Очищающие вкусняшки для тела

Очищающие вкусняшки для тела Добрый вечер, милые косметисточки! Сегодня хочу порадовать вас вкусными ягодными десертами для очищения тела. Кому интересно, прошу далее по «дорожке из желтого кирпича» и приятного аппетита
Organic shop Organic raspberry & sugar body polish — Скраб для тела Малиновые сливки
Очищающие вкусняшки для тела Развернутое мнение: Вот, что обещает нам производитель — Аппетитное сочетание органического экстракта малины и тростникового сахара позволяет обеспечить максимально бережный уход за вашей кожей. Малина насыщает кожу питательными элементами, улучшает цвет и структуру кожи, а тростниковый сахар превосходно увлажняет и обновляет ее. Первая вкусняшка от Organic shop была куплена под влиянием многочисленных хвалебных отзывов. И решила я знакомство с этой маркой начать именно с аппетитной малинки (о чем впоследствии ничуть не пожалела). Итак, начнем. Десерт для тела заключен в простенькую пластиковую баночку объемом 250 мл (на упаковке продавец экономит, но меня это ничуть не смущает-я беру сам продукт, а не красивую упаковку). Открываем крышечку — защитной мембраны нет. Зато в нос сразу бросается этот наивкуснейший запах малинового варенья(не даром продукт называется Малиновые сливки). В моей памяти сразу всплыли детские воспоминания о том, как бабушка варила малиновое варенье в огромной миске, и в процессе варки на поверхности образовывалась пенка… МММММ… Так вот именно запах этой пенки и напомнил мне этот скрабик.   Сама консистенция довольно густая, с довольно крупными частичками сахара (скрабик-то сахарный). Набираем все это великолепие на ладошку и растираем по телу (попутно пуская слюнки и пытаясь не слопать всю банку). Растираем осторожно, т.к. сахар ощутимо дерет кожу. Кстати, девушки, краситель в этом скрабе может немного окрасить ванну, так что пусть это не будет неожиданностью (но это все легко отмывается). Помассировав тело, смываем теплой водой. В процессе сахар не растворяется. После смывания кожа такая нежная, в дополнительном увлажнении не нуждается и какое-то время еще пахнет малинкой
Очищающие вкусняшки для тела
а вот поближе (видны крупные частички сахара)
Очищающие вкусняшки для тела Оценка: 5
Цена: около 150 рублей
Время использования:3 месяца

Следующий не менее аппетитный герой Yves Rocher Les Plaisirs Nature Body Exfoliant Strawberry – Эксфолиант для тела «Лесная земляника»
Очищающие вкусняшки для тела Очищающие вкусняшки для тела Развернутое мнение: Что нам говорит производитель — Эксфолиант для тела, обогащеннный отшелушивающими частичками природного происхождения, очищает Вашу кожу от загрязнений и отмерших клеток. Она словно рождается заново, вновь обретая всю свою нежность.
