17.06.2013

Баттеры от DNC

Из продукции этой фирмы я пользовалась пока только маслом для волос и питательным воском для ногтей  , качество продукции мне нравится. Недавно увидела в магазине новинку — баттеры… Подробности под катом

В магазине баттеры были представлены в 3х видах, всего на сайте производителя я насчитала их 5: кофейный, черничный, апельсиновый и два моих: алоэ и какао (оказывается, помимо этого у производителя полно ещё всяких интересных и полезных штучек!)
Упакованы баттеры в стандартные картонные коробочки, а сам продукт находится в баночках, похожих на кубики льда, по-моему, довольно неплохо смотрятся. Крышечки завинчиваются плотно, до щелчка, так что в сумке ничего никуда не убежит.
На крышечках надписи абсолютно одинаковые, больше никаких опознавательных знаков не наблюдается. Я свои различаю по цвету. Алоэ беленький, какао гораздо желтее. Объём каждого продукта 7мл

1. DNC Какао Баттер:

Описание от производителя:
Консистенция твёрдая, неоднородная, с желтоватыми вкраплениями. Чувствуется едва уловимый запах какао. На коже тает, после нанесения на кожу оставляет маслянистый след, по мере впитывания он исчезает, но экран/клавиатуру заляпать можно легко, если продукт на пальцах.
Как истинный лакоманьяк, первым делом я нанесла это средство на кутикулу, результат понравился, всё мягко и напитанно)) Производитель предлагает использовать средство в качестве масок… ну, не знаю, на лицо тяжеловато будет, может только если для сухой кожи. Зато в качестве ночной маски для рук — это блаженство  . Массажными движениями наношу баттер на руки, массирую, и спать. Кожа моментально становится очень гладкой и мягкой, мне кажется, если надеть на ночь х/б перчатки, то на утро вообще «вау» будет, но в перчатках сейчас жарковато спать.
Также использую средство в качестве бальзама для губ, т.к. давно хотела найти что-нибудь уходовое с хорошим составом (наношу обильно на губы и тоже оставляю на ночь). Зимой, чувствую, пойдёт средство на «ура», особенно в наши морозяки, буду использовать и на губы, и на нос(немножко) и на щёки (-30 это вам не шутки))).
В каком ещё качестве использовать средство пока не придумала, если будут у Вас идеи — пишите!
Оценка: по своему опыту использования ставлю 5!

2. DNC Алоэ Баттер:

Так продукт выглядит в баночке
Описание от производителя:
Баттер напоминает воск, запаха практически не имеет, находится в твёрдом состоянии. При соприкосновении с руками также начинает таять, делает это быстрее, чем какао, маслянистый след оставляет также меньше.
Судя по составу, это кокосовое масло с экстрактом алоэ+витамин Е. Конечно же, я его тоже мазала на кутикулу, увлажнение даёт хорошее. В качестве масок опять же не рискнула, т.к. его основа кокосовое масло может забить поры. Для рук тем не менее вполне подошло. Пишут, что можно использовать для проблемной кожи, но вот как? Опять же что ли в качестве масок? Так поры может забить. Может точечно на воспаления? Таковых давненько не было, так что действие средства не испытала.
А ещё этот баттер помогает мне с одной проблемой, у меня постоянно на левом локте очень сухая кожа, которая к тому же шелушится чуть ли не корочками, ужас, что я только ни делала   (причем у мамы та же проблема, неужели генетика?   ))). Так вот, это средство я взяла на работу и периодически в течении дня наношу на проблемное место. Баночка много места не занимает и смотрится не плохо, а главное — помогает! Увлажняет, питает, кожа выглядит прилично)) Думаю, что и дальше буду использовать баттер как сос-средство для сухих участков кожи.

Оценка: поставлю также 5.
Срок использования обоих средств 2 недели.
Стоимость: оба средства по 104 рубля в Улыбке Радуги.

Общий вывод:
На мой взгляд, средства хорошие, но вот принципиальной разницы между ними нет, можно было обойтись покупкой какого-то одного (я бы выбрала какао). Состав средств радует  . Нареканий в процессе использования средства не вызвали.
Надеюсь, была полезной, ваша Аня

