Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.06.2013
587

Витаминная сыворотка NutraLuxe MD All natural clinical Skin Care Vitamin C Complex

Доброго всем дня!
Такие слова как Clinical, Med, Nano, Pharma, Labs и всевозможные картинки с псевдо-формулами приводят в моей голове к временной парализации мозга, я совершаю безотчетные движения с кошельком и в зомбированном состоянии бегу к кассе.
Вот именно в таком состоянии и был приобретен этот витаминный анти-эйдж- продукт.
Ну признайтесь, а Вас бы не подкупил девиз «Где наука встречается с кожей»? Я вот очень захотела, чтобы это рандеву произошло.

Полное название: NutraLuxe MD All natural clinical Skin Care Vitamin C Complex
Сыворотка произведена в Германии, в городке Laufen (такая информация стоит у меня на упаковке). Официальный сайт фирмы Nutraluxe MD выдает, что головной офис находится во Флориде.
Лишь придя домой и успокоив свое сердцебиение, я поняла, что пойманная жар-птица состоит из силиконов. Ну вот полностью. К ним, конечно, добавлены обещанные витамины (причем производитель утверждает, что витамин С тут в стабилизированной форме) и гиалуронка, но все базовые вещества – сплошные силиконы. А я их боюсь, т.к. они мне поры забивают. Но сыворотку я все-таки распробовала, хотя использовала ее и не ежедневно.

Состав:

Техническое
Витаминный серум находится в пластиковом прозрачном флаконе, через который отлично видно, сколько там еще добра осталось. Если крутануть серебристую крышечку, то из нее вылезает носик.
Объем стандартный: 30 мл
Срок годности от начала использования продукта: 12 месяцев

Текстура и запах:
Полупрозрачное зеленоватое силиконистое пюре, в котором растворены какие-то маленькие светлые шарики. Забавно, правда ведь? Не сильно пахнет свежими цитрусами.
Как и следует ожидать от силиконовых продуктов, серум мягко скользит по коже, немного «подтаивая» под напором пальца. Т.е. если при выдавливании из дозатора это еще густой силиконовый гель, то после нескольких движений на лице это силиконовая водичка. Вообще-то даже приятное ощущение после него на коже: серум хорошо впитывается, не блестит, косметика на него ложится просто чудесно.
Но у меня пятачок в мозгу: не могу избавиться от мысли, что на мне лежит нечто искусственное и «не дает моей коже дышать» (хотя я отлично знаю, что для дыхания существуют легкие, а сказку про дыхание кожи придумали злостные маркетологи).

А теперь про результат. Пользовалась я этим витаминным коктейлем серумом 2-3 раза в неделю, тщательно отслеживая, не появились ли забитые поры. При таком режиме использования и полноценном умывании с пилингами и использованием щелочных средств даже жирная кожа переносит этот серум хорошо.
Результат от витаминов, действительно, ощутимый и особенно заметный после зимы: кожа приобретает здоровый оттенок и однородный цвет, как говорится, «пышет здоровьем». С какими-то большими проблемами пигментации серум не справится, но пару случайно выскочивших веснушек уберет или осветлит.
Сдается мне, что серум должен сильно понравиться людям с сухой и/или возрастной кожей, т.к. за счет силиконов он образует на коже дополнительную защиту.

Подводя итог, скажу, что для меня это был интересный опыт использования витаминных продуктов, я поняла, что они очень благотворно влияют на кожу. Но для себя я сделала вывод, что следующая покупка витаминов для кожи должна иметь иную консистенцию и не силиконистый состав.

Цена: 62 $ на официальном сайте, 42 евро в Германии
Срок использования: с осени 2012
Оценка: 5- (все-таки неприятие силиконов это только моя заморочка, а объективно серум хороший)

