04.06.2013

Уход за кожей груди

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
Сегодня я хотела бы затронуть весьма деликатную тему — уход за областью декольте. Обсудим?

Грудь — это несомненно украшение каждой женщины. И чтобы сохранить эту красоту на долгие годы, необходимо тщательно за ней ухаживать. Резкие колебания веса, менструальный цикл, беременность и кормление, стрессы и даже неправильное питание могут негативно сказаться на состоянии кожи груди.

Кожа в этой области очень тонкая и нежная, поэтому нуждается в деликатном уходе. Мы постоянно тратим столько средств на различные баночки для лица, долго выбираем пенки, тоники, крема, маски, трепетно относимся к составам. В итоге истинный возраст выдает шея и область декольте. Здесь намного меньше сальных желез, соответственно, стареет она гораздо быстрее.

Итак, что же нужно знать об уходе за этой областью.

1. Очищение. Очищать кожу груди лучше всего мягкой мочалкой. При этом желательно использовать не мыло, а гель для душа, в идеале — увлажняющий. Раз в неделю нужно использовать мягкий скраб или гоммаж.

2. Полезно устраивать контрастный душ. Это улучшает кровообращение и подтягивает кожу. Контрастный душ — вообще полезная привычка, так что очень хорошо сделать из него ежедневный ритуал. Еще один вариант — протирать кожу кубиками льда, сделанного из обычной воды или на основе различных трав. Этот способ часто применяется для лица, но и для этой области имеет отличный эффект.

3. Увлажнение. Кожу груди необходимо увлажнять ежедневно, лучше всего на ночь, после очищения. Можно приобрести специальный крем для области декольте, можно использовать обычный лосьон для тела. Можно даже наносить обычное оливковое масло. Здесь не менее важен способ нанесения средства. Специалисты советуют сначала немного смочить кожу, затем легкими, слегка массирующими движениями наносить крем по направлению снизу вверх.
Я люблю использовать вот этот бальзам:
Про него писала здесь.
Также моим фаворитом является Dream Cream от Lush. Он не жирный, не липкий, хорошо впитывается и дает достойное увлажнение.
Пробовала еще вот такую штуку:
Мне абсолютно не понравился этот крем. Пахнет какой-то химической конфетой, впитывается плохо, а чувство увлажнения проходит буквально через полчаса.

4. Питание. Раз в неделю — две можно побаловать кожу груди увлажняющей, питательной или подтягивающей маской в зависимости от типа кожи. Существует большой выбор магазинных средств, однако идеальную для себя маску возможно приготовить и самой, дома. Самый действенные маски готовятся на основе различных масел (оливковое, касторовое, миндальное, льняное, масло из зародышей пшеницы), меда, сметаны или йогурта.
Я люблю такой рецепт: Смешать мед и миндальное масло в равных количествах, нанести массу на грудь на 20 минут. Смыть.

Ну и естественно, физическая активность, правильное питание и здоровый сон — лучшая косметика)

А как Вы ухаживаете за этой деликатной областью? Какие средства используете? Готовите их сами или покупаете в магазинах? Какие рецепты применяете?

