Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы

Девушки, у меня такая проблема — темные волоски на руках. Хочу научится делать шугаринг… дома, в целях антикризисной экономии) В интернете куча рецептов, не знаю с чего начать %)
Посоветуйте проверенный… И как вам вообще этот метод, больнее по сравнению с эпилятором?
буду очень признательна за отзывы

19.10.2009 А вот мой совсем свежий отчет:

Шугаринг отзыв и рецепт с фото

Спасибо lauri за видео урок по приготовлению шугаринга:

Я пару раз сварила дома вкусные леденцы по этим рецептам…
+1 тоже нифига не вышло, паста липнет к рукам и все
  • ezik74
  • 27 сентября 2010, 11:50
5+!!! Пол дня смеялась!!! У меня такой же опыт!!!
  • carroty
  • 28 сентября 2010, 22:16
а у меня они даже не вышли вкусными… с непонятным привкусом лимона и гари.....))
  • 17 июля 2009, 16:48
Привет! Уже два года делаю сию цедуру только в салоне, волоски не врастают, эпилятор по сравнению с этим — метод гестапо.
  • lidia
  • 19 июля 2009, 12:54
А в салоне тоже варят сахар? %)
  • 19 июля 2009, 13:52
гыгыгы, нет там паста профессиональная, но смысл тот же
  • 06 февраля 2010, 20:43
У меня что-то не то с этим шугарингом.Вот сейчас варю сахар, а он через 20 минут так запузырился!!! Это нормально, Вы когда варить тоже так?
  • 06 февраля 2010, 23:35
я сама не варила, я ж написала выше что в салоне делаю)) спросите у девчонок кто варил
но вроде на видео он тоже пузырился)
  • lauri
  • 17 июля 2009, 17:38
откопала в закладках ссылку про шугаринг:

Большое человеческое спасибо, буду завтра экспериментировать
  • simple
  • 19 июля 2009, 17:45
Лучшая видео инструкция по приготовлению шугаринга, что я видела.
я пробовала дома, рецепт точный не скажу, т.к. делаю на глаз.
От сахарной эпиляции нет врастания волосков, это менее болезненно стопудово. И кожа мягкая и гладкая-гладкая.
А вы на каких областях пробовали?
подмышки и бикини
  • 03 сентября 2009, 05:46
Ой а как у вас хватает терпения разминать? Действительно палец не болит?
  • verunya
  • 03 сентября 2009, 10:41
От тепла рук сахар становится довольно таки мягким и разминать совсем просто :)
Кусочки еще можно совсем чуть чуть подержать над чашкой с теплой водой.
  • 03 сентября 2009, 20:18
я не понимаю, а чем это отличается, например от восковой депиляции? почем у менне болезненно? принцип тот же? волосики вырывает((
  • verunya
  • 03 сентября 2009, 22:02
принцип тот же, но состав другой… кардинально ничем не отличается, кроме субьективных впечатлений. мне вот воском кажется больнее, не знаю почему.
вообще от рук и техники зависит, можно и шугарингом очень больно делать при желании ))
  • 03 сентября 2009, 22:04
спасибо)

• 10 ноября 2010, 22:35
воском больнее, так как воск травматичнее. воск — горячий, сахар — теплый. нет повреждения сосудов от шугаринга. от сахара не бывает вросших волосков, как может быть и очень часто от воска. так как сахаром мы отрываем волоски ПО РОСТУ волос, а не против, как в случае с воском. еще из минусов воска и плюсов сахара: сравните цены и все поймете сами. восковая эпиляция отходит на задний план, уступая место хорошо забытому старому — сахарной эпиляции.
  • millko
  • 17 июля 2009, 19:06
Я первый раз когда дома делала натерла гигантскую мозоль на большом
пальце от разминания, так что не верьте когда говорят что это не
болезненно ))))))))))

