Лак-Основа для Укрепления Ногтей Yves Rocher Couleurs Nature

Сегодня я хотела бы рассказать о своем любимом продукте для ногтей-лаке-основе от Ив Роше.
От производителя:

Предохраняет Ваши ногти от ломкости и расслоения! Этот уход с экстрактом зерен Какао предохраняет Ваши ногти от ломкости и расслоения. Лак действует наподобие защитного экрана, снижающего риск поломки ногтя, его огрубения и расслоения. Для безупречного результата достаточно всего одного слоя! Протестировано под дерматологическим контролем.
Преимущества: Лак легко наносится и долго держится. Нежный коралловый цвет создает прозрачный блестящий оттенок.
Мое мнение: Начну я с того, что каждую осень-зиму мои ногти начинали сильно слоиться и, представляете, при нажатии на кончик ногтя гнулись. Что я только не пробивала и масла, и крема, и основы. Этим средством я начала пользоваться около года назад и не изменяю ему до сих пор. Ногти стали твердыми (как наращенные), практически не слоятся. Кисточка очень удобная, как у всех лаков Ив Роше.
Единственный минус, который я нашла – это цвет. Дело в том, что через какое-то время после покупки лак меняет цвет с кораллового на желтый. И поэтому я использую это покрытие только по прямому назначению, как основу под лак. Лак на нее ложится хорошо, не пузырится. Купила уже 2 раз.
Надеюсь видно на картинках желтоватый оттенок.
И приведу Вам первые 3 компонента в составе: ethyl acetate, butyl acetate, nitrocellulose
Цена: 390 рублей
Р.S. Хотелось бы сказать большое спасибо обитательницам Косметисты. Вы меня «подсадили» на этот сайт. Уже достаточно давно читаю с удовольствием Ваши отзывы и мне захотелось присоединиться к Вам :)
  • DinKa
  • 12 ноября 2010, 23:40
Я тоже «подсела». А я все засматривалась на эту основу из-за этого персиково цвета((((((но ради такого укрепления можно и желтый))))
Попробуйте))) Полезная вещичка.
у Вас получается его как основу? я тоже купила, но никакой лак не ложится на него прилично. Потому использую только как защиту для ногтей, когда не хочется красить лаком.
Ко мне можно на «ты».
Да, я пользуюсь им только как лаком-основой. Лак ложится идеально, без полосок, даже постельные оттенки.(Меня вопрос честно сказать удивил) Может стоит его чуть дольше посушить.
удивляться не стоит)) работа основы еще во многом зависит от ногтей. Ни Шанель, ни OPI сверху не легли ни в какую. Смывала все и наносила на голые ногти.
  • 13 ноября 2010, 11:29
У меня тоже проблема с основами. Лак никак не желает ложиться на основу. Эксперементировала с разными основами и лаками. Результат один — маникюр получается ужасный. Из-за этого приходится мириться с желтизной ногтей, если на них нет маникюра.
Рита, а Вы пробовали разные основы? потому что у меня подозрение, что какая-то хорошая проф.фирма справится. Любимый Алессандро не справился(. Купила их основу и забросила.
Кристина, а какой основой Вы пользуетесь или наносите лак на обезжиренную поверхность ногтя?
я пробовала и СХ, и Алессандро, и эту Ив Роше, и какие-то еще, кажется Лореаль. Но без толку. Надо найти проф или люкс (рекомендуют Кларанс) и будем нам счастье)).
  • 13 ноября 2010, 11:50
Пробовала ORLY с каучуком, OPI (не помню какая -подарила), много разных Салли Хенсон, Буржуа, каких-то еще фирм специализирующихся на продуктах для ногтей. Своей основы так и не нашла.
Ой, как я Вас понимаю. Раньше сама мучилась… Накрасишь основа+2 слоя лака+ закрепитель и затем все стираешь, красишь прозрачным лаком. Обидно :( Были OPI, ORLY, Умная эмаль,Avon, Essence…
  • 13 ноября 2010, 12:39
Пишите что раньше мучались, а теперь?
Мне подошла основа Ив Роше; наношу ее под лак.
  • 13 ноября 2010, 13:00
Ну да, конечно, попробую ее купить, если не подойдет, то опять подарю.
удивил меня очень этот факт, аж не смогла сдержаться О_о Ты и носишь лак на голые ногти?? Я просто за последние лет семь настолько сжилась с основами, что наносить лак без них кажется ну очень странным)) Так он и ложится лучше, и выглядит после высыхания, да и основа позволяет оттереть его потом с ногтей быстрее… Ну да, некоторые лаки по-разному ведут себя на разных основах, но я согласна экспериментировать) На данный момент — Nubar обычный Base Coat самый неконфликтный.
Кста, для чистоты эксперимента и наибольшей объективности я всё же недавно наносила лак без основы — Шанелевские Нувель и Парадоксаль, но только затем, чтобы убедится, что и на голом ногте они пузырятся)
Хотя конечно, всё индивидуально.
Литочка, конечно наношу без базы, если с ними такая бяка получается… вот теперь запишу твой совет в блокнотик и займусь поиском! Я и рада ею пользоваться, исправно покупаю разные и пробую, но радости не доставляет(.
Спасибо за пост, мне тоже это покрытие понравилось) А насчёт цвета — согласна, у Ив Роше ещё есть из этой серии масло-воск для кутикулы, так с ним если ногти полировать, они желтеют надолго, ибо оно такого же цвета.
Кстати, этилацетат (растворитель), бутилацетат (растворитель) и нитроцеллюлоза (полимер) — первые составляющие подавляющего большинства абсолютно всех лаков для ногтей
Спасибо за уточнение в составе, буду знать если писать состав, то только целиком
Кстати, еще побывала закрепитель Ив Роше… хммм как-то не впечатлило
  • Nat-ka
  • 13 ноября 2010, 13:29
У меня тоже Ив Роше, только называется «лак-основа для гладкости и белизны ногтей» (CORRECTION Shine and fill base coat), белого цвета. Можно использовать самостоятельно, в два слоя неплохо смотрится. А как основа просто замечательно, у меня любой лак (Шанель, Диор, тот же Ив Роше) держится не меньше 5 -6 дней (хотя на неделе и готовлю и мою — мои мальчишки все за два дня уничтожают)
а ваша основа укрепляет ногти или же только разглаживает поверхность?
  • Nat-ka
  • 13 ноября 2010, 16:36
Скорее разглаживает + немного отбеливает. А укрепляет бальзамчик для ногтей тоже Ив Роше (и пахнет он потрясающе). Насколько не принимает эту марку кожа (вплоть до аллергии), настолько принимают ногти
  • Joy
  • 13 ноября 2010, 19:01
Спасибо за пост))
рада стараться
Так-так, думаю мне такой лак-основа тоже нужен. Спасибо за пост.
  Согласна… после прочтения постов виш-лист составляется как-то сам собой
Спасибо за отзыв. Базы под лак постоянно использую, надо бы к этой базе тоже присмотреться.
  • Swety
  • 15 ноября 2010, 10:24
На сайте Ив роше такой лак и еще парочку дарят за любой заказ! Кому нужно посмотрите!
www.yves-rocher.ru/control/showcart