Nikataft 04 июня 2013, 19:53
Хорошая тема для обсуждений, если честно, до меня сравнительно недавно дошло, что за кожей груди нужен особый уход, вроде бы очевидно, но… но.
На область декольте я наношу маски (когда на лицо, тогда и туда) — и увлажняющую (у меня Коррес с йогуртом и Кларанс), и очищающую (у меня Живанши), т.к., к сожалению, чистотой кожи эта область меня не радует (( (но с другой стороны, именно этот факт помог мне осознать, что уход необходим, и особый). Иногда протираю лосьоном (честно говоря, не знаю, правильно ли я делаю), на ночь наношу крем (у меня Герлен Аква-дей) или масло Кларанс. Стараюсь осторожно массировать при нанесении. На грудь — тоже увлажняющий крем.
Специальных кремов именно для этой области я не покупала, хотя, может, и зря.
Nutka 04 июня 2013, 20:11
Насчет лосьонов и тоников для этой области, я считаю, что это все надо смотреть по потребностям кожи. У меня тоже когда-то были проблемы с кожей декольте, тоник был мне необходим, сейчас все нормально тьфу-тьфу-тьфу и потребность в лосьонах отпала, теперь только увлажняю.
Nikataft 04 июня 2013, 20:25
да вот я тоже так думаю, исходить всегда надо из своего состояния. (просто всегда думается — мало ли))
Nutka 04 июня 2013, 20:58
Я не стала добавлять в пост абзац про тонизирование, но читала, что это вполне позволительно. Главное грамотно подобрать средство или еще лучше, приготовить его самой (в сети куча рецептов)
Deminka 04 июня 2013, 20:01
мажу все тело одним кремом. Не разделяю кремы для груди, тела и т.д
Nutka 04 июня 2013, 20:12
если крем хороший и подходит Вам для всех частей тела — почему бы и нет)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Kseni4ka 04 июня 2013, 20:55
Я использую ночное средство от марки Коллистар ;) этим мой уход и ограничивается
Nutka 04 июня 2013, 20:58
Оно специальное для кожи груди?
Kseni4ka 04 июня 2013, 21:20
Да, а еще у них есть и дневная сыворотка
Nutka 04 июня 2013, 22:00
И как Вам?
katekaterina 04 июня 2013, 21:39
Читала хорошие отзывы на гель для груди Кларанс. Не пользовались?
Nutka 04 июня 2013, 22:00
Нет, не пробовала. Присмотрюсь)
katekaterina 04 июня 2013, 22:02
Все собираюсь купить его, но никак пока:)
SPKT 05 июня 2013, 03:09
Хочу прикупить крем от Clarins, но пока ограничиваюсь маской от Natura Siberica. Вообще мне кажется что для груди подойдут те же кремы, что и для лица… Только расход будет больше:)
Nutka 05 июня 2013, 13:20
Ну все зависит от типа кожи. На лице она у меня ближе к жирной, так что мои крема для груди не подойдут, увлажнения недостаточно
alyulok 05 июня 2013, 10:08
Спасибо за то, что Вы подняли эту тему! Из всех озвученных советов я использую регулярно только один-это контрастный душ! Это мой фетиш! А так, терпеть не могу крема для тела! Ощущение липкости какое-то)) Неприятно! Хотя понимаю, что надо. Единственное, что приходится делать через силу, это использовать антицеллюлитные масла, для борьбы и профилактики)
Nutka 05 июня 2013, 13:22
Может быть Вам просто попадались неудачные экземпляры? Есть настолько легкие крема и лосьоны, что через минуту они уже впитываются и на коже совсем не ощущаются.
Профилактика — наше все)
alyulok 05 июня 2013, 13:51
Вполне возможно, но факт остается фактом. С лицом такая же проблема, что не наношу, все придает тяжесть и дискомфорт. Только тоник!
LeaM 05 июня 2013, 11:57
Тема отличная. Тоже интересует этот вопрос. Я пока ограничиваюсь теми же средствами, что и для тела. Все хочу прикупить что-то специальное, но не знаю нужно ли, да и что выбрать…
Nutka 05 июня 2013, 13:24
Смотрите по потребностям) Если обычные средства устраивают, зачем что-то менять.
Diana-Nathalie 05 июня 2013, 12:14
И правильное белье! Не большое, не маленькое. Утягивающее, когда занимаешься спортом.
Я наношу крем, скин, лосьон — все, что наношу на лицо, наношу на шею. Ниже не спускаюсь. Потребности особой нет.
Nutka 05 июня 2013, 13:26
Согласна, белье — очень важный пункт.
Я предпочитаю не ждать появления этой потребности)
NikitinaElena 10 июня 2013, 21:59
Мажу грудь кремом для беременных от растяжек,я не беременна . Лучше пока ничего не нашла))