11.06.2013

Мое знакомство с продукцией "Спивакъ"

Доброго времени суток, красавицы!
Хочу рассказать вам как состоялось мое знакомство с продуктами мыловаренной компании «Спивакъ».

Итак после многочасовых просмотров ваших постов про натуральную косметику меня очень заинтересовал «Спивакъ».
Честно говоря, давно хотела найти что-нибудь натуральное подходящее по качеству и цене. Залезла на оф. сайт, просмотрела весь ассортимент и выбрала вот этих товарищей:
— Масло кокосовое нерафинированное,
— Натуральное мыло ручной работы «Горький шоколад»
— Натуральное мыло ручной работы «Кастильское с шелком»
— Бельди с мятой.

Теперь рассмотрим всех по порядку.
1. СпивакЪ Масло кокосовое нерафинированное, 100 г.

Вот так выглядит в баночке:
А так на руке:
Характеристика продукта: масло твердое до 25 градусов, после 25 начинает таять. Запах восхитительный кокосовый, не химический, мне очень нравится. Масло приобрела прежде всего для волос, но использую практически для всего тела. Я взяла специально нерафинированное, т.к. оно полезнее по своим свойствам. Как использую: наношу на кончики волос на ночь, также мажу им руки и ноги для смягчения. Эффект мне очень нравится: кожа мягкая увлажненная, кончики волос гладкие. В целом штука хорошая. Буду покупать постоянно.
Цена: 149 руб.

2. СпивакЪ Натуральное мыло ручной работы «Горький шоколад»
Обычное мыло с едва уловимым запахом какао, ну или еще чего-то, не могу понять. Использую для лица и тела. Но: у меня очень жирная кожа, поэтому мне оно идеально подходит. Для обладательниц сухой и чувствительной кожи наверняка не подойдет. Кожу тела не сушит, на лицо необходим легкий увлажняющий крем. Я вообще отказалась от гелей для душа и всяких химозных умывалок для лица и недавно специально попробовала умыться своим старым средством — это было что-то: кожу стянуло до невозможности, даже улыбаться не могла! Я думаю моя кожа уже привыкла и возвращаться к всяким химическим бякам не хочет. В целом я пользуюсь натуральным мылом с февраля (сначала было кастильское, а теперь домыливаю это) и очень довольна. Никаких прыщей, шелушений и т.п. замечено не было.
Цена: по уценке 60 руб.

3. СпивакЪ Натуральное мыло ручной работы «Кастильское с шелком»
В принципе по свойствам идентично предыдущему. Только это мыло с достаточно сильным запахом лаванды и цитруса. И мне оно показалось нежнее. Однозначно куплю еще.
Цена: по уценке 80 руб.

4. СпивакЪ Бельди с мятой
Как вам уже наверное известно, бельди — это паста, состоящая из мыльной основы (калиевые соли оливкового масла), перемолотых трав, эфирных масел. Это самая интересная штука из всех здесь присутствующих, т.к. раньше я и не знала о существовании такой пасты.   Но разузнав все об этом средстве мне не терпелось его попробовать в деле. Традиционно бельди используют в хаммаме (либо в сауне или обычной бане), используя при нанесении рукавицу-кесе. Наносят на кожу слегка массируя. Получается легкий пилинг. У меня бельди пахнет перечной мятой. Я ее просто обожаю.
Что сделала я: я пошла в баню (благо была такая редкая возможность), хорошенько распарила кожу и нанесла небольшое количество на все тело массируя пальцами (рукавицы у меня к сожалению нет.Кстати, народ, подскажите стоит ли брать эту рукавицу? И какой она дает эффект?), и оставила минут на десять. Вот тут пошел настоящий кайф   Т.к. у меня бельди с мятой, эфиры мяты дают охлаждающий эффект. Таким образом в горячей бане этот холодок пришелся как раз кстати. В общем это был момент блаженства   Потом я все еще разок помассировала и смыла. Кожа после этого просто как шелк. Не требует никаких увлажнителей и т.п. Когда нет возможности попасть в баню, использую как обычный пилинг после распаривания в душе, но такого выраженного «холодного» эффекта практически не чувствуется, так слегка холодит. Использую раз в неделю. В общем я советую попробовать это прекраснейшее средство в бане! Теперь хочу испробовать все представленные в ассортименте Бельди
Оценка: 5+
Цена: 110 руб.

Ну и подводя итог всему вышесказанному, я хочу отметить что пришло все это мне за 2 недели от момента заказа на сайте, в целости и сохранности, сервисом я осталась довольна. Однозначно буду заказывать еще. Уже наготове целый список!

Всем удачных покупок, любви и красоты!

Я Кристина, ко мне на ты=)

Meskalito 12 июня 2013, 01:03
Я давно хочу попробовать что-нибудь от Спивакъ — уже целый список «хотелок» имеется. Интересует и мыло, и бельди, а ещё баттеры для тела.
Reash 12 июня 2013, 10:44
То же самое, только все никак собраться с мыслями и заказать не могу
Kristeen 12 июня 2013, 13:49
Обязательно попробуйте, оно того стоит!
migracia 12 июня 2013, 01:07
Еще пост в копилочку хотелок от «Спивакъ», собираю список дабы сделать заказ в интернет-магазине))
Заинтересовал ваш отказ от умывалок, вот только мою чувствительную кожу умывать мылом наверное не лучшая идея
Kristeen 12 июня 2013, 13:55
Да, думаю не стоит. Но у них много новинок появилось, возможно и для себя что-нибудь найдете подходящее. Удачных покупок!
ksinger 12 июня 2013, 06:00
Обожаю Спивакъ. Всеми продуктами, что имеются в моём арсенале оооочень довольна )) Моя кожа тоже жирная и все умывалки мне подходят а бельди 6 трав так вообще осветляют постакне на ура!
Kristeen 12 июня 2013, 13:51
Я как раз бельди 6 трав заказала! Буду пробовать! Спасибо за комментарий!
janamohini 12 июня 2013, 06:48
покупаю натуральное масло кокоса на одной кондитерской базе, стоит 30 р кг. меня терзают смутные подозрения,:) что Спивак-не дурак, тоже закупается килограммами по 30 р и продает по 100 гр за 150! /масло разных производителей, в основном Индия и Южная Африка/.
kairinishad 13 июня 2013, 10:15
Рукавичка — крутая штука, стоит не дорого, а эффект, например, от рукавички+гель для душа как от скраба…