04.06.2013

А бархатные ли ручки?

Доброго времени суток, девочки! Сегодня я бы хотела рассказать о недорогих кремах для рук, на которые стоит, или вовсе не стоит обращать внимания. Всех интересующихся прошу – заходите!

Участник № 1. The Body shop Spa Wisdom — Масло для рук и ног «Африка: ксимения и соль»

Сразу оговорюсь, продукция данного бренда в нашем городе не представлена, поэтому я тщательно листаю интернет-каталог, после чего судорожно упрашиваю кого-нибудь, кто отправляется в командировку, привезти мне «пакетик». Уж не помню, чем это масло привлекло меня в описании, но почему-то я решила, что мне оно очень понадобится, и не ошиблась! На сегодня свой воскресный спа-день без этого продукта и представить сложно. Пользуюсь редко, по двум причинам: во-первых, берегу, потому что не знаю, когда еще предстоит визит в БШ, во-вторых – консистенция масла такова, что «на скорую руку» не намазать (только на медленную). Текстура: плотная, как у всех баттеров БШ для тела, даже плотнее. Запах: крайне приятен для меня, чувствуется масло ши, ореха макадамия, воски. Питательные свойства на высоте. Масло смягчает жесткую некрасивую кутикулу, «шершавости» зимой и «сухости» летом, действенно даже на загрубевших участках ног. С первого использования эффекта, скорее всего, не будет, но примерно после трех процедур «полный целлофан» обеспечен! Срок тестирования: больше года.
Оценка: 5.
Цена: 650 руб.

Участник № 2. СОАО «Парфюмерно-косметическая фабрика «Модум – наша косметика» (Белоруссия) Extra Aloe Dermo-cream for hands увлажняющий крем для рук

Этот крем мне кто-то подарил, сама себе я вряд ли бы купила увлажняющий крем для рук, поскольку у меня они всегда сохнут, оттого нуждаются в питании. Производитель заявляет, что данный крем поможет обрести красивую и нежную кожу рук, заживит ранки и трещинки, быстро впитается и будет невидимо работать, так сказать, «на низшем уровне». К сожалению, заявленные обещания выполняются только в одном компоненте: крем действительно быстро впитывается. Очень! Как вода. Все. Больше эффектов никаких. Одно хорошо – хоть не скатывается. Запах: «химический алое». Но экстракт листьев этого растения в составе на 10 месте, возможно, он и правда там присутствует. Срок тестирования: с нового года, периодами.
Оценка: 1.
Цена: подарок, не думаю, что больше 100 руб.

Участник № 3.Bernard cosmetics Hand cream sensitiv skin (Ma Provence) — Крем для рук для чувствительной кожи

Этот крем я купила потому, что единственный магазинчик, где его продают, решил либо ликвидироваться совсем, либо переехать, поэтому всю продукцию распродавали со скидкой. Пройти мимо не представлялось возможным. Эту серию я начала уважать после знакомства с неплохими гелями для душа и мылом для рук. Поэтому, мне даже и в голову не могло прийти, что крем для рук этой марки может быть настолько бесполезен. Поскольку питательного крема этой линейки к моменту покупки уже не было, я решила попробовать крем для рук «комфорт для чувствительной кожи». Этот экземпляр чуть менее «вода», нежели предыдущий. На этом преимущества, вроде как, и заканчиваются. Еще пахнет очень приятно – травами, мне напоминает черемуху и лаванду. После нанесения на руки впитывается почти мгновенно, никакого комфорта не дарит: если есть высохшие руки после «дачных» выходных или помытые каким-нибудь дурацким мылом на работе, — этот крем вас точно не спасет. Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: к сожалению, 2.
Цена: около 200 руб. со скидкой 30%.

Участник № 4. «Чистая линия» Крем-уход для рук «Нежное питание»

Этот крем я купила в аптеке, что называется «в довесок», как раз после того, как несколько раз подряд случайно «попала» на увлажняющие кремы. И знаете, вот этот крем в ценовом сегменте «до 50-ти руб.» всегда имеется у меня на работе! Руки я мою часто, мажу кремом, соответственно – тоже. Этот крем «держится» и питает примерно 3-4 часа, пока не смоете, но даже после мытья руки остаются в приличном виде. Конечно, это не глубокое питание и увлажнение, но за свои деньги крем весьма неплох! Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 4.
Цена: 45 руб.

Участник № 5. «Калина» Бархатные ручки Крем для рук питательный

Этот крем я купила, когда не было ни сил, ни желания на эксперименты. С детства знакомый запах, упаковка и, как это ни странно – эффект! Практически любой крем этой серии концерна «Калина» выполняет обещания, заявленные производителями. Сейчас даже смешно вспоминать, как я в бытность студенткой говорила маме: «Ну что ты покупаешь все время этот СССР?! Ведь гораздо лучше есть!». Мама покупала из экономии, а я теперь покупаю просто потому, что это лучший крем «на каждый день», «на выход» (и «на вход») и т. п. Текстура: кремовая, маслянистая. Впитывается быстро. Смягчает загрубевшую кутикулу, мгновенно придает ту самую бархатность рукам и свежий вид. Дорогого стоит, когда любимый говорит: у тебя такие нежные руки, что ты с ними делаешь, хитренькая? Но он-то пускай думает, что я такая и есть, а я, тем временем, буду пользоваться только «БР» и хватит уже экспериментов! Срок тестирования: именно этот тюбик — около полугода.
Оценка: 5+.
Цена: 51 руб.

