12.06.2013

Мой (не)удачный Exfoliac

Мой (не)удачный Exfoliac

Начну, пожалуй, с предыстории: уже больше 7 лет (сейчас мне 21) я страдаю проблемами кожи лица (постоянные высыпания, жирность Т-зоны, закрытые комедоны и прочие прелести   ). По началу списывала все на переходный возраст и умывалась мылом… лучше не становилось, но мама говорила: «Пройдет, не плачь...» (ну-ну). Где-то 1,5 года назад прошла курс лечения в косметологической клиники Obagi (не из дешевых, но, думала, значит подействует). И он подействовал: высыпания прошли, следы от акне практически исчезли… Но, увы, закончился курс — и все вернулось на круги своя… Ходила к косметологу на чистки раз в месяц, пользовалась выписанной этим же косметологом косметикой Holy Land — но тщетно… И, начитавшись отзывов про Exfoliac на Косметисте, я прямиком направилась в аптеку… И тут же приобрела сразу три продукта. Теперь, подробней о каждом из них.

1) Очищающий пенящийся гель для жирной кожи Exfoliac (ExfoliacFoaming Gel).
Мое мнение: зеленый гель, достаточно приятной в плане нанесения консистенции: достаточно жидкий, чтобы удобно распределить по лицу, но достаточно густой, чтобы не стекать с лица (ну как-то так). Огромный плюс в том, что гель ну оооочень экономичный… Для умывания лица достаточно всего небольшого количества геля. Теперь об очищении. Очищает хорошо, как и говорили в отзывах: «до скрипа», поры стали заметно чище… Но после месяца использования начала замечать, что кожа стала быстро жирниться, и не только в Т-зоне (как это было у меня всегда), а все лицо полностью… Видать, пересушила я им кожу

Объем: 200 мл
Цена: около 20$
Срок использования: 3 месяца
Моя оценка: 4 (очищает шикарно, но минус балл за то, что теперь моя кожа из комбинированной стала жирной).

2) Лосьон с высокой концентрацией АНА Exfoliac (Exfoliacn Lotion).
Мое мнение: даже не знаю с чего начать. Производитель обещает, что после месяца использования исчезнет жирный блеск и кожа станет чище. Честно скажу, пользовалась три месяца этим лосьоном и все три месяца плакала… Высыпания никуда не исчезли, а, наоборот, появлялись с тройной скоростью и даже в тех местах на лице, где их никогда не было… Я знала что ситуация должна так выглядеть, что это вылазит всякая бяка… но сколько же можно было вылазить… В придачу еще жуткий запах   и жжение (хотя я очень терпелива в этом плане, и вынесу все ради результата)… В защиту скажу, что мелкие высыпания проходят хорошо, на утро от них практически нет и следа…

Объем: 125 мл
Цена: около 25$
Срок использования: 3 месяца
Моя оценка: 1 (ну балл за победу над мелкими высыпаниями)

3) Восстанавливающий увлажняющий крем Exfoliac (Exfoliac reconstructive cream).
Мое мнение: достаточно экономичный крем, белого цвета, с приятным легким запахом… Увлажняет крем и в самом деле хорошо, помог мне справиться с моими шелушениями кожи… Но он абсолютно не впитывается, кожа блестит и вся жирная… поэтому наношу исключительно на ночь.

Объем: 40 мл
Цена: около 30$
Срок использования: 3 месяца (через день и на ночь)
Моя оценка: 3

Ну вот и все. Я продолжаю свои поиски идеального ухода. Спасибо всем, кто читал) Таня

