10.06.2013
1960

Мои средства для очищения кожи от L'occitane

В L'Occitane я привыкла покупать подарки своим подругам: красивый внешний вид, приятный ароматы, качество обещает быть хорошим. Покупала-покупала и сама «подсела» на их уход. Хочу рассказать о двух средствах для очищения кожи, которыми я сейчас пользуюсь.
Сначала я приобрела пенку из серии «Иммортель», так как искала прежде всего средство для умывания. Но не все оказалось так просто. Уже дома я прочитала на упаковке, что пенку нельзя наносить на кожу вокруг глаз (подозреваю, что консультант, которая продала мне пенку, сама об этом не знала). Возник вопрос: чем очищать кожу вокруг глаз утром? Исследовав линейку, я остановилась на молочке. Тем более, что «подстраховка» любой пенке всегда нужна. Вторым средством я выбрала молочко для снятия макияжа.
1. Loccitane Immortelle Brightening Cleansing Foam – Очищающая пенка для умывания «Иммортель»
От производителя:
Нежная пена, обогащенная цветочной водой бессмертникаи экстрактом цедры чудесно очищает кожу, дарит ощущение свежести и улучшает цвет лица. Используйте утром и вечером, избегая области вокруг глаз.
Во флаконе пенка выглядит как жидкость, похожая на водичку. При нажатии на дозатор, она превращается в очень нежную пенку на выходе. При этом, когда ее растираешь, она каким-то чудом становиться гуще и увеличивается в объеме. Одного полного нажатия на дозатор хватит, чтобы умыть лицо и шею. При этом лучше чтобы руки были немного смочены водой, так как в противном случае средство не распределиться на всю необходимую область.
Запах у пенки освежающий травяной. По-льокситановски, он очень приятный.
Результат – свежая неиссушеная кожа. При этом тональный пенка полностью не удаляет, поэтому я прохожусь по подсушенной коже еще раз молочком.
Срок тестирования: 4 недели
Цена: точно не скажу — порядка 200 грн/25 долл. Мною пенка была приобретена за пол цены при покупке крема.
2. Loccitane Immortelle Milk Makeup Remover – Молочко для снятия макияжа «Иммортель»
От производителя:
Мягко и эффективно очищает кожу. Дарит свежесть, сияние и чувство комфорта. Применение без воды: нанесите небольшое количество молочка на сухую кожу с помощью ватного диска. Применение с водой: нанесите массажными движения на влажную кожу, потом тщательно смойте.
Бутылочка идет с дозатором без крышки. Но не пугайтесь, носик дозатора просто нужно повернуть в сторону, и он будет защищен от нажатия. При первом полном нажатии из носика вылилось достаточно много молочка (см. фото). Тем не менее, количество средства на выходе легко можно регулировать.
Отличное молочко с чудесным запахом, таким же как и у пенки. Кожа после его использования слегка блестит. Но это не блеск невпитавшегося средства, а как бы сияние. Молочко помогает мне закончить очищение кожи, удалив остатки тонального.
С водой его не использовала. Но, думаю, после этого также нужно будет повтороно пройтись ватным диском с молочком.
Срок тестирования: 3 недели
Цена: 215 грн./26 долл. Опять-таки молочко мне досталось за пол цены по той же акции, что и пенка.

Yuzhanka 11 июня 2013, 01:25
Спасибо за пост. у самой пенка уже второй год. Третью бутылочку заканчиваю. Очень нравится. Про молочко даже и не знала. ИМХО пенка настолько нежная, что я спокойно и прохожусь ей и по области глаз
Cosmoholic 11 июня 2013, 11:40
Спасибо за комментарий  ! Да, пенка отличная — нежная и запах мне нравится. В этой серии для очищения еще есть вода для лица и гель для снятия макияжа с глаз. В пенке заявлено не только очищение, но и улучшение цвета лица, то есть (думаю я) ингридиенты могут быть слишком агрессивными для орбитальной зоны. Вобщем, делаю, как рекомендует производитель.