А какой продукт с витаминами покорил Ваше сердце?
Полина

Лучшее за месяц

Комментарии

LeFortuna 29 июня 2013, 21:15
Ух, спасибо, как раз думаю витамин С купить в сыворотке.
Но чем же она не понравилась-то? Эффект хороший, проблем не вызвала. Общая паническая боязнь силиконов порой меня весьма смущает.
ANILOP 29 июня 2013, 21:26
LeFortuna, спасибо за первый комментарий!
Так я и поставила ей «пятерку», упомянув сначала про мой «пятачок в мозгу»  
Просто очень многие средства даже с меньшим содержанием силиконов забивают мне поры, поэтому и осторожничаю по жизни. Но тут, видимо, из серии «силикон силикону рознь»))
Хорошая штука оказалась.
Сейчас у меня антиоксидантная сыворотка с витаминами, она на основе просто воды, но зато хранить надо в холодильнике. — вот это рай для моей кожи))
LeFortuna 29 июня 2013, 21:36
Может, забивает не силикон вовсе, или отдельный его тип, которого в этой сыворотке нет?
А что за антиоксиданты?
ANILOP 29 июня 2013, 21:43
Может быть, и какой-то отдельный подвид силикона.
Вот такая витаминная водичка; готовлю про нее обзор, скоро напишу до конца
LeFortuna 30 июня 2013, 00:05
Жду обзор! :)
laima73 29 июня 2013, 21:55
Ой, Полина, когда ты успеваешь всё попробовать…
У меня расход средств для лица до слёз маленький, хотя не экономлю… хочется нового, при таком богатстве выбора, а никак не могу добить то, что начато.
Из опробованных витаминов мне понравилась бюджетная Marbert I Love Vitamins.
ANILOP 29 июня 2013, 22:03
Свет, у меня много всего начатого. Сначала покупаю и набрасываюсь: первые недели две мажу с остервенением маньяка  , потом остываю, откладываю, хочется чего-то нового. Эта была приобретена аж осенью, вот только недавно добила ее) А многое лежит без дела, я понимаю, что уже не вернусь…
Знаешь, я когда-то покупала маме Марберт какую-то серию со словом Cell в названии; ей очень понравилось.А у меня из марбертовского был только крем от солнца и давно линия для подростковой кожи. И от всего только положительные эмоции. Возьму на заметку и витамины их, спасибо!
laima73 29 июня 2013, 22:43
Полина, а кто производитель?
Что-то я резкость никак не наведу, там на коробочке сбоку мне не видно.
ANILOP 29 июня 2013, 22:47
Сыворотка, про которую пост — это какой-то Nutraluxe MD; на коробке стоит, что сделано в Германии, а сайт оканчивается на .com. А витаминная водичка из коммента — это DermoPro написано, что сделано во Франции, заказывала я с их официального немецкого сайта.
laima73 29 июня 2013, 23:01
Спасибо, нашла их сайт.
max-max 29 июня 2013, 22:43
для меня лучшее средство с витамином С — витаминный курс Филорга на 21 день.
а я бегу к кассе когда слышу волшебные слова «анти-эйдж».
ANILOP 29 июня 2013, 22:49
О, Филорга-Филорга, до которой я никак не доберусь; она собрала уже столько белых шаров!
С недавнего времени при «анти-эйдж» у меня тоже щелкает в голове  
Natalia_Bos 30 июня 2013, 00:13
Интересная сыворотка, да и дизайн такой «космический». Спасибо за пост!
ANILOP 30 июня 2013, 14:15
Наталия, спасибо, что зашли!)
olga_igoverna 30 июня 2013, 00:19
Интересная штука, Полина. Не все силиконы одинаково плохи))
ANILOP 30 июня 2013, 14:16
Оль, да, точно))) но я их очень боюсь) но в данном случае было все ОК.
RitaMix 30 июня 2013, 11:45
Витаминные средства полезны, и думаю, что равнодушных к витаминам для лица нет! А я очень люблю витаминную сыворотку alverde с ягодами годжи из того самого DM  
ANILOP 30 июня 2013, 14:17
Рита, спасибо! Знаю, про какую ты говоришь. Скоро до нее доберусь)
faraway 30 июня 2013, 14:26
какой он интересный, этот серум, когда во флакончике.
я витамин С пока только внутрь употребляю))
ANILOP 01 июля 2013, 11:53
Анют, спасибо!
Наверное, внутрь самое верное)
LILY 30 июня 2013, 21:31
)) Полина, мне нравится твой слог )
витамины все любят, но вот любимые средства с витаминами упорно вытесняются средствами «высокотехнологичными » с теми самыми приставками " нано ...."
а я, как и ты, не долюбливаю силиконы…
ANILOP 01 июля 2013, 11:55
Лена, спасибо большое за теплые слова!
Я думаю, что в хороших «высокотехнологичных» продуктах все сбалансированно и витаминов там должно хватать)
Vera0305 01 июля 2013, 11:59
О! Витаминки для кожи — это всегда замечательно. У MATIS есть витаминная линия в оранжевой упаковке. У LIERAC сыворотка и крем с витаминами и тоже в оранжевой упаковке. Это все — отличные средства, освежающий внешний вид. :)
Спасибо за обзор! Надо сказать, сыворотка очень симпатично выглядит в упаковке. Производитель постарался :)
ANILOP 01 июля 2013, 12:42
Вера, спасибо за интерес и за ценные наводки! Обе названные фирмы отличные, буду иметь в виду)))
Iren_A 01 июля 2013, 13:29
Абсолютно точно описали паралич сознания  , меня тоже фразы типа «витамин С в стабилизированной форме» провоцируют на покупку.
Из средств с витамином С больше всего люблю Филоргу и Holy Land сыворотку C the Success Vitamin C Serum писала о ней.
ANILOP 01 июля 2013, 16:04
Ирина, спасибо за Ваш интерес и интересный рассказ про Holy Land сыворотку C the Success Vitamin C Serum. Как израильская косметика популярна в России (ну это и понятно); в Германии очень мало с ней работают. Филоргу уже хочу попробовать всеми фибрами души