15.06.2013

Беспроблемная эпиляция с Теплым воском Veet (Veet Oriental Wax Essential Oils & Floral Vanilla Fragrance)

На Косметисте периодически появляются вопросы о том, как предотвратить появление вросших волос. Я хочу рассказать о средстве, с которым у меня вросшие волосы практически не появляются — Теплый воск Veet (Veet Warm Wax Jar — Oriental Wax Essential Oils & Floral Vanilla Fragrance)

В России выглядит примерно так же, но с русскими буквами))))))))

Пару слов о проблеме. У меня ужасно, просто ужасно вростают волосы на голенях. От воска, от эпилятора. К сожалению, лазер и фотоэпиляцию я сделать не могу. Поэтому же мне недоступны и новомодные лазерные машинки. Приходится брить. Но от бритвы уже к концу дня неприятная щетина.
Я делала несколько попыток перейти с бритвы на воск. Мне он чего-то казался более подходящим, чем эпилятор. В последний раз, когда я пришла к косметологу, она, глянув на меня, сказала, что волосы врастать будут, потому как кожа рыхлая сама по себе, под ней рыхлая жировая прослойка, а сами волосы жесткие и крепкие. Завидные, в общем, волосы. Рассказала, что когда эпилятором деру волосы, они растягиваются и потом у них мало сил пробиться наружу. Поговорили и она принялась за дело.
И о ужас! Оказалось, что кроме всего вышеперечисленного у меня очень нежная кожа, которую косметолог буквально сорвала с меня (внутри бедер, бикини, лобок, подмышки — все было в ссадинах).
А через время появились и вросшие волосы.
Печали не было предела.
И тут я вспомнила, как будучи у подруги в гостях в Питере, пошла к ее косметологу на шугаринг. Как у меня все славненько и беспроблемно отрастало, не была ободрана кожа (а меня тогда предупредили, что мне воск нельзя, но кто слушается?) и болезненные ощущения были минимальными.
К сожалению, в нашем селе я так и не смогла найти косметологов, работающих с шугарингом. Поэтому, увидев в магазине большую скидку на теплый воск Veet (у нас он называется Oriental Wax), решила рискнуть.

От производителя: Прикрой занавески и насладись расслабляющей косметической процедурой, используя теплый воск Veet. Идеальное решение, когда у тебя есть время и тебе необходимо добиться идеальной гладкости кожи.
Просто нагрей емкость с воском и равномерно распредели воск на поверхности кожи для достижения идеального результата.
Содержимое упаковки
баночка с воском 250 мл (достаточно для двух процедур эпиляции ног)
12 тканевых полосок, которые можно использовать повторно
1 деревянная лопатка с температурным индикатором
1 листок-вкладыш с инструкциями

Не могу сказать, что это уж очень комфортное мероприятие. Воск надо нагреть, потом правильно нанести, потом правильно отодрать… Что отличает его от собратьев в положительную сторону — это то, что очень легко смывать. Эпилируюсь часа два-три.

Если быть краткой, то вот самое главное:
* строго следовать инструкции!
* стараться наносить воск как можно тоньше по росту волос. Иначе волосы как следует не приклеиваются к ткани
* полоску отрывать против роста волос, не подымая руку вверх, а как бы следуя параллельно телу
* я не обращаю особого внимания на индикатор температуры, мне кажется, что он реагирует слишком рано. Температуру пробую на внутренней стороне руки. Главное, чтобы не обжигало. Но более горячий воск легче распределяется.
* можете сразу выкинуть находящиеся внутри коробки полоски для удаления воска — они бесполезны, хоть их и можно использовать повторно. Лучше всего разрезать на такие же полоски какую-то натуральную ткань — волосы с ней выходят в разы проще. Просто небо и земля. Я думаю, все недовольные этим продуктом остались недовольны как раз из-за этих полосок. Они в половину убивают эффективность по сравнению с обычной тканью.
Как итог, количество вросших волос минимально — 2-3 штуки в самых проблемных местах. Ноги-руки эпилировать очень легко, с бикини приходится возиться долго, потому что там волосы растут в разных напрвлениях.
Конечно же, я продолжаю тереться скрабами и мочалками, по-другому никак. И есть неприятные ощущения в то время, когда волоски пробиваются наружу. Но снова, это небо и земля — раньше мне было просто дико больно, а сейчас просто неприятно, но переносимо.

