Дезодорант-антиперспирант с экстрактом хвоща «Интенсивная защита для чувствительной кожи 48 часов» Equisetum Deodorant Intense perspiration от Korres

Недавно здесь прочла пост о дезодоранте без солей алюминия от марки Korres, и «поспешила» приобрести сие чудо. Взяла в магазине первый же попавшийся дезодорант (их стояло 3 вида рядом), т.к. думала, что вся эта линейка без солей алюминия. Когда пришла домой, повнимательнее изучила коробочку и немного удивилась. Линия с экстрактом хвоща включает в себя три средства: роликовый дезодорант 24 часа и два роликовых дезодоранта-антиперспиранта 48 часов (один из них с отдушками). Первое средство подходит для обладательниц очень чувствительной кожи (дезодорант 24 часа не вызовет раздражения даже после эпиляции воском), а два дезодоранта-антиперспиранта 48 часов благодаря аллонтоину и комплексу солей алюминия не только дарят эффективную и длительную защиту, но и обладают успокаивающим, антимикробным и антисептическим свойствами. Как вы уже поняли-я взяла не то, что изначально хотела.

От производителя: Хвощ (Конский хвост) — это натуральный компонент-антиперспирант, обладает вяжущими свойствами и богат кварцем, благодаря чему он эффективно защищает от запаха пота. Липоаминокислоты устраняют флору, вызывающую неприятный запах. В дезодорант также включены снимающие раздражение и смягчающие кожу компоненты: бисаболол и экстракт имбиря. Полисахариды зерна обеспечивают приятное тактильное ощущение, без липкости, и матируют кожу. Аллантоин — способствуют уменьшению потоотделения и запаха вызываемого ростом бактерий, а также обладает успокаивающим и антимикробным действием. Без спирта, отдушек и парабенов. Гипоаллергенный. Не оставляет следов.

Состав: Aqua/Water/Eau, Aluminum Chlorhydrate, PPG-15 Stearyl Ether, Ceteareth-2, Triethyl Citrate, Ceteareth-20, Glycerin, Alcloxa, Benzoic Acid, Bisabolol, Dehydroacetic Acid, Dipropylene Glycol, Equisetum Arvense Extract, Ethoxydiglycol,Ethylene Brassylate, Glyceryl Caprate, Oxacyclohexadecenone, Pentadecalactone, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract.
Дезодорант шариковый, объем 30 мл, кажется маловат, но расходуется экономно. Молочного цвета, при нанесении на кожу становится прозрачным, не липкий. Действительно, не оставляет следов на одежде. Не пытайтесь уловить аромат: в дезодоранте Equisetum он практически отсутствует (не влияет на запах духов). После эпиляции было всегда очень сильное раздражение и долго не проходило-грешила на эпиляцию-а зря! Сменила дезодорант- и теперь ни одного красного пятнышка, ни раздражения нет! Если на улице до +20 пользуюсь дезодорантом 1 раз в 3! дня,(подмышки сухие, ни намека на запах пота.) Если на улице жара- наношу 1 раз с утра, запаха пота нет весь день, подмышки совсем чуть-чуть влажные (НЕ мокрые! как после обычного дезодоранта). Состав очень радует, пользовалась бы еще и еще, но очень хочу попробовать дезодорант без солей алюминия этой же марки.

Срок использования: почти 3 недели
Цена: со скидкой 470 рублей
заинтересовал, спасибо за пост)
я так понимаю, что летнюю жару он выдержит?)
Я особо сильным потоотделением с запахом не страдаю, жару у меня выдерживает на отлично!
Самый ужасный дезодорант, который у меня был. На мой нос он пахнет — во флаконе едва уловимо, но когда смешивается с потом… это ужас просто) получается, что с ним еще хуже, чем без…
Рада, что Вам подошел) но мимо меня, увы…
Странно, на мне идеально, нарадоваться не могу. Может у вас немного другой был (там отдушка)-по цвету флакона почти не отличаются.
  • Melme
  • 10 июня 2013, 17:30
ух ты, спаисбо за очень нужный пост, присмотрюсь!
Это мой первый «нормальный» дезодорант. Всегда брала рексону, нивею и т.п. --теперь чувствую разницу. Буду пробовать разные Коррес, но дешевый и со спиртом точно никогда не куплю!
Да, без солей алюминия у Коррес дезодорант один, надо быть внимательным при выборе! Но все равно, с покупочкой вас!
Спасибо!   Я пока что новичок в этом деле--никогда не задумывалась, что дезодорант может быть вредным- пшикала и всё)
  • OSen
  • 10 июня 2013, 21:14
Один из двух самых классных дезиков, которые я когда либо пробовала! (второй Локситан)
Спасибо! Надо будет присмотреться и к Локситану. Интересно, чем они отличаются друг от друга?
  • OSen
  • 11 июня 2013, 09:42
А по сути ничем не отличаются по действию (локситан такой в стекляшке с зеленой этикеткой), просто коррес раза в 2 дешевле;)
Тоже приобрела такой. У меня расход приличный и с обильным потоотделением, увы, не справляется. Рада, что вам подошел!
Видимо, каждому своё   жалко, что вам не подошел. Я раньше никогда не покупала шариковые-вообще не нравились. А в этот прям влюбилась.