05.06.2013

Бальзам для губ Lip Balm Rose Petals Edition Limited от L'occitane

С маркой L'Occitane я знакома довольно давно. Пробовала разные продукты, однако отдельное уважение заслужила линия Карите. Вот с одним продуктом из лимитированной зимней коллекции Карите я и хочу вас познакомить. Добро пожаловать
Очень люблю в L'Occitane линию Карите. И, когда зимой появилась лимитированная коллекция, я решила купить этот бальзамчик. В коллекции было представлено 3 аромата-манго, роза и финик. Честно сказать, у розы был самый приятный запах. Финик пах непонятно чем, манго был сильно приторным   и я остановила свой выбор на розе. Запах у этого бальзама очень нежный, ненавязчивый, не химический, а именно розы. В составе 10% масла Ши, что не может не радовать. Это масло хорошо питает и увлажняет.
Форма носика скошенная, удобно наносить бальзам
По консистенции похож на вазелин-тягучий, плотный, без цвета. На губах дает лишь небольшой влажный блеск. Хотя даже блеском это сложно назвать-мерцание что-ли. На губы нужно совсем чуть-чуть. Хорошо распределяется, несмотря на плотную консистенцию. Создает на губах такой защитный жирненький слой(не противный   ). Как раз то, что надо в пору зимы и морозов. С ним не страшны низкие температуры, морозный ветер и вьюга  .Губки сразу становятся увлажненные. Не могу сказать, что прям залечивает, но шелушинки и трещинки сглаживает. Люблю наносить его на ночь-утром губки такие мягкие. Кстати, за ночь он полностью не исчезает с губ, что считаю плюсом(не люблю бальзамы, которые сходят быстро, не оставляя следа). Для лета считаю его достаточно жирненьким(если только на ночь). В зимний период он был моим любимчиком и определенно стал постоянным жителем моей косметички
Срок использования: 5 месяцев
Цена: около 500 рублей
Оценка: твердая 5
Жаль, что лимитированная коллекция(уж очень хороший запах)
Спасибо за просмотр, с Вами была Яна

Skuld 06 июня 2013, 06:55
Жаль, что нет фотографии на губах. По этому свотчу сложно оценить то, как он будет лежать на коже.
Увлажнение чувствуется только пока он на губах, или эффект более долговременный? У меня вот губы в холод вечно обветренные
katagura 06 июня 2013, 11:23
фото на губах не делала, т.к. не вижу смысла(он же бесцветный). лежит как жирненький бальзам.увлажнение чувствуется и после того, как он сойдет с губ. сама не люблю такие бальзамы, после которых хочется еще раз намазаться чем-то увлажняющим.
Margoshka 06 июня 2013, 09:03
У меня был такой с фиником, жутко не понравился… После нанесения этого бальзама у меня начинало першить в горле   (уж не знаю, как это взаимосвязано). Полетел в мусорку без сожаления. А вот бальзамчик из линии Карите, в белом тюбике нежно мною любим, не расстаюсь с ним всю зиму. Вам спасибо за пост!
katagura 06 июня 2013, 11:26
пожалуйста.  .я вот лишний раз убеждаюсь, что один и тот же продукт может абсолютно по-разному себя вести. я вот знаю людей, которым классический бальзам Карите в белом тюбике не подходил.