Состав: Sucrose, Aqua, Citric Acid, Parfum, Solanum Tuberosum Starch, Myrocarpus Fastigiatus Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil.

Цена: от 5 до 10 фунтов (к слову, за восковую эпиляцию ноги-бикини-подмышки я заплатила 70 фунтов)
Банки мне хватило на 3 раза (ноги, бикини, подмышки, руки)
Оценка: 5.
Срок использования: 2,5 мес

OlgaPakhomovskaya 15 июня 2013, 22:17
Есть у меня такая штучка.Очень довольна, полоски тоже заменила на тканевые.А то вросших спасаюсь мочалкой-перчаткой.
M-Olly 15 июня 2013, 22:24
Я не могу вам передать, каков был мой восторг, когда я им первый раз эпилировалась
Готова была бегать по квартире с криками аллилуйя!)))
Потому что помимо вросших волос для меня это всегда было страшно больно и плохо выдиралось еще к тому-же (волосы жесткие и крепкие). А тут ну прямо чудо))) Я рассказала уже всем подругам, теперь решила и тут написать))
marino4ka 15 июня 2013, 22:50
Я пользовалась этим воском когда-то давно и осталась недовольна… Знающие люди объяснили мне, что это не воск вообще, а смола. Чтобы добиться «чистого» результата надо было минимум два раза пройтись по одному и тому же месту, что нельзя делать воском. Сравнивая со всеми видами эпиляции от пинцета до проф.восков этот один из самых менее эффективных для меня… Хотя, все индивидуально, рада, что вам подошло:)
M-Olly 15 июня 2013, 22:55
Правильно, это не воск, это сахар. Т.е. шугаринг пресловутый. Бандажная техника. Думаю, если заморочится, можно и кусочком эпилировать, но у меня была когда-то специальная паста (состав примерно тот же), я так и не освоила технику.
lashes 15 июня 2013, 22:52
Завтра пойду за этим воском! скажите, вам его хватило на три полноценные процедуры удаления волос со всех зон? или один раз руки, один раз ноги и один раз бикини?
M-Olly 15 июня 2013, 22:57
Ага, мне хватило. Но первый раз я не делала руки и в последний выгребала по стенкам. Производитель обещает вообще на 2 процедуры для ног. Но тогда непонятно, как можно нанести полбанки тонким слоем. Наверное, у меня ноги слишком коротки :))))))
ТОлько сразу организуйте тканевые полоски.
lashes 15 июня 2013, 22:59
это я приняла к сведению) спасибо) а как быстро начинают отрастать волоски?
M-Olly 15 июня 2013, 23:12
Ох, это трудно сказать. В зависимости от скорости роста ваших волос (мои растут быстро), от того, как много оборвалось у корня и как много волос находились в состоянии спячки.
Второй рай я повторила где-то через 2 недели. Третий был на неделю позже.
Сейчас вот смотрю на ногу (прошло чуть больше двух недель) — торчат единичные волосы ростом где-то 1-2 мм, бледные и тонкие, но видно, что товарищи скоро подтянутся.
Да, самое сложное в восковой и сахарной эпиляции — дождаться нужной длины волос (хотя мастер в салоне удаляла мне сахаром и 2мм волоски)
DaNY 16 июня 2013, 10:40
А сколько нужно ждать? Какой длины должны быть волосы?   Я никогда не пользовалась воском и сахаром, все время брею…
Вам за пост спасибо!
M-Olly 16 июня 2013, 13:02
Первые пару раз волосы желательно не менее 5 мм. Потому что они жесткие, крепкие. Мастер по шугарингу мне делала ка 2мм-вые колючки. Но на то она и мастер)))
Поэтому может лучше отложить до прохладных дней. Там, где я живу, совершенно ок сейчас ходить в колготках-леггинсах-джинсах.
Главное тонко нанести воск. Если нанесете толстым слоем, замучаетесь) Ничего не будет выдираться. потом прилепить полоску, потереть, оставить на 30 сек, натянуть кожу (!) другой рукой и довольно резко сорвать, но не вверх, а параллельно.
Можете в ютубе поискать ролик «Бандажная техника шугаринга», думаю, должно быть. Я смотрела видео (скачала с торрентов), но в инструкции все понятно написано. А может, разок стоит сходить к мастеру. Потом самой гораздо легче.
anastaseeya 15 июня 2013, 23:48
