Доктор мне поможет

Как только я написала пост о своей уходовой косметике и о том, что ищу себе достойного врачевателя, как доктор нашелся.
Место действия — Москва. Читала много отзывов о ЦНИКВИ, в которых через один было лечение сильнейшим роаккутаном. Тем более запись туда нескольконедельная, а прием стоит тысячу (не считая анализов). На свое счастье я узнала о КВД №1 (на Ленинском), о том, что там все гуманно и умеренно по деньгам. С мыслью, что заплатить больше я всегда успею, отправилась туда.

Врачи вменяемые, молодые, незашоренные. Прием и анализы стоят 213 р., 179 р. и прочие забавные цифры, хорошо хоть без копеек. По направлению можно было б и вообще бесплатно. За 600 рублей я посетила дерматовенеролога, физиотерапевта и сдала анализ на демодекс (для успокоения души, потому что доктор сказал, нет его у меня). Мне назначили двухмесячное лечение и заставили отказаться от тональников и пудр, дабы не раздражать кожу. Также сказали найти гинеколога-эндокринолога, чтобы тот разобрался с прыщами-кистами на подбородке (ну я догадывалась, что подбородок — это туда). Сказали, что первые две недели будет мне плохо (сыпь усилится, появятся покраснения и т.д.), в сочетании с отказом от косметики я решила, что мне приказали страдать. Прошло полторы недели, надо сказать, что я правда страдаю.

Назначили мне Клензит С (ретиноид + антибиотик, ретиноидами нельзя пользоваться бесконтрольно и без врача), который надо наносить после протирания кожи салицилкой. А вечерами мазаться лосьоном Сетафил. Долго я вокруг него плясала, не зная как присовокупить к обычному уходу. Через несколько дней стало понятно, что обычный уход отправляется в ящик. Вспомнив, что доктор еще посоветовал ядренную умывалку для проблемной кожи, от которой я отнекивалась, я отправилась в магазин. И, боже, как мне было стыдно первые 4 дня. Казалось, все видят, что я страшная и ничего не делаю, чтобы это исправить. Купила Clean & Clear с салицилкой. Оказывается, она очень сильно чистит поры на носу. Но и это вскоре стало безразлично, потому что в понедельник, после праздников, добавился к моему лечению дарсонваль. В районную поликлинику я пришла с направлением из КВД, где было четко расписано зачем, сколько и как меня нужно электризовать (10-15 ежедневных процедур). Но доктору из поликлиники надо было показать все свои знания: он несколько раз сообщил мне, что у меня акне вульгарис (о латынь, вау), что мне нужно загарать (я сообщила про лечение), что меня нужно кварцевать (четвертовать еще), а что мне нужен дарсонваль, он долго не мог прочитать на направлении. В итоге заветный квиток я получила. На третий день дарсонвализации у меня чуть не отвалилось лицо. Все потрескалось, зашелушилось, стало всасывать кремы для сухой кожи за секунды. Даже глаза воспалились, я испугалась дико (мало ли передозировка лекарств или пересушила или аллергия) и стала принимать антигистаминный препарат. К тому же я перестала умываться, лишь споласкивала лицо водой и промакивала полотенцем, даже Сетафилом протирать было больно, а он очень нежный. Меня никто ведь не предупредил, что дарсонваль так жесток.

Зато мне вчера сказали, что у меня лицо как после чистки. В общем, не так и пугает. А сегодня я пригляделась и поняла, что оно словно шлифуется. Высыпания сильны только на плечах, а вот лицо именно заживает, а та кожа, что и не страдала, выглядит как после пилинга: шлифованной.

Я уже держу кулачки, что через две недели, когда я поеду первый раз с начала лечения показываться в КВД, выглядеть я буду более кошерно, а через два месяца смогу вернуть к своему нормальному уходу и косметике (если моей красивой коже она будет нужна).
    • lotta81
    • 12 ноября 2010, 09:12
    Спасибо за пост! И успехов Вам в этом нелегком деле в борьбе за чистую кожу! Сама постоянно чем-то лечебным пользуюсь с переменным успехом…
    надо сказать, что у Вас действительно вышел химический Пилинг, если я верно поняла из поста- ретиноиды+кварц- это дало фотореакцию с шелушением и покраснением
    а как долго врач порекомендовал пользоваться Клензитом?

• 12 ноября 2010, 12:33
    Спасибо :)
    Ретиноиды + ток. Пользоваться клензитом врач сказал все 2-3 месяца терапии, предупредив, чтобы я ни в коем случае не бросала, едва увидев улучшения. Но я забыла отметить, что наношу точечно!

Вы знаете, у моей подруги была проблема — на сухой шелушащейся коже вдруг полезли прыщи. И дерматолог ей тоже посоветовал ядреное очищение.   Она всегда, естественно, от него шарахалась с ее то сухой кожей. Умывалась она Нитроджиной — двухфазкой для снятия макияжа и каким-то гелем для умывания. Все прошло, даже сухости меньше стало. Но, она, конечно, увлажняющим кремом каким-то недорогим мазалась.