Datura 12 июня 2013, 09:29
У меня есть очищающая маска от Exfoliac, особо без восторгов, хотя в сети ее очень хвалят. На счет жирности кожи — может Вы ее пересушиваете сильно умывалкой и тоником с кислотами и она реагирует бОльшим выделением себиума?
rocknrolla 12 июня 2013, 12:28
просто в начале я пользовалась только гелем для умывания (тоник пока оставила), и спустя две недели заметила что кожа стала очень жирной… но я продолжала им пользоваться, а потом еще и лосьон добавила… вот сейчас ужасно злюсь на себя, потому как поняла, что вряд ли я верну свою комби кожу…
romaffka26 12 июня 2013, 10:23
Такие средства всегда индивидуальны. К примеру, я около 2 месяцев пользовалась пенящимся гелем и лосьоном, еще до солнышка. Брала их в первую очередь, чтобы убрать постакне, ну и за одно уменьшить количество высыпаний. Кожу конечно сушили, но я сразу же использовала увлажняющий крем и все было Ок. В итоге постакне посветлели, не на 100%, но результат был на лицо) а очищение, действительно, с ними хорошее и высыпаний стало меньше.
rocknrolla 12 июня 2013, 12:31
да, полностью согласна с Вами, что все индивидуально… у меня кстати пост-акне тоже немного посветлели после этих средств, но я «заплатила» за это новыми высыпаниями((
Moskoviya 12 июня 2013, 13:40
Мой косметолог посоветовала прикупить лосьон Exfoliac и гель-скраб Exfoliac с синими гранулками. Эти двое отлично работают на мне в паре — сейчас расскажу как. Косметолог сразу сказала мне не читать способ использования на упаковке, а использовать его один раз в 1-2 недели. Ибо сильно серьезное средство, и может стать хуже. Так и поступила. Намазала — перетерпела(болело, горело, жгло и щипало), на третий день кожа стала шелушиться — средство действительно очень сильное. Как только она стала шелушиться, в ход пошел гель-склаб. Он за один раз убирает все шелушения. Потом — этот гель-скраб еще через 2-3 дня и так далее циклом. В общем, коже стало лучше. Параллельно мазала на ночь кожу диферином, а акномеги, кислые, скатывающиеся и липкие, выкинула. Действительно стало хорошо.ттт
Moskoviya 12 июня 2013, 13:58
и в принципе большое количество высыпаний можно объяснить тем, что лосьон — суперсильно отшелушивает — кожа сходит буквально слоями, внутри из всего отшелушенного образуется своеобразная очередь, которая хочется вырваться наружу, но не успевает, начинается паника и давка. поэтому да, логично использовать редко… Это мои размышления на тему, извините:)
rocknrolla 12 июня 2013, 14:22
спасибо за комментарии! я знала, что по началу высыпаний станет больше… но за все 3 месяца использования лосьона становилось хуже и хуже
а по поводу гель-скраба не подскажите, можно ли его использовать когда есть воспаления (мнооооого воспалений  )? просто боюсь разнести всю заразу по лицу скрабом
Moskoviya 12 июня 2013, 14:34
Думаю, надо будет сначала подсушить. Вместо кислот цинк и салицилка должны помочь(только без спирта). Я с большим количеством высыпаний не пользовалась, но мелкие разнести вполне реально — они выскакивают рядом.
rocknrolla 12 июня 2013, 14:39
спасибо за ответ!
DaMas 12 июня 2013, 14:34
простите, влезу) если имеются воспаления, то любые абразивные скрабы противопоказаны! эксфолиак как раз такой. Но то, что он супер-вещь-с этим соглашусь!
rocknrolla 12 июня 2013, 14:40
у меня пока гоммаж от Uriage, он не особо агрессивный… но, надеюсь, когда-нибудь попробовать скраб эксфолиак, уж очень все хваят)
SofiiaR 10 октября 2016, 16:47
Мне Гоммаж Урьяж не подошел. Шелушения не скрабирует, слабенький.
Rasa 12 июня 2013, 13:52
Мне очень подошел крем acnomega 200   хочу купить умывалку но сейчас боюс   вчера купила увлажняющий noreva aquareva ligth я от него восторге
rocknrolla 12 июня 2013, 14:25
ну многие в восторге от умывалки (но лично мне не подошла), так что даже не знаю, что Вам сказать: брать или не брать… а этот кремчик noreva aquareva light у Вас хорошо впитывается? не оставляет жирный блеск?
Rasa 12 июня 2013, 14:31
хорошо впитывается, но он не совсем легкий, думаю для комби кожи то, что надо   у меня ligth
rocknrolla 12 июня 2013, 14:33
спасибо за наводку на этот крем! давно ищу себе что-то для жирной обезвоженной кожи, присмотрюсь еще и к этому)
DaMas 12 июня 2013, 14:36
а вы маски из глины не делаете? можно попробовать глину разводить этим тоником и раз в неделю-две такую маску использовать