• 10 ноября 2010, 22:39
сахарную пасту достаточно поставить в микроволновку на пол-минуты, если это баночка около 700 гр и разминать не придется по енсколько минут и нарабатывать мышцы на кистях ))) все просто, коллеги! ))
да не заморачивайтесь вы с этой карамелью, в бодишопе продается готовая паста для шугаринга
  • madone
  • 17 июля 2009, 22:06
Боже, ну че тока не придумают, как будто мало восковых эпиляций и иже с ними %)
Этот самый шугаринг какбэ подревнее будет. Его на востоке женщины использовали. Но я сама бы не рискнула честно говоря )))
Можно ещё наносить его как обычный воск, а сверху полоски ткани. Но мне больше липучками нравится.
интересно, кастрюля нормально после такого отмывается хихи
угу, он же водорастворимый
шугаринг — самое то для темных волосков. У меня кожа очень
чувствительная, от всех депиляций были раздражения. А у этой массы
состав — сахар и вода, никакой аллергии. Главное не отчаивайтесь если
с первого раза не получится. главное наловчится, тогда сможете где
угодно удалять
  • jasmin
  • 18 июля 2009, 15:42
тянучесть этой массы ещё от влажности сахара зависит, вот поэтому универсального рецепта нету
  • Monami
  • 18 июля 2009, 16:46
А сколько волоски потом не растут?
как от эпилятора… вообще это тот же хрен, только в профиль — также выдергиваете волосок с луковицей
  • fmme
  • 19 июля 2009, 15:22
дамы, вы герои, я никогда на подобное не решусь.
скажу почему менее болезненнее, чем воском… отличие в том, что воск липнет и к коже, и к волосам, а эта карамель только к волосам, собственно поэтому болевые ощущения меньше.
Блин, вчeра искала воск для эпиляции какой купить-заколeбалась в салонe дeньги тётям выкидывать, наткнулась на инфу о шугарингe. Думаю — дай попробую :) Дeлала по рeцeпту 10 ст.л. сахара, сок пол лимона, 1 ст.л. воды. Покипятила, остудила, помяла, попробовала — Усё! Шугаринг! Я с тобой навсeгда :)!!! Так здорово всё отдираeт! На радостях, что получаeтся — отшугарила всё что можно: лицо, ноги, бикини, подмышки(ушло на это всё вмeстe с приготовлeниeм часа 3-4, дык я eщё вначалe понять нe могла как чeго мять), смeсь eщё осталась — очeнь экономно!!! Да и в салонe стeнякаюсь я чуток — а тут дома в спокойной обстановкe, проэпилируeшь, что угодно!!! Только палeц большой на лeвой рукe намяла с нeпривычки, но это пустяки, по сравнeнию со всeми плюсами!!! спасибо автору рeцeпта! Рeкомeндую!!!
  • 18 января 2010, 11:20
Я пыталась вчера сделать по рецепту шугаринг… Но у меня вот какая проблема возникла: несмотря на то, что я долго разминала тянучку и в итоге она стала мягкой, к коже она плохо прилипала и плохо захвытавала волоски… хоть я и пыталась сильнее прижимать… в итоге одно и то же место приходилось шугарить по 3-4 раза((((( поэтому успела обработать только очень небольшой участок ноги(( у вас такого не было?
Я думаю, у вас волоски малeнькиe-коротeнькиe и корee всeго послe бритвы — думаю в этом причина. Попробуётe этим жe шариком в любом другом мeтe, гдe волоски отросшиe или нeтронутыe. А к кожe липучка и нe должна прилипать, только к волоскам(поэтому нe так больно как при восковой). Eщё я замeтила, что волоски лучшe захватываeт когда наносишь eё против роста, сдираeт лучшe тожe против роста волос. А вообщe, коли получилось скатать шарик и он тянeтся, мягкий и нe липнeт к рукам — значит точно всё правильно сдeлано, должно 100% работать! Удачного шугаринга :)
  • 18 января 2010, 14:55
Спасибо большое! :) У меня, действительно, на ногах после бритвы… хотя вроде и отросли уже… еще меня смутило, что шарик после некоторого количества использований становился совсем мягким и уже начинал липнуть к коже… после этого, я его выбросывала… у вас тоже так было?
Когда на нём ужe много волосков он становился мягким и липучим — выкидываю :)
примeрно — шарик 1,5 sм — на 1 подмышку хvатаeт)
  • 18 января 2010, 15:05
Понятно! Спасибо))

