03.07.2013
1901

Лик мой молвил: "Что за диво? Все так чисто и красиво!" или два средства для снятия макияжа от Klorane

Привет, девушки.

Сегодня хочу рассказать Вам о двух средствах для снятия макияжа от Klorane: Klorane Soothing Make-up Remover Gel With Cornflower Water и Klorane Floral Lotion Eye Makeup Remover With Soothing Cornflower. Никогда снятие макияжа не занимало у меня так мало времени, как со средствами Klorane! Но отмечу сразу: я не пользуюсь водостойкими продуктами, за исключением, может быть некоторых карандашей для глаз. Поэтому речь пойдет о снятии обычного, довольно легкого макияжа. Хочу также отметить сразу, что я Вам расскажу именно о продуктах для демакияжа, ни о каком глубоком очищении речь не идет. После снятия макияжа я всегда умываюсь маслом и затем пенящимся средством (мылом, гелем, пенкой и т. п.)

Признаюсь Вам честно: я очень подвержена влиянию извне, когда дело касается косметики   Если народ что-то очень хвалит — мне непременно надо тоже попробовать. И редки случаи, когда раз за разом определенный продукт всплывает в хвалебных отзывах, а мне никакого дела. Вот так было с Klorane Floral Lotion Eye Makeup Remover (цветочным лосьоном для сниятия макияжа с глаз с успокаивающим экстрактом василька). О нем не раз восторженно отзывалась Ruth Crilly (A Model Recommends), уж она клялась, что нет ничего лучше этого средства для снятия макияжа с глаз. То же следовало и из отзывов о продукте в других источниках. Но я оставалась холодна. При этом активно искала и пробовала другие продукты для демакияжа глаз: YSL, Clinique, Lancome, Babor… И все было хорошо, но далеко от идеала. А идеал прост: чтобы средство не щипало, снимало все быстро и без необходимости тереть глаза, не оставляло масляной пленки в глазах и за их пределами. В итоге стала снимать макияж мицелляркой Bioderma.

Наконец-то космический разум внушил мне, что хватит тупить сопротивляться, надо уже попробовать хваленую вещь, которая, к тому же стоит дешевле всех опробованных ранее. И ура! с первого же раза я была в восторге. Добавлю, что вместе с Floral Lotion Eye Makeup Remover (цветочным лосьоном для демакияжа глаз), я для пробы приобрела Soothing Make-up Remover Gel With Cornflower Water — успокаивающий гель для снятия макияжа с васильковой водой. Это желе для демакияжа, которое тоже поразило меня своей эффективностью.

Итак, Klorane Floral Lotion Eye Makeup Remover With Cornflower (цветочный лосьон для демакияжа глаз с успокаивающим экстрактом василька) представляет собой голубую водичку с экстрактом французского василька, никакого масла там нет.
Вот так выглядит на ватном диске.

Производитель говорит, что средство особенно мягкое и хорошо подходит для чувствительной кожи вокруг глаз, так как его РН такой же, как и у слез. Во флаконе 100 мл.
Что думаю я.
Самое главное, средство очень эффективное! Я не пробовала смывать водостойкую тушь, так как никогда ей не пользуюсь, но обычную смывает без проблем. Тени удаляются с еще большей легкостью: проводим по векам диском, смоченным Klorane, и тени исчезают. Ни одно средство, ранее мной используемое, не снимало макияж с такой легкостью и, в то же время, нежностью! Никакой масляной пленки не оставляет. Пахнет приятно, на мой вкус чем-то медовым. Глаза не щиплет. В общем, идеально

Ингредиенты:
Water (Aqua). Centaurea Cyanus Flower Water (Centaurea Cyanus). Peg-12. Cocamidopropyl Betainamide Mea Chloride. Sodium Chloride. Acid Blue 3 (Cl 42051). Phenethyl Alcohol. Polyaminopropyl Biguanide. Triethanolamine.

Срок использования: две недели
Цена: 4,50 фунтов 25% скидкой

Klorane Soothing Make-up Remover Gel With Cornflower Water (успокаивающий гель для снятия макияжа с васильковой водой) также не разочаровал. Я использую его для снятия макияжа с лица. Средство также можно использовать для демакияжа глаз, но во-первых, у меня есть Lotion, а во-вторых, Gel щиплет мне глаза, если в них попадет (если не попадает — ничего не раздражает и не щиплет). А так производитель обещает, что средство тоже очень нежное, с минимумом ингредиентов для наибольшей толерантности кожей. Также содержит васильковую воду. В тюбике 200 мл.
По консистенции средство, как ясно из названия, — гель.
Вот такой.

На коже он как бы тает. Макияж смывает досконально и с первого раза. Средство можно просто смыть водой или же удалить ватным диском. Я часто предварительно смачиваю диск водой, так эффективнее и нежнее. По запаху гель похож на вышеописанный цветочный лосьон, тоже что-то сладковатое-медовое.
Вообще эффект средства подобен мицеллярке (кстати, маленьким шрифтом на флаконе написано, что это мицеллярный гель). Только мицелляркой по лицу пальцами не повозишь — отсюда большой расход ватных дисков. А гель запросто можно распределить по лицу, помассировать и удалить парой дисков — сплошная экономия))
Никаких нехороших реакций кожи гель не вызвал, только положительные.

