16.06.2013

Очень приятные и неприятные сюрпризы от Caudalie Vinosource Moisturizing Matifying Fluid

Девочки, делюсь впечатлениями об этом матирующем флюиде. Есть как и громадные плюсы, так и минусы, но в любом случае будет полезно к прочтению. Всем, кому знакома борьба с жирным блеском, прошу сюда.

Ох, сколько же было средств перепробовано, и дорогих, и не очень, чтобы освещать этот серый мир сиянием глаз и улыбкой, а не жирным блинным блеском в Т-зоне)Всех продуктов даже не вспомню, но то, что их количество перевалило за десяток-100%.
Итак, ближе к сути.
Производитель- французская марка Caudalie, которая известна своими натуральными составами.
В данном случае флюид обещает эффективное насыщение кожы влагой, преображая ее на глазах. Флюид регулирует работу сальных желез, матирует, надолго закрепляя результат, рекомендован для комбинированной кожи.
Активные компоненты:
— Виноградная Вода Eau de raisin bio
— Винодрожжи Vinolevure®
— Экстракт листьев чая Ява
— Льняная пудра

Переходим к свотчам и моему мнению:

Немного о моей коже. Она у меня комбинированная, не очень проблемная, благодаря грамотному уходу. Есть черные точки-куда же без них) Единственная большая проблема- это блеск, который стабильно у меня появляется спустя 2 часа после нанесения косметических средств.
Касательно флюида:
Он находится в тубе, объем 40 мл, очень экономичен. Маленькой горошинки хватает на все лицо. Текстура легчайшая, очень водянистая, поэтому впитывается моментально. Отдельно хочу сказать про запах: то ли мне попался какой-то просроченный тюбик, то ли я стала излишне критична к запахам, но он лично меня просто убивает   Когда им пользуюсь, в буквальном смысле затаиваю дыхание. Не могу понять, чем конкретно пахнет, но это точно не альпийские луга) Поэтому и сделала заглавное фото с бутыльком парфюма-не мешало бы поработать производителю над амбре своего детища
После флюида сразу пользуюсь тональными средствами.Первые разы, после того, как флюид полностью впитался (30 сек), пыталась на него наносить мой любимый тональник Герлен Линжери, но меня постигло глубокое разочарование: на него он ложился пятнами, не ровно, -это из-за того, что флюид начал в себя впитывать и тональное средство, поэтому я никак не успевала равномерно нанести его на лицо. Вышла из этой ситуации: наношу флюид зонами- сначала на лоб, потом на него тональник, потом на нос, а на него тональник и так далее. Да, хлопотно, да требует ловкости рук. Но результат меня приятно удивил: легенький блеск у меня возник только после 5-6 часов! Потом чуть подправила пудрой, и макияж прекрасно дожил остаток дня.Ну а для тех, кто не пользуется тональным кремом, а только пудрой- нанесение будет без проблем. Но есть еще и такой немаловажный момент: флюид стягивает кожу(Да-да.Даже мою жирную Т-зону очень порядочно стянул, потом отпаивала ее питающими маслами.
Был у меня и такой эксперимент: после флюида сверху положила еще и увлажняющий флюид Кларанса, но к сожалению, весь эффект от матирования сошел на нет(
Итого, продукт очень неоднозначный: с одной стороны, матирует-ну просто на ура- подобного замечательного действия не встречала ни у кого! С другой стороны-запах, трудности в нанесении и стянутость кожи(
Как в песне поется :«Думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь»)
Я для себя решила, что флюидом буду пользоваться периодически- два-три раза в неделю, чтоб не очень сушил.
Итого:
Оценка: за матирование 5+++, за уход(заявленное увлажнение) 1.
Цена: около 1500 руб.
Срок тестирования: месяц.

Надеюсь, отзыв был полезен, спасибо за внимание)

