03.06.2013

БАД Коллаген и упругость от Yves Rocher, программа Expert Anti-Аge

А вот и мой пост про БАД от YVES ROCHER, коллаген и упругость, программа Expert Anti-Аge. Обещала про них рассказать после вот этого своего поста, Yves Rocher Intensive Firming Action Toned Thighs Firming Lotion – Моделирующий лосьон «Идеальные бедра».
Фото общее из интернета, почему-то забыла сфотографировать коробочку прежде, чем её выкинула.

О том, что Yves Rocher выпускает теперь и БАД я узнала недавно, увидела в аптеке их продукцию. Хотя часто бываю в их фирменных салонах, но там она не продаётся, хотя, может и к лучшему. Я как-то привыкла покупать всякие таблетки в аптеке, а не в магазине. В общем соблазн и любопытство перевесило, тем более для ознакомления предлагался курс, состоящий из:

1. Expert anti-age — Эксперт молодости кожи таблетки, 30 шт;
2. Serum vegetal jour — Серум вежеталь дневной крем от морщин, 15 мл.

Подкупил меня этот небольшой подарок в виде крема, дело в том, что моя мама просто обожает этот крем. я уже не знаю сколько упаковок крема она израсходовала, она нежно зовёт его «яблочко» и просит, чтобы каждый раз я его ей привозила. Подумала, что мне таблеточки, маме-кремик  , в общем уговорила себя попробовать, тем более, что меня вопрос упругости кожи волновал после прошедших родов, об этом я писала в предыдущем посте. Эти два средства (таблетки коллаген и упругость и моделирующий лосьон для тела идеальные бёдра) я применяла одновременно и, уверена, что и результат стоит оценивать для обоих средств.

В коробочке содержится 30 таблеток, курс рассчитан на 1 месяц, принимать их нужно во время еды 1 раз в день. Нельзя применять во время беременности и кормления грудью. В целом я бы таблетки назвала нейтральными, для меня главное. чтобы они не вызывали отторжения. Проглатываются легко, цвету них нежно-розовый.

Таблетка содержит:
— экстракт плодов Шиповника — 200 мг (в том числе Натуральный Витамин С — 12%);
— црамиды из зерен Пшеницы — 30 мг;
— витамин Е — 10 мг;
— цинк — 5 мг;
— селен — 27,5 мг.

Хочу добавить, что вообще это первые БАД, которые попали ко мне в руки, до этого я их никогда в жизни не применяла и что продаётся ещё с похожим или аналогичным составом не знаю.

Про эффект. Напомню, что применяла я их вместе с другим средством для тела от Ив Роше, то, что я хотела — повысить упругость, на мой взгляд, она повысилась, то есть, в целом, я стала более довольна своей кожей, чем раньше. Мне кажется, что лучше всего их применять в комплексе, а не по отдельности, тогда эффект будет более выраженным. Ну и стоит сказать об одном моменте. Курс рассчитан на 1 месяц, я пропила ровно 3 недели, а потом у меня случилась проблема со спиной и мне мой доктор отменила все таблетки, так как нужно было принимать лекарства, так что до конца курс я не закончила. Ну и не забывайте, что перед применением БАД нужно проконсультироваться со специалистом.

Итог:
Объём средства — 30 таблеток, рассчитанных на 1 месяц применения
Цена — 1290 руб (не забываем, что БАД продаётся только в аптеках)
Оценка — 5-

Murli 03 июня 2013, 17:31
Интересно насколько быстро удалят Ваш пост…(11пункт правил)
Mackovca 03 июня 2013, 17:55
Я всегда относила Ив Роше к косметике, но если модераторы посчитают по-другому…
Murli 03 июня 2013, 17:57
Я не уверена, что бады это не медикаменты… согласна с вами, на их усмотрение
caterpillar 03 июня 2013, 18:33
На упаковке с БАДами всегда пишут, что не является лекарством.
Murli 03 июня 2013, 17:57
(не туда написала, не знаю как удалить)
uoanna 03 июня 2013, 18:35
БАД-это всё же не косметическое средство, а ближе к лекарству. К тому же у этого БАДа неоправданно высокая цена. Короче разрекламированная пустышка
Mackovca 03 июня 2013, 19:03
Вообще на всех БАД пишут, что они не являются лекарственным средством.
uoanna 03 июня 2013, 19:16
Да, но в системе косметика-лекарства, БАД ближе всё таки к лекарствам
Yuzhanka 03 июня 2013, 19:41
Многие производители стали называть бады — нутрикосметикой, тому пример Иннеов, или комплекс от Мелвиты, скоро к любыми тюбикам будут таблетки отсыпать
uoanna 03 июня 2013, 22:08
Это да, но таблетки есть таблетки
Mackovca 04 июня 2013, 11:16
Да, но таблетки – это же просто форма, в которой выпускаются БАД. Ведь форма выпуска различных средств бывает разная, к примеру — сироп, порошок, чай, таблетки. Мне кажется если средство в виде таблеток- это же не значит, что средство на 100% является лекарством. Взять, к примеру, те же маски от Shiseido, они тоже сделаны в виде таблеток, только их нужно размачивать водой. Но от этого маска не перестаёт быть маской, даже если она в упакована в другую форму. По идее с БАД тоже самое. Если БАД в форме таблеток, это вовсе не означает, что они являются лекарственным средством.
Mackovca 05 июня 2013, 11:38
Мне кажется, что БАД для упругости кожи – это для потребительниц, которые «пьют и верят», ведь реально показатель упругости никто не может оценить, ну только если не под микроскопом кожу изучать. Но если через несколько лет тщательного комплексного домашнего ухода за кожей + салонные процедуры + нутрикосметика придти на встречу одноклассников, то там можно будет заметить, что выглядит она «на 10 лет моложе» ровесниц. Мне кажется, что эффект всех этих средств не быстрый, но гарантированный при регулярном применении, вернее употреблении
Yuzhanka 05 июня 2013, 14:58
Полностью с вами согласна, более того я и сама это чувствую, встречаюсь с давними подругами и разница прям на лицо, на волосы ), на отсутствие целлюлита. Мне говорят гены, а когда я говорю что каждый день пью комплексы( нутрикосметика), хожу 4 раза в неделю на йогу, не переедаю, и не ем почти сладкого мучного, принимают контрастный душ, делаю обертывания и пр, все как то мимо ушей пропускают, людям проще поверить в гены, нежели в ежедневную работу над собой. Особенно это сейчас ощущается, мне почти 30, и в 40 я хочу выглядишь как сейчас)
Antea13 04 июня 2013, 11:03
Так в подарок же крем шел.   Значит вполне косметика.
Mackovca 04 июня 2013, 11:17
Надо было вместо крема, чтобы была горсточка небольшая таблеток другого комплекса, ну типа Пробник:)))