Сравнение смывок для глаз

Привет всем!

По просьбе трудящихся добавляю цены)

Хочу с вами поговорить о смывках для глаз. Их количество огромно: от мицеллярных вод до гидрофильных масел. Я хочу рассказать об оптимальных для меня вариантах и паре аутсайдеров.

Clarins gentle eye make-up remover lotion

Ну поехали.
Данный вариант попал ко мне в качестве подарка. Пользовалась им около 3 недель (не часто крашусь потому что). Т.к. другого варианта не было, да и привыкла я «добивать» средства, поэтому оно благополучно закончилось особо не навредив и восторга не вызвав. Итак, результаты:
Накрашенный глаз. Тушь обычная, не водостойкая.

Далее в дело следует смывка от Кларанс.
Видно, что смывка работает хорошо. Все смывает, дело делает.
Для наглядности я решила использовать тушь, которая предназначается для воды. А именно — Shiseido.
Те, кто в курсе, знают, что тушь полностью на воске и еще чем-то, что не дает смыться просто так от воды. Нужно обязательно масло. Поэтому ее рекомендуют со смывкой Shiseido. Вот ее внешний вид:

Теперь покажу как справляется Кларанс с водостойкой тушью.
Рука с тушью:
Работа Кларанс:

Довольно грустный результат. Особенно для меня, т.к. я посещаю бассейн два раза в неделю, и хочется умываться просто и легко.
Развернутое мнение:: Средство справляется на «ура» с обычной тушью. Водостойкую, к сожалению, не переносит. Особенно стоит отметить запах… Он химический, неприятный. Даже не цветами или парфюмом, а просто химией какой-то. Очень неприятно.
Оценка: 3. За запах и не всеобъемлемость.
Цену не знаю — это подарок.

Klorane soothing make-up remover lotion with cornflower
Эту бутыль я купила случайно, т.к. искала такую же бутыль но от Bioderma в розовом варианте. Кажется, это мицеллярка для чувствительной кожи. Но девушка в аптеке посоветовала Кларан, отметив цену и объем и лучшие результаты. Выбора не было, я взяла водичку.
Пришла домой и стала смывать макияж. Результаты вот:
И соответственно, смывка в действии:
Видно, что справляется на «ура», как и предыдущая. Это обычная тушь.
А теперь водостойкая заноза на воске:

Оценка: 5. Не ожидала. Вода смывает все. И продается в огромной бутыле с помповым механизмом, что очень удобно. Запах нежный, цветочный.
Водичка обошлась мне в 860 рублей в сети аптек 36,6.
Итого: 1000 рублей (допустим в ИДБ) за 125 мл или же 400 мл за 860 рублей.

Хочу также отметить пару знакомых для меня смывок. На руках их, к сожалению, уже нет. Зафиксировать я их не успела. Но по отзывам Косметисты опробовала Green Mama на васильковой воде и просто васильковую воду от Sunoflore. Сразу скажу, что результат меня вообще не обрадовал. Воды и не смывали и не снимали отеков, как было написано в описании.

Но хочу отметить Nivea. Ее покупала два раза подряд, была абсолютно довольна. Запах и способность смывания была на отлично. Брала не двухфазную.

Жду вопросов, меня зовут Саша)
Спасибо за сравнение! мне тоже в связи с бассейном безпроблемная эффективная смывка очень актуальна!
  • ErinKa
  • 13 июня 2013, 07:16
Я перешла полностью на мицелярную воду. Все эти смывки вчерашний день! А мицеляркой можно не только тушь, но и лицо смыть, да и дешевле в итоге получается!
  • 13 июня 2013, 08:11
Ирина, а какая у тебя мицеллярная вода?
  • ErinKa
  • 13 июня 2013, 09:30
Лена, постоянно хочется пробовать новое, но сейчас в фаворитах Caudalie и Sephora. Обе работают хорошо, но Sephora дешевле, а у Caudalie запах чудесный!
  • 13 июня 2013, 19:33
угууу… спасибо
Лучшей смывкой для меня в течение нескольких лет является двухфазная от Шанель. Впервые она попала ко мне в виде бонуса — подарка за покупку, естественно, минька. Потом ещё раз. А далее я уже осознанно пошла именно за этой смывкой. Одной капли на спонжик вполне достаточно для полного и качественного снятия полного макияжа с глаза.
Если не ошибаюсь, что-то васильковое тоже есть в её составе. Но грешна, составы пристально не изучаю.
+1 за Klorane
Пользуюсь уже больше года, отлично смывает макияж, не вызывает раздражения, что для меня редкость. Плюс цена (около 600 руб.) достаточно демократичная за объем 400 мл.
  • Genova
  • 13 июня 2013, 11:48
привыкла к гидрофильноому маслу и менять не хочу ни на что))) Но есть мицеллярка от Ив Роше, не оч довольна ей
Спасибо вам за обзор.
  • nati
  • 13 июня 2013, 11:57
Очень познавательный пост, но если честно не хотела открывать, мне не хватае картинки «над катом» если я правильно выразилась, вообщем перед тем как открыть пост я смотрю на картинку, а не на буквы
  • Alyena
  • 13 июня 2013, 12:10
А за сколько Вы покупали клоран? У себя в городе не видела, но скоро придется покупать средство для снятия макияжи с глаз, лучшее средство для меня это биодерм, очень хорошо удаляла любой макияж.
Перепробовала кучу смывок (от масс-маркета до люкса) и в итоге пришла к одному самому простому и теперь любимому варианту — миндальное масло (или какое-нибудь другое): несколько капель на ватный диск, смочить водой, отжать лишнее и вперед :)
Лучше мне макияж с глаз ничего не смывало :)
Я тоже методом проб и ошибок пришла к мицеллярной водичке в качестве смывки для глаз. На данный момент использую большую бутыль от La roche-posay, уже целая неделя радости. Периодически перетрясаю тему смывок в инете. Вообще смывки для глаз у меня это самый ходовой продукт. К Klorane думаю стоит присмотреться. Спасибо за обзор. На счет Green Mama на васильковой воде согласна — работу свою на троечку выполняла. Миндальным маслом, как loralay тоже иногда пользуюсь, но тут качество снятия зависит напрямую от туши, иногда просыпаюсь с черными кругами под глазами после нее.
  • InnaL
  • 13 июня 2013, 20:01
А цены Вы не могли бы добавить
А Биодерма не пробовали? Может кто расскажет?
Я как раз ее и искала, а встретила Клоран))