11.06.2013

Очищение проблемной кожи от Clinique

Здравствуйте девушки!

В этом посте я хочу рассказать о двух продуктах для очищения кожи, марки Clinique. Я уже писала ранее о некоторых продуктах этой марки и теперь очередь дошла до очищения и тонизирования.

Начну с предыстории… С маркой Клиник я познакомилась в 2010 году когда мне было 23 года, кожа у меня на тот момент была не то, что совсем ужас, но достаточно проблемной: черные точки, периодические высыпания, иногда даже группами по несколько «человек » )) Я меняла свой уход Виши на, что то более действенное, в этот период и произошло знакомство. Хочу сказать сразу, что по типу кожи их уход мне совсем не подошел, поэтому я методом проб и ошибок нашла свои средства, которые на долгие 2 года стали моими друзьями (вообще больше, но я не вспомню точно сколько уже, так, что округляю). Начнем с пенки:

Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam – Пенка для умывания для проблемной кожи

Фотография:
Пенка экономична! Одной тары мне хватает на 2-3 месяца при ежедневном использовании утром и вечером. Одного полного нажатия на помпу хватает на все лицо. Пенка имеет не ярко выраженный специфический запах (Клиник не использует отдушки поэтому почти вся продукция, особенно умывалки и лосьоны очень пахнут). Очищает отлично кожу не стягивает. Пена у нее не упругая, я бы сказала жиденькая такая, при вспенивании она оседает и мажет, но умываться удобно, отлично скользят руки по лицу.
Сначала я пользовалась только пенкой в течении пары недель. Результат меня разочаровал, то есть результата совсем не было. И тут у меня закончился мой лосьон Виши, я пошла за новым и решила, была-не-была куплю лосьон из той же серии, что и пенка. И не прогадала!

Цена: 21.50 евро

Срок тестирования:более двух лет.

Clinique Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion – Отшелушивающий лосьон для проблемной кожи
Фотография:
Лосьон позиционируется как отшелушивающий — отшелушивание происходит за счет пудры (на фото она видна на донышке бутылки) Поэтому лосьон перед применением обязательно надо встряхнуть! Запах у лосьона тот еще )) Очень химический и резкий, на любителя )) Хотя я привыкла к запаху довольно быстро и меня он не смущал ни сколько и хоть он ( как пишут производители ) подходит для любого типа кожи — лосьон после применения немного стягивает кожу. Я это компенсирую моментальным нанесением крема)) Лосьон отлично завершает процедуру умывания, а главное он действительно отшелушивает! С этим средством я вовсе забыла о шелушениях и пиллингами для лица пользуюсь из вежливости раза 2 в месяц — стоят же все таки. По экономичности расходуется чуть быстрее пенки (во всяком случае у меня). Бутылка у лосьона без дозатора, горлышко широкое — но от этого пользоваться им все равно удобно. На фото выше видна пудра в виде осадка и после встряхивания — пудра смешалась с жидкостью — лосьон помутнел.

Важное примечание! В аннотации к средству указано: проводить ватным диском только один раз ( не тереть кожу и не протирать повторно в месте где вы уже проходились ватным диском ). И не нужно обильно смачивать диск! Это залог успеха- так вы избежите сухости и шелушения! Следуйте аннотации и будет вам счастье
Цена: 21.50 евро

Срок тестирования:более двух лет.

Оценка:4 (минус за подсушивание)

Прилагаю так же фото для сравнения (первое сделано более двух лет назад и недавно. Прошу не пугаться оранжевого цвета лица на первом фото (бронзер на все лицо  )) и на втором -брови в процессе отращивания
А теперь общее мнение:

Вместе эти два продукта работают просто на Ура! Но не стоит ждать мгновенного результата, чтобы полностью очистить свое лицо мне понадобилось недели две. Высыпания исчезли и больше не появлялись, черные точки уменьшились до микроскопических размеров. Кожа стала отфотошопленной — ровная, гладкая, с тональной основой вообще блеск, будто с обложки! Но есть одно НО…