rocknrolla 12 июня 2013, 14:42
делаю из голубой глины + масло чайного дерева (иногда масло розмарина)… я просто настолько морально пострадала от этого тоника, что даже не хочу к нему возвращаться) но спасибо за совет!
Blondi_no4ka 12 июня 2013, 16:33
Я бы вам посоветовала что-то лечебное типа базирона либо скинорена. Просто уход серьёзные проблемы не решит. Exfoliac у меня были акномеги только хуже сделали. Из аптеки хорошие отзывы на ducray. Сама только начала пользоваться, так что мнение пока не могу составить, но хуже не делает точно.
rocknrolla 12 июня 2013, 16:59
скинореном пользовалась около года (и гель, и крем был)… но как-то вообще никак он мне… ни хорошо, ни плохо не сделал… ((
rocknrolla 12 июня 2013, 17:03
у меня есть сестра (мы близняшки)… так вот у нас всегда были одинаковые проблемы с кожей… и вот она уже года полтора ничем не мажется, а только умывается обычным мылом… и кожа у нее сейчас практически идеальная (ну по крайней мере нет высыпаний), а у меня после всех испробованных умывалок-кремов атомная война
Ninel 12 июня 2013, 17:02
Я честно ненавижу всю линейку Эксфолиака, у меня было все, кроме маски. Хотела избавиться от закрытых комедонов, а в итоге их на лице стало в 20 раз больше, а потом они начинают все выходить, в общем я свое лицо приводила в порядок около 8 месяцев!
rocknrolla 12 июня 2013, 17:04
вооооот! та же беда! а как приводили в порядок и чем?
Ninel 12 июня 2013, 17:15
На самом деле такая реакция у многих, хоть и говорят, что кислоты так работают, не знаю, у меня только с Эксфолиаком был ад на лице. Я перепробовала: базирон, дифферин( хорошая штука), авен клинанс к, эффаклар дуо, крем ретин-а, но только косметика Кристина комодекс, а именно ночная сыворотка хоть как-то начала действовать, хочу купить еще дневную сыворотку и точечный крем. Также пропила курс витаминов, пробиотиков( ну типа линекс), антибиотики-ничего не помогало если честно,0. Из питания отказалась почти полностью от молочных продуктов, немного сыра оставила и от морской рыбы, йодированные продукты почему-то вызывают воспаления(
rocknrolla 12 июня 2013, 17:22
спасибо за ответ! я после Эксфолиака вообще боюсь теперь кислот… но купила себе авен клинанс к (оставлю на осень)… буду пробовать…
Ninel 12 июня 2013, 17:27
Всегда пожалуйста, авен по мне очень деликатное средство, работает достаточно медленно. Попробуйте средства с салицилкой, их летом можно использовать, например, у Анны Лотан есть умывалка с 3% содержанием салициловой кислоты.
rocknrolla 12 июня 2013, 17:35
спасибо) присмотрюсь!
NikitinaElena 13 июня 2013, 05:14
Пользовалась Exfoliac больше года, все перебробывала, сейчас вам все подробненько расскажу)))… Умывалка — действительно замечательная, но если наносить сам гель то кожа будет быстро жирниться… а вот если капать в ладошку, растирать до воздушной пены и потом только умываться, то все ок) Лосьон — пользоваться им надо раза два в неделю, не больше. При чем протирать им надо едва касаясь кожи и стараться не проводить 2 раза ватным диском в одном месте. Крем репаратисе — крем очень жирный, восстанавливающий кожу, и использовать его надо по мере необходимости… вот если видите, что все зашелушилось — наносите… а так перегружаете кожу и сводите ваше лечение на нет. На другой случай у них есть в это же линейке ещё крем более легкий, тоже неплохой. Скраб с синими гранулами- вообще суперская вещь. Использовать его надо раза два в недельку, только не в дни с лосьоном. Нанесли потерли, оставили минут на пять, смыли. Только не трите по воспалениям! Ещё очень хорошая штука — акноомега 100/200… производитель там заявляет многое, но по факту он только прекрасно борется с подкожниками. Наносила я его на ночь, каждый день на лоб, височную зону и скулы… подкожники действительно ушли, дальше в нем надобность отпадает. Лосьон без акноомеги и акноомега без лосьона — чаще всего не очень хорошо работают.
Все остальное у них в линейке своеобразные продукты, от которых чаще всего нет смысла. Еще вам в помощь какая-нибудь отбеливающая маска, например тот же витэкс. Из домашних масок: попробуйте иногда овсяночку только постарайтесь без глины — все пересушите.