• 10 ноября 2010, 23:49
волоски должны быть не короче 3 мм, кожа обезжирена, для бикини и подмышек — используется перед процедурой тальк. и, в отличае от воска, сахаром можно не бояться проходить по одной и той же области несколько раз — раздражения не будет, а покраснение проходит через пол-часа максимум.
Я приноровилась дeлать так(можeт кому приготиться): бeру 1 лимон, выжимаю сок(получаeтся примeрно 5 ст.л.сока), бeру 2 таких же ложки воды(примерно 2, так чтобы жидкости вмeстe с лимоном получилось 7 ст.л.), добаляю примерно 25ст.л. сахара бeз горки, так чтобы вeсь сахар был намочeн, но очeнь густой консистeнции, типа каши грeчнeвой. ставлю на самый слабый огонь, крыжкой нe закрываю, грeю, постоянно мeшаю.Довожу до кипeния. Кипит довольно долго, пeна из бeлой становится коричнeвато-янтарной, но я ориeнтируюсь нe на цвeт, а на запах — пошёл запах лeдeнцов — выключаю плиту. Отливаю нeмножко получeнного р-ра в тарeлочку, остужаю — смотрю получаeтся размять или нeт. Eсли липнeт к пальцам и нe разминаeтся, значит много воды, eщё нeмного кипячу, помeшивая, опять отливаю чуть-чуть, провeряю — получилось намять пробный шарик — значит всё путём. Кастрюльку пeрeливаю в удобную ёмкость для дальнeйшeго хранeния и использования. Остывшую(eлe тёплую), но нe закамeнeвшую смeсь отщипываю, мну, шугарюсь, гдe только захочу, супeр! Только шарик у мeня нe ванильно-бeлый как на видeо, а покоричнeвee. Можeт я что-то дeлаю нe так, но у мeня всё получаeтся и я счастлива, забыла тeпeрь про салонную эпиляцию! Ну а кожа то какая шёлковая!
  • 21 января 2010, 15:25
Вчера сделала по вашему рецепту. Все получилось!!! Довольна очень! Теперь буду только шугарингом волосы удалять! :)))
  • 26 января 2010, 08:15
Девочки, а с мужем такое прокатит? Ну у него просто не борода, а кошмар какой-то и волосы как бревна-жутко твердые.Вот думаю сама попробовать и ему бороду отшугарить))))Потом напишу как все прошло)))
  • 26 января 2010, 10:34
интересно))) думаю, мужу будет больно очень… раз жесткая, и лицо все-таки
Вот это будет шоу :-))
  • 26 января 2010, 11:42
Ну да, про боль я тоже думаю, но он у мя сильный, скажу по секрету, он однажды эпилятором ее повыдергивал, бороду в смысле, так что думаю и это переживет))))))вопрос в том, выдернутся ли волоски? Да, шоу будет еще-то)))))
Прочтите это: kosmetista.ru/blog/help_support/373.html
  • 26 января 2010, 11:51
Ой, да, точно)))ну так, что с меня взять-блондинка)))учту!
Девочки, а я вот довела себя до того что волосы в зоне бикини уже такие чееерные… скажите шугарнг этот возьмет? или лучше не рисковать? ато воском так больно ужааас
  • 03 февраля 2010, 11:44
Мне кажется должно, ведь как раз выше писали, что подходит хорошо для темных волос.Я вот тоже хочу попробовать, все не решусь)))
  • lauri
  • 03 февраля 2010, 11:49
А вы попробуйте совсем по чуть чуть, ведь не обязательно сразу и везде :) Все кто попробовали пока довольны
Вот например еще один отчет, если не видели
  • 03 февраля 2010, 12:00
Да кстати, не все ведь сразу)))Я в салоне воском делала, вроде терпимо, так что думаю решусь на днях.А вот этот отчет, ссылку которого Вы мне кинули… что-то там не таки не понятно как-то.
Комментарий удален
сколько не пыталась приготовить-ничего не получается! все лпнет или наоборот ничего нелипнет, а каменеет, столько сахара уже перевела!!)))
девочки у меня такой нестандартный вопрос-может кто-нибудь для меня это сварить??? а то уж очень хочется на себе это испробывать, но самой до этого не дойти((((
  • aleeke
  • 15 февраля 2010, 13:07
Опыт показывает, что лучше чем профессиональный шугаринг ничего нет.Быстро, практически безболезненно и по ценам вполне умеренно.))))

