Шикарное миндальное масло для душа от L`occitane

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Спешу поделиться с прекрасными дамами своим приятным открытием на лето- миндальным маслом от L`Occitane :) Купила его совершенно случайно в дьюти-фри, что называется, в порыве очередного приступа бьютиголизма. И не пожалела!
Хочу сказать, что жарким летом мне очень неприятно мазаться дополнительно всякими кремами и лосьонами для тела после душа — на мне они очень долго впитываются, оставляя после себя неприятные липкие ощущения на коже. И я мечтала, чтобы можно было выкупаться и уже выйти сразу увлажненной и свежей, не затрачивая время на возюканье и размызывание крема с ожиданием и надеждой на его нормальное впитывание. Думала, что такое невозможно… Но мечту мне помог реализовать L`Occitane своим миндальным маслом для душа.

Дас из фантастиш! Открываешь бутылочку — и воздух наполняется глубоким обволакивающим ароматом миндаля… При выдавливании на руку/мочалку масло по констистенции как жиденькое слегка желтоватое маслице. Когда соприкасается с кожей при намыливании — становится полупрозрачным белым нежным кремом.
Маслице очищает кожу и прекрасно ее увлажняет, остается только вытерется полотенцем. Пару раз я даже умывала им лицо, когда обгорела на солнце и боялась пользоваться мылом и гелями, чтобы не пересушить кожу еще больше. Аромат миндаля присутствует на коже еще минут 30-40. Кожа мягкая и свежая. Все крема и лосьоны для тела убраны в шкапчик до времен холодов. Насчет экономичности судите сами — за 2 недели ушла четверть бутылька.

Свотчи (только декоративной косметики):

Капля масла на руке: Слегка размылила с водой:
Цена: покупала в дьюти-фри 250 ml за 15 евро, на официальном сайте указана стоимость в 1100 руб

Срок тестирования: 2 недели

Всем добра :)!
Тоже люблю это масло, только в составе наткнулась на сомнительный ингредиент tipa-laureth sulfate. Марка позиционирует себя как производитель натуральный косметики, и в составе этот ингредиент помечен звездочкой и обозначен как натуральный, что на мой взгляд сомнительно
Знающие девушки подскажите, что за зверь такой в составе?
У масла состав хороший.
Я прошу прощения и не хочу показаться невежливой, но такого ответа для меня мало. Если вы разбираетесь в составах, расскажите, пожалуйста, именно про tipa-laureth sulfate. Чем он хорош? или он нейтрален?.. Я так настойчиво спрашиваю потому что читала, что все лаурит сульфаты в разной степени вредны, какой-то больше, какой-то меньше.
Он не такой гадкий, как обычные лаурет и лаурил тем более:)
спасибо!)
  • nusia
  • 15 июня 2013, 12:59
mipa-laureth sulfate — поверхностно-активное вещество(ПАВ), обеспечивает вспенивание и очищение. Он меньше сушит кожу, чем стандартный SLS, по-этому используется производителями натуральной косметики и в аптечных средствах для очень сухой кожи. Без него это было бы просто масло, а не масло для душа.
спасибо за инфо) я предполагала...)
  • Nanny
  • 14 июня 2013, 15:33
Тоже обожаю это масло, только оно у меня улетает за неделю-две. Как Вы так его расходуете экономно? Ведь если на мочалку, то его надо много — иначе оно впитывается в мочалку и все. А если напрямую надо наносить, то это выдавливать на каждую часть теля. В общем, не понимаю)
Вот прям такая же история. На мочалку бесполезно — она его жрет, пены никакой. Без мочалки руками наношу, расход большой, да.

Мочалкой не наношу. Я просто выдавливаю его на ладошку   Не знаю, почему так надолго растягивается оно у меня, не экономлю, намыливаюсь от души
сначала я на него подсела, теперь мой муж)))) мы без него не можем) не скажу, что не экономно… наносим на само тело без мочалки. при том, что не люблю приторный запах миндаля, здесь он очень приятный)
Мне подарили это маслице, отличное, такое нежное… ммм)) и пенка миндальная прекрасна у этой фирмы, советую попробовать :)
А мне совсем не понравилось, уж лучше после душа настоящим маслом намазаться :(

Спасибо за комментарий, но хочется видеть развернутое мнение — если не понравилось, то чем? А то как то не информативно, сложно сделать выводы на основании такого отклика нашим красивым читательницам
Прошу прощения за резкость!
Я долго собиралась купить это масло, и вот мне попалась минька в ГлэмБоксе.
Мне не понравилось это масло, потому что оно плохо пениться и на мой взгляд плохо моет.
И расход очень большой.
Кожа у меня жирная и я люблю когда промывает до скрипа. А после душа я тоже люблю намазаться всякими вкусными маслами.
Это как шампунь в одном флаконе с кондиционером, вроде универсальное средство, но что-то не так.

Хммм… Яснопонятно. Жаль, конечно, что Вам не подошло.

Спасибо, что заглянули   Думаю, обладательницам жирного типа кожи будет полезен ваш отзыв!
Я очень люблю аромат миндаля, но этот переносить не могу… Для меня чем-то неприятным и синтетическим пахнет… хотя мама в восторге…
Согласна, запаха миндаля, на который я тоже расчитывала, даже близко нету.
  • Zoia
  • 14 июня 2013, 21:42
я балдею от его аромата! просто волшебство. согласна с Вами на все 100% это стоящее средство!

Всем спасибо за отзывы и комментарии
  • nusia
  • 15 июня 2013, 13:09
У Вас очень приятный тип изложения, несмотря на то что отзывов на это масло много — было интересно почитать! Надеюсь вскоре Вы порадуете нас чем-то новеньким и редким!
Немного смутила краснота руки на последнем свотче, надеюсь это от воды и трения, а не от масла?

Спасибо, очень приятно
Да, я о многих продуктах хочу написать, только время пока не позволяет.
Краснота не от масла, видимо, освещение неудачно легло в ванной
  • Rivija
  • 16 июня 2013, 01:10
Моему мужу очень нравится это масло. Покупаю ему в подарок на распродаже.
тоже имею такое маслице, только у меня оно используется очень экономично, делаю так: моюсь гелем для душа с нейтральным запахом, смываю, а потом наношу масло в качестве увлажнителя, т.к очень не люблю мазаться после душа всякими кремами. мне очень нравится