Когда у меня кожа пришла в нормальное состояние, а был ужас-ужас, оставила только скраб с синими гранулами и на всякий случай репаратисе, им кстати ещё губы очень классно мазать обветренные)… А так перешла на трехступенчатый клиник… и когда всё таки какая та бяка появляется использую от пайот pate grise, кстати тоже очень крутая штука. Уфф, выговорилась)) Красивой и здоровой вам кожи!)
rocknrolla 13 июня 2013, 12:51
ого, спасибо за подробный ответ! я вот теперь хочу попробовать умываться гелем, как Вы сказали)… тоже много слышала про акномегу, может когда-нибудь приобрету… пока я хочу «прийти в себя» после эксфолиака)
NikitinaElena 13 июня 2013, 15:07
рада помочь) можете смело «приходить в себя» до середины осени) солнышко сейчас активное, можете ещё одну проблему заработать с этими кислотами.
rocknrolla 13 июня 2013, 13:04
а в смысле «сводите лечение на нет»? если часто наносить увл. крем то он вредит?
NikitinaElena 13 июня 2013, 15:22
ой, это мне ещё дерматолог объяснял, но толком уже ничего не помню) Что то типа, что крем очень жирный, он до конца не впитывается, образуя жирную пленку… и мешает воспалениям подсушиваться. Этот крем идет как sos средство при обезвоживании и шелушениях. Лучше комбинируйте его со своим каким-нибудь другим кремом… например 3 дня свой, 1 день репаратисе)
rocknrolla 13 июня 2013, 15:36
ааа поняла, спасибо огромное за информацию!
_belize_ 13 июня 2013, 12:37
Все-таки, какие мы все разные… для меня это линейка — просто сос-средство, когда кожа взбунтуется. Особенно лосьон. Он за 1 применение убирает активные воспаления, улучшает рельеф, постакне осветляет. Но пользуюсь я им ооочень дозированно, потому как считаю его больше лекарством, а не косметическим средством. А лекарство, как известно, в слишком большой дозе может стать ядом… Я когда его купила, тоже немного разочаровалась сначала. Но потом приручила. Вы бы его пока не списывали со счетов совсем, отложили бы до осени, ведь состояние кожи может измениться, вдруг, тоже подружитесь с этим средством
rocknrolla 13 июня 2013, 12:52
ну я вот тоже думаю, что скорее всего переусердствовала я с лосьоном, наносила каждый вечер… может наберусь смелости и попробую осенью еще)
Martamix14 13 июня 2013, 22:45
Ой что ж вы лосьон каждый вечер наносили он же термоядерный. Средства у них не плохие но… Попробуйте отказаться от их геля для умывания он мне прищи провоцировал. Я пока его вычислила чуть с сума не сошла. А кожу комби вернете просто ей надо увлажнение интенсивное но при этом с легкой текстурой присмотритесь к сывороткам именно с интенсивным увлажнением. Месяц два и заметите что кожа стала меньше жирниться.
rocknrolla 13 июня 2013, 23:50
та вот сглупила я   а гель оставлю только для спины (бывают иногда высипания немножко, он помогает)… ой Вы мне прям надежду дали, а то я уже изрыдалась вся глядя на свою новую жирную кожу… а не подскажите хорошие крема/сыворотки?
Martamix14 14 июня 2013, 10:23
Если честно мой первый опыт с сывороткой сразу дал хороший результат. Я писала пост сыворотка мезолифт от лиерак. Очень интенсивное увлажнение но при этом совсем не жирное. Сейчас на лето Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum – Увлажняющая сыворотка для обезвоженной кожи
она по слабее немного но тоже очень деликатная. От кодали водичка био. Дает увлажнение. Ее с утра вместо тоника под сыворотку. От кларнис вечером Clarins Toning Lotion With Iris – Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи. Он не матирует не сушит без спирта но мягко подлечивает воспаления и как то балансирует ( но не сразу пол банки использовала и только тогда заметила ). И самый простой тест для меня умылись кожа подсохла если стягивает сразу значит не хватает увлажнения очень сильно и кожа естественно компенсирует салом. Глина лично мне провоцирует Ейще большую жирность. Я покупаю в аптеке самую простую морскую соль важно без добавок пены, красителя, аромата без травок самую простую кстати она же самая дешевая. Растворяете в ванной и релакс и телу и ногтям и коже от высыпаний. Мягко но действенно потом сразу после ванной увлажнили лицо и все. Маски с овсянкой. Точечно на не приятеля от авен триакнель вытягивает наружу все но только точечно, потом подсушивать эфирным маслом чайного дерева. Ну тут уже на выбор как говорится что больше нравится.
rocknrolla 14 июня 2013, 12:12
ой спасибо Вам и еще раз спасибо! присмотрюсь к этим средствам! а вот с триакнеаль у меня беда какая-то — сжигает кожу (хотя наношу тонко) и масло чайного дерева почему-то не подсушивает, а наоборот жирнится (может плохое масло купила)…