Участник № 6. Doliva Крем для рук

Производитель декларирует на тюбике следующее: «Крем для рук с натуральным оливковым маслом экстра-класса первого холодного отжима из Тосканы. Крем обеспечивает длительную защиту кожи рук от неблагоприятного воздействия окружающей среды и моющих средств. Натуральное оливковое масло и ценное масло жожоба защищают кожу от высыхания, питают и делают ее шелковистой…». В общем, случайное знакомство с данной маркой потерпело полнейшее фиаско! Крем имеет легкую текстуру. Настолько легкую, что впитывается, едва коснувшись кожи. Его, как капризный лак, нужно успеть нанести/растереть/разровнять очень быстро, иначе увлажненной останется лишь часть кисти. А если крема взять побольше – он скатается, словно грязь. В общем, эти танцы мне несколько непонятны и неприятны. По действию крем что-то среднее между «никакой» и «на крайний случай можно». Не оставляет пленки, впитывается в момент, комфорт дает относительный, кутикулу не смягчает. Запах химический, слабый, пытались подражать оливкам, но не вышло. Для меня не очень приятный. Срок тестирования: месяц.
Оценка: с задачей увлажнения справляется на 3.
Цена: 225 руб.

За сим спешу откланяться, надеюсь на информативность поста. Прошу учесть, что при оценке увлажняющих кремов я руководствовалась, прежде всего, запахами, ощущением комфорта и «носибельностью» кремов на руках. Так что, мое личное непонимание данной гаммы средств в оценках участия не принимало))
Спасибо за внимание!
Соня.

lyubaxa21 04 июня 2013, 16:53
Из всего пользовалась только Бархатными ручками, но результат всегда средний, всегда чувствуется сухость, хорошо что Вам так он подошел. Хотя я не пользовалась еще новыми кремами от БР.
nati 04 июня 2013, 17:23
Спасибо, перечитала на одном дыхании, но к сожалению на 5 только «бархатные ручки» ая его почему то не люблю, даже не помню за что  , оставил плохое впечатление. У самой кожа рук сухая очень, руки стягивает ужасно, хорошо, что здесь посоветовали крем «Витамин Ф99» руки напитал так, что теперь могу поддерживать их состояние любым кремом
Alcie 04 июня 2013, 17:24
для меня нет ничего лучше Бархатных ручек) люблю с маслом арганы и какого-то там ореха, запахи сильные и навязчивые, но мне нравятся и увлажняют на 5!
man_i_ya 04 июня 2013, 17:29
Крем ЧЛ сплошное разочарование, не справлялся с сухостью вообще. А вот крема БР хороши, особенно мне нравится с маслом макадамии в коричневой упаковке, запах жжжуть (на мой вкус), а вот ухаживающие свойства неплохи. Моим любимчиком на данный момент является крем марки Yes Too
Sofira 04 июня 2013, 17:39
Спасибо за комментарии, они еще раз доказывают, что действие различных средств на нас — сугубо индивидуально и зависит от того, каков «исходник».
Nikataft 04 июня 2013, 19:57
Бархатные ручки справляются с моими сверхсухими руками на троечку… Пока на руках — коже приятно, но стоит впитаться крему… хоть снова мажь.
Очень заинтересовал БодиШоп, в принципе, средства этой марки мне нравятся, крем с коноплей хорошо увлажнял.
Сейчас купила средство для кутикулы в Лаш (Лимонная сенсация), втираю и в кожу рук тоже, становятся мягче.
Sofira 05 июня 2013, 02:56
Попробуйте БШ, очень неплохое средство! Если бы у меня в шаговой (ну или хотя бы в машинной) доступности был этот магазин, я бы только им (маслом) и пользовалась!)
Nikataft 05 июня 2013, 03:07
у меня в автобусной)))
поеду на разведку)
elenakot 04 июня 2013, 23:31
А я обожаю Бархатные ручки! Из всей шеренги кремов их мы с мамой любим больше всех!
muravevadasha 05 июня 2013, 08:28
в качестве ночного крема для рук я люблю использоваться жирные крема, которые не впитываются моментально и может даже покрывают руки как-будто защитной пленкой.не знаю почему, вот такое у меня пристрастие)
marafet.net/uploads/images/f/0/8/3/1140/ba1ed083a4.jpg на данный момент из всех кремов, что я пробовала, этот подходит мне больше всего
крема ЧЛ и БР слишком уж легкие по текстуре, на мой взгляд.особенно ЧЛ.для крема БР я нашла применение: положила в сумку, и пользуюсь им вне дома.мне кажется только для таких целей он и годен)и запах радует, у меня с экстрактом шелка и японской софоры.
в общем, я думаю БР я и дальше буду покупать для носки с собой, для такого использования он очень даже хорош)
а вам спасибо за пост!)
alyulok 05 июня 2013, 10:16
Спасибо Вам за пост. Я терпеть не могу БР и ЧЛ. Самый лучший крем для рук в моей жизни -это как ни странно крем от Битекс-Белита, серия профессионал. Он выпускается в тубе, с дозатором. Это лучшее! Я его всегда насошу на руки, и одеваю перчаточки, и спать! На утро кожа увлажненная! Даже детский крем " с лисичкой" не так эффективен!
ipetite 05 июня 2013, 12:06
Бархатные ручки мне тоже нравился, но все таки после мытья рук они снова суховаты( Самый эффективный для меня оказался МК из набора с одноименным названием)) Даже после умывания эффект остается… да и вся система хорошая.