Сравнение увлажняющих сывороток Payot и Caudalie

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Этой зимой моя кожа не оказалась пересушенной, во многом благодаря именно сывороткам. Сразу оговорюсь — обе они действуют  , и это не может не радовать, т.к.пробников этих сывороток похоже нет, а стоят они не дешево.

Я приучила себя к сывороткам совсем недавно (буквально весной прошлого года), но поняла, что сыворотка + крем это более обязательное сочетание, нежели может показаться на первый взгляд. Сыворотка — носитель большего количества полезных веществ, к тому же хороший проводник, а крем действует как закрепитель и защита, дабы сыворотка еще лучше усваивалась. Поэтому я начала поиски максимально подходящей для меня сыворотки, т.к. понравившаяся мне увлажняющая сыворотка у Swiss Line, которая мне весьма понравилась, снята с производства и теперь ее тяжело найти.

Payot Elixir hydrating thirst-quenching essence

Начну с нее, т.к. ее я попробовала до сыворотки Caudalie.

Что пишет производитель:
"
Этот новый концентрат глубоко увлажняет кожу и погружает ее в настоящую целебную ванну идеального постоянного увлажнения и защищает от обезвоженности, возвращая коже сияние и свежесть.
"

Мое мнение:
Лирическое отступление.
Увлажнения моей чувствительной комбинированной коже не хватало давно, эффекта после последней использованной сыворотки хватило не так уж надолго как хотелось бы и я занялась поисками увлажняющей сыворотки. Купила я ее случайно — пришла за увлажняющей, но не этой, а предыдущей, снятой с производства, однако мне предложили новинку и я подумала — какой смысл брать старую, хоть и проверенную моей мамой, если ее скоро не будет.
Меня зацепила форма флакона и градиент в его расцветке с переходом от черного к розовому, да и сама упаковка черного цвета внушала некую строгость и как будто говорила — «что обещаем — сделаем, мы же деловые люди». Объем флакона 30 мл. Сам он стеклянный, форма наиболее удобна для держания, нежели у Caudalie. А вот прежде чем Вы ее попробуете нужно будет сначала открутить крышку с пипеткой и кнопочкой в верхней части крышки, нажать на кнопку, набрав нужное количество и потом воткнуть пипетку обратно (закручивать лучше уже нанеся сыворотку и помыв руки), намазаться, понять что не хватает, испачканными же руками снова взять флакончик в руки и повторить процедуру. Мне это не нравится. Не только потому что каждый раз приходится мыть флакон, но и потому, что сыворотка склизкая. Да, по ощущениям она несколько неприятна, наношу ее, не похлопывая по коже, а именно что размазывая. После нанесения советую подождать 10-15 минут, дождавшись ее впитывания, если нанести крем сразу, то вы так же будете возюкать его сначала по сыворотке, а потом и вместе с сывороткой и впитываться эта смесь будет дольше — проверено. В теплое время мне хватало на лицо, шею и декольте 4-х капель, в зиму я использовала 6-7 капель. Крем я при этом использовала Payot My Payot Jour. КОгда сыворотка закончилась, а крем еще нет, докупила второй флакон ипосле закончившегося крема Payot продолжила с кремом Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet и с Korres Pomegranate Moisturising Cream-Gel, хуже эффект не стал. О кремах я так же напишу отзыв.
Аромата она почти не имеет. Увлажняет отлично, пролонгированным эффектом обладает. К сожалению, обнаружила существенный для меня недостаток только ближе к концу пользования — пипетка доходит не до самого дна, в связи с чем примерно 5-7 мл останется на дне, остатки приходилось выливать уже просто на руку, что очень не удобно. И вот еще какой нюанс — я поняла, что эту сыворотку нужно использовать только когда кожа очень сухая, т.к. в теплое время весьма неприятные ощущения от ее использования — даже вечером я ощущаю смываемую пленку, которую образует на коже сыворотка. Для теплого времени лучше использовать следующий экспонат.

Цена: 2112р. до скидки в Иль Де Ботэ (объем на 30 мл)
Срок тестирования: 2 флакона

Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum

Что пишет производитель писать не буду — в каталоге косметисты есть данные, включая ингредиенты.

Мое мнение:
Аромат мне не сказать чтобы понравился, но поскольку он весьма нежный, то решила не придавать ему значения. Сыворотка намного жиже сыворотки от Payot, почти водичка чуть разбавленная. Использовать мне ее намного удобнее, чем Payot, т.к. у нее есть дозатор (все же выяснила для себя окончательно, что дозатор удобнее пипетки) Делаем несколько нажатий, закрываем колпачком и втираем в лицо, лучше, согласно схеме внутри коробки — см фото. Впитывается не быстрее Payot (возможно, за счет количества воды в ней), пленки не оставляет, однако мне приходилось ее использовать больше, чем Payot, но все равно увлажнения было недостаточно. Это было зимой и в начале весны, в итоге я поняла, что самое время для этой сыворотки — теплое время года. После этой сыворотки я наносила крем Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet.

