19.06.2013

Новинка от Lierac - крем для проблемной взрослой кожи Lierac Prescription Gel concentre matifiant anti-imperfections

Доброго времени суток, красавицы!
Хочу поделиться впечатлениями о чудесной новинке от Lierac — креме для проблемной взрослой кожи из серии Lierac Prescription.
Эта серия появилась совсем недавно и на русском языке информации о ней я не нашла. Но я думаю, что ее приход в наши аптеки не заставит себя долго ждать, а мое желание рассказать о ней от этого лишь сильнее. Надеюсь, что кому-то это пригодится!

Итак, серия Prescription — это специализированная дерматологическая линия средств для различных типов кожи. Всего в линии пять направлений: для чувствительной и склонной к раздражениям кожи, для чувствительной и склонной к куперозу кожи, для борьбы с пигментными пятнами, для сухой и чувствительной кожи тела, и, вуаля, для проблемной (с несовершенствами) взрослой кожи (peaux a imperfections adultes). Последние два слова (imperfections adultes) стали для меня решающими, так как мне 32 года, кожа в целом нормальная, но некоторые «несовершенства» периодически высыпают и до сих пор не могут оставить меня в покое. Как говориться, пора уже подумать о креме от морщин, а я все еще борюсь с прыщами
Гамма imperfections adultes включает четыре средства: мицеллярный раствор (рекомендуется для применения утром и вечером перед нанесением крема), двухфазный концентрат для локального применения и два вида крема: матирующий флюид для смешанной кожи и матирующий концентрированный гель для жирной кожи. Флюида в наличии не было, и я взяла гель, но ничуть об этом не жалею!
Вот оно, мое чудо:

Технические характеристики: Гель белого цвета, имеет свежий, немного «аптечный», но вполне приятный запах, который быстро улетучивается и на коже не ощущается. Гель заключен в тяжеленькую бутылочку из темного стекла, объем 50 мл, с удобным помповым дозатором. Дозатором можно регулировать количество выдавливаемого средства.
Для легкого нанесения тонким слоем или только на Т-зону (я иногда делаю так) мне хватает одного нажатия, но чтобы нанести тщательно на все лицо и шею нужно два пшика. Гель достаточно жидкий, капля быстро растекается по коже. Вот сколько геля выходит за одно нажатие:
Ну и теперь самое главное — состав и эффективность!
Привожу обещания производителя на упаковке (они есть только на английском и французском) и состав:
И мой вольный перевод и то, что удалось найти в сети: уникальная технология SKRL3 (заявка на патент), которая увлажняет, оздоравливает и восстанавливает кожу (как-то так), акнацидол BG, являющийся мощным себорегулирующим компонентом, sytenol A (не нашла информации), HA – гиалуроновая кислота, азелаиновая кислота, цинк и морская вода.
Как видно, в состав геля входят различные кислоты и цинк, но нет глицерина. Для меня это очень важно, т.к. кремы с глицерином, даже те, которые призваны избавлять от несовершенств, мне ужасно забивают поры и образуют подкожники.
Гель обещает нам быстрое избавление от видимых несовершенств кожи, даже серьезных, уменьшение выделения себума, матирование и гладкость.
Мое мнение: По всем пунктам гель справляется на отлично. Я пользуюсь им уже почти полтора месяца и могу сказать, что состояние моей кожи значительно улучшилось. Важно отметить, что производитель предупреждает (мелкими буквами) о возможном пощипывании и покраснении кожи в первые минуты после нанесения и о необходимости дополнительного применения солнцезащитного средства при дневном использовании данного геля. Что ж, все правильно, все-таки кислоты – вещь сильная. Я не люблю наслаивать средства, поэтому использую гель только на ночь. Особенно мне нравится его действие после применения скраба, но этим увлекаться не стоит, т.к. может оказаться слишком агрессивно для кожи, поэтому я делаю так только раз-два в неделю, по ощущениям/потребностям кожи. В любом случае, на утро после применения крема кожа всегда более свежая и гладкая, прыщики заметно подсыхают, а покраснения (если я, например, делала механическую чистку) проходят практически бесследно. Гель действительно немного стянул и очистил поры. Некоторые черные точки как бы подсохли и сами вышли на поверхность, так что я легко удалила их ватным диском с мицеллярной водой, просто слегка надавив на кожу рядом – ни о каком ковырянии с иголкой не может быть речи – они чистенько, легко и бесследно вышли сами. Раньше у меня такого не было!
Еще хочется отметить такой момент, что при умывании после сна кожа немного скользит и скрипит – чувствуется присутствие средства, т.е. оно не впитывается полностью, а как бы немного остается на поверхности кожи, такая матирующая маска получается. Не знаю, как бы повел себя этот гель в плане матирования при дневном использовании, но на утро после ночи кожа практически не блестит, разве что самую малость в Т-зоне. Мне нравится этот эффект, думаю, его оценят девушки, которые просыпаются не одни (все таки гель заявлен как средство для взрослых ;) За свежесть личика в этом случае можно быть спокойной!
Подводя итог, могу смело рекомендовать этот продукт. Мне он реально помог, надеюсь, что поможет кому-то еще!
Цена: 35 евро
Срок тестирования: почти 1,5 месяца

