного по эффективности и чуть побольше в плане деликатности. Лосьон от Клоран как-то нежнее скользит по веку и удаляет тени буквально одним движением (с тушью и карандашом надо повозиться чуть подольше). Что касается геля от Клоран, то он тоже однозначно выигрывает по сравнению с Биодермой, так как есть возможность помассировать и растворить макияж прямо на лице, а потом уже все легко удалить. С Биодермой мне приходилось снимать макияж в два-три захода ватными дисками.
RitaMix 03 июля 2013, 10:54
Оля, спасибо за обзор!
Люблю эту марку, и пока она меня не подводила никогда. А средство для снятия макияжа с глаз с васильком очень компактное, такое удобно брать с собой в поездки.
olga_igoverna 03 июля 2013, 12:38
Рита, большое спасибо!
Вы правы, лосьон для стяния макияжа с глаз очень компактный, а гель я переливаю в мягкую пластиковую бутылочку, когда путешествую.
Давно подумываю попробовать шампуни-кондиционеры от Клоран, но все руки не доходят.
Lasto4ka 03 июля 2013, 17:21
Я сейчас как раз ищу умывалку, только наверное, эту выловить в наших магазинах не получится, но хотя бы запомню! Спасибо за пост!
olga_igoverna 03 июля 2013, 17:26
Оксана, спасибо, что заглянули))
Я вроде слышала, что в аптеке Klorane может продаваться. Удачи в поисках умывалки!
Lasto4ka 03 июля 2013, 17:30
Вот мне тоже, как и большинству, попадаются одни шампуни и бальзамы, но может я не особо внимательно изучаю содержимое витрин! Оля, ну тут все просто: сначала вы к нам, потом мы к вам! Пост не о лаках!  
ANILOP 04 июля 2013, 10:16
Оль, ты просто в гуще бьюти-новостей, откуда ты только узнаешь столько интересного?!
Водичка порадовала составом; и бутылочка такая приятная) Теперь тоже хочу такие штучки! Спасибо!
olga_igoverna 04 июля 2013, 11:56
Полина, спасибо! Откуда я узнаю — сижу в интернете больше, чем следовало бы))
Штучки рекомендую. Какие-то они очень оказались приятные))