• 11 ноября 2010, 00:11
Согласна!
  • lera4ka
  • 22 апреля 2010, 12:27
хочу поделиться такой вот темой… шугаринг — это конечно все очень круто, у меня все получилось, и шарик скатать — точнее тянучку сделать, и ножки были просто чудо какие гладкие… но вот через несколько дней я столкнулась с такой вот проблемой — когда волоски снова начали отрастать, то я обнаружила то, что они просто врастают в кожу!!! это была просто пытка для меня, пока все они нормально не отросли — а это больше недели!!! так что… я выбираю воск и только воск! после него такого никогда не было.скупой платит дважды… вот как это для меня назвалось(всмысле шугаринг). если у кого то такое было, поделитесь!
  • Acja
  • 18 июня 2010, 09:18
девочки — это что то!!! Попробовала сварить всю эту смесь 0 с первого раза не получилось — переварила.Вчера попробовала еще раз — по другому рецепту — и получилось все просто чудесно!!! Кожа, где были удалены волосы — усики и переносица — божественно гладенькая, как у младенца! А вот с ногами пришлось повозиться — т.к. до этого пользовалась только бритвой.Но результат того стоит!!! делала карамель вот так:
1 ст.ложка воды
1 ст.ложка лимонного сока
5 ст.ложек сахара.

Все перемешала и поставила на самый медленный огонь постоянно, непрерывно мешая. (плита электрическая — поставила на единичку.) сахар расплавился, принял желтоватый цвет.Мешаю дальше.Появились пузырьки.Снова мешаю, уже интенсивнее. Наконец смесь начала темнеть.Вот тут главное не переварить. Как только вся консистенция приняла светло — коричневый цвет (этакий песочный) снимаю с огня и переливаю в другую посуду ( я взяла пластиковую баночку из под табака для кальяна.) Когда сойдут пузырьки — мы увидим что весь сироп намного темнее чем когда он пузырился.Этакий карамельный цвет. Все сделали правильно.Попробовала взять кисочкой и намазать на ногу — обожглась (не делайте так) Думаю " ладно, подожду пока остынет." Вся масса начинает остывать, густеть. Когда она будет теплой — чтобы терпимо можно было взять в руку (не горячая и не холодная) — отщипываем кусочек и начинаем энергично растягивать, мять, растягивать… Сначала это будет делаться легко, потом немного тяжелее. Я и растягивала, и мяла и что только с ней не делала. Пальчики устали — начала мять ладонями. Намяла до состояния напоминающего жвачку.(только немножко тяжелее жвачки тянется, совсем чуть чуть тяжелее) Прилепила на усики против роста — и резко дернула по росту волос. посмотрела на этот комочек — ВСЕ ВОЛОСЫ ОСТАЛИСЬ НА НЕМ!!! смяла снова — снова намазала и дернула — эффект поразительный!!! Волос нету, совсем не больно и ни какого раздражения! точно так же отделала переносицу, руки и ноги. Вот с ногами то, как я уже сказала — возникли проблемы. Волосы очень толстые, да еще и коротковаты. В общем пришлось по одному месту проходиться шариком не один раз.Но результатом я довольна — т.к. процедура минимум болезненная))