rozovaja_golfa 17 июня 2013, 15:12
очень заинтересовало. А не подскажите — какой объем баночки?
Kulka 17 июня 2013, 16:04
Объём 7мл. Попробуйте!
marushka 17 июня 2013, 15:14
Спасибо большое за обзор новинок! dnc вообще очень радует своими продуктами, в особенности в соотношении цена-качество.
Kulka 17 июня 2013, 16:05
Это точно! Цены великолепные, качество тоже.
Jabulani 17 июня 2013, 15:14
Это великолепные баттеры (у меня черничный)! Для смягчения локтей вообще вещь незаменимая. И что мне в нем нравится — накопительный эффект, то есть после банных процедур кожа такая же мягкая, как сразу после нанесения.
Вообще продукция этой фирмы радует и ассортиментом масел, и ценами.)) Многие их продукты у меня must-have для ежедневного ухода.
Kulka 17 июня 2013, 16:07
Согласна с Васи полностью!
Kulka 17 июня 2013, 20:46
Упс, с Вами)))
AssizVeney 17 июня 2013, 15:15
Заинтересовал первый, правда я такие пока не видела. Пожалуй, утащу пост в избранное :)
Kulka 17 июня 2013, 16:08
А я их увидела совершенно случайно, на сааамой нижней полке витрины, думала сначала, что масло для волос или воск, наклонилась посмотреть — батюшки! что-то новенькое — надо брать!
FelisChaus 17 июня 2013, 15:39
Спасибо за отзыв. Поглядывала на них, но не понимала в каком качестве использовать. Теперь точно куплю :)
Кстати, если позволите, по поводу сухого локтя. Проверьте щитовидку. Может быть один из симптомов недостатка гормона и генетика тут не причем.
Kulka 17 июня 2013, 16:08
Спасибо! Купите обязательно, надеюсь, что не разочаруетесь)
GraNatik 17 июня 2013, 16:31
Мне кокосовое масло очень помогает с волосами, наношу его на кончики. Только 7 мл тут явно будет маловато :) Баттер какао на губы, наверное, очень вкусно
Kulka 17 июня 2013, 17:36
Больше наверное приятно, чем вкусно)) Вкус есть, но не ярко выраженный.
pilulka100 17 июня 2013, 16:34
DNC тоже люблю.
Но за такой маленький объём цена высоковата — ИМХО.
За красивую баночку платим )
Я почему так пишу, у меня за зиму довольно приличная банка какао-баттера улетела, я им с головы до ног мазалась.
Kulka 17 июня 2013, 17:38
Ну да, если с головы до ног — то тут явно маловато будет)) А как походный вариант вполне подойдёт, да и на пробу взять — а то вдруг продукт не понравится.
DaKsu 17 июня 2013, 17:09
Баночки прям ми-ми-ми! Сразу захотелось купить!
Kulka 17 июня 2013, 17:38
Да-да-да
Kulka 17 июня 2013, 20:28
Ой, воск это вообще моя любовь! Хочу еще масло для ресниц попробовать, но у нас его нет
man_i_ya 17 июня 2013, 18:06
DNC радует, только вот мало представлен в наших аптеках) Пока довольствуюсь воском для ногтей и кутикулы!
Kulka 17 июня 2013, 20:32
Piglet_1989 17 июня 2013, 20:36
Около месяца пользуюсь маслом нерегулярно — брови стали — расческой чеши
Так что ищите — полезная штука
Kulka 17 июня 2013, 20:43
Ну воот, теперь спать нормально не смогу, дайте масло
Lapa77 17 июня 2013, 19:51
Люблю первый вариант! Использую его для пяточек. когда после тяжелого дня, ноги гудят, натоптыш на натоптыше- намазала и в носочки на ночь. с утра ножки просто загляденье)
Kulka 17 июня 2013, 20:33
Спасибо за идею
Piglet_1989 17 июня 2013, 20:34
У меня черничный и апельсиновый))) Черничный какой-то скучный, а вот апельсиновый пахнет вкусно и здорово о кутикулке заботится   В следующий раз возьму ваш с алоэ — может будет боляки лечить))
Kulka 17 июня 2013, 20:45
А я тогда апельсин возьму, если будет))
Piglet_1989 17 июня 2013, 20:51
У моей мамы тоже левый локоть проблемный — опирается на него, когда печатает (печатает только правой). Может и у вас эта проблема по той же причине? Маме я купила крем для рук Нивея Q10, у нее все проходит потихоньку.
Alcie 18 июня 2013, 17:29
Ого! не видела таких! полюбила всякие воски и масла в ногти и кутикулу втирать. Найти бы ещё эти штучки.
Kulka 18 июня 2013, 17:39
Я бы их тоже не увидела, если бы не ничегонеделанье в очереди)) «Умные» продавцы заботливо положили эти штучки на самую нижнюю полку витрины, практически на уровне пола, я-то, наивная, думала, что новинки должны располагаться как-то иначе)))
leska 18 июня 2013, 21:26
Про левый локоть: Может вы с мамой любители подпирать подбородок левой рукой о стол отсюда и шелушения?
Баночки выглядят ну очень соблазнительно.
Спасибо за подробный пост.
Kulka 18 июня 2013, 23:02
Все может быть, надо обратить внимание   Спасибо за комментарий!