Губки бантиком?

Доброго времени суток, девушки! Про бальзамы для губ здесь написано немало, добавлю и я своих ощущений от некоторых экземпляров.

1. Uriage Eau Thermale Stick Levres — бальзам для губ
Этот бальзам я купила еще в конце зимы, почитав отзывы. Что ж, хочу сказать, что и мне он весьма неплохо подошел! Можно даже сказать – выручил в тяжелые времена. Текстура: легкий, но не настолько, чтобы испариться сразу, слегка «восковой» и тягучий. В первозданном виде может прожить часа 2-3, потом начинает постепенно впитываться, но это не делает губы сухими – отнюдь, они очень долго остаются мягкими. Срок тестирования — 4 месяца. Для зимы и весны мне очень подошел, скорее всего – куплю еще, если не найду ничего лучше.

Цена: 420 руб.

2. Vichy Essentielles Comforting Lip Care – Ухаживающий бальзам для губ
Этот бальзам я купила на лето, поскольку помады в теплое время года (да и во все остальные) я недолюбливаю. Стик имеет запах розы, на мой взгляд, несколько химический, оттого весьма отвратительный. Текстура легкая, палочка «гигиенички» похожа на непрозрачную, но все же мармеладку. Из-за этого средство расходуется просто с бешеной скоростью. Поскольку spf отсутствует, на улице бальзам как-то странно высыхает минут за 30-40 и губы начинают напрямую контактировать с солнцем, в следствие чего – сохнуть. Подобная история произошла с ним и в дождливый день. Из чего я делаю вывод, что перепады температур – не для Vichy. Кроме того, запах этот отвратительный так и стоит в носу. Я оставила этот бальзам для носки дома по выходным, в комнатных условиях он ведет себя прекрасно, держится «от еды до еды», увлажняет и дарит ощущение комфорта. Срок тестирования — месяц.

Цена: 197 руб.
Оценка: 3+ (все-таки, мне нужен был бальзам «на выход»)

3. Neutrogena Formula Norvegese — Бальзам-помада для губ норвежская формула
Эту помадку я купила также в зиму для спасения покусанных и обветренных губ. В интернете на нее довольно много положительных отзывов, так что, в очередной поход в аптеку ее я прихватила, не задумываясь. Текстура средства очень плотная, я бы даже сказала – почти воск в чистом виде. Запах для меня гадкий – что-то хоть и отдаленно, но приторно-сладкое. Первые несколько использований она меня радовала: в -40 на улице она как будто застывала коркой, защищала губы, в помещении таяла и увлажняла. Но потом…я имела неосторожность не накрасить губы в выходной. Девочки, вы не поверите, но они слезли полностью! Губы повели себя так, как не вели никогда. Помаду я использовала еще несколько раз, после чего отложила и не смотрю в ее сторону. Срок тестирования — 2 месяца с перерывами.

Цена: около 200 руб.

4. Yves Rocher Culture Bio Lip Balm – Восстанавливающий Био-бальзам для губ
Хороший беспроблемный бальзамчик. Как-то раз покупала его специально, этот достался в подарок. Текстура: парафиновая, пахнет отлично какими-то травами и более отчетливо календулой. Держится в первозданном виде всю ночь, работает. На мне демонстрирует накопительный эффект: когда пользуюсь только им постоянно, губы приобретают весьма достойный вид. Мне этот экземпляр очень нравится, на лето – отлично, скорее всего, куплю еще. Один тюбик заканчивался примерно за 8 месяцев.

Цена: 190 руб.

5. Yves Rocher Les Plaisirs Nature – Бальзам для губ «Бурбонская Ваниль БИО»
Бальзам старенький, но не использованный. Причина нелюбви проста – он адски сушит губы, хоть и заявлен как увлажняющий! Если, не дай бог, вы забудете обновить его после того, как он впитается, губы облезут еще сильнее, нежели бы были вовсе без покрытия. В общем, мне этот продукт марки непонятен. Допускаю, что на разных девушках он может вести себя по-разному, видела, что многие мои подружки его используют. Возможна и какая-то индивидуальная непереносимость. Но мне – никак. Зато запах приятный, ванильный, почти не химозный. Срок тестирования — 2 месяца. Вот, пожалуй, и все.

Цена: 159 руб.
Оценка: 2+ (за запах)

Мои поиски идеального бальзама на лето продолжаются, прошу посоветовать что-нибудь стоящее для чувствительных, вечно обветренных губ.

P.S. Поскольку все бальзамы не имеют оттенков, они смотрятся на губах идентично, делать свотчи посчитала малоинформативным.
Спасибо за внимание.
Соня.
Спасибо за отзыв! Мне не подошел ни один бальзам из Ив Роше, а вот Урьяж хорош:)
Для меня самый любимый бальзам — бальзам от Кодали
С Нетродженой у меня было тоже самое!
Yves Rocher Culture Bio Baume Levres Lip Balm пользовалась, писала отзыв. достойный продукт тоже очень нравится!
спасибо Вам за обзор,
буду осторожна с Neutrogena Formula Norvegese, а то все руки тянутся купить, как вижу, но что-то останавливает
  • Allisa
  • 15 июня 2013, 14:42
Спасибо за обзор, нужно будет Урьяжик прикупить)
  • irrra
  • 15 июня 2013, 15:36
У меня Виши есть, я наношу его под помады и блески. Согласна с вами, впитывается он быстро. Под помаду это даже хорошо, он полностью впитался и на уже увлажненные и сухие губы я наношу помаду. Самостоятельно я его не ношу.

Про Урьяж слышала много хорошего, при возможности попробую обязательно.
  • Sofira
  • 15 июня 2013, 16:53
Попробуйте! Он мне подошел, даже при учете дурацкой привычки сильно обкусывать губы, если у вас ее нет — точно подойдет!
А мне нитроджина очень понравилась, спасала всю зиму губы). По поводу оценки Ив Роше согласна. Присмотрюсь к первому средству, спасибо
а мне урьяж не понравился. лежит на губах пленкой.
мажу на ночь. эффекта от урьяж почти нет.
Урьяж и Ив Роше в тюбике у меня тоже вызвали только положительные эмоции и стали моими постоянными спутниками. А у Виши хорош классчический бальзам в синей упаковке.
  • Eva001
  • 15 июня 2013, 21:39
У меня Ив Роше. Не хуже Кларанса с розой.