Olay Total Effects 7-in-one Освежающий тоник и Дневной увлажняющий крем с SPF 15

Сегодня я расскажу о нашумевших (благодаря активной рекламе) продуктах из линейки Total Effects марки Olay. Я же попробовала ее впервые.

Этот интересный наборчик я приобрела по совету очень компетентного консультанта, которые, как вы явно знаете, попадаются достаточно редко в магазинах. Набор выходил как лимитированный подарок со скидкой ко Дню 8 марта.

Набор состоит из 2 продуктов — Дневного крема и Тоника для лица. В тот момент я как раз искала себе тоник и была не против попробовать нечто новое. В креме для лица я особо не нуждалась, я вполне довольна своим любимым кремом, но все же решила попробовать, да и цена была привлекательная.

Линейка Total Effects позиционирует себя как антивозрастной уход для кожи, меня эта информация очень смутила, но меня заверили, что с 23 лет уже допускается такого рода уход (мне 27, если что). Продукты этой линейки призваны бороться с 7 признаками старения кожи: от заявленной борьбы с морщинами, до даже эксфолиации и улучшения цвета лица.

7-в-1 Антивозрастной уход Olay Total Effects 7-in-one Освежающий тоник

Итак, тоник для лица оставил после себя довольно приятные впечатления. По консистенции — это сильно пахнущая чем-то цветочным водичка, что для людей, не любящих резкие запахи, скорее минус. Второе, на что я обратила внимание, это надпись на флаконе, предупреждающая избегать контакта с глазами. Надо сказать, что глаза — это первое, что я обычно протираю тоником или мицелляркой, для меня это минус. Тем не менее, заметила это я уже дома, но все же опробовала на глазах. Итог — таки щиплет, если щедро смачивать.

Состав тоника:

В плане свойств: хороший легкий освежающий эффект, достаточно быстро впитывается, не липкий. В остальном — я про борьбу с морщинами и прочее — ведет себя как обычный тоник, то есть не делает ничего сверхъестественного.

7-в-1 Антивозрастной уход Olay Total Effects 7-in-one Дневной увлажняющий крем SPF 15

Крем для лица Olay Total Effects 7-in-one заявлен как увлажняющий. По своим впечатлениям я не могу сказать, что крем увлажняет лицо. Он имеет какую-то формулу, которая сложновато впитывается и распределяется с некоторыми сложностями (возможно за счет содержания компонентов, которые дают СПФ-защиту). Создается впечатление, что крем ложится грубым слоем на лицо, потому что оно потом блестит как блин. Нанесение крема на влажное лицо после тоника частично решает проблему с нанесением и впитыванием, но тут возникает проблема вторая: запах. Просто так крем сам по себе пахнет примерно так же, как тоник, НО этот запах я чувствую потом на себе почти весь день, независимо от косметики на мне, для меня это минус.

Состав крема:

Что особенно порадовало — так это то, что у обоих продуктов мне очень нравится упаковка! Признаюсь: меня очень привлекла помпа у крема: я не фанатка лазить руками в банку. Глупо, конечно, покупать крем ради помпы, но чего не сделаешь ради комфорта! Носик баночки крема даже закрывается «заглушкой», что мне тоже понравилось — не проникает воздух.

У тоника тоже удобный маленький носик, благодаря которому можно регулировать «подачу» средства, закрывается на щелчок. Упаковкой я более чем довольна!

Конечно, заявленных производителем антивозрастных эффектов от использования крема и тоника замечено не было, да и глупо было бы надеяться. Интересно было бы узнать, пользовался ли кто-то этими или другими продуктами марки Olay и как они вам?
  • Sneg
  • 04 июня 2013, 01:29
Консультант Вас жестоко обманул… В 23 такие средства в лучшем случае — бесполезны, а в худшем — могут и навредить коже. Антивозрастной уход лучше применять не раньше 25. Именно с 25-ти лет кожа начинает меньше выробатывать свой коллаген. Конечно, если Ваша кожа в очень плачевном состоянии ( в чем я очень сомневаюсь — Вы же не в тропиках живете:), то тогда да, есть смысл использовать, но только курсами!
спасибо за беспокойство! мне 27 лет :-) это я просто указала информацию — слова консультанта, которые, к слову, меня смутили!
Вау, какой классный состав у тоника! Вода, а потом витамины-витамины-витамины. Мне пока 23, присмотрюсь к другим их тоникам, никогда не обращала внимание на эту марку.
очень рада, если оказалась полезной! у них там много линеек, в том числе и для молодой кожи, насколько я помню.
  • uoanna
  • 04 июня 2013, 13:00
Эх, вот снова разочарована в рекламе. Наверное всё, что рекламируют лучше просто не покупать
Очень смутила ваша фраза «что глаза — это первое, что я обычно протираю тоником или мицелляркой». Ну мицелляркой я понимаю, но тоник не наносят на область глаз!
та да, реклама она такая, коварная!
ну почему не наносят тоник? есть такие, где указано, что можно наносить и на глаза.
  • uoanna
  • 04 июня 2013, 18:14
Правда? Не встречала таких. А вообще не понимаю зачем туда наносить тоник. Средством очистилась, умылась и кремик.
наверное, кто как привык… я вот не могу не протереть, да и крем на увлажненное лучше наносится/впитывается.
скорее, дело привычки и предпочтений

Раньше я любила марку Олей. Покупала с удовольствием их крема. Тут решила повторить взяла эмульсию с спф… она у меня не желает ложиться на тоник, катается. А через некоторое время на лице блин. Отложила, так и не смогла пользоваться. Купила на замену Авен с спф, ненарадуюсь.
да вот и у меня такие же ощущения, да еще этот запах! у них явно какая-то недоработка я спф-ами в составе, печаль.
а Авен да, многие хвалят, слышала отзывы, как хорошо, что нашли свое средство! ура!
Спасибо за пост, давно хотела попробовать что-нибудь из Олей и меня манил это набор ( как ни странно, они еще есть у нас на полках). Теперь ни за что не возьму.
Пожалуйста! я не ставила целью отбить желание покупать эту марку, на самом деле, но я знаю и любителей этой косметики, так что попыталась максимально объективно написать отзыв. В любом случае, я сторонница пробовать все на своей шкуре)))