Компоненты растительного происхождения: экстракт Лесной Земляники, семена Лесной Земляники, масло Сладкого Миндаля, гель Алоэ Вера БИО, масло Каритэ БИО, пудра косточек Абрикоса. Не содержит компонентов животного происхождения. В этого героя я влюблена давно и надолго. Вообще, надо сказать, вся серия Plaisirs Nature пахнет очень вкусно (постарались над ароматизаторами). Был давненько у меня гель для душа из этой же серии. И только открыв его, я поняла, что не смогу пройти мимо этого эксфолианта. Он вроде как помягче и бережнее, чем обычные скрабики. Баночка очень добротно выполнена (люблю такие), крышка плотно закрывается, но в ней всего 200 мл. Открываем крышку и улетаем от запаха на зеленую полянку, где растет земляничка. Если у первого героя в запахе присутствует все-таки химические отдушки, то тут даже подумать нельзя, что в баночке что-то ненатуральное может быть. Открыли и вот, что мы видим
Очищающие вкусняшки для тела кремовая основа с мелкими зернышками земляники(их очень много). Набираем в ладошку и растираем по телу.Очищающие вкусняшки для тела Скрабирующие частички очень нежные, кожу абсолютно не дерут. Такое чувство, что моюсь кремом с нежными гранулками. Но все же моющие и отшелушивающие качества на высоте. Зернышки не растворяются в воде и к концу процедуры весь пол в ванне усеян ими   Кожа после эксфолианта нежнейшая, как после крема. Вобщем это моя любовь, буду пробовать и с другими запахами
Оценка: 5++++
Цена: около 400 рублей
Время использования: 6 месяцев
Кстати, оба производителя позиционируют свои продукты, как органические, что не может не радовать
Надеюсь, мои десерты понравились. Я Яна, ко мне на «ты»
О, да! Я земляничку тоже люблю! Надо будет малинку попробовать…
Скрабами Organic Shop более чем довольна. И вправду, очень хороший эффект, да и ароматы приятные, долго держатся на коже, и сам продукт не пересушивает. Из любимчиков — Апельсинка. А с шоколадом когда-то пролетела — для меня ощутимо пахнет кофе.
ИР не пробовала, но на эти эксфолианты в баночках не в первый раз слышу положительные отзывы))
Единственное, что меня повеселило, это приставка БИО. Да еще и большими буквами   Какая-то мода пошла у косметической индустрии: лепят три буквы, и народ летит на крыльях надежд.)
Спасибо за обзор!
На надпись Био я, как правило, внимания не обращаю)это рекламный ход, и, если посмотреть на состав, то там Био и не пахнет. Даже у ИР, который позиционирует себя, как натурпродукт, в составах органики маловато
Этим грешат не только вот такие вещи типа скрабов, масел, суфле для тела, гелей и тп.) Я больше ухохатывалась с био-гелей, био-акрилов и им подобных. Просто тут внезапная надпись напомнила и умилила. Тем более, что я к составам и органике пофигистична — лишь бы работало. Но вот сам факт завлекаловки...)
  • Puziko
  • 21 июня 2013, 10:02
У меня есть малиновый, влюбилась в него, как только открыла баночку и понюхала))) а уж когда попользовалась — чувствую, буду брать про запас)
Да, очень меня радует соотношение цены и качества. И запахи такие аппетитные
  • Juin
  • 21 июня 2013, 12:02
у меня был такой персиковый от ИР, запах персика одуряющий)) неплохой товарищ, но быстро закончился
У меня есть от Ив Роше скраб из той же серии, только персиковый) очень нежный, даже слишком. В этом отношении я люблю больше сахарные. Спасибо за наводку, присмотрюсь к органик шоп.
Когда нужно прям хорош поскрабить, то Органик Шоп работает получше. ИР все же больше для удовольствия
  • Malta
  • 21 июня 2013, 13:32
Спасибо за вкусный пост! Органик Шоп для меня недоступен, а вот Ив Роше обязательно попробую
Пожалуйста  .Почему недоступен? сейчас ест десятки неплохих интернет магазинов с Органик Шоп
  • leska
  • 21 июня 2013, 15:08
У меня был солевой скраб от ОШ с морскими водорослями, но, к сожалению, его соль так быстро растворялась, что нормально проскрабиться не получалось.
Может с с сахарным будет другая история.
С сахарными будет абсолютно другая история-он не растворяется. По крайней мере в этом скрабике
Я пробовала уже 2 их сахарных скраба (лемонграсс и вроде с маслом ши) и сахар растворяется довольно медленно, проскрабировать всё успеваешь!)
Такая малиновая баночка стоит у меня в шкафу, ждёт своего часа, который не за горами) Действительно, когда открываешь — потрясающий яркий аромат
Прочитала твой пост сегодня за завтраком, днем решилась на покупку скраба Organic shop.   Ходила вокруг него недели две и, наконец-то, купила. Взяла миндальный. Запах у него просто отпад!
рада, что мой пост помог