А бархатные ли ручки?

Доброго времени суток, девочки! Сегодня я бы хотела рассказать о недорогих кремах для рук, на которые стоит, или вовсе не стоит обращать внимания. Всех интересующихся прошу – заходите!

Участник № 1. The Body shop Spa Wisdom — Масло для рук и ног «Африка: ксимения и соль»

Сразу оговорюсь, продукция данного бренда в нашем городе не представлена, поэтому я тщательно листаю интернет-каталог, после чего судорожно упрашиваю кого-нибудь, кто отправляется в командировку, привезти мне «пакетик». Уж не помню, чем это масло привлекло меня в описании, но почему-то я решила, что мне оно очень понадобится, и не ошиблась! На сегодня свой воскресный спа-день без этого продукта и представить сложно. Пользуюсь редко, по двум причинам: во-первых, берегу, потому что не знаю, когда еще предстоит визит в БШ, во-вторых – консистенция масла такова, что «на скорую руку» не намазать (только на медленную). Текстура: плотная, как у всех баттеров БШ для тела, даже плотнее. Запах: крайне приятен для меня, чувствуется масло ши, ореха макадамия, воски. Питательные свойства на высоте. Масло смягчает жесткую некрасивую кутикулу, «шершавости» зимой и «сухости» летом, действенно даже на загрубевших участках ног. С первого использования эффекта, скорее всего, не будет, но примерно после трех процедур «полный целлофан» обеспечен! Срок тестирования: больше года.
Оценка: 5.
Цена: 650 руб.

Участник № 2. СОАО «Парфюмерно-косметическая фабрика «Модум – наша косметика» (Белоруссия) Extra Aloe Dermo-cream for hands увлажняющий крем для рук

Этот крем мне кто-то подарил, сама себе я вряд ли бы купила увлажняющий крем для рук, поскольку у меня они всегда сохнут, оттого нуждаются в питании. Производитель заявляет, что данный крем поможет обрести красивую и нежную кожу рук, заживит ранки и трещинки, быстро впитается и будет невидимо работать, так сказать, «на низшем уровне». К сожалению, заявленные обещания выполняются только в одном компоненте: крем действительно быстро впитывается. Очень! Как вода. Все. Больше эффектов никаких. Одно хорошо – хоть не скатывается. Запах: «химический алое». Но экстракт листьев этого растения в составе на 10 месте, возможно, он и правда там присутствует. Срок тестирования: с нового года, периодами.
Оценка: 1.
Цена: подарок, не думаю, что больше 100 руб.

Участник № 3.Bernard cosmetics Hand cream sensitiv skin (Ma Provence) — Крем для рук для чувствительной кожи

Этот крем я купила потому, что единственный магазинчик, где его продают, решил либо ликвидироваться совсем, либо переехать, поэтому всю продукцию распродавали со скидкой. Пройти мимо не представлялось возможным. Эту серию я начала уважать после знакомства с неплохими гелями для душа и мылом для рук. Поэтому, мне даже и в голову не могло прийти, что крем для рук этой марки может быть настолько бесполезен. Поскольку питательного крема этой линейки к моменту покупки уже не было, я решила попробовать крем для рук «комфорт для чувствительной кожи». Этот экземпляр чуть менее «вода», нежели предыдущий. На этом преимущества, вроде как, и заканчиваются. Еще пахнет очень приятно – травами, мне напоминает черемуху и лаванду. После нанесения на руки впитывается почти мгновенно, никакого комфорта не дарит: если есть высохшие руки после «дачных» выходных или помытые каким-нибудь дурацким мылом на работе, — этот крем вас точно не спасет. Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: к сожалению, 2.
Цена: около 200 руб. со скидкой 30%.

Участник № 4. «Чистая линия» Крем-уход для рук «Нежное питание»

Этот крем я купила в аптеке, что называется «в довесок», как раз после того, как несколько раз подряд случайно «попала» на увлажняющие кремы. И знаете, вот этот крем в ценовом сегменте «до 50-ти руб.» всегда имеется у меня на работе! Руки я мою часто, мажу кремом, соответственно – тоже. Этот крем «держится» и питает примерно 3-4 часа, пока не смоете, но даже после мытья руки остаются в приличном виде. Конечно, это не глубокое питание и увлажнение, но за свои деньги крем весьма неплох! Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 4.
Цена: 45 руб.

Участник № 5. «Калина» Бархатные ручки Крем для рук питательный

Этот крем я купила, когда не было ни сил, ни желания на эксперименты. С детства знакомый запах, упаковка и, как это ни странно – эффект! Практически любой крем этой серии концерна «Калина» выполняет обещания, заявленные производителями. Сейчас даже смешно вспоминать, как я в бытность студенткой говорила маме: «Ну что ты покупаешь все время этот СССР?! Ведь гораздо лучше есть!». Мама покупала из экономии, а я теперь покупаю просто потому, что это лучший крем «на каждый день», «на выход» (и «на вход») и т. п. Текстура: кремовая, маслянистая. Впитывается быстро. Смягчает загрубевшую кутикулу, мгновенно придает ту самую бархатность рукам и свежий вид. Дорогого стоит, когда любимый говорит: у тебя такие нежные руки, что ты с ними делаешь, хитренькая? Но он-то пускай думает, что я такая и есть, а я, тем временем, буду пользоваться только «БР» и хватит уже экспериментов! Срок тестирования: именно этот тюбик — около полугода.
Оценка: 5+.
Цена: 51 руб.