Martamix14 14 июня 2013, 12:53
Триакнель мне тоже кожу сжигает я в лихие времена его на все лицо мазала ( живого места от не приятелей не было ) так после него кожа слоями сходила. Если у вас есть тем более ( не пропадать же ему ) только на прищик из носика капельку чтоб нормальную кожу не затрагивать. И пару часиков с капелькой походите потом аккуратно снимите. Если начал созревать начинайте подсушивать. Я им даже подкожники вывожу пару дней и он здается. Но на камедоны он мне не идет их он тоже вытягивает но через воспаление. А эфирное масло жирнить не может. Вы ватную палочку водой смочите и аккуратно на нее капните и тоже точечно очень аккуратно ватной палочкой только на головку. И может правда не правильное масло.   Чайное дерево один из самых не дорогих эфиров. Посмотрите в проверенных фирмах стикс например, мне мама где-то вивасан берет тоже хорошее, заплатите чуть больше так вам надолго хватит.
rocknrolla 14 июня 2013, 13:53
у меня фирма масла «Ароматика», покупала в аптеке поэтому думала, что будет хорошее) спасибо за совет, поищу стикс)
rocknrolla 14 июня 2013, 12:40
а что лучше крем или сыворотка? я тут присматриваюсь к двум кремам от авен для обезвоженной кожи: Avene Hydrance Optimale Rich Hydrating Cream и Avene Clean-AC Hydrating Soothing Adjunctive Care…
Martamix14 14 июня 2013, 13:06
Мне дерматолог прописала второй крем. Сначала были одни восторги но потом как то возникло подозрение что он вызывает воспаления. Но сам кремчик приятный может это была индивидуальная реакция… А первый не пробовала. Сыворотки мне однозначно нравиться больше но только те которые могут работать самостоятельно в инструкции производитель это указывает. И без крема тоже нельзя… Я из жирной в комби возвращалась 5 месяцев и только не давно стада пользоваться кремом. До этого они просто не впитывались толком
rocknrolla 14 июня 2013, 13:55
а как возвращались к комби? уж больно тревожит меня эта тема…
Martamix14 14 июня 2013, 22:12
Утро.Очищение — Clarins Gentle Foaming Cleanser Combination or Oily Skin – Мягкая очищающая пенка для комбинированной и жирной кожи
Тонизирование — вода Био от кодали
Увлажнение — лиерак сыворотка мезолифт
Вечер.
Тоже самое но тонизирование Clarins Toning Lotion With Iris – Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи
Очищение -маски из овсянки как только воспалений стало меньше добавила Пилинг с AHA-кислотами фирма noreva серия exfoliak.
Увлажняющие маски любые на выбор.
Если прям сильно лицо жирное то в часика два я умывалас просто с водой без всего. И так где то месяц пока увидела первые результаты. Месяца через два три (правда это было зимой )я гуляла с тональным и он не плыл на мне. Весной как только потеплело я с тона перешла на пудру. И на день вместо сыворотки увлажняющий крем. Сейчас жарко я на сыворотке кодали. Главное это терпение. И не поддаваться на уговоры консов что девушка вам не примерно нужно матирование :).
rocknrolla 14 июня 2013, 22:18
спасибо Вам большущее! теперь хочу эту сыворотку лиерак) Еще такой вопрос: у Вас теперь кожа постоянно комби, жирность не возвращается? чем поддерживаете эффект?
Martamix14 15 июня 2013, 10:46
Да сейчас лето но кожа комби. Для меня главное ее не пересушить и хочу попробовать постепенно перейти на более легкую пенку. Уже купила кларнис какая то с хлопком для кожи комби просто. И стараюсь ее не сушить только точечно. Сыворотка правда хорошая но цена… Там апельсиновый сок в составе цвет лица дает хороший но и если ранка на лице то будет пощипывать. Так что смотрите. Желаю вам решить эту проблемку и забыть как страшный сон. Тем более вы такая красавица
rocknrolla 15 июня 2013, 13:13
ой, спасибо Вам огромнейшее (и за красавицу тоже   )! Пока все-таки приобрету крем авен, но и сыворотку скорее всего) Вы мне очень помогли (прям надежду вселили в меня))
liskakapriska 26 января 2016, 13:30
Здравствуйте! Извините, вмешаюсь. Моя кода бунтует примерно раз в пол года, да так, что до слез. Я пользуюсь скинореном больше 2х лет. Он мне помогает. Но когда я купила, по совету девочек здесь на форуме лосьон эксфолиак, я была в шоке. Я пользуюсь им каждый день на ночь уже больше месяца. А утром скинорен ом, на него уже увлажняющий крем. Лицо очистилось махом
Lady-Milady 23 декабря 2014, 21:49
Добрый вечер,

