14.06.2013

Missha, Tony Moly, Baviphat мои спасатели

Здравствуйте, девушки красавицы!
В этом посте хочу рассказать вам о своём знакомстве с корейской уходовой косметикой для лица.
Небольшая предыстория: этой зимой с моим лицом случилось что-то страшное, и так моя сухая кожа покрылась какими-то чудовищными красными шелушащими блямбами, я перепробовала всё, что только можно: и народные средства, и люкс и т.д. — не помогало ничего, макияж наносить было сплошное мучение — тон, пудра ложились страшными пятнами И отправилась я на просторы интернета, и вот что стало моим спасением:

1.Missha Super Aqua Refreshing Cleansing Foam Очищающая пенка для лица
Пенка призвана очищать лицо от макияжа и загрязнений окружающей среды.Действительно, здорово очищает лицо от косметики, как говорится до скрипа. С макияжем глаз не справляется — щипет глаза, но мне это и не нужно, глаза умываю другим средством. Пышной пены я не заметила, кожу после применения не стягивает, пахнет обычным мылом. Вот такого количества мне хватает умыться
А вот так пенка «пенится»
После неё ощущение абсолютной чистоты.
Оценка:5
Стоимость:420 рублей.

2.Missha Super Aqua Marine Forest Refining Toner Укрепляющий тоник для лица
Тоник подготавливает кожу к нанесению последующих средств ухода. Находится в тяжеленной стеклянной бутылке, с неудобным дозатором (его вообще нет) жидкой гелевой консистенции, немного мутный. По коже распределяется легко, первые несколько секунд ощущение плёнки на лице, впитывается моментально. Действительно, прекрасно подготавливает к дальнейшему уходу.Сейчас, когда кожа более чем нормальная, даже забываю после него пользоваться кремом.
Оценка:5
Стоимость:720 рублей

3.Missha Super Aqua Marine Forest Lifting Serum Укрепляющая лифтинг-сыворотка для лица
У сыворотки гелевая структура, очень лёгкая, приятная. Мою кожу увлажняет на «ура». Сйчас, когда моя кожа перестала быть гиперсухой, после неё даже не пользуюсь увлажняющим кремом, зимой, конечно, нужно будет. Особого лифтинг-эффекта не наблюдаю, но мелкие мимические морщинки возле глаз исчезли, вкупе с остальными средствами сделала из моей плачущей кожи конфетку.
Вот такого количества хватает на одну щёчку:
Оценка:5+
Стоимость:870 рублей

4.Missha Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling Эссенция-пилинг
Это один из бестселлеров Миши. Как же мне нравится этот пилинг! Это скатка и она у меня первая, и других мне не надо. Лицо после неё очень нежное, гладкое, покраснений нет, купероз не провоцирует. Структура густая, гелевая. На лицо ложится неким маслицем, оставляем на несколько минут — и это чудо начинает пузыриться и лопаться, это довольно щекотно и приятно) После этого можно скатывать.Обожаю этот продукт, кожа становится просто шёлковой. Дала попробовать подруге — она тоже в полном восторге! Однозначно буду заказывать ещё, хотя и этого хватит надолго, пользуюсь раз или два в неделю.Оценка:5+++
Стоимость:690 рублей.

5.Яйца Tony Moly Egg Pore Blackhead Out Oil Gel & Tony Moly Egg Pore Tightening Pack
Tony Moly Egg Pore Blackhead Out Oil Gel — Очищающее средство для глубокой очистки и уменьшения пор.
Прозрачный жидкий гель с вкраплениями белых и жёлтых частиц, на лице пенится, жёлтые частицы не растворяются, поры не вычищает, но немного их выбеливает. После этого средства лицо выглядит гладким и ухоженным. Пахнет, как мне кажется, лимоном. Ничего особенного.
Оценка:3
Tony Moly Egg Pore Tightening Pack — Маска для очищения и сужения пор.
Специально создана для проблемной кожи с загрязненными расширенными порами.
Содержит экстракт камелии, который оказывает противовоспалительное действие и яичный белок для сужения пор, а также специальный комплекс Selemix AN, бентонит и каолин, которые абсорбируя из пор грязь и скопившийся там кожный жир, прекрасно очищают и стягивают поры.
Маска похожа на варёную сгущёнку, такая же густая и липкая))) На лице застывает и немного стягивает, заявленного эффекта от неё я не обнаружила, и вообще никакого эффекта… В общем, яйцами я разочарована
Оценка:0
Стоимость двух средств:855 рублей.