• 12 ноября 2010, 12:34
    Это, наверное, клин клином, кожа испугалась и перестала шелушиться
    • memento
    • 12 ноября 2010, 11:45
    Сочувствую вам, у меня тоже периодами на лице атомная война, но таких процедур я боюсь, поэтому обхожусь своими средствами. Продолжайте писать пожалуйста как будут дела продвигаться.

• 12 ноября 2010, 12:35
    Да, я сама бы боялась (к тому же столько вокруг лекарственных средств, я бы не рискнула выбирать так просто), но тут я решила, что раз я пошла в серьезную клинику, то я принципиально буду доверять врачам.
    Отчеты еще писать буду, конечно.
    • Olena
    • 12 ноября 2010, 11:51
    От всей души желаю Вам удачи, терпения, ну и победы конечно!!!

• 12 ноября 2010, 12:36
    Большое спасибо!
    • Nikitka
    • 12 ноября 2010, 12:02
    Побольше вам терпения и сил, надеюсь вы победите свою проблему)))

• 12 ноября 2010, 12:36
    Спасибо, и выйду с красным знаменем! :)))
    • 12 ноября 2010, 12:10
    Страшная сказка на ночь. Хорошо, что хорошо кончается. Тоже присоединюсь — победы!

• 12 ноября 2010, 12:37
    На ночь так хорошо пишется
    Спасибо :)
    Желаю Ва успехов в этом деле) Рассказывайте как дела продвигаются. Надеюсь что вы поправитесь)))

• 12 ноября 2010, 14:17
    Спасибо за такой нужный пост!!! Сегодня иду в этот диспансер))) К Какому врачу Вы ходили?))

• 12 ноября 2010, 14:29
    Как поняла, платно у них принимают другие врачи, нежели бесплатно.
    Я первый раз пришла и попала к кому направили в регистратуре. Абраамян Г.О., очень приятный такой молодой человек :)

• 12 ноября 2010, 14:34
    страшно идти, конечно, с 16 лет мучаюсь, а сейчас мне 23.и ни разу не ходила к дерматологу, все сама «лечила», самое страшное для меня-выходить без тонального крема)))

• 12 ноября 2010, 14:40
    Не бойтесь. Я как раз больше всего боялась, что у меня обнаружат страшное какое-нибудь кожное заболевание.
    И я себя успокаиваю тем, что если я прикрыла прыщи тональником, то это не значит, что люди их не видят. Это скорее для приличия. Но немного потерпеть можно. С 16 лет страдали, а теперь осталось чуть-чуть.   Вот те, кто демодекоз лечат, должны вообще от всего отказаться на срок до полугода.

А вы как про квд этот узнали кстати? Мне бы кто раньше рассказал :(

• 12 ноября 2010, 14:49
    да у меня даже не прыщи проблема, они у меня редко воспаляются, а подкожные комедоны и пятна после воспалений.стыдно будет так ходить.народ пугать)
    да я после Вашего поста и решила туда пойти, до этого только к косметологам ходила, которые скинорен выписывали и урьяж)))))))

• 12 ноября 2010, 14:53
    У меня тоже проблема в подкожниках: подбородок и за ушами, а лоб в более банальных прыщах.
    Косметологи мне будут потом интересны :)

Кстати, отпишитесь потом, что вам сказали, а то может там на всех одно лечение :)
    Хотя лишь бы помогало!

• 12 ноября 2010, 15:07
    Обязательно отпишусь Вам в личку))

• 12 ноября 2010, 15:14
    И еще: если вы собрались сегодня, то вам надо туда прям сейчас бежать, потому что очереди там есть. Я приходила к 10 утра и была первая, а через час, когда нужно было повторно зайти, у кабинета уже было 5 человек. И в регистратуре предупреждали, что в течение дня народ подходит, а прием до 7.

• 12 ноября 2010, 14:27
    Спасибо, расскажу :))
    • 12 ноября 2010, 14:17
    Какая Вы молодец. Терпения Вам и красоты!

• 12 ноября 2010, 14:30
    Большое спасибо!
    Мне теперь всех, кто сам себя вечерами мажет чем попало, хочется отправить к врачу.
    Тема, конечно, не самая веселая, но вы с таким юмором об этом написали! Пишите еще!) Плюс вам от меня)

• 12 ноября 2010, 15:06
    Жить надо проще, жить надо веселей :D
    Огромного вам терпения и успехов в борьбе за красивую а главное здоровую кожу!!! спасибо за пост))) Пишите ещё о том как обстоят дела.

• 12 ноября 2010, 15:47
    Большое спасибо :)
    Я опишу свой квест до конца!
    • nastena
    • 12 ноября 2010, 16:27
    Ох, как я Вас понимаю. Победы Вам над несовершенствами! И вообще, Вы молодец, что отважились пойти к докторам и следовать их рекомендациям!