хотя тема написана давно, я все же хочу оставить свой комментарий, так как читая все статьи на нужную мне тему, я нашла свой почти идеальный уход.
1.5месяца, как я использую все три средства, что у автора поста, и я скажу кратко — у меня кожа не была за последние 5 лет такой хорошей, как при использовании этой волшебной троицы!

теперь подробнее, если кого-то данные продукты интересуют —
гель совсем не сушит мне кожу, я умываюсь им, в среднем, 2-3 раза в день, верно отмечено — маленькая горошина делает мягкую пену, мне хватает ее, чтобы умыться, после рабочего дня и смыть всю косметику — тон, пудра, румяна. почти не стягивает кожу, вообще не сушит — у меня кожа комбинированная, от других некоторых средств для умывания кожа вот-вот и начнутся трещины, как в сахаре, как сильно стягивало, этот гель — просто отличный.
тоник — на кислотах, если особо усердствовать и протирать томпоном с тоником по одному и тому же месту 2-3 раза-кожа станет сухой и будет легкое шелушение, которое стоит отметить-пройдет через пару дней, и все же — не советую. кожа пощипывает из-за входящих в состав кислот, особенно, если есть воспаления или ранки, применяю 1 раз в день, иногда через день. стараюсь использовать перед сном или если дома, так как на кислоты почти у всех кожа «вспыхивает», какое-то время будет покраснение, поэтому перед выходом я бы не рекомендовала его.
крем — приятная текстура, ненавязчивый аромат, хорошо восстанавливает кожу, не смотря на морозы или некоторую стянутость кожи — за пару дней восстанавливает ее, для обладательниц жирной кожи — допускаю, может быть немного жирноват, но я сама имею жирную т-зону и с кремом подружилась.
подводя итог я скажу, что это лучшие продукты, которые мне попадались по ухожу за кожей, работая все вместе у меня не было почти воспалений, редкие проблемки заживают значительно быстрее, и пятна после воспалений очень быстро проходят, кожа стала более ровная, гладкая, быстрее восстанавливается
на жирность продукты никак не повлияли, поры не сужают, склоняюсь к тому, что для пор нужны более сильные пилинги или аппаратная косметология.