Ночной крем для проблемной кожи

Привет, мои дорогие!
Сегодня я за советом. Пару дней назад закончился мой ночной бальзам Ylang Ylang от Decleor, что, в общем-то, хорошо, поскольку в летнее время мне с ним было хорошо, но не очень (жирновато коже). Поэтому на теплый период я решила выбрать другое ночное средство. У меня несколько требований (как всегда):
— не провоцировать воспаления
— подлечивать уже появившиеся (выпыпания перед КД никто не отменял   )
— быть не очень жирным
— не забивать поры
— нейтральный запах

Про запах скажу отдельно, думала взять масло Lotus от Clarins, оно всё же чуть менее жирное на коже, но этот запах, нет, этот ЗАПАХ я выдержать не смогла даже в магазине, где обычно сложно уловить всю силу запаха.
Кожа у меня комбинированная, жирный нос и подбородок, а также отдельные участки щек и лба (это в теплое время), бывают воспаления (к счастью, уже не так часто и не так много), черными точками особо не страдаю (бывают конечно, но не громадные черные дыры)
Вот такие у меня требования, я думаю, что они вполне реальные. Хотелось бы аптеку или люкс.

Заранее спасибо за советы!
А я Вам как раз Lotus от Clarins присоветовать хотела  , потому как от запаха просто в восторге!
  • Ollko
  • 20 июня 2013, 09:41
Эх, может попробовать еще раз понюхать, надо только МЧ прихватить, а то к запаху Иланга он дооолго привыкал:)
  • Fay
  • 20 июня 2013, 12:10
Извините, что влезаю!) Тоже рекомендую это маслице) Если сможете подружиться с его запахом, то оно Вас точно не разочарует, оно соответствует всем Вашим требованиям) Во всяком случае с моей кожей оно творит настоящие чудеса
Недавно был подобный пост, повторюсь. Раз вы пробовали масло Clarins, могу посоветовать из аптечного: Ночной восстанавливающий и омолаживающий концентрат Sanoflore Essence Merveilleuse
Запах цветочный, мне кажется не навязчивый. Текстура жидкая, маслянистая, но не тяжелая. Поры не забивает. Мне кажется с ним у меня высыпания уменьшились. Если сравнивать с Ylang Ylang от Decleor (он у меня был), то выиграет Sanoflore.
Надеюсь окажусь полезной.
Кожа у нас похожа, а вот воспалений у меня практически не бывает, зато есть черные точки. Могу посоветовать Nuxe Creme Prodigieuse Nuit. Он для разглаживания рельефа кожи. Без кислот. Не жирный, увлажняет средне. И действительно работает! Не сразу, но после месяца ежедневного использования, кожа заметно более гладкая.
А вообще, если быть честной, сейчас я отказалась от ночного крема совсем. Кожа значительно меньше жирнится стала. Если вдруг что-то все таки расковыряю — масло Lotus Clarins на все лицо, либо только на воспаление. Еще мне советовали перекисью водорода протирать. Быстро проходит. А так только снятие макияжа, тоник и крем под глазки. Уже больше месяца.
Еще хороший крем у КОРА, он заодно и бюджетный… Нежирный, за ночь подлечивает кожу. В аптеках часто дают пробники, попробуйте.