Ингредиенты:
Water (Aqua). Glycerin. Sodium Polyacrylate. Polyvinyl Alcohol. Sorbitol. Cellulose Gum. Butylene glycol. Carbomer. Mineral oil (Paraffinum Liquidum). Alcohol. Arnica Montana Flower Extract. Blue 1 (CI 42090). Centaurea Cyanus Flower Extract. Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract. Methylparaben. Polysorbate 80. Polyparaben. Ricinus Communis (Castor) Seed Oil. Titanium Dioxide.

Срок использования: две недели
Цена: 7,50 фунтов с 25% скидкой.

В заключение. Я безмерно довольна обоими средствами. Они обеспечивают эффективное и нежное снятие макияжа, не раздражают кожу. Уже заказала на радостях несколько штук про запас, пока была скидка))

Спасибо за внимание)))
Ваша, Оля

murnails 03 июля 2013, 02:03
Спасибо за отзыв! У нас кроме шампуня ничего и не попадалось на глаза, присмотрюсь получше: )
olga_igoverna 03 июля 2013, 12:13
Да вот и я поэтому не покупала. Как-то странно: все шампуни-шампуни — и вдруг средства для демакияжа. Как-то они теряются в шампуневой массе)) А зря!
saemi 03 июля 2013, 20:16
я с неделю назад изучала ассортимент Klorane в аптеке и заметила эти средства на самой нижней полке. у них оформление отличается, и на них как-то сначала внимания не обращаешь)
olga_igoverna 03 июля 2013, 20:19
Да, я тоже видела в просторах интернета различное оформление. К тому же, они меняли упаковки несколько раз. Например, старая версия лосьона для глаз была плоской и толстой.
Viche4ka 03 июля 2013, 02:51
Интересные продукты)) я макияж смываю обычной пенкой для умывания… Только водостойкий — двухфазкой от клиник))
olga_igoverna 03 июля 2013, 12:18
У меня почему-то пенки и мыла не смывают макияж досконально. Более того, для меня с некоторых пор снятие макияжа стало одним этапом, а умывание — другим. То есть макияж я могу снять и часов в 5-6 вечера, если никуда потом не собираюсь. А вот уже хорошо умыться с предварительным массажем маслом, с последующим нанесением питательного ночного крема — это уже перед сном.
Yuli 03 июля 2013, 02:55
Очень актуально для меня про снятие макияжа с глаз почитать… Спасибо за наводку! Только где бы теперь клоран найти в моих краях.
olga_igoverna 03 июля 2013, 12:19
Спасибо, что читаете)
Про другое — в личке))
tradledee 03 июля 2013, 04:26
Спасибо, а после лосьона надо потом водой умываться или нет?
olga_igoverna 03 июля 2013, 12:22
Спасибо Вам)
Вообще не обязательно, насколько я понимаю. Написано, что смывать не надо. Но я всегда все средства для демакияжа смываю водой, такая уж привычка)) Иногда, когда точечно удаляю ватной палочкой остатки туши, уж не смываю.
Natalia_Ku 03 июля 2013, 09:14
Ольга, отличный отзыв, полезно! Спасибо. :) Скажите, так Bioderma все таки уступила в плане снятия макияжа с глаз? Klorane получше? Я видела у нас большой пузырь этого лосьона, призадумалась на минуту, припоминая хорошие отзывы, да так и не взяла.
olga_igoverna 03 июля 2013, 12:33
Наталья, спасибо большое))
Биодерма уступает немного по эффективности и чуть побольше в плане деликатности. Лосьон от Клоран как-то нежнее скользит по веку и удаляет тени буквально одним движением (с тушью и карандашом надо повозиться чуть подольше). Что касается геля от Клоран, то он тоже однозначно выигрывает по сравнению с Биодермой, так как есть возможность помассировать и растворить макияж прямо на лице, а потом уже все легко удалить. С Биодермой мне приходилось снимать макияж в два-три захода ватными дисками.
RitaMix 03 июля 2013, 10:54
Оля, спасибо за обзор!
Люблю эту марку, и пока она меня не подводила никогда. А средство для снятия макияжа с глаз с васильком очень компактное, такое удобно брать с собой в поездки.
olga_igoverna 03 июля 2013, 12:38
Рита, большое спасибо!
Вы правы, лосьон для стяния макияжа с глаз очень компактный, а гель я переливаю в мягкую пластиковую бутылочку, когда путешествую.
Давно подумываю попробовать шампуни-кондиционеры от Клоран, но все руки не доходят.
Lasto4ka 03 июля 2013, 17:21
Я сейчас как раз ищу умывалку, только наверное, эту выловить в наших магазинах не получится, но хотя бы запомню! Спасибо за пост!
olga_igoverna 03 июля 2013, 17:26
Оксана, спасибо, что заглянули))
Я вроде слышала, что в аптеке Klorane может продаваться. Удачи в поисках умывалки!
Lasto4ka 03 июля 2013, 17:30
Вот мне тоже, как и большинству, попадаются одни шампуни и бальзамы, но может я не особо внимательно изучаю содержимое витрин! Оля, ну тут все просто: сначала вы к нам, потом мы к вам! Пост не о лаках!
ANILOP 04 июля 2013, 10:16
Оль, ты просто в гуще бьюти-новостей, откуда ты только узнаешь столько интересного?!
Водичка порадовала составом; и бутылочка такая приятная) Теперь тоже хочу такие штучки! Спасибо!
olga_igoverna 04 июля 2013, 11:56
Полина, спасибо! Откуда я узнаю — сижу в интернете больше, чем следовало бы))
Штучки рекомендую. Какие-то они очень оказались приятные))