Так что девочки — удачного вам щугаринга, гладких ножек и хорошего настроения — а я побежала делиться своей радостью на другие сайты)))
  • zevaka
  • 22 июня 2010, 21:51
Всем приветик! Совсем недавно прочла про шугаринг и тоже загорелась сделать эту процедуру. Уж очень понравилась перспективка почти халявы. В свое время делала фотоэпиляцию (8 раз). Денег отвалила немерено. Волосы благополучно растут, хотя обещали после 5-7 процедур полное избавление от них. И вот, думаю, нашла самый простой и дешевый способ наконец-то избавиться от нежелательной растительности. Посмотрела видео от «Бурого мишки продакшн», сварила по этому же рецепту карамельку. Все получилось с первого раза. Я имею в виду карамель. И вот, начала я депиляцию на ногах. Вроде делала все как было показано в видеоролике. Нога стала быстро краснеть. Не скажу, что волосы удалялись хорошо, приходилось несколько раз одно и то же место мусолить. В итоге я плюнула на все и взяла свой верный Браун. Вторую ногу добивала им (хотя и у этого метода 2 бооольших минуса — во-первых больно, во-вторых врастают волосы). Но самое неприятное в этой истории — так это то, что одна моя нога теперь ВСЯ в колоритных синяках! Я в шоке! Мне сейчас просто лень взять фотик и сфотографировать ногу, чтобы показать эту красоту. Хотя девочки многие пишут, что этот метод подходит тем, у кого чувствительная кожа. А какая тогда у меня кожа? Вот такие пироги с котятами! Придется опять покупать воск!
привет всем!!!)я пробовала варить шугаринг смесь-5 ст.л. сахара, сок меньше чем половины лимона и половина ст.л. воды… у меня вроде бы все получилось — беру смесь в руки когда она не сильно горячая, но тут проблема — она у меня почемуто очень быстро застывает, стает твердой((( к волоскам она не прилипает и они вообще не выдергиваются( помогите мне, может я чтото не правильно сделала…
Комментарий удален
Меня ОЧЕНЬ волнует этот вопрос! Моя мастер хочет перейти с восковой депиляции на шугаринг и пригласила меня быть моделью на семинаре 19 августа. Говорит-одно из преимуществ, что волоски не врастают. Кто делал отзовитесь и расскажите, пожалуйста, поподробнее -на чем основано то, что волоски после шугаринга не врастают? У меня иногда так много становится вросших волосков, что приходится делать перерыв в депиляции на 2-3 месяца и скрабить кожу, чтобы волоски прорастали. Кстати в Арабских Эмиратах, я слышала, депиляцию делают нитками- нитки натягивают и катают по коже, волоски наматываются и отрываются. Брррр
  • Divine
  • 12 августа 2010, 11:21
От шугаринга волоски не обрываются потому что волосы вырываются не против роста волос, а по росту
А где она собирается обучаться?
  • LizaKats
  • 12 августа 2010, 12:02
в личку пишите друг другу, ваши комментарии не имеют отношения к теме поста.
Вчера была моделью на семинаре по сахарной депиляции. После 11 лет регулярной восковой эпиляции скажу- это просто другая цивилизация!)))) Почти не больно, сахарная паста-холодная (температуры тела), нет обломанных волосков, кожа мягчайшая и нежная, а самое главное во время эпиляции ног я заснула))) поскольку это вообще не было больно. Делать надо обязательно у хорошего мастера и обязательно мануальной техникой, потому что бандажная техника (удаление волос при помощи полосок)- это то же самое, что и восковая депиляция. А при мануальной технике мастер работает кончиками пальцев и ударяет волосы легкими движениями по росту волос при помощи шарика из пластичной сахарной пасты. Паста-бактерицидная. Даже кожа в области глубокого бикини после такой депиляции у меня не покраснела. По стоимости- если делать у мастера восковую или сахарную, то по стоимости разницы никакой. Так как паста эта недорогая сама по себе, главное работа рук мастера.
  • Divine
  • 15 августа 2010, 15:49
Это истинная правда
осталось только выбрать производителя пасты и мастера, за советом обращайтесь в личку. С удовольствием расскажу все подробности
Выкладываю ролик по сахарной депиляции руками профессионала и профессиональной пастой. Меня лично завораживают эти движения.
  • Olik
  • 14 сентября 2010, 17:00
супер видео!!!
Комментарий удален
Ролик выложила я))) а что- у вас получились эти движения? Молодец! Вообще этот ролик снят про финскую пасту Макеа лэди (в переводе с финского-сладкая женщина), паста не дешевая, дороже дороже Глории, 1,4 кг в ведерке, стоит 2500 руб. (может даже подороже). Мастера говорят-она просто супер.

дадада, у меня получилось все! спасибо вам! урраа!!! неделю назад маму подготовила к отпуску так, что не придерешься, что называется )))
ой! а где ее купиь можно? дороговато, конечно, и от добра добра не ищут, но так, на всякий случай, вдруг пригодиться… хотя на свит эпил есть вот тоже забугорная паста Канан — израильская, она, как мне объяснили, всю жизнь была заточена под салоны и профессиональное использование, она дороже Глории, но явно дешевле Макеа лэди. если брать самый большой объем даже — 3 килограмма с хвостиком — ведро стоит 3000 р. Мне кажется это странным. Неужели экспорт из Израиля дешевле, чем из Финляндии?
Финляндия сама по себе страна дорогая. Думаю от этого все. Свит эпил-это сайт? Напишите мне пожалуйста в личку его, если не трудно.

• 07 сентября 2010, 22:52
написала
Читала — так и не поняла — как называется и где купить пасту для домашнего шугаринга(только именно тянучку, чтобы без полосок делать).
Кто знает, подскажите плиз хотябы конкретные названия, дальше уж я сама найду
Комментарий удален
Такое вкусное видео, аж кушать захотелось… леденечки… ммм… Надо будет завтра попробывать. Надеюсь, что после варки сиропа для птичьего молока что-то да получиться… Хотелось бы конечно пасту для шугаринга, но это видимо только у везунчиков)))
ме-ме-ме( пока готовила, умудрилась одновременно обжечь и палец и язык…
сейчас остужается, потом отпишусь, как оно