Цена: ок. 1800р. до скидки в Иль Де Ботэ (объем на 30 мл)
Срок тестирования: 1 флакон

Общий итог:
для себя я нашла плюсы и в той, и в другой сыворотке, Payot я уже заканчиваю второй флакон, Caudalie в этом месяце куплю снова — на лето. Достойного увлажнения на зимнее время мне Caudalie дать не смог, потому пока Payot по увлажняющим свойствам выходит победителем, однако учитывая его минусы я буду искать другие варианты, возможно, найду и замену Caudalie, получится сыворотка на все времена года.

А Вы какими увлажняющими сыворотками пользуетесь, а какие забросили, и почему?
Согласна полностью по поводу сыворотки Кодали, пользовалась ей зимой и не понимала всеобщих восторгов. Не хватало увлажнения.
Да вот, видимо у большинства, кому она подошла идеально, кожа обезвожена не настолько сильно как у нас с Вами.
Еще не пробовала сыворотки — спасаюсь масками, иногда кремом. Спасибо за пост!
Пожалуйста :) А я скорее обязательной покупкой теперь считаю сыворотку нежели маску. Потому как меня маски спасать перестали — хватало на раз. Хотя, помнится, основательница какой-то марки советовала увлажняющую маску и вовсе каждый день использовать. Я так не пробовала :) Масками увлажняющими теперь пользуюсь перед выходом.
  • Moka
  • 03 июня 2013, 00:13
Спасибо за пост, собираюсь попробовать Кодали
Пожалуйста! Сегодня заглянула в Иль Де Ботэ — у них эта сыворотка есть в наборе с виноградной водой (75 мл кажется) и кремом-сорбетом (10 мл) стоит 1150 примерно. В прошлом месяце не было, видимо, недавно привезли.
Обожаю Кодали, делала о ней пост! Спасибо за сравнительный пост)
Да, читала :) Прежде чем написать свой пост.
я пользовалась и зимой и сейчас двухфазной сывороткой от Clarins. зимой она буквально за пару применений спасла мои сухие щеки, которые на ощупь были похожи на мелкую наждачку :) сейчас пользуюсь 2 раза в неделю, коже нравится, у меня номальная, на щеках склонна к сухости зимой
Меня смутил состав в сыворотке Clarins. Не замечали, чтобы поры как-то быстрее забивались? или как будто под пленкой кожа?
я наносила на щеки, нос лоб и шею, с порами все в порядке на этих местах, пленки не было, кожа все съедала
спасибо! тогда присмотрюсь )
  • KatyK
  • 03 июня 2013, 06:37
А мне понравилась увлажняющая программа от Шанель: сыворотка увлаж.+крем-гель увлажн. Приятный аромат, отличное увлажнение. Жаль что в этот раз (при покупке в Летуале) похоже подсунули подделку. Аромат не тот и прыщи полезли
Возьму на заметку эти средства.
А могли, кстати, и не подделку, я дважды там покупала кремы неудачно — один раз перемороженный (это было ясно по несколько творожной текстуре), а в другой раз перестоявший в жаре, видимо (отслоение водички произошло) На складе хранили при неправильной температуре и вот Вам результат… Печально. Вы относили их обратно в Лету? Я свои нет, т.к. покупала раньше про запас, чего сейчас не делаю.
  • KatyK
  • 04 июня 2013, 02:29
Нет я не относила назад, там с текстурой всё в порядке (видно что не перемороженный и прочее). И крем был с заводской запайкой (фольгой). То есть не подкопаешься. Просто по запаху понятно что подделка. Сотый раз повторяю себе не иди в Летуаль, не видись на эти акции и опять теже грабли… Но в оригинале эта программа увлажнения очень хороша...(И кстати много отзывов положительных)
ну что ж… печальный опыт тоже опыт ) я так пробежалась по 3-м нашим самым крупным сетям и получается, что самая выгодная цена на шанель именно в Лету, но разница в несколько процентов, так что приобретать буду либо в РГ, либо в ИДБ, где мне все же уютнее и почти всегда найдут миниатюрки на пробу для продолжения знакомства с маркой.
Сыворотка Кодали — один из немногих продуктов, которые я покупала несколько раз. Мой маст-хев. Просто идеальный продукт для меня.
Значит, Вам ее увлажнения хватает идеально. Но вот нашлись такие как я, кому посильнее средство нужно :) Я вообще не знаю почему так влаги не хватает моей коже, при том, что чая я пью много. Могу в течение пары часов несколько кружек выдуть
Наверное, все же Кодали не для сухои кожи, а скорее для комби, но обезвоженной бесконечным очищением =) Как в моем случае)
И еще офф-топ… говорят, что чай или кофе не может заменить воду.
Они, конечно, содержат в составе воду, но, также содержат и кофеин. Поэтому эти напитки в большей степени обезвоживают кожу, вместо того, чтобы насытить ее влагой.
не знала…
я просто воду точно пить не смогу ) только во время тренировки — любая вода тогда покажется божественным напитком, когда в горле пересыхает )
Спасибо за познавательный пост.
Я сама пользуюсь сейчас Lierac Concentre Mesolift Toning Radiance Serum, благодаря постам с косметисты сделала такой выбор и безумно довольна. Моя кожа очень ей благодарна за увлажнение, и впитывает ее очень быстро, пары минут мне хватает, чтобы почувствовать бархатную кожу. И самое приятное — Т-зона гораздо дольше остается матовой.
И мне даже не хотелось после нее пользоваться кремом, но в Ваших словах есть логика и попробую сверху еще наносить крем)
Спасибо! Прочитала пост, получается, ее для тусклой кожи как раз надо использовать… Мне сейчас надо все, что «radiance»   Обязательно попробую. Состав у нее хороший, есть мелкие нарекания, но в целом, мне нравится, так что возьму на вооружение обязательно.
  • OSen
  • 03 июня 2013, 08:36
Спасибо за пост!
Лично я в восторге от увлажняющей сыворотки Дарфан. Ее увлажнения хватает и зимой и летом не много. Впитывается за минуту, пленки не оставляет
Вот я на нее тоже глаз уже положила… Спасибо за мини-отзыв!   Сейчас поборюсь с тусклостью кожи и буду опять брать парочку разных увлажняющих сывороток на осень-зиму.
  • OSen
  • 03 июня 2013, 09:55
Вы знаете, именно она мне и тусклость кожи в марте убрала)) в общем, я молюсь на эту сыворотку) но советую добыть пробники все же, вдруг вам не подойдет, а цена немаленькая… А, кстати, еще неплохая аровита с (с витаминками). Ее хочу на осень)
Удачи вам в поисках!
Спасибо! Я еще на линейку Vitalskin засматриваюсь
  • Monro
  • 03 июня 2013, 09:37
Сейчас пользуюсь сывороткой от Кодали, мне ее вполне хватает для увлажнения, даже кремом перестала пользоваться и маслом, не хочу перезагружать кожу в жару. Согласна, что на зиму с ней будет мало увлажнения.

