18.06.2013

Biore UV Aqua Rich SPF 50 PA+++

Однажды мне на глаза попалась статься, в которой говорилось, что основные факторы влияющие на состояние кожи — это городской стресс, сила притяжения и солнечные лучи, а именно эффект фотостарения. Эта информация довольно долго во мне зрела, боролась с убеждением, что санскрин способен усугубить нелегкую долю смешанной кожи, и вот в этом году я решилась-таки на приобретение себе в арсенал хорошего санскрина.

Немного обо мне и типе моей кожи. Мне тридцать лет, живу в мегаполисе, имею маленького ребенка, что означает ежедневное пребывание на улице в дневное, не всегда самое полезное для кожи время (когда даже отсутствие солнца, как известно, не означает отсутствия УФ лучей). Кожа у меня смешанного типа, чувствительная к пересушиваниям, с довольно заметными порами, которые, надо отметить, моя главная проблема и основная головная боль, связанная с лицом. Поэтому помимо выполнения своей первоочередной задачи санскрин не должен забивать поры и провоцировать высыпания.

Мной был опробован Bioderma Photoderm Fluid SPF 100+, но он оставался заметным на лице (немного выбеливал) и в совокупности с тональным кремом создавал эффект маски, при +25 лицо уже через пару часов очень блестело. Missha Water Proof Sun Milk SPF 50+/PA+++ тоже выбеливал и тоже оказался тяжеловат. Я уже было начала посматривать в сторону флюида Avene SPF 50+, но в дело вмешался случай.
На соседней полке с японскими памперсами для сына я обнаружила его! Biore UV Aqua Rich Watery Essence SPF 50+/PA+++. Купила на свой страх и риск и… осталась очень довольна!

Итак, по порядку почему я считаю свой выбор удачным:
1. Помимо SPF 50+ указана защита PA+++, то есть средство защищает от УФ-лучей спектра А (фотостарение) и спектра В (солнечные ожоги и пигментация).
2. Санскрин на водной основе. Консистенция у него очень легкая, невесомая, небольшой горошины хватает на все лицо. Аромат ненавязчивый, слегка лимонный. После нанесения никаких следов не остается.

3. Не знаю, связано это с п.2 или нет, но он совершенно не забивает поры. Более того, после применения кожа становится нежная и бархатистая, поры — менее заметными.
4. Совершенно замечательно матирует! Согласитесь, очень приятный бонус для санскрина.
5. Служит замечательной базой под макияж, как под тональный крем, так и под пудру. Выравнивает кожу, тональное средство ложится лучше, держится дольше. В общем одна сплошная радость! Раньше я никогда не пользовалась базами под макияж, сейчас начинаю понимать, зачем они нужны.

Производит его, кстати, концерн КАО, возможно знакомый многим мамочкам по подгузникам Merries.

Оценка: 5+++

Цена: $25

Срок тестирования: 2 месяца

Надеюсь, обзор будет полезным!

С наилучшими пожеланиями,
Женя,
ко мне на ты!

Broshka 18 июня 2013, 16:19
Интересный экземпляр санскрина! Выбеливает ли он лицо, т.е. подойдет ли для смуглянок?
И еще бы на составчик взглянуть, какие фильтры работают химические или физические?
Bossimiliano 18 июня 2013, 17:33
Лицо не выбеливает, после нанесения вообще не ощущается, предполагаю, все дело в водной основе. Думаю, подойдет девушкам с самой смуглой кожей.
babyjane 18 июня 2013, 16:54
Поддерживаю, напишите состав, пожалуйста!
Bossimiliano 18 июня 2013, 17:34
Пожалуйста, состав:
Water (Aqua), Alcohol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Lauryl Methacrylate/Sodium Methacrylate Crosspolymer, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Dimethicone, Acrylates/C10-30 Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Stearate, Agar, Polyvinyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Xylitol, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Potassium Hydroxide, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, BHT, Fragrance (Parfum).
Irena Leib 03 августа 2017, 12:44
Подскажите для не понимающих, какие фильтры работают химические или физические?
Vi-lively 07 августа 2017, 04:07
Химические фильтры работают в этом креме, вот сама ищу крем на физических фильтрах чтобы подходил для ежедневного использования, до этого пользовалась санскринами на химических фильтрах, хотя и знала какой вред несут химические фильтры, теперь решила, что стоит переходить на безвредную защиту)
tikhacheva 18 июня 2013, 17:42
Я очень люблю эту линейку санскринов, пробовала мусс, крем и желе, эссенции у нас в продаже не видела. Они ничего не выбеливают, не забивают поры и совершенно( кроме крема) не ощущаются на коже. Скажите, он вам не сушит?
Bossimiliano 18 июня 2013, 17:58
У меня комбинированная кожа, мне не сушит, и просто оптимальным образом матирует.
а как вам мусс и желе? стоит попробовать?
seammy 18 июня 2013, 17:45
Судя по описанию, интересная штука. Напишите, плиз, где продается, поищу.
Bossimiliano 18 июня 2013, 18:00
Смотреть надо в магазинах японской косметики. В обычных косметических и в аптеках я не встречала. Свой нашла в магазине японских памперсов.
seammy 27 июня 2013, 14:13
Напишите в личку, пожалуйста, адрес, где брали, если вы в Москве. Ищу, нигде не могу найти((
Bossimiliano 27 июня 2013, 16:01
К сожалению не в Москве, в Алматы
Andre Come-Lately 18 декабря 2016, 06:16
А тогда что означает rich?