Сейчас мне 26 лет, кожа сухая, зимой была обезвожена… Конечно в этом сыграла роль и зима, отопление квартиры обогревателями… Но эти два средства, думаю сыграли в этом не последнюю роль… Я в таком восторге была от этих средств, что совсем перестала следить как чувствует себя с ними моя кожа. Зимой в период обезвожености, я особенно остро почувствовала, при каждом умывании, какой урон доставляют мне эти средства — кожу невероятно стягивало, пощипывало (в основном от лосьона — он ядерный). Поэтому зимой я эти два средства отложила и пользовалась более щадящими пенкой и тоником. Сейчас летом опять вернулась — и чувствую, что летом они очень даже ничего ))

Исходя из своего долгого «общения» с пенкой и лосьоном я бы рекомендовала эти средства для курсового применения — избавились от высыпаний и черных точек, отложили и пользуйтесь более щадящими средствами, а эти для профилактики пару раз в неделю. В идеале — эти средства для лета!

P.S Составы средств можно посмотреть в каталоге Косметисты.

Я Снежинка — надеюсь была полезна! Будьте невероятно красивы!

Alcie 11 июня 2013, 01:21
кожа в прекрасном состоянии!
проникаюсь доверием к этой марке!.. всё, что пробовала, оставило приятные впечатления. только не знаю стоит ли смотреть в сторону этих продуктов с ну оочень сухой кожей…
Sneg 11 июня 2013, 01:30
Спасибо! И спасибо за комментарий!
Я эту марку очень уважаю, конечно были и средства которые мне не подошли, но они благополучно перекочевали к сестрам и подругам, которые оказались довольны )) И я полностью подобрала для себя уход из Тех средств которые мне подошли ))
На счет сухой кожи… У меня она тоже сухая, нормальная бывает только летом — и как раз на лето эти два продукта мне очень подошли.
Но если Вы имеете и летом сухую кожу, то я бы посоветовала быть осторожнее ( в лосьоне есть спирт). Попробовать можно, но лучше курсами…
Melek 11 июня 2013, 17:40
С очень сухой кожей лучше не рисковать, я тоже пользуюсь этими средствами и даже при моей жирной коже пересущивают если пользуюсь каждый день. Это средство на помощь девушкам с жирной кожей.
Sneg 11 июня 2013, 17:55
А я имея кожу склонную к сухости ( сухая в народе   ) Пользуюсь этими средствами курсово или только по вечерам. В принципе, сейчас летом пользуюсь ежедневно, два раза в день, и ТТТ кожа себя чувствует нормально.
Хотя зимой, с ними же — у меня чуть лицо от сухости не треснуло! Пересушила ужасно!
ILLENA 11 июня 2013, 10:04
Мне мою комби сушило нещадно. Выбросила.
Sneg 11 июня 2013, 13:24
Мне тоже ))) Но вот на лето, они оказались очень даже ))
jobs4ever2 11 июня 2013, 10:30
Люблю Клиник. мне тоже не подошел уход по типу кожи, поэтому я так же, как и Вы, методом проб и ошибок подбирала себе любимые средства. Лосьоны у них отличные (ИМХО), действительно отшелушивают хорошо! ну и умывалки тоже, хотя мыло в бруске я выбросила, так как сменила место жительства, поменялась вода и оно просто не смывалось с кожи :((( спасибо Вам за пост!
Sneg 11 июня 2013, 13:26
Я тоже очень уважаю эту марку! Мыло не пробовала, но пробовала практически все умывалки и лосьоны. Даже лосьон для жирной кожи   Думаю понятно, что от этого ничего хорошего не вышло
verdy154 11 июня 2013, 11:07
Мне с моей жирной кожей оба этих средства очень нравятся. Лосьон идеален на лето (кстати напомнили — надо его прикупить). Пенкой пользуюсь практически постоянно