MurMurka 19 июня 2013, 02:04
Оооооооо   Я даже и не знаю как Вас благодарить за этот пост! Честно говоря я уже и бросила поиски крема без глицерина, так как сочла это нереальным, он вообще везде. У меня на глицерин страшная аллергия и пользоваться я не могу ничем   А тут такая радость, да еще и для возрастной и проблемной кожи   Ну все, завтра же бегу атаковать аптеки. Вам прямо тыщу раз спасибо
hisensi 19 июня 2013, 11:10
И Вам спасибо за первый комментарий! Успешного поиска и, надеюсь, средство Вам поможет!
Tale 19 июня 2013, 08:13
Спасибо огромное за пост о новинке, я уже год как ищу замену Лиераковской же серии Мат-Хроно, снятой с производства. По Вашему описанию это будет вполне адекватная замена я надеюсь Пойду «доставать» наши аптеки. Еще раз спасибо
hisensi 19 июня 2013, 11:12
С Мат-Хроно знкома не была, но эта серия очень достойная. Спасибо Вам за комментарий!
Liona 19 июня 2013, 10:29
Ух ты.Спасибочки.Очень интересно.Поищу у нас в аптеках.мне 26 и я уже задумываюсь что пора начинать профилактику морщин, а борьба с жирком и прыщами видимо бесконечная.
hisensi 19 июня 2013, 11:15
И Вам спасибо! От морщин я особого эффекта не заметила, крем просто как бы разглаживает кожу, он, в первую очередь, от несовершенств.
Zamazka 19 июня 2013, 10:31
Отличный обзор. Спасибо за пост — возьму на вооружение…
hisensi 19 июня 2013, 11:16
Спасибо! Буду рада, если Вам пригодится.
rozovaja_golfa 19 июня 2013, 10:37
однозначно в избранное и ОГРОМНОЕ спасибо за пост!
hisensi 19 июня 2013, 11:18
И Вам спасибо! Надеюсь, что пригодится!
LeaM 19 июня 2013, 10:39
Спасибо за информацию. Интересное средство
hisensi 19 июня 2013, 11:21
Спасибо Вам)
Anaela 19 июня 2013, 10:47
Вот и мне 33, а все борюсь с прыщами)) Спасибо за пост!
hisensi 19 июня 2013, 11:21
И Вам спасибо :)
ANILOP 19 июня 2013, 11:05
Наталья, спасибо за пост и с почином Вас!
Чувствуется, средство хорошее.
hisensi 19 июня 2013, 11:13
Спасибо Вам :)
ipetite 19 июня 2013, 11:27
спасибо большое, актуальный пост) и без парабенов тоже, очень важно для меня например, обязательно буду такой искать)
Rinnyshka 19 июня 2013, 12:29
Спасибо, присоединюсь к вышесказанному, о моей нелюбимой аптеке столько положительных отзывов, что решено попробовать этот продукт.
ele3112 19 июня 2013, 12:54
Если увижу, то обязательно куплю. Мое лицо после сна как раз как жирный блин
katerina_f_ 19 июня 2013, 13:27
Вот спасибо))) Видела эту серию в аптеках, но в состава некогда было вчитываться, прошла мимо. Теперь обязательно попробую!
Ksuniasha 19 июня 2013, 13:31
О_о вам прям огромный и жирный плюсище! Однозначно в избранное и бегом искать!
hisensi 19 июня 2013, 14:36
Спасибо :)
Frosya 19 июня 2013, 15:36
Подойдет ли гель для комбинированной кожи?
Frosya 19 июня 2013, 16:03
Так быстро побежала покупать, что пропустили мимо что флюид для комбинированной и купила гель, вот теперь думаю бежать менять или оставлять:(
hisensi 19 июня 2013, 19:51
Я тоже сначала флюид искала, но и гель не разочаровал. Хотя, может быть, на сильно сухих участках кожи он и поведет себя по-другом. У меня бывает сухость около губ — тогда я просто там не мажу. А в целом кожа комби от нормальной к жирной, поэтому крем ведет себя прекрасно.
Andrea 19 июня 2013, 15:51
спасибо за пост, буду брать — состав действительно хорош! Лиерак очень люблю, многое пробовала-почти всё на ура! )))
hisensi 19 июня 2013, 19:52
У меня марка всегда вызывала какое-то интуитивное доверие, а этот крем — первое что я у нее попробовала, и осталось очень довольна!
secretutka 19 июня 2013, 15:52
Спасибо вам огромное за пост!
Мне 23, но, думаю, мне пора задуматься о том, что быть может средства для взрослой кожи с проблемами возымеют на моем личике больший эффект. Единственное, я живу в Испании и не знаю, стоит ли мне сейчас баловаться кислотами…
В любом случае, в избранное и Вм жирный плюс!
hisensi 19 июня 2013, 19:55
Спасибо Вам! Мне кажется, можно попробовать, если только на ночь, чтобы солнышку не подвергаться. Или может быть Вам подойдет средство для локального ухода. Сама его еще не пробовала, но думается, что оно должно справляться с поставленной задачей :)
Martamix14 20 июня 2013, 14:17
Спасибо за пост! Я что то сегодня плохо информацию воспринимаю. Он все таки подсушивает больше или больше увлажняет. Сейчас лето кожа комби / норм, а зимой может быть комби/ сух. Я прям растерялась средство очень интерестное но какой брать гель или флюид. Кто больше из них увлажнять должен?
hisensi 20 июня 2013, 15:13
Мне сложно сказать, что он делает больше, т.к. вроде и то, и то в равной степени. Т.е. разные бяки он подсушивает, воспаления снимает, но вот общего ощущения сухости кожи после него нет. Правда, если у меня возникает иногда локальная сухость возле губ, я не мажу эти места, наношу крем только на нос и лоб. Если Вы знакомы, например, с Нормадерм Виши, то эффект от Нормадерм будет скорее подсушивающий, а с этим кремом Лиерак такого эффекта нет, кожа остается увлажненной и гладкой. Ну а в целом, следуя рекомендациям производителя, для комби кожи все-таки скорее подойдет флюид. Я тестила его потом в магазине, мне показалось, что флюид полегче будет, но наверняка утверждать не могу. Желаю Вам сделать правильный выбор! Спасибо за комментарий!