В ашане продаются рулонами тканные салфетки — я их иногда использую, когда нет нормальных полосок) неплохо работают, уж лучше, чем те, что в комплекте
Tetra 15 июня 2013, 23:50
Девочки, мне кажется, дешевле купить воскоплав, который стоит порядка 800 рублей, кассеты 150-200, полоски, ну и средство после эпиляции, гораздо выгодней получается. Любила этот способ удаления волос, пока не стала замечать сосудистую сеточку на ногах. Теперь только бритва, к сожалению…
M-Olly 16 июня 2013, 00:00
Воскоплав- это же для воска?)))Я в посте написала, что воск мне сдирает кожу и после него вростает все ужасно.
Вы уверены, что сосуды от эпиляции? У меня они там, где волосы не растут, а следственно, и не эпилируются.
Tetra 16 июня 2013, 00:16
А это средство разве не воск?;) Мне кажется, ссадины у Вас были из-за кривых рук так называемого «мастера»… Насчет сосудов не уверена, что после воска, но это является противопоказанием, так же как и варикоз.
Tetra 16 июня 2013, 00:21
Хотя по составу глянула, шугаринг же;) Почему тогда производитель воском называет?;)
M-Olly 16 июня 2013, 01:01
Ага, шугаринг)
Не знаю, чего воском назвали)) Саму озадачило. Я как-то догадалась по названию «ориентал вакс», что на основе сахара.
M-Olly 16 июня 2013, 01:01
Ходила по рекомендации. Хотя наличие кривизны отрицать не возьмусь)))
Froena 16 июня 2013, 02:05
как раз купила Veet? и мне банки хватило на 1,5 раза на обе ноги и пошла за воскоплавом. В комплекте к воскоплаву Irisk шли 2 кассеты (роликовые) с воском. Я, полная надежд, разогрела, нанесла. Когда стала отдирать, ни один волос не выдернулся, боль жуткая, хотя я из терпеливых, воск остался на ноге, полоски из комплекта рвались. Я извела очень много масла чтобы оттереть воск, а волосы у меня очень гкустые и толстые и нанесла сразу не на голень, а около зоны бикини. Никому не пожелаю пережить те болевые ощущения. Теперь в кассеты от воскоплава заливаю Veet и просто сказка — за 10-15 минут и все, работа сделана
M-Olly 16 июня 2013, 03:11
у меня с домашним воском подобный кошмар был. Только я еще себе сотворила 2 фиолетово-багровые гематомы в паху.
Froena 16 июня 2013, 03:56
мне хватило дернуть на пару сантиметров, все остальное оттирала, но тоже со слезами. А, кстати, у меня когда длительно не делаю эпиляцию, и от Veet бывают гематомы
M-Olly 16 июня 2013, 12:58
ого! Нет, у меня только один раз от воска. А потом от воска только содранная кожа в нежных местах.
Kareglazka 16 июня 2013, 20:56
думаю что у вас было как и у меня. В комплекте идет очень плохой воск и скользкие полоски, они ничего не захватывают. Надо купить кассеты с темным воском (у меня темно-синий — его хорошо видно на коже, плюс он хорошо цепляет и тянет волосы) и отдельно полоски (я купила 100 штук за 8 долларов — они очень тонкие и на ощупь похожи на бумажный фильтр). Все отлично, ноги красивые и я довольна.
Froena 16 июня 2013, 02:00
Очень хорошая штука. Имея очень густой волосяной покров, приходится эпилировать ноги от щиколотки до линии бикини.Я использую кассетный роликовый воскоплав Irisk и мне банки Veet хватает на 3-4 процедуры полностью. Очистила 2 картриджа от воска с помощью масла, заливаю туда разогретый теплый воск Veet и использую по назначению уже 3 года. Очень удобно и экономично, получается очень тонкий слой воска и волосы хорошо выдергиваются, налипают на полоску, наслаиваются, если так можно сказать, и на обе ноги уходит их сверху колена штук 6, ниже — 4 штуки. Полоски использую тоже от Veet — хватает за редким исключением раз на 5 точно(если сильно резко не дернуть). Так что всегда в запасе пара упаковок из комплекта.
M-Olly 16 июня 2013, 03:09
Спасибо за идею! Я искала у вит сахарный воск с роллером (так было бы логичней, т.к. слой должен быть оч тонким), но не нашла. Пойду за новой банкой на днях и сделаю так же, как вы. Спасибо!
Froena 16 июня 2013, 03:53