Martamix14 16 июня 2013, 04:44
Вот и думай… А есть ли средство то волшебное? Но это хорошо что вас матирует так на долго. Можно на выход его использовать и не будете переживать что блестит… где… и когда :)))
Irchik_kosmetistochka 16 июня 2013, 10:24
да, в принципе так и планирую))
Masha_S 16 июня 2013, 09:17
Я не пробовала такой флюид, но планирую… А вы не пробовали наоборот подольше подождать, что флюид получше впитался? Просто я после любого крема жду минут 5, а может и 10 перед тем, как наносить косметику… Но это мое субъективное мнение и решение…
ladyNSK 16 июня 2013, 09:18
в принципе это и правильно — подождать минут 10, а то и подольше.
Irchik_kosmetistochka 16 июня 2013, 10:25
что-то мне подсказывает, что результат будет такой же… но я попробую, спасибо за совет!
Masha_S 16 июня 2013, 10:28
Просто у меня сейчас матирующий флюид от Kiehls, так вот на него тональный нормально ложиться только спустя минут 15… иначе скатывается!
Irchik_kosmetistochka 16 июня 2013, 10:31
ааа… я просто никогда с таким не сталкивалась… тогда попробую подождать)
ladyNSK 16 июня 2013, 09:23
мерси за пост! было интересно почитать )
из моего опыта — я так и не встретила ни одного средства с заявленным матированием чтобы оно еще и увлажняло. пробовала Chanel, Decleor, Korres, Lancome, Vichy и еще марки, но уже не помню какие за давностью лет ) зато иссушила кожу как надо, особенно в этом помогли Lancome и Chanel
Irchik_kosmetistochka 16 июня 2013, 10:29
да, аналогично… столько всего перепробовала-и одни разочарования… Вам не понравился уход от Ланком? Все его так хвалят просто)
ladyNSK 16 июня 2013, 12:54
я конкретно говорю об их линейке для комби и жирной кожи — ужас-ужас ) в ланкомовском так и вовсе спиртяги столько, что аж воняет первые неск. секунд.
а вот тоник и умывашка для сухой супер ) еще не успела посты о них написать, но обязательно напишу.
ну и макияж/демакияж мне у них многое нравится.
а вот с шанель как-то не очень отношения, что с декором, что с уходом. но все равно рискну позднее купить линейку гидра бьюти )
Irchik_kosmetistochka 16 июня 2013, 13:49
Я покупала увлажняющую сыворотку Шанель-это любовь! Советую! Получаю эстетическое наслаждение от нанесения плюс эффект очень и очень!
ladyNSK 16 июня 2013, 14:07
да, мне уже много кто их советует )
Terrible_Beauty 16 июня 2013, 10:50
Девочки у кого есть проблема скатывания тональника с кремов, попробуйте тон наносить спонжем (например beauty blender)
ewewe 16 июня 2013, 11:08
и у меня такой был. покупала тем летом за 800 по акции. матирует отлично, первые 2 дня я им честно восхищалась) а потом началось шелушение и стягивание) кожа также жирная в Т-зоне, никакого увлажнения… пользоваться не смогла, полетел в помойку. может его использовать только в редких случаях? для ежедневного ухода не подходит.
tovikari 16 июня 2013, 11:19
Сейчас пользуюсь таким. Мне кожу не стягивает и не сушит, но каждый раз после нанесения она где-то на минуту краснеет. Первое время меня это напрягало, сейчас не обращаю внимание. Заметила, что кожа немного привыкла к флюиду — первое время матирование было куда более заметным и продолжительным, чем сейчас.
kairinishad 16 июня 2013, 11:37
А Вы тоником пользуетесь под крем или на голое лицо его наносите? Был такой пробничек, но матирования от него не помню, надо еще достать… а вдруг…
Irchik_kosmetistochka 16 июня 2013, 13:50
Конечно, сначала тоником пользуюсь! Пайотовским.
LollipopCandy 16 июня 2013, 12:53
Согласна с вашим отзывом, но я нашла к нему подход) На умытое лицо — известная всем сыворотка Кодали SOS, через минуту — матирующий флюид. Кожа увлажнена на целый день и блеска нет часов 6. Без сыворотки флюид сушит мою комбинир.кожу.
Irchik_kosmetistochka 16 июня 2013, 13:51
О, спасибо! Опробую!
WhiteCamomile 16 июня 2013, 13:27
Ирина, а поры он не забивает?
Irchik_kosmetistochka 16 июня 2013, 13:52
Нет, абсолютно! Он жиденький-жиденький, сразу впитывается и вообще нет ощущения крема на лице, ничего не забивает.
Nikataft 16 июня 2013, 13:29
Это моя любовь в плане матирования… честно говоря, не понимаю, как одно средство может и увлажнять, и матировать, что-то одно… Я всегда пользуюсь им с утра после лосьона и увлажняющей сыворотки, вечером, конечно, не наношу, питаю маслами.
AntiNOsfer 16 июня 2013, 14:01
Это одно из лучших средств у Кодали, у меня был аналог только увлажняющий. Уже правильно высказались выше, что этот флюид стоит наносить на увлажняющую сыворотку. А вот по поводу нанесения тонального сразу, после нанесения крема (!) Неудивительно, что тональный скатывается. С любым кремом сделать такое результат будет плачевный. После процедуры ухода, средству нужно время для полного впитывания кожей.
Zosya 17 июня 2013, 14:01
Я тоже купила весной этот флюид. Кожа у меня комби и есть небольшая обезвоженность. Увлажнения мне это крем не дает, под него канебо прайм солюшн наношу. Матирование было только при температуре до 25 градусов. Сейчас у нас каждую ночь дожди- и температуара +34+38, так что пока я накрашусь и начинаю обуваться пот стекает по лицу. Оставлю его на сентябрь-октябрь.