Участник № 6. Doliva Крем для рук

Производитель декларирует на тюбике следующее: «Крем для рук с натуральным оливковым маслом экстра-класса первого холодного отжима из Тосканы. Крем обеспечивает длительную защиту кожи рук от неблагоприятного воздействия окружающей среды и моющих средств. Натуральное оливковое масло и ценное масло жожоба защищают кожу от высыхания, питают и делают ее шелковистой…». В общем, случайное знакомство с данной маркой потерпело полнейшее фиаско! Крем имеет легкую текстуру. Настолько легкую, что впитывается, едва коснувшись кожи. Его, как капризный лак, нужно успеть нанести/растереть/разровнять очень быстро, иначе увлажненной останется лишь часть кисти. А если крема взять побольше – он скатается, словно грязь. В общем, эти танцы мне несколько непонятны и неприятны. По действию крем что-то среднее между «никакой» и «на крайний случай можно». Не оставляет пленки, впитывается в момент, комфорт дает относительный, кутикулу не смягчает. Запах химический, слабый, пытались подражать оливкам, но не вышло. Для меня не очень приятный. Срок тестирования: месяц.
Оценка: с задачей увлажнения справляется на 3.
Цена: 225 руб.

За сим спешу откланяться, надеюсь на информативность поста. Прошу учесть, что при оценке увлажняющих кремов я руководствовалась, прежде всего, запахами, ощущением комфорта и «носибельностью» кремов на руках. Так что, мое личное непонимание данной гаммы средств в оценках участия не принимало))
Соня.
Из всего пользовалась только Бархатными ручками, но результат всегда средний, всегда чувствуется сухость, хорошо что Вам так он подошел. Хотя я не пользовалась еще новыми кремами от БР.
  • nati
  • 04 июня 2013, 17:23
Спасибо, перечитала на одном дыхании, но к сожалению на 5 только «бархатные ручки» ая его почему то не люблю, даже не помню за что  , оставил плохое впечатление. У самой кожа рук сухая очень, руки стягивает ужасно, хорошо, что здесь посоветовали крем «Витамин Ф99» руки напитал так, что теперь могу поддерживать их состояние любым кремом
  • Alcie
  • 04 июня 2013, 17:24
для меня нет ничего лучше Бархатных ручек) люблю с маслом арганы и какого-то там ореха, запахи сильные и навязчивые, но мне нравятся и увлажняют на 5!

Крем ЧЛ сплошное разочарование, не справлялся с сухостью вообще. А вот крема БР хороши, особенно мне нравится с маслом макадамии в коричневой упаковке, запах жжжуть (на мой вкус), а вот ухаживающие свойства неплохи. Моим любимчиком на данный момент является крем марки Yes Too
  • Sofira
  • 04 июня 2013, 17:39
Спасибо за комментарии, они еще раз доказывают, что действие различных средств на нас — сугубо индивидуально и зависит от того, каков «исходник».
Бархатные ручки справляются с моими сверхсухими руками на троечку… Пока на руках — коже приятно, но стоит впитаться крему… хоть снова мажь.
Очень заинтересовал БодиШоп, в принципе, средства этой марки мне нравятся, крем с коноплей хорошо увлажнял.
Сейчас купила средство для кутикулы в Лаш (Лимонная сенсация), втираю и в кожу рук тоже, становятся мягче.
  • Sofira
  • 05 июня 2013, 02:56
Попробуйте БШ, очень неплохое средство! Если бы у меня в шаговой (ну или хотя бы в машинной) доступности был этот магазин, я бы только им (маслом) и пользовалась!)
у меня в автобусной)))
поеду на разведку)
А я обожаю Бархатные ручки! Из всей шеренги кремов их мы с мамой любим больше всех!
в качестве ночного крема для рук я люблю использоваться жирные крема, которые не впитываются моментально и может даже покрывают руки как-будто защитной пленкой.не знаю почему, вот такое у меня пристрастие)
marafet.net/uploads/images/f/0/8/3/1140/ba1ed083a4.jpg на данный момент из всех кремов, что я пробовала, этот подходит мне больше всего
крема ЧЛ и БР слишком уж легкие по текстуре, на мой взгляд.особенно ЧЛ.для крема БР я нашла применение: положила в сумку, и пользуюсь им вне дома.мне кажется только для таких целей он и годен)и запах радует, у меня с экстрактом шелка и японской софоры.
в общем, я думаю БР я и дальше буду покупать для носки с собой, для такого использования он очень даже хорош)
а вам спасибо за пост!)
Спасибо Вам за пост. Я терпеть не могу БР и ЧЛ. Самый лучший крем для рук в моей жизни -это как ни странно крем от Битекс-Белита, серия профессионал. Он выпускается в тубе, с дозатором. Это лучшее! Я его всегда насошу на руки, и одеваю перчаточки, и спать! На утро кожа увлажненная! Даже детский крем " с лисичкой" не так эффективен!
Бархатные ручки мне тоже нравился, но все таки после мытья рук они снова суховаты( Самый эффективный для меня оказался МК из набора с одноименным названием)) Даже после умывания эффект остается… да и вся система хорошая.