6.Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack
Говорят о ней:Осветляющая и выводящая токсины маска.
Томатная маска содержит экстракт помидоров и других овощей и предназначена для мгновенного приведения кожи в отличное состояние с помощью двойного эффекта — выравнивание тона кожи и детоксикации кожи, то есть, выведение токсинов.
Эта маска — моя спасительница, молюсь на неё. Как мне кажется, большую пользу для моего лица принесла именно она. Консистенция густая и нежная, пачкает всё до чего прикасается) Распределяется очень легко и плотно, прекрасно избавляет от раздражений и красных пятен, выравнивает кожу, пахнет какой то свежестью. Пользуюсь два-три раза в неделю, после пилинга немного пощипывает, но на коже это не отражается.Кожа с ней отдыхает, радуется и говорит мне «спасибо».Буду заказывать ещё.
Оценка:5+++
Стоимость:540 рублей
7.Baviphat Grape Anti-Wrincle All In One Cream
Увлажняющий крем против морщин с экстрактом винограда.
Призван предотвращать пигментацию кожи, разглаживать морщины, питать и увлажнять кожу, делать ее упругой и эластичной.
Крем хороший, структура плотных взбитых сливок, но при нанесении очень лёгкий, впитывается моментально, увлажняет прекрасно, а зааапах… запах чёрного винограда, очень ярко выраженный, чувствуется какое то время на лице, не матирует, оставляет жирный блеск, но меня это не пугает, использую под макияж.
Оценка:5+
Стоимость:720 рублей.
Пользуюсь «Кореей» около 4 месяцев, девочки, на кожу свою нарадоваться не могу, жалко, что нет фотографий «до» и «после») Резюмируя, могу сказать, что уход у меня теперь будет только корейский, особенно буду изучать продукты фирмы Missha.
Ну вот вроде справилась)))
Меня зовут Наташа, мне ТЫкать.

Irrokez 14 июня 2013, 11:07
мой уход за лицом на 90% корейский, о чем ни капельки не жалею — всем очень довольна! из описанных Вами средств не пробовала ничего, но у меня были «сестры» Вашей томатной маски — яблочко пилинг-скатка и яблочко — ночная маска против акне. в общем, понравилось и то, и другое   пожалуй, теперь и к помидорке присмотрюсь
Necz 14 июня 2013, 11:21
Яблоко пилинг мне тоже приехал, но по мне, он ни в какое сравнение не идет с эссенцией-пилингом от Миши, спасибо за комментарий
Irrokez 14 июня 2013, 11:30
а мне очень нравился! но, может, это я просто мишу не пробовала?   просто немного боязно, т.к. при заказе своих яблочек получила в подарок пробники крема и эссенции — увлажняющей, вроде, то ли от воспалений, точно не помню уже. как раз серии супер аква. попробовала один раз всего нанести на лицо — кожа мне ответила огромными воспалениями в пол-лица   может, пилинг будет лучше «дружить» с моей кожей?
у меня сейчас мизоновская скатка, с АНА кислотами — люблю ее, очень классная штука   как закончится — присмотрюсь к Вашему мишке!
Necz 14 июня 2013, 11:45
Присмотритесь обязательно
Joanna 14 июня 2013, 12:35
спасибо, давно хотела прочесть отзыв на виноградный крем, но раз он не матирует, то брать не буду )
Necz 14 июня 2013, 12:45
Нет, лицо после него блестит, но кожа у меня чаще всего сухая и «ношу» его под макияж, так что мне «нормусь»
Eva001 14 июня 2013, 12:56
Виноградный крем- супер. Уже 2 баночка. Запах вина Изабелла. Но быстро привыкаешь и окружающим нравится.
Necz 14 июня 2013, 13:50
Да, точно Изабелла, я от этого запаха балдею
man_i_ya 14 июня 2013, 13:37
Спасибо за пост, интересно было почитать) когда я уже доберусь до корейской косметики…
Necz 14 июня 2013, 13:51
Пожалуйста, доберитесь, думаю не пожалеете, у них очень много достойных продуктов!
Diana-Nathalie 14 июня 2013, 14:54
Грустно, что яйца Вам не подошли. Для меня они были находкой. Жалею, что закончились. Маска особенно была приятна -меня она чистила хорошо.
Остальное я не пробовала, но по описанию интересно. Особенно скатка заинтересовала. Думаю, возьму.
Necz 14 июня 2013, 14:58
Я яйца и заказывала по отзывам с сайта, не судьба, но пользуюсь потихоньку, а серия Супер Аква вообще супер
Diana-Nathalie 14 июня 2013, 22:18
Да. надо пробники будет поискать.
Pineapple 14 июня 2013, 16:27
Спасибо за пост! :)
А из яичек хвалят только одно — золотое. Говорят лучшее из 3х. И вообще их надо использовать вместе. Сначала белое, потом маску, а потом золотое. Может тогда эффект будет…
Necz 14 июня 2013, 16:30
Золотое яйцо — праймер, я так понимаю его можно использовать независимо от других яиц, кстати хочу попробовать
mooncake 14 июня 2013, 19:10
Скатка и «помидорка» заинтересовали. Для меня недешево, буду копить
WhiteCamomile 14 июня 2013, 23:35
Наташа, спасибо за пост! Было интересно!
Не было возможности читать Косметисту каждый день, вернулась, а здесь оказывается теперь нашествие томатов, яблок, винограда, яиц и других «инопланетных существ»-становится страшно)))
Necz 15 июня 2013, 12:06
Не бойтесь   они добрые и полезные
Inno4ka 15 августа 2013, 23:39
Спасибо за пост, как раз кстати. Я теперь точно знаю, что яйца брать не буду, а вот помидорку хочу еще больше. Скажите, а для чувствительной кожи она подойдет?