Пы Сы: кожа Ваша идеальна!
Sneg 11 июня 2013, 13:27
Спасибо Вам! Очень приятно!
nati 11 июня 2013, 12:31
Не поняла что сравнивать на фото, одно лицо загорелое другое нет  . Я как то не сдружилась с клиник лосьон тоже сушил и пах спиртом, да и горлышко у флакона могли б нормальное сделать, чтоб удобно было дозировать… А за обзор спасибо, пенки для умывания очень люблю, но видимо это не тот вариант
Sneg 11 июня 2013, 13:31
Фото кончено не очень показательное. Если бы знала, что обзор на Косметисте писать буду- обязательно сделала бы нормальное фото  .
Это фото единственное, на котором видны мои проблемы с кожей — на щеках и на подбородке ( такое же обычно и на лбу присутствовало).
А у меня нет нареканий, по поводу горлышка, мне и так очень удобно пользоваться
alyulok 11 июня 2013, 14:35
Снежик, спасибо за пост! На фотографиях будто два разных человечка!)) Меня интересуют высыпания, действительно ли после описанных средств, они пропадают?
Sneg 11 июня 2013, 14:53
И Вам спасибо!
Дааа… Цвет волос поменялся, да и цвет лица, тоже
Точно! Но результат от использования начал появляться где-то через две недели. Может чуть побольше… Процесс умывания, стандартный — утром и вечером очищение пенкой, далее лосьон, ну и крема соответственно
Adelia 11 июня 2013, 16:21
ваша кожа на последнем фото просто  !
пользовалась 3х ступенчатой системой… высушила сильно кожу, но после того как увидела ваш результат, хочу еще рискнуть!
Sneg 11 июня 2013, 17:50
Спасибо огромное!
Я пользовалась трехступенчатой системой ( даже для жирной кожи пробовала). Мне по моему типу не подошло, и крема из трехступенчатой системы, на мой взгляд не очень.
Эти средства для всех типов кожи ( так пишет производитель), а я считаю, что если кожа оооочень сухая, то надо быть осторожней с серией анти блемиш.
Но по мне, летом можно с ними по эксперементировать.Бывает даже я ими только вечером пользуюсь, а утром — чем нибудь помягче ))
Adelia 12 июня 2013, 12:33
да, я тоже утром люблю чем помягче умыться…
а как вы думаете, если умываться другим средством, а тоник использовать Клиник — будет такой хороший эффект? (все таки умывалки у них ядренные  )
Sneg 12 июня 2013, 14:35
Вот тут подсказать не могу, все время использовала оба средства вместе… Могу предположить, что сама пенка плохо работает без лосьона, а вот лосьон без пенки — не знаю.
Но лично мое мнение- вся фишка в лосьоне ( мне он показался более ядерным чем пенка ))). Пенка, на мой взгляд очень даже мягкая!
Но в любом случае, думаю стоит попробовать  . Эти средства ( даже если и один лосьон) лишними в ванной не будут. Можно вообще их как экспресс средства использовать, допустим недели за три ( чтоб наверняка) перед важным событием
Adelia 13 июня 2013, 09:13
спасибо за развернутый ответ)
Sneg 13 июня 2013, 10:15
Пожалуйста
Adelia 13 июня 2013, 15:40
я купила все таки эту парочку) мне и консультант так средства эти расхвалила, что я не смогла противостоять и окончательно сдалась
и в подарок к покупке мне дали прелестную косметичку с миниатюрами!
спасибо Вам, Снежинка, за пост и за наводку!
Sneg 13 июня 2013, 16:36
Пожалуйста! Как замечательно Вам с миниатюрами повезло! Что-что, а по моему мнению консультанты Клиник самые щедрые )))) Я тоже часто получала при покупках всякие мелкие презенты
С покупками Вас! Напишите пожалуйста пост как опробуете, буду рада почитать!
Adelia 13 июня 2013, 16:43
напишу-напишу)))
annie_d1 14 июня 2013, 18:15
К сожалению, ни первое, ни второе средство мне не подошли :( мусс очень сушил кожу, хотя мою комби редко что сушит. А лосьон вызвал жуткое раздражение и покраснения:(
Спасибо за пост
Sneg 14 июня 2013, 21:09
Да, к сожалению не придумали еще такой уходовой косметики, которая подошла бы всем…
Надеюсь Вы нашли то, что подходит именно Вам!