22.06.2013

Маска сорбент-пилинг с зеленым чаем от Mirra

Наверное уже многие наслышаны об этой марке и конкретно об этом средстве. Многие его сравнивают с знаменитым очищающим порошком от Dermalogica. Я данное средство не пробовала, но вот пилинг от Мирра покупаю уже не первый раз, хочу рассказать что мне в нем нравится.

Пилинг находится в пластиковой баночке с неудобной крышкой. Есть риск рассыпать все содержимое   Поэтому открывать нужно крайне осторожно.
Пилинг в очень интересном состоянии: это порошок. Вот такого вида:

Запаха почти никакого нет.

Что обещает производитель?
Маска поглощает и удаляет загрязнения, продукты обмена веществ, выделения сальных и потовых желез. Оказывает противовоспалительное и легкое отбеливающее действие. При массаже мягко отшелушивает клетки поверхностного слоя кожи. Кожа сохранит естественный водно-липидный баланс и вновь приобретет чистоту и свежесть.

Как пользоваться?
Производитель говорит, что небольшое кол-во порошка нужно нанести на влажную кожу, помассировать, затем смыть теплой водой.

Что я вижу?
После того как я смываю этот пилинг, кожа действительно очень чистая. Черные точки становятся менее заметными, кожа отшелушена на отлично, просто идеально. И хотя поры он не делает менее заметными, но кожа реально выглядит более чистой и ухоженной. Кожа гладкая, ровная, никаких шелушений.
Советую девушкам с сухой кожей быть с ним осторожнее, может появиться краснота, да и вообще механический пилинг для сухой кожи наверное грубоват. А вот для нормальной, комбинированной и жирной — это просто идеальный вариант!

Я полюбила это средство. Оно экономичное, расходуется медленно. Оно действенно, и я вижу результат. А что еще нужно от хорошего очищающего средства?

Цена: 270 руб

Срок тестирования: больше года

Idema 22 июня 2013, 20:24
Что это вообще за порошок? Из чего? Производитель говорит?
Terracotta 22 июня 2013, 20:25
Да, конечно.
Вот состав:
Магния оксид, Микрокристаллическая целлюлоза, Окись цинка, Кислота лимонная, Кислота салициловая, Экстракт зеленого чая
Chanterelle 22 июня 2013, 23:53
Состав приятный, спасибо за обзор, обязательно пригляжусь к этому средству! :)
Terracotta 23 июня 2013, 16:43
Пожалуйста! Думаю, Вы останетесь довольны)
Viche4ka 23 июня 2013, 02:18
Не встречала такого… надо будет поискать))))
Terracotta 23 июня 2013, 16:44
Это сетевая косметика, поищите консультантов) Хотя в некоторых городах и отделы с этой продукцией есть.
absolue 23 июня 2013, 10:02
Полностью с вами согласна, очень действенное средство. Перепробовав несколько традиционных скрабов для лица ( как с искусственными, так и с натуральными скрабящими частицами), могу сказать, что на моей коже только этот пилинг дает видимый эффект. И несмотря на то, что кожа у меня умеренно чувствительная, раздражения он еще ни разу не вызвал. Хотя, конечно, с ним важно не переусердствовать — массировать лицо нужно не более двух минут.
Terracotta 23 июня 2013, 16:45
Да, согласна с Вами. Я его даже использовала и когда у меня была сухая кожа, раздражения не вызывал, лишь краснота небольшая появлялась. Сейчас кожа комбинированная, так он вообще идеален!
Lipochka1981 23 июня 2013, 15:22
Очень люблю порошкообразные пилинги! Они работают на ура! Спасибо, обязательно при случае попробую!
Terracotta 23 июня 2013, 16:45
Очень рада, что отзыв пригодился! Я думаю тогда Вам понравится!
CherryJulia 24 июня 2013, 09:08
Действительно, действие у сорбента офигенское   и результат на лицо! Спасибо за пост!..
Terracotta 24 июня 2013, 10:36
Я с Вами согласна!