• 12 ноября 2010, 16:35
    По-моему, больше мужества нужно, чтобы лечить себя самостоятельно методом научного тыка :)
    Спасибо! :)
    Сочувствую вам и желаю непременно добиться успеха!
    Главное — это поставить цель, а раз уж вы взялись за дело так серьезно, я уверена, все получится!

• 12 ноября 2010, 21:52
    Согласна, спасибо :)
    Эх… Сил, храбрости и позитива
    А лечиться — вы уже лечитесь, значит почти здоровы
    Желаю вам быть очень красивой и обязательно здоровой

• 12 ноября 2010, 21:53
    Благодарю!
    Ох, какая тема… я вам желаю удачи в лечении! у меня всю жизнь атопический дерматит, и в подростковом возрасте стал проявляться под губами в виде покраснений, шелушений. Ну и я по незнанию мазала теми же мазями, что и болячки на теле, не учитывая того, что они все стероидные и гормональные. Так они же это все и провоцировали. Когда стало совсем ужасно, пошла так же в КВД и всем ненужным прекратила пользоваться… что было! на учебу ходила, прикрывая подбородок платочком. Ужас   но это все было не зря, так что вы на пути к здоровой коже ))

• 13 ноября 2010, 11:59
    Всегда нужно найти врача, которому доверяешь, и не лечиться самостоятельно. Я в этом году такой принцип выработала для себя :)
    Вы молодец!

Спасибо )
    • 21 ноября 2010, 00:53
    скажите пожалуйста какую умывалку clean and clear вы используете?? хочу попробовать) спасибо)

• 21 ноября 2010, 01:55
    • 21 ноября 2010, 10:45
    спасибо приобрету его)) потом посмотрим на ваш эффект может еще чего прикуплю)
    • 21 ноября 2010, 10:47

у меня был такой, очень понравился, редко какими средствами я пользуясь до конца, этого осталась капля)

а как часто вы своим умываетесь?

• 21 ноября 2010, 17:40
    Я при покупке ориентировалась только на одно: содержание салициловой кислоты. Там у них еще есть несколько гелей и пенок с ней. В вашем по-моему нету.
    Дважды в день использую. Вечером могу даже на пару минут на лице оставить, потом лицо сияет, все сшелушивается :)
    • 21 ноября 2010, 22:22
    почитала состав моей кислота салицилка там на 3 месте=( но он мне так нравится))))

• 21 ноября 2010, 22:42
    А, ну отлично. Он гелевый с шариками? Попробую тогда :)
    Мой — густой белый крем. И там так хорошо с ментолом — не пожадничали :)
    • 22 ноября 2010, 00:42
    да шарики синенькие, крупные довольно,, мне нравится))

и перечитала состав, нету там все же салицилки(( я перепутала, ну оно к лучшему))

• 22 ноября 2010, 11:19
    Будет повод сравнить «с» и «без»)
    • 25 апреля 2011, 19:07
    Плюс мильон за пост! Огромное спасибо! Личо для меня это оочень полезно! Взяла на заметку клинику, пойду отзывы смотреть в интернете… Эх, мне самой уже стыдно идти в клинику, мешает уже возраст, видимо…

• 26 апреля 2011, 15:05
    Да какой уж там возраст!
    Отзывов мало найдешь про КВД №1, но я советую, все обычно про цникви пишут и клиники на ольховке, тд.
    • 26 апреля 2011, 15:39
    Название просто страшное какое-то — КВД =))

• 26 апреля 2011, 16:14
    Ну какое есть, зато профильное :)
    • 26 апреля 2011, 16:22
    Это точно. :)
    • 25 апреля 2011, 19:14
    Мне вот ещё любопытно, а на Дарсонваль Вы в эту же клинику ходили? Не спрашивали — можно ли дома самостоятельно использовать?
    А насчёт загара — у меня какая-то аллергия появляется, ощущение, что все воспаления увеличиваются… (((

• 26 апреля 2011, 15:04
    Дарсонваль делала в поликлинике по месту жительства по полису.
    Загар, мне кажется, вообще противопоказан и только усугубляет прыщи. Нифига он не подсушивает.
    • 26 апреля 2011, 15:39
    В этом я с тобой абсолютно согласна! Сейчас ищу для лета кремики с большими СПФ-факторами!

• 26 апреля 2011, 16:15
    У эксфолиак кстати есть серия с высоким фактором и нашими любимыми свойствами. Я тут про этот крем обзоры видела, девчонкам нравится.
    • 26 апреля 2011, 16:21
    Да? Ой… Я что-то пропустила… Сейчас полезу на сайт! Мне уже не терпится попасть на чистку… Хоть сейчас на Серпуховку беги…

• 26 апреля 2011, 16:31
    Ахаха :))