только наберитесь терпения и масла растительного для очищения роллеров от купленного воска — у меня на 2 роллера ушло полбутылки масла, много ваты и тряпок, час времени. Потом поняла, что надо кверх ногами скапать купленный воск из роллера в баночку. А самое страшное — отмывать головки, ушла целая тонна ватных палочек, помимо всего остального
Missis 16 июня 2013, 15:04
Спасибо за пост! Какую конкретно ткань вы используете? Как то плохо представляю из чего она должна быть)) а бикини делаете глубокое?
M-Olly 16 июня 2013, 15:20
Я использую старую хлопковую штору   Довольно плотная ткань, не тонкая рубашечная. Знаете, продабются такие кухонные полотенца, не вафельные. ДУмаю, они тоже будут ок.
Да, глубокое. Но это очень непросто делать самой. Потому что надо натянуть кожу, соблюдать по росту и против роста и т.д. Тальк нужно нанести, потому что кожа там часто влажная. Я бы с глубоким ходила в салон, но у нас никто не делает шугаринг.
Кстати, делала полное бикини и шугой, и воском. Болезненно и то и другое, но после шугаринга и покраснения не так долго, и кожа осталась на теле.
Missis 18 июня 2013, 22:49
Вот ничего себе)))) я думала самой это сделать нереально, давно делаю в салоне, особо разницы не замечаю между шугарингом и воском! Надо попробовать дома))
А про ткань тогда у мамы надо спросить, у нее наверное есть для меня что ниб ненужное и подходящее)))
Спасибо!))
Huakpuc 17 июня 2013, 00:06
Вот недавно увидела его рекламу, загорелась идеей впервые попробовать воск :) Но вообще сколько негативных отзывов и Вит слышала. Так что ваш пост очень вовремя
Кстати, а детские пеленки подойдут на полоски? Тонкие которые. А то у меня их много
M-Olly 17 июня 2013, 00:11
Думаю, что да. Надо попробовать.
lilalo 17 июня 2013, 09:25
Недавно кое как прикончила этот воск и больше не куплю его! От вросших волос он меня не спасает, а даже наоборот, делает их количество еще больше. Полоски в коробке совершенно нормальные для меня, но их мало, докупала еще полоски в проф.магазе. Теперь купила воск в картридже(которым пользуется мой мастер-очень хороший результат) и буду пробовать его сама. И еще, пробовала полоски для чувствительной кожи от Вит, о ужас и кошмар, ободрали мою кожу и она горела еще несколько дней!
M-Olly 17 июня 2013, 14:32
Очень жаль, что у вас такой результат. Наверное, не существует панацеи. Для меня он стал спасением.
А каким воском пользуется ваш мастер? ВОском или сахаром? Я знаю, что в России есть неплохая фирма Аюна, но к сожалению, мне она недоступна.
lilalo 17 июня 2013, 19:58
Воск Депилфакс в картриджах, как опробую, так сразу отпишу пост. Шугарингом я не пользовалась, да и нет особого желания.
M-Olly 18 июня 2013, 13:38
буду ждать)
Burnaya 18 июня 2013, 09:34
У меня и обычными полосками из упаковки хорошо все получается. Но ради эксперимента надо будет с тканевыми полосками попробовать. Некоторые про состав пишут, да какая разница, что там в составе, главное, чтобы работал хорошо, что он и делает. На днях пойду очередную банку покупать
M-Olly 18 июня 2013, 13:36
Попробуйте. У меня даже болевые ощущения разные.
Olly 18 июня 2013, 13:31
Я покупала восковые полоски Вит перед майскими праздниками, перед поездкой на средиземноморье… Слов нет, одни эмоции. Но этот ужас больше никогда не куплю. Он либо не работает, либо до синяков((( Причем вроде выполняла все по инструкции и быстро отрываю потом, и было почти не больно… Но видимо такие вещи нужно делать у профессионалов. У Вит нравится другой продукт — гель для депиляции в душе. Расход нормальный, быстро и удобно. А полоски ужасны.
M-Olly 18 июня 2013, 13:37
Да, полоски — это кошмар. Воск в роликах тоже. Да и кремы меня не берут — очень жесткие волосы (я кожу ими сжиаю, а волосы на месте).
Но этот воск — не воск, а сахар. В этом принципиальная разница.
Я, к сожалению, не могу пойти к проффесиионалу по шуарингу, не могу найти. Но да, лучше к ним. меньше мороки)