18.06.2013

Глина анапская белая для лица и тела от ФИТОкосметик

Добрый день, девочки!
Сегодня буду рассказывать, показывать, делиться здоровским рецептом для проблемной кожи, в общем — всем, что связано с Белой анапской глиной от ФИТОкосметик
Кому интересно — прошу под кат)

Развернутое мнение: Итак вот такая, многим знакомая, коробочка:
оборотная сторона, почитать:
Расфасована глина в два пакетика по 50 г каждый:
Я перепробовала достаточно много разных глин и в итоге остановилась на таких коробочках ФИТОкосметик. Для меня они наиболее удобны и результат от продукта более очевиден, чем от других.
У глины хороший помол, она мелкая, без крупинок. Хорошо разводится водой/молоком/и т.д. Достаточно беспроблемно смывается.

Первый способ, которым я использую глину — классический рецепт: развести глину водой/травяным отваром, нанести, подержать, смыть.
В этом случае глина хорошо абсорбирует излишки кожного жира, матирует, придает коже бархатистость, очищает поры, осветляет кожу, но минимально (хотя, возможно, глине просто непонятно, куда мою кожу еще можно осветлить)). После вечернего применения глины, с утра Т-зона практически не блестит, что не может не радовать.

Второй способ применения — добавить в классический рецепт эфирное масло. Я использую ЭМ чайного дерева.
Тогда маска снимает воспаление, подсушивает прыщики, освежает кожу и оказывает бактерицидное действие.

Третий способ, точнее рецепт, мой самый любимый — берем 1 ст.л. глины, 1 ч.л. пищевой соды, 1 ч.л. лимонного сока и молоко. Смешиваем глину, соду и лимонный сок (все это будет бурлить и шипеть, конечно) и добавляем немного молока, чтобы получилась удобоприменимая консистенция. Наносим на 10-15 минут толстым слоем (так маска не будет быстро сохнут). В первый раз немного страшновато наносить на лицо то, что так угрожающе вело себя при приготовлении, но, поверьте, оно того стоит. После применения маски кожа очень красивая — матовая, бархатистая, тон лица идеально ровный, маска дает хороший осветляющий эффект, пост-акне и черные точки становятся менее заметными. Сок лимона окажет бактерицидное действие.
При снятии маски можно слегка помассировать и поскрабировать кожу.
А еще бонус — маска приятно пахнет чем-то кондитерским.

Это хорошее сос-средство перед праздниками, мероприятиями, где надо выглядеть отдохнувшей, свежей и, главное, красивой)
Важно: не экспериментировать и не применять впервые перед выходом куда-то, а сначала потестировать, посмотреть как отреагирует кожа. И после этой маски нельзя выходить под солнце, обязательно используйте санскрин.
Для чувствительной кожи не подойдет. Хотя она не щиплет, если нет открытых ранок, не доставляет дискомфорта, но все равно, думаю, будет слишком агрессивной для этого типа.

Цена: чуть больше 1 доллара
Срок тестирования: несколько лет

Будьте красивыми.
Ваша Алиса.

Diana-Nathalie 18 июня 2013, 14:36
У меня такая всегда есть!
Я замешиваю со сметаной, парой капель оливкового масла и по капле можжевельникового, соснового и чайного дерева.

Из минусов — неудобная упаковка, это да. Я пересыпаю в банку. А последнюю глину вообще перемешала с черной и голубой и использую смесь из трех глин. С пакетами замучалась)))
lovegood 18 июня 2013, 15:49
была у меня когда-то еще глина в бумажных пакетах — вот то треш трешевый — сыпалась только так, это еще можно терпеть))

попробую такой рецепт тоже, спасибо))
GraNatik 18 июня 2013, 14:38
Спасибо за пост) Интересно будет попробовать третий способ, я сама обычно использую второй + сметана. Получается нежная-нежная масочка.
lovegood 18 июня 2013, 15:50
спасибо, тоже попробую))
InnaL 18 июня 2013, 15:10
Жаль, что не могу использовать белую глину для масок, т.к. у меня однажды была на нее аллергия, все лицо горело, после этого не рискую. Спасибо за пост.
lovegood 18 июня 2013, 15:51
можно заменить глину на измельченные овсяные хлопья, попробуйте, эффект не хуже))
HoneyNastya 18 июня 2013, 15:37
Это моя самая глина, да и вообще, именно у этого производителя глины мне нравятся больше всего из-за очень мелкого помола. Но «Анапская» самая мягонькая, еще нравится голубая с женьшенем и розовая с золотым корнем.
lovegood 18 июня 2013, 15:53
согласна, глины у них отличные. тоже всегда их беру)
голубая и розовая такие в пакетиках идут, да, не в коробочках?
HoneyNastya 18 июня 2013, 19:20
Есть и в пакетиках, но именно те, которые я имею в виду тоже в коробочках и фасовка такая же как и в анапской. Глина голубая «Тибетская целебная» с экстрактом Женьшеня и «Китайская целебная» с экстрактом золотого корня.
lovegood 18 июня 2013, 19:26
спасибо, посмотрю)))
в коробках у нас только белая, черная и голубая кембрийская, правда( а вот пакетированную поищу))
princesshelena 18 июня 2013, 16:19
Пользуюсь глиной только этого производителя. На мой взгляд самая лучшая глина.
lovegood 18 июня 2013, 17:07
да, продукт отличный)
Polupolyarnaya 18 июня 2013, 16:52
Тоже люблю глины этой марки. В смеси с голубой делаю антицеллюлитные обертывания: замешиваю на крепком кофе или зеленом чае, добавляю ламинарию или фукус — и под пленку. Кожа потом гладкая и плотная. А если на ромашке и без водорослей — то и на теле прыщи убирает.
Спасибо за рецепт, люблю эксперименты!
lovegood 18 июня 2013, 17:07
спасибо за рецепт обертывания, попробую))
сейчас делаю глина+корица, но пока мало-мало процедур, чтобы говорить о результатах, но кожа отличная после него!
Kulka 18 июня 2013, 17:10
Спасибо за такой информативный и полезный пост. Утаскиваю себе)))
lovegood 18 июня 2013, 17:22
пожалуйста, на здоровье)
man_i_ya 18 июня 2013, 17:51
Утащила в избранное, а то что я, все голубую да голубую) как раз купила белую на пробу! возьму на вооружение ваши рецепты)
lovegood 18 июня 2013, 17:53
на здоровье, рада что полезна)
plal 18 июня 2013, 18:43
А я в глинянную маску добавляю чуть-чуть глицерина и эм в зависимости от того, что хочу получить. Глицерин увлажняет отлично. Еще иногда сметану, молоко, мала разные, травы, вообщем, что в голову взбредет ))
lovegood 18 июня 2013, 19:26
глина вообще классная основа — можно намешать всего-всего)))
plal 18 июня 2013, 20:44
это точно ))
Datura 18 июня 2013, 20:07
Люблю глину. Люблю глину с эфирными маслами. А вот третий рецепт мне в новинку. Спасибо!
lovegood 18 июня 2013, 22:14
рада, что полезна)