Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.06.2013
1020

Вкусняшки от Мыловаров

Здравствуйте, красотки!
Этот пост будет посвящен «вкусным» продуктам от компании Мыловаров. А насколько они оказались полезными — читайте под катом)


С маркой Мыловаров я хотела познакомиться давно. Противоречивые отзывы и привлекательные составы нещадно меня манили. Наше знакомство состоялось после весеннего Интершарма и я в принципе довольна этой встречей.

Мыловаров Шоколадная маска «Антицеллюлитная»


Состав: тертое какао, масло какао, миндальное масло, масло абрикосовых косточек, СК-СО2 экстракты (розмарин, фукус, ламинария, конский каштан, хвощ, плющ, кофе), витамин Е.

Это первое средство, на которое я обратила внимание. Я вообще неравнодушно дышу к косметике с шоколадом. А здесь прям шоколад — шоколад… Запах шикарный, благородный темный шоколад, цвет соответствующий. При нанесении на кожу маска тает, равномерно распределяясь по коже. После нанесения на проблемные участки (бедра и живот) я заворачиваюсь в пленку, залезаю под одеяло или сижу так около часа. Затем смываю. Кожа становится мягкая, гладкая, нет чувства стянутости. Насчет антицеллюлитного эффекта сказать ничего не могу, так как профилактику этого недуга я делаю комплексно.

Оценка: твердый отличник

Мыловаров Твердое масло для рук «Фруктовая ваза»


Состав: масло ши (карите), кокосовое масло, миндальное масло, пчелиный воск, масло зародышей пшеницы, парфюмерная композиция, СК-СО2 (розмарин, лимон, облепиха, календула), витамин Е.

Спорное для меня средство. Самое главное его достоинства — это запах. Пахнет соком мультифрукт с яркой нотой маракуйи. Наносится легко, тает и быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. Однако на моих руках эффект увлажнения быстро пропадает, а очень жаль. Но аромат остается на руках надолго, мне это очень нравится.

Оценка: 4 за недостаточное увлажнение

Мыловаров Бальзам для губ «Вишневый поцелуй»


Состав: масло ши (карите), пчелиный воск, карнаубский воск, масло авокадо, миндальное масло, масло персиковых косточек, ароматизатор пищевой, витамин Е, СК-СО2, экстракты розмарина и зеленого чая, витамин Е.

Мое самое большое разочарование из всех покупок. Единственный плюс этого средства — запах, чудесный натуральный запах вишневого компота. На этом достоинства заканчиваются. На свотче видно, что бальзам неоднородный, ложится кусочками (что уже само по себе не очень приятно), которые плохо тают. Увлажнения от него я практически не чувствую, в общем, бальзам ни о чем.
На губах свотчи делать не стала, так как при нанесении он оттенка не придает.

Оценка: 3

Мыловаров Очищающая массажная плитка «Клубника со сливками»


Состав: масло какао, масло кокоса, масло ши (карите), масло манго, парфюмерная композиция, семена мака, СК-СО2 экстракты (розмарин, алоэ-вера, яблоко, виноград, эхинацея, лопух), витамин Е, краситель натуральный

Долго думала, покупать — не покупать. Читала отзывы на этот продукт, причем весьма противоречивые. Решила рискнуть. И не прогадала! Вообще не представляла, как это — масляная массажная плитка, которой нужно пользоваться в душе, а потом смывать. Масло же не смывается… Но я ошиблась.
Итак, снова о запахе… Боже, это настоящее блаженство   Нежный клубничный йогурт, очень натуральный запах. При нанесении еле ощущается. Я беру плитку в руку и массирую кожу, уделяя особое внимание проблемным местам. Ощущения очень приятные, косточки не царапают кожу, а мягко очищают ее. Само масло смывается практически полностью, не оставляя липкой пленки, а лишь ощущение приятного увлажнения.

Оценка: 5+

Хочу заметить, что из-за натуральных составов, срок годности средств минимален — 12 месяцев со дня изготовления и 4 месяца с момента вскрытия.

В общем, маркой я осталась довольна.
А какими средствами Мыловаров пользовались Вы?

Лучшее за месяц

Комментарии

Freya_girl 05 июня 2013, 19:51
У них есть крутая очищающая плитка «Кофейный соблазн». Вот это лучшее, что я у них пробовала. Масла для рук мне тоже не оч понравились. Массажные плитки — достаточно быстро надоели. А вот очищающие плитки для душа мегавещь)
Nutka 05 июня 2013, 20:14
Вот мне клубничная очень понравилась, надо будет попробовать и другие)
migracia 05 июня 2013, 20:28
Сегодня прям день натуральной российской косметики — два поста про Спивакъ и ваш про Мыловарова  
У меня есть масло для рук Горячий шоколад — я его оценила бы на отлично, но кожа рук у меня нормальная, не особо проблемная, так что оцениваю в основном из-за запаха  
А вот вишневый бальзам стал для меня таким же огромным разочарованием как и для вас. Думала, что я одна такая все просто пищат от восторга, ан нет, нас уже двое  
А плитку вы вместо геля для душа используете, да?
migracia 05 июня 2013, 20:35
Ах да, а как у плитки с экономичностью? Давно хочу попробовать такого рода продукт, но боюсь, что через три применения от нее ничего не останется…  
Nutka 05 июня 2013, 21:05
Вполне нормально с экономичностью. Там же не нужно от нее ничего отщипывать — прямо целым куском массировать кожу, поэтому через три применения точно не закончится)
Nutka 05 июня 2013, 21:04
Вот я тоже читала хвалебные оды этому бальзаму, но увы  
Ну когда как — иногда вместо, иногда после только проблемные места массирую
kairinishad 05 июня 2013, 22:17
У меня такое ощущение, что у вас бальзам для губ испортился, может я конечно и ошибаюсь, но у меня он такой «крупинчатый» становился под конец и когда я его оставила на солнце, до этого он был как воск гладенький…
Nutka 05 июня 2013, 22:21
Он был такой с момента покупки, со сроком годности тоже все в порядке…
kairinishad 05 июня 2013, 22:37
Я имела ввиду, что может не правильно хранили… Жаль, действительно хороший бальзам…
Qwex0091 05 июня 2013, 23:30
Скажите, бальзам придает губам оттенок, или как обычная гигиеничка?
Nutka 05 июня 2013, 23:48
Нет, не придает. Поэтому не стала делать свотчи на губах.
KsushaKsusha 06 июня 2013, 11:46
у меня была такая же плитка массажная, мне лично не понравилось — все тело масляное, ванна скользкая, в общем меня не впечатлила. еще пробовала что-то вроде маски шоколадной для тела тоже вроде антицеллюлитная, только у меня она была в такой же упаковке как плитка, думаю с вашей это одно и то же) тоже не понравилось, эффекта не заметила, пахнет какими-то старыми конфетами   и масло для рук (вроде лимон) вот оно даже очень понравилось, только я не могу его израсходвать до конца срока годности всегда :(
Но это хорошо, что вы нашли свои любимые продукты, мое знакомство с мыловаров закончилось на масле для рук))
Nutka 07 июня 2013, 13:04
У меня масло практически смывается с тела и никаких неприятных ощущений.
Сроки годности конечно минимален…
Ну я бы не назвала их любимыми, а очень достойными)