Девушки, сейчас в ИДБ очень выгодный набор продают от Кодали. В ней эта сыворотка (в полном объеме), увлажняющий флюид (миниатюра, тоже кстати очень достойный продукт) и виноградная вода (в полном объеме). Набор стоит дешевле, чем один полноценный продукт, что-то около 1,2 тыс.
) я тоже в одном из комментов про этот набор написала
Зимой в качестве экстренной помощи использовала сыворотку от Пайо в старом варианте — шикарная вещь, и я с вами согласна, на лето этот продукт тяжеловат, но вот зимой… зимой просто сказка!
у меня по старой мама тащилась и когда она заканчивалась просила меня ее купить, если буду в магазине. на клубнике в последний раз удалось купить.
А новая сильно отличается, если можете, конечно, сравнить?
к сожалению, не могу, т.к. себе ни разу так ее и не купила, а от родителей давно уже съехала.
первую сыворотку за свою жизнь опробовала только в прошлом году.
Ну да ладно, будем ориентироваться на личный затест в магазине!
да, это лучший вариант ) и для максимальной объективности советую не наносить предварительно крем на то место, на котором будете пробовать. я когда иду конкретно пробовать средства в косметический магазин, руки кремом никогда не смазываю — тогда эффект от наносимого средства лучше заметен. но я думаю, Вы скорее всего об этом уже знаете )
спасибо за пост!
Кодали у нас не представлена, а вот пайо нужно будет посмотреть; о)))
я люблю сыворотки и кучу перепробавала, сейчас у меня Килс, но планирую в будущем купить сыворотку от сисли.
да пожалуйста ) главное помнить что на лето Пайо желательно только при условии сухой кожи (ну, либо через день-два ею пользоваться, что я сейчас и